Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как работать с программами в этом разделе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Открываю еще один подфорум, в котором буду размещать довольно специфический материал - деструктивные программы 2- го уровня.

Сразу предупреждаю - такие программы довольно сложные для самостоятельной проработки и поэтому для тех, кто не готов, или кто не имеет понятия (не занимается по Системе ТЕОС), что такое «Деструктивные программы 2-го уровня» - лучше их проработкой пока не заниматься.
Хотя читать не воспрещается.

В чём основная специфика материалов, которые буду выкладывать в этом разделе?

В первую очередь в том, каким способом происходит их прояснение и проработка.
Для прояснения таких программ используется совместный сеанс из троих человек – 2 опытных процессора и один практикующий. Или два опытных процессора проводят сеанс друг другу.  Целью такой работы является возможность проявить как можно более глубокий уровень проблемы и гарантированно рассмотреть и проработать проблему вплоть до проявления и проработки деструктивной программы 2-го уровня.
2-й Уровень деструктивных программ – это программы, которые формируют судьбу человека в текущем воплощении и создают условия и платформу для  формирования и функционирования деструктивных программ более низкого уровня  личности. Выполняя такие программы формируется личность, структура личности, тело, судьба...
Прорабатывая программы 2-го Уровня уже реально и по-настоящему можно прорабатывать настоящие причины своих проблем.

В обычной практике по Системе ТЕОС на уровень таких программ практикующему выйти довольно сложно. Обычно этот уровень становиться доступным в среднем после 4-лет регулярной практики по Системе ТЕОС. Но используя вышеописанный метод, когда сеанс проводят два процессора – проявить и рассмотреть такие программы получается гарантированно всегда. И поэтому мы часто практикуем такие сеансы. между теми , кто уже способен проявлять и рассматривать программы 2-го Уровня.

Такого материала, стенограмм сессий у меня за много лет практики таких сеансов накопилось уже очень много. Все эти записи лежат у меня бесполезным грузом – поэтому решил открыть отдельный раздел и по мере их редактирования выкладывать. В таком материале уже практически отсутствует личностный материал, а описываются в основном программы и структуры личности, созданные для реализации этих программ.

Есть некоторые особенности такого материала и отличия от остального, выложенного на форуме:

1. У всех описаниях используется обращение «ты». Для тех, кто решил эти программы прорабатывать – это не имеет никакого значения, просто предупреждаю об этой особенности.
2. Так как прояснение программы происходит опытными процессорами, то обильно используется специфические термины и фразеологические обороты, используемые в среде опытных практиков ТЕОС. Количество их не критично для понимания, да и материал выкладывается в первую очередь как пример для проработки похожих программ у себя, а не для того, чтобы его скрупулезно «понимать». Поэтому  при  проработке таких программ этот момент тоже не критичен. Для желающих только "понимать и знать" тоже будет не лишним напрягать мозги, чтобы разобраться в "непонятном".
3. От ранее выкладываемых материалов – программы 2-Уровня , выкладываемые в этом разделе, также отличаются своеобразным стилем рассмотрения. По той же причине, что описана в пункте 2. Ничего страшного -  к этому стилю легко привыкнуть. В процессе редактирования я конечно стараюсь сгладить слишком уже непонятные вещи, кое–где добавляю объяснения, расширяю предложения,  удаляю слишком сложные и непонятные моменты, но в целом оставляю как есть, как это прояснялось в сеансе и без литературной обработки текста.

Но вообще, самой  отличительной особенностью выкладываемых материалов в этом разделе является описание процессов, которые происходят в таких программах на каждом из уровней программы. В основном идет описание структур, программ, игр и процессов выполняемых на каждом этапе выполнения программы. И много-много объяснений что, как и почему, что и как происходит на глубинных уровнях психики и человека.

Поэтому эти материалы в определенной степени являются также  «теорией», «знаниями» того, что и как происходят на самом глубоком уровне личности. Поэтому думаю, что для тех, кто ищет "знания" – чтение таких материалов будет как бальзам на душу.

То есть, все выкладываемые здесь материалы соединяют в себе три вещи в одном:

1. Материал для проработок
2. Описание программ 2-го уровня
3. «Теорию» и знания» описания происходящих процессов на глубинных уровнях в бессознательном человека.

По большему счету, знания эти уникальные, так как их нигде нет, никогда не было, и вряд ли будет где-либо еще, кроме этого форума – а сейчас их здесь выкладываю совершенно бесплатно.   
Поэтому честно предупреждаю - многое будет непонятно. Но у меня нет такой цели вся разжевать и объяснить, если что не поняли  так и будет. Если хочется все таки понять - метод ТЕОС вам в помощь - проясняйте. Все что здесь выкладывается - результат абсолютно сознательной работы по прояснению и рассмотрению  пространств и программ. Методика ТЕОС прояснения полностью описана и выложена в открытых разделах форума.

Почему бесплатно? Я изначально провожу политику максимальной доступности всех знаний и их бесплатного распространения. Кроме очень небольшой части методичных материалов для практики. И то только потому, что самостоятельно освоить их невозможно. И для их освоения нужно пойти минимальный курс обучения из 4 сеансов.

И вообще - пора избавляться от глупейшей иллюзии о "ценности знаний" - ценность имеет  практика. А знания без практики - бесполезнейший груз.
Все выкладываемые здесь знания - это результат практики и рассмотрения своих состояний/программ. После проработки своих состояний их ценность становиться равной нулю - для тех, кто это прояснил и проработал у себя.

Хотя для тех, кто не прояснил свои состояния, а заменил настоящее прояснение "пониманием и знанием", такие знания - да, будут иметь определенную ценность. Ведь чем "ценнее знания", тем больше и сильнее они позволяют поддерживать "знающему" иллюзию собственной сознательности и более точно имитировать собственное "сознание". Но не более того.

Как работать с материалами с этого раздела?

Как обычно - с помощью Процедуры ТЕОС и рекомендаций для работы со своими состояниями, играми и пространствами
Но есть одно предостережение. В связи с тем, что плотность информации очень высокая и каждый уровень в программе – это целый набор структур и программ более низкого уровня, то настоятельно рекомендую за один раз прорабатывать не более одной точки. В сессиях  на каждом уровне рассматриваемой программы  за всеми описанными процессами и состояниями проявляется множество структур и программ и поэтому каждый этап прорабатывается тоже отдельно.

Даже само чтение, без цели проработки, рекомендую делать через шаблон. А если после чтения есть определенная реакция на материал, то рекомендую прояснить и проработать эти реакции с помощью Процедуры ТЕОС.

Успехов!

0

2

Здесь выложен  Алгоритм ТЕОС для работы с деструктивными программами и играми

0

3

Viktor А имеет ли смысл повторно прорабатывать одну и туже программу.
Допустим если весь процесс построен так:
1. Проработал поочередно все пункты программы, выписывая в кажлом пункте свой материал и зачитывая список команд на проработку (это там, где говорится, что нужно подняться выше уровнем).
2. Теперь все пункты зачитать полностью все сразу и выписать весь собственный материал, пока ничего не останется совершенно.

Имеет ли смысл делать 2-й пункт и по многу раз?

Замечал за собой свойство психики при освоении сложного материала. Например, математики.  Сначала ничего не понятно. Вроде читаешь и раз и два - нифига. Затем начинаешь по пунктам (кускам) разбираться, решать задачи, обдумывать. и осваиваемый материал начинает доходить. Становится как бы естественным. А после значительного времени, проведенного за освоением какой-то темы, ты начинаешь филигранно оперировать понятиями и конструкциями из освоенной темы, абсолютно не напрягаясь.
Другой пример - рабочие навыки. Когда я пришел на  хим.завод в первый раз, все меня пугало, было непонятным. Установка мне казалось пауком в паутине труб и кабелей. Постепенно я смелел и начинал разбираться в линиях труб и задвижках. В конце концов я мог бегать по металлическим рифленным лестницам, покрытым льдом, без всякого страха сорваться с высоты.

Вот подумал, может если эту проблему долбить достаточно долго, она тоже станет в конце концов все лучше проясняться и осозноваться?

Отредактировано Марат (2018-02-28 11:50:12)

0

4

Марат написал(а):

Viktor А имеет ли смысл повторно прорабатывать одну и туже программу.
Допустим если весь процесс построен так:
1. Проработал поочередно все пункты программы, выписывая в кажлом пункте свой материал и зачитывая список команд на проработку (где говорится подняться выше уровнем).
2. Теперь все пункты зачитать полностью и выписать весь собственный материал, пока ничего не останется совершенно.

Имеет ли смысл делать 2-й пункт?

В идеале, конечно можно. но не обязательно.
Если программа уже проработана, то ее просто нет и тогда человек автоматически проявляет и проясняет похожую и близкую по смыслу и воздействию. Хотя ему будет казаться, что он продолжает работать с прежней. И только позже проанализировав, человек замечает, что это уже другая программа.

0

5

Ок, спасибо за ответ

0

6

Прочитала вчера последнюю публикацию в Праграмах 2 уровня, очень созвучную текущему состоянию, появился эффект как от проработки и ушло внимание с этого текущего состояния, а именно Мне неинтересны результаты работы, в них нет смысла, поэтому не хочу делать или делаю через силу (собиралась с мыслями, чтобы его начать прорабатывать:)). Сейчас для меня эта тема звучит так, как если бы я не имела к ней никакого отношения. На самом деле я понимаю, что это нечто временное и это (или похожее) состояние скоро вернется и его надо будет рассматривать уже нормально по алгоритму. Но вот откуда тогда взялся эффект рассоздания, я что таким способом рассоздала один из имплантов/элементов программы?

0

7

Rubia написал(а):

Прочитала вчера последнюю публикацию в Праграмах 2 уровня, очень созвучную текущему состоянию, появился эффект как от проработки и ушло внимание с этого текущего состояния, а именно Мне неинтересны результаты работы, в них нет смысла, поэтому не хочу делать или делаю через силу (собиралась с мыслями, чтобы его начать прорабатывать:)). Сейчас для меня эта тема звучит так, как если бы я не имела к ней никакого отношения. На самом деле я понимаю, что это нечто временное и это (или похожее) состояние скоро вернется и его надо будет рассматривать уже нормально по алгоритму. Но вот откуда тогда взялся эффект рассоздания, я что таким способом рассоздала один из имплантов/элементов программы?

Снятие внимания с темы - это скорее всего не проработка, а именно выполнение такой программы.
Обесценивание - любимый способ бегства от проблем абсолютно всех людей. Даже в сеансах, даже с опытными практиками такая ситуация случается часто, когда человек с помощью обесценивания пытается сбежать от рассмотрения и проработки болезненной темы.
Тема покорности в выполнении деструктивных программ очень фундаментальная для каждого человека, чтобы так просто, от одного прочтения  "исчезнуть". "Исчезнуть"  так быстро она может только в одном случае - если убрать с нее внимание и "перестать ее видеть". То есть - заблокировать свое восприятие определенной сферы своего жизненного пространства, а это всегда происходит с помощью выполнения деструктивных программ.
Так что в этом случае  нужно прорабатывать свое стремление "легко и просто сбегать от проблем с помощью обесценивания", чем радоваться  простоте и быстроте проработки.

+1

8

Это понятно, но откуда тогда такой странный эффект невероятной работоспособности, причем чего угодно, даже того, о чем раньше страшно было подумать, не то что сделать? Просто я с таким сталкиваюсь впервые... уж больно долго длится энтузиазм на ровном месте...

0

9

Rubia написал(а):

Это понятно, но откуда тогда такой странный эффект невероятной работоспособности, причем чего угодно, даже того, о чем раньше страшно было подумать, не то что сделать? Просто я с таким сталкиваюсь впервые... уж больно долго длится энтузиазм на ровном месте...

Экзальтация  эмоций, в том числе эйфория - свидетельствуют не о проработке, а о  выполнении деструктивной программы.

Цитаты из темы Ресурс, ресурсность – что это такое? Истинная природа проблем.

Viktor написал(а):

То есть – изначальный ресурс, это образно говоря, первичная субстанция, которую человек в процессе жизни конвертирует во вторичные ресурсы для выполнения всех жизненных процессов. А вторичные далее конвертирует - в ресурсы третьей степени. Условно говоря – изначальный, первичный ресурс, это универсальная базовая валюта, за счет которой человек:

а) создает тело, формирует личность и создает свои жизненные пространства;
б) конвертирует эту валюту в знания, способности, интеллект, жизненную силу, способности;
в) поддерживает жизнь тела и протекание всех физиологических процессов в теле;
г) поддерживает все психические, умственные и эмоциональные процессы. То есть, сам процесс жизни во всех ее проявлениях обеспечивается только за счет этой валюты – расхода этого ресурса на выполнение этих процессов;
д) играет все свои социальные и умственные игры, в том числе в развитие, восстановление, просветление и т.д.;
с) переживает получаемые в играх эффекты: выигрыши, поражения, победы и неудачи. И вообще – переживает все эмоции и чувства;
И так далее и так далее.

Абсолютно любой процесс, который выполняет человек в жизни – всё это делается только за счет этого ресурса. Все состояния, которые человек переживает – тоже за счет расхода ресурсов.  Радость? Горе? Энтузиазм? Депрессия? Любое движение? Любое сдерживание себя, чтобы не действовать и типа экономить ресурсы? Болезнь? – абсолютно любой процесс – всё за счёт растраты изначального ресурса, выделенного на жизнь в текущем воплощении
.  Даже все процессы, энергопрактики, типа «по восстановлению энергии» - все они делаются за счет растраты изначальной ресурсности. То есть, любая энергетическая/медитативная практика – это упражнения по более ускоренной растрате своего изначального ресурса и их конвертации во вторичные ресурсы и переживание получаемых эффектов.

Viktor написал(а):

8. Использование, расходование первичного ресурса происходит постоянно - когда меньше, когда более интенсивно. Чем сильнее человек эмоционально вовлечен - тем сильнее. Чем выше переживания по эмоциональной шкале - тем интенсивнее, хотя переживание даже самой низкой эмоции - тоже происходит за счет использования этого ресурса. Все физиологические процессы в теле - тоже поддерживаются благодаря использованию первичного ресурса. Каждая секунда существования нашего тело тоже обеспечивается за счет этого ресурса.

"Ценность и важность переживаний", желание кайфовать, эйфорить, получать  приятные эффекты и т.д. - это то, что удерживает человека в деструктивных программах сильнее всего.

П.С. Рассмотри свое состояние, в которое ты попала после прочтения описания этой программы и твоё желание получить от меня подтверждение, что твоё приятное переживание - это есть типа эффект от проработка  программы. Типа - "оно рассоздалось само" - любимая мечта людей в позиции жертвы, чтобы что-то происходило само, без активного и сознательного участия самого человека.
"Само" - выполняются только деструктивные программы.
Желание, намерение, чтобы что-то произошло "само" - это запрос на выполнение деструктивной программы.
Любое действие, в котором человек сознательно не участвует, которое сам не выполняет, в котором не проявляет активное действие - это выполнение деструктивной программы.

Цитата из темы: Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС

Viktor написал(а):

34. Результатом  правильно проведенной сессии обычно  является повышение сознания,  избавление от иллюзии и самообмана, прояснение для себя той стороны жизни,  состояние из которой рассматривали в сессии, прояснение своей роли в создании жизненной ситуации, понимание негативных последствий выполнения своей роли.
Основное состояние после правильно проведенной проработки по ТЕОС - это более ясное сознание, легкость и живое спокойствие в ясном сознании - проявленная программа рассмотрена и рассоздана, никуда не надо бежать и достигать целей, которые внушала программа и импланты, внутри не зудит и не болит от того, что цели программы/импланты не достигаются, отступает  боль от  страха наказания за невыполнение программы.

Сымитировать это состояние нельзя и не получиться,  такое состояние - только следствие от качественно проделанной работы - рассмотрения и рассоздания деструктивной программы, или состояния.

+1

10

:) какие они все-таки хитрые эти деструктивные программы, даже бассейн заставили почистить))

спасибо!

Отредактировано Rubia (2019-11-21 19:30:00)

0

11

Еще немного цитат в качестве ответов на вопрос

Цитата из описания программы Создавание зависимостей и зацикливание бессознательных процессов

Viktor написал(а):

По своей сути, в основе всех этих процессов и состояний есть определенная программа.  Некая базовая программа, суть которой, с одной стороны -генерить постоянное состояние внутренней боли и желание от нее сбегать, а с другой стороны – предложение кучи вариантов бегства от этой боли. Эта программа была в энергетической матрице еще до воплощения. И в течении жизни сформировалась часть личности для реализации этой программы. И эту часть личности мы рассмотрим, как программу. Часть личности застряла в этом цикле. Она пытается достичь цели, достигнуть счастья, яркие впечатления. счастье, радость, с помощью растраты денег, и базовое состояние «я несчастен, я не получаю радость». И как вариант: трать деньги, и ты будешь счастлив. На более глубоком уровне – это растрачивай свои ресурсы и получай удовлетворение. Программа, которая создает прямую зависимость – получение кайфов, удовлетворения, эйфорий и счастья только от процесса растраты своих ресурсов, отказа от ресурсов и сознания.

Почему так происходит?
Потому что в этой вселенной всё так устроено, что кайф, эйфорию, «счастье» человек переживает только в момент отказа, именно в момент отделения какой-то части себя от себя целого. Все, что до этого было – это была только прелюдия, подготовка. На 7 этапе программы происходит как раз момент «физического» отделения части себя, от которой решил отказаться. И вместе с этой части происходит от всех ресурсов, способностей и сознания, из которых состоит эта часть. Но стремление получать кайф, эйфорию (избавления от боли) затмевают сознание человека напрочь. Человек, по своей сути, наркоман получения кайфов от уничтожения себя. Люди правда придумали и придумывают миллионы оправданий «правильности» этого процесса, типа «надо избавиться от плохого/от болезненного/от неправильного в себе, надо получать удовольствие, надо сбрасывать из себя «лишнюю ответственность, надо «забывать» плохое, надо «прощать»  и т.д. и т.д. Но по сути в основе абсолютно всех этих процессов есть отказ и отделение от некой части себя, которая «болит». И каждый такой отказ в нашей вселенной вознаграждается ощущением кайфа, счастья, удовлетворения, эйфории и т.д. А в сам процесс отделения не может длится вечно или долго, поэтому моменты эйфорий и кайфов весьма и весьма быстротечные и человек вынужден вновь и вновь прокручивать циклы отделения от себя (выполнять деструктивные программы) собственных частей (ресурса, сознания, способностей), чтобы снова получить кайф, или хотя бы облегчение.

Но с каждой такой растратой – количество тех ресурсов, которые вновь можно растратить уменьшается и каждый новый «кайф» все меньше и меньше, что доставляет человеку каждый раз дополнительные страдания. Уменшения в принципе не заметные, но сам процесс имеет накопительный эффект и рано или поздно человек уже глобально отказывается существовать на уровне, где больше отделять/растрачивать нечего.  Боль, от которой всю жизнь сбегал в кайфы с помощью уничтожения своих частей – есть и давит, а сбегать больше некуда. И единственный выход – смерть физического тела, или по крайней мере – смерть личности и доживание на уровне сошедшего с ума где-нибудь в психушке, если физическое тело еще обладает достаточным ресурсом для функционирования систем тела.

Таким образом на уровне каждой живой единицы любого масштаба всей нашей вселенной на всех уровнях поддерживается бесконечный процесс деградации. Сумма всех личных деградаций каждой отдельной единицы – это и есть общий процесс и закон деградации вселенной.

+1

12

Еще немного об эмоциях и борьбе с негативными и болезненными эмоциями/переживаниями в контексте проработок

Из предисловия к программе Деградация гормональной системы человека.

Вообще, эта тема очень интересная – все эмоции и переживания, на все 100% определяются гормонами, которые выделяются гормональными центрами тела. И гормональными центрами человек в принципе не способен управлять своими мыслями и желаниями. То есть, конечно влияние оказывается, но не напрямую, а очень опосредственно. Но люди, которые погрязли в шизотерике упрямо верят, что эмоции – это то чем можно легко управлять и очень часто любая «практика» - это не более, чем борьба со своими эмоциями и состояниями.
Хотя это и борьбой назвать трудно – человек просто пытается погасить в себе способность воспринимать и чувствовать эмоции, чувства, боль…, чтобы таким образом достичь комфортного состояния. Такой подход более-менее работает, поэтому так много «хороших» техник, которые в этой парадигме дают результат. Только со временем люди (но не все) начинают ощущать негативные последствия от занятия такими практиками – бесчувственность, инфантильность, невосприимчивость, овоще подобное состояние, бессилие, депрессию, отказ от желаний, потерю мотивации к жизни и деятельности… Уже бесчисленное количество «турбо-суслеров» прошли сеансы ТЕОС, чтобы вернуться нормальной жизни после таких проработок и попадания в эту яму.

Работа в таком ключе – борьба со своими эмоциями, переживаниями и чувствами – это тупиковый путь, ведущий только к деградации существа/человека, понижению своей ресурсности. «положительные эффекты в таких практиках достигаются исключительно за счет уничтожения своего сознания и ресурсов и падения на более низкие уровни восприятия и чувствительности.
С каждым таким падением – настоящее восстановление все более проблематично и все более трудно реализуемое.

Большинство практик просто жируют на теме – «работа с эмоциями» обманывая людей, что они с помощью техники могут как то управлять своими эмоциями. Всё это наглая ложь – «управлять» эмоциями без глубинной проработки программ и личности невозможно в принципе. Эмоции не существуют сами по себе. Эмоции и чувства – это только следствие неких глубинных процессов и результат биохимических реакций. Поэтому суть всех практик работы с эмоциями сводится к банальному самоподавлению и уничтожению способности воспринимать и чувствовать.

0

13

Из описания программы Программы дробления себя, чтобы переживать состояние «мне хорошо»

Состояние «Мне хорошо»… И любая попытка что-то проявить – упирается в это состояние. Хотя при простейшем анализе реальной ситуации отказывается, что есть куча проблем по жизни, но само внимание залипло в состоянии «мне хорошо» и ты категорически отказываешься что-то делать и рассматривать. Стараясь максимально погрузиться и переживать это состояние.

Механизм, структура. Это прямой улет в транс. Духовный наркотик.
Сформирована структура личности «мне хорошо». Постоянное отворачивание от боли. Не бегство в игры: социальные, достигаторские - а просто уход из всего, где ты находишься в состояние «мне больно/плохо/ не хорошо». Ты выбираешь «уход из всего, что больно», чем бороться за свое, бороться за победу. А победа тебе нужна, потому когда начинаешь говорить о проблемах, то говоришь из позиции «Я проиграл и хочу отыграться, хочу побеждать».

Ты в любом случае настроен на победу в социальных играх, но стремления чтобы играть и выигрывать - для тебя нету. И ты выработал себе целую структуру личности «ХОРОШО». Это - отказываться, уступать, не бороться, сбегать в иллюзии, транс. Уступать. Но вопрос не в том, чтобы бороться или не бороться - так, как и то и это тоже программа. Ты выполняешь программу в любом случае. От того, что ты не будешь выполнять программу - ты на самом деле не прекращаешь ее выполнять. А ты уходишь в оключку, в бессознанку и твое «хорошо» - это тоже сливать ресурсы. У нас так все устроено в этой вселенной, что человеку хорошо только в момент слива ресурсов. Каждое твое «мне плохо, но мне хорошо» - это слив ресурсов. «Умом я понимаю, что мне плохо, но мне хорошо», когда я сбегаю в транс - Такая стратегия, парадигма.Это же целая философия, целая техника: «Ребята, давайте улыбаться жизни, трудностям. Надо радоваться жизни не смотря ни на что».

Сформированная структура личности. Такое есть у всех, кто-то свое «хорошо» получает от борьбы и от победы. А кто-то - от закрывания на всё глаза и достигая своего «хорошо» способом отключения от всего, отключением восприятия реальности, уходом трансы.

В этой программе человек всегда любым способом стремиться к состоянию «хорошо», но… Момент «хорошо» человек переживает только в момент, когда отказывается от части себя, в момент отделения от себя ресурсов, в момент разделения себя. Вот и получается, что пытаясь пережить хорошо человек постоянно вынужден прокручивать все новые и новые циклы программы  и на всё более низких уровнях.  Так работает колесо деградации. И вопрос здесь не в том, чтобы жить в состоянии плохо, а в том чтобы рассоздавать свои программы и вообще выходить с таких циклов выполнения деструктивных программ.

Именно по этой причине никогда не бывает в жизни человека стабильного  и долговременного «хорошо», а вот «больно и плохо» – сплошь и рядом.

Ресурсным людям «хорошо» не потому, что они просто ресурсные, а потому что есть что отделять от себя. Ресурс сам по себе - это просто потенциал и он не избавляет от боли и не приносит никаких переживаний. А вот когда человек избавляется/отказывается от ресурса - то в этот момент переживает кайф, эйфорию, радость, "хорошо". А чтобы не видеть и не осознавать момент отказа от ресурса, то эти все процессы происходят в трансе.
Не-ресурсным людям постоянно «плохо» потому, что уже нечего отделять.

Но изначально, само состояние «плохо» - это постоянное изначальное состояние в каждой программе, которое генериться приобретенным имплантом, а «хорошо» только тогда, когда человек выполнил цикл программы и в конце цикла отказался от части себя, своего сознания и своего жизненного пространства. В этот же момент человек переживает транс и сразу переходит на уровень ниже, чтобы снова выполнить цикл. Каждый транс – это всегда переход на уровень ниже. А каждое падение  на уровень ниже «вознаграждается» состоянием «хорошо», избавлением от боли на некоторое время.
Продолжительность и интенсивность состояния "хорошо" зависит от того, от какого объема своего жизненного пространства/своих ресурсов человек отказался в одном цикле.

Отказ о ресурсов происходит навсегда, а  переживание кайфа  - очень непродолжительный момент. И человек, чтобы почаще переживать кайф, старается поактивнее выполнять деструктивную программу, почаще прокручивать циклы программы. Как наркоман, который старается все увеличивать дозу и почаще  принимать наркотики, чтобы посильнее переживать кайф, а по факту  только быстрее самоуничтожается.

0

14

Да, я сама вчера все это увидела, когда рассматривала состояние Я права...(
Но ведь можно определить момент активации игры той или иной программы, если ее начало это боль от отсутсвия чего-то и желания это получить, а конец эмоциональное переживание (как положительное так и отрицательное)... Тогда, если вовремя, в момент начала игры, рассмотреть свое состояние, то можно и не играть?
Рассмотреть программу с уровня выше, чем тот, на котором она была создана, я не смогла, я все время оказывалась внутри нее, это прям какой-то монстр с беслисленным количеством щуполец)

0

15

Rubia написал(а):

Да, я сама вчера все это увидела, когда рассматривала состояние Я права...(
Но ведь можно определить момент активации игры той или иной программы, если ее начало это боль от отсутсвия чего-то и желания это получить, а конец эмоциональное переживание (как положительное так и отрицательное)... Тогда, если вовремя, в момент начала игры, рассмотреть свое состояние, то можно и не играть?
Рассмотреть программу с уровня выше, чем тот, на котором она была создана, я не смогла, я все время оказывалась внутри нее, это прям какой-то монстр с беслисленным количеством щуполец)

Это просто потому, что ты рассматриваешь из позиции "Не рассоздавать свои программы, а пробовать как-то ими управлять". Желание обмануть себя/программу - это один из способов ее продолжать выполнять. Отсюда и вопрос бессмысленный.
Деструктивную программу можно прекратить выполнять только в одном случае - проявить ее, прояснить и рассоздать. Все остальные способы - есть выполнение программы.
Перейти в режим "манипуляций" с программами, своим отношением к проработкам программ - это одна из защитных функций программы, чтобы их не рассматривать и не рассоздавать. А все такие манипуляции и "хитрости" - это и есть выполнение программы в полном смысле этого слова.

0