Программы, которые принуждают человека создавать жертвенную личность. Бегство от боли беспомощности

Состояние: возрастной кризис. Страх, ужас, появление первых признаков старения.

Ты был одержим борьбой остановить возраст. Ты себя не воспринимаешь как взрослого. Та ответственность за себя, за судьбу как взрослого. Женщин воспринимаешь лишь молоденьких. Ты себе запрещаешь знать себя такого как ты есть. Не в том смысле что плохо или неплохого, а взрослого. Полный запрет вести взрослую, ответственную жизнь. Здесь страх брать ответственность в смысле за что-то, за какое-то действие. Страх признать себя, что ты взрослый мужик. Эти все операции, все что ты делаешь для поддержания своей молодости — это все попытки сбежать от страха. От этого сбежать нельзя, потому твои страх лишь наворачиваются. Та же самая ответственность, когда нужно перейти к каким-то действиям. Это тоже ответственность.
Какая разница между младенцем, ребенком и взрослым? Это переход в режим действий. Я делаю на результат. До этого момента за меня должны работать родители, должны, а переход во взрослую жизнь это я начинаю работать на себя. Я сам делаю для себя результат. Вот этот момент у тебя жестко проявился. Эти страхи тоже из этой же программы. Страх быть взрослым. У тебя сейчас в первую очередь физиологический страх, но оно взаимосвязано. Страх быть, страх взрослеть, страх увидеть, что я уже старею, что перешел в режим «после 40 лет». Человек тогда больше начинает обращать внимание на признаки старения.
Ты пытаешься избежать этих признаков. Ты тратишь силы, деньги на то, чтобы сохранить молодость, сохранить себя в молодом состоянии. А в более широком смысле это социальная взрослость. Вот надежда на то, что родственники тебя будут содержать. Или еще кто-то. Ты вернулся в детство, когда тебя содержат и сейчас потеря возможности того, что бы тебя содержали это ужас для тебя. Ты не знаешь, как себя содержать. Это страх маленького ребенка. У тебя состояние маленького беспомощного ребенка. Ты попал в такое же состояние как ребенок в три года, когда его бросила мать, он не знает, как в этом мире выжить, ему нужно содержать себя, а он не знает, как. Тебе нужно работать, а ты не знаешь, как. И твой запрос это содержите меня, платите за меня. Вся твоя стратегия, все твои попытки по жизни любым способом искать кто бы тебя содержал. И вся эта кульминация — это решиться и переходить, пройти инициацию детства во взрослости. Ты испытываешь огромный страх. А жизнь тебя подвела к рубежу. тебе уже некуда деваться. Нужно это сделать. 
Это внутреннее состояние маленького, ребенка который боится сам за себя, за свою жизнь, боится брать за себя ответственность, за свою жизнь, боится становиться взрослым.
То состояние детства, которое, в котором ты находился всю свою жизнь, когда у тебя были лишние ресурсы ты его перебарывал. А сейчас ты столкнулся лицом к лицу. Бежать тебе дальше некуда, тебя этот страх догнал. У тебя выбор брать, становится взрослым, принимать взрослые решения, действовать как взрослый, или оставаться опять же в этой позиции в которой ты находишься. Что у тебя самый большой ужас создает? У тебя пропала связь с «мамой» которые оплачивали твою жизнь. Для тебя родственники — это как «мама», которая должна тебя обеспечивать. Ты на них сложил функции по обеспечению тебя и твой жизни. А как только у тебя пропала связь у тебя начались панические атаки.
Эта инициация, этот переход во взрослую жизнь, ты ее в детстве не прошел. Застрял, стоишь на месте. Ты не произвел внутреннего решения быть взрослым и самому отвечать за все свои действия, нести за это внутреннюю ответственность.
Отсюда берется страх. Позиция, все что ты сейчас делаешь это их этой позиции. Она не то, что бы появилась сейчас. Она была всегда. Пока были ресурсы ты с нее сбегал каким-то таким способом. А теперь она всплыла и тебе нужно с этим что-то делать.
Состояние: Я маленький ребенок, который отказывается жить во взрослой жизни, страх жить во взрослой жизни. Оно проявляется как страх, как панические атаки.
Позиция жизненная. Личность, сформированная вокруг этой точки. Вся остальная личность произрастает уже с этой личности.

т.1
момент, в котором, с которого начинается программа. Состояние, в котором произошел запуск или активация. Ты возложил ответственность за свою жизнь на кого-то, а связь с кем-то прекратилась, ты лишился какой-то поддержки. И тебя одолевает паника. Сам принцип: ты внутренне схематично лишился свободы от части того, свободы от той ответственности что нес за тебя какой-то другой человек.
Ты ответственность сам возложил на этого человека. Канал связи с ним прервался и в итоге та часть себя, от которой ты сбежал, она оказалась теперь в «жопе». А все это получается еще с детства образованно. Ребенок еще в детстве возлагает на родителей ответственность. Ты не отвечаешь сам за себя. Сейчас у тебя деградация ушла далеко. Поэтому какие-то шаблоны поведения с детства запускаются. Стержень личности «Попытка возложить ответственность за свою жизнь» который ты сделал еще в детстве, потом эта схема постепенно должна трансформироваться в более сознательную, более зрелую. Когда ты сам несешь ответственность, ни на кого не рассчитываешь. кроме как на самого себя. Но поскольку этот переход произошел. И снова тоже самое состояние, та же самая модель поведения… страх, паническая атака, боль в груди. Человек лишился того, кто за него следит, того, кто несет за него ответственность, того в чьем подчинении он находиться. На себя ты не можешь рассчитывать. Возьми взрослого человека? Когда у него «уйдет мать» это будет трагедия, но до панических атак дело не будет идти. Если меня родители из дома выгонят, я не буду сидеть в подъезде, плакать и страдать о том, что случилось.
на ур. 1 идет состояние, в котором в детстве шаблон поведения, шаблон, внутренняя позиция образуется в личности каждого человека. Наново включилась. И внутри нее ты проиграл. Вся эта боль, вся эта психосоматика и страх проявились  как раз из того, что ты снова начал проигрывать этот шаблон.

т.2
Те шаблоны, которые человек проходит в детстве они никуда не исчезают. Ты уже на уровне ниже тех шаблонов выстраиваешь какие-то более мелкие шаблоны. Но исходные остаются на месте, они никуда не исчезают. Более того эти исходники где-то в мозгу остаются. Потому время от времени они могут включаться обратно. Вот ты сейчас никак не хочешь перейти в новое состояние и занимаешься тем, что копаешься в исходниках своей личности. Активируется, вместо того что бы перейти в новое состояние сознания, переключиться. ты не можешь переключиться и все время запускаешь какие-то личности, какие-то программы из глубокого детства. Мы их прорабатываем, ты находишь новую, мы снова ее прорабатываем и снова ты запускаешь новую.
Часть их во взрослом возрасте стираются, но большинство их остается. По крайней мере пространства эти никуда не деваются. Те пространства которые ты в самом начале рождения понасоздавал. Из-за формы, из-за тела тебе приходилось создавать какие-то состояния, пространства, личности соответствующие. Типа я жертва, я в полной тотальной зависимости от родителей, сам ничего не могу. Если родителя нет, то включиться какая-то паника. Младенец, который ревет, плачет ему тяжело. Он страдает если родителей рядом нет, которые за него все сделает. Импульс, внутренняя боль, которая заставляет человека дробить дальше свое жизненное пространство.
Ты попадаешь в состояние тотальной жертвы. И это состояние достаточно болезненное. Потому что ты сам ничего не можешь. И это все взросление, все формирование личности, тела выглядит как процесс побега от боли.
Я ничего не могу самостоятельно. Младенец то даже перднуть самостоятельно не может. Потому что мышцы еще не развиты и поэтому колики у детей случаются. Потому что не может газы выпустить. Состояние — это те структуры, та внутренняя боль с которой вообще начинается формирование личности.
Изначально идет импульс «я ничего не могу». Именно поэтому у тебя появляются мозги, интеллект, руки, ноги. Ты уже начинаешь бороться со своей неспособностью, делать что-либо самостоятельно. Это такой внутренний импульс, что бы создать личность и тело, чтобы взрослеть.
Состояние, в котором возникает боль, когда существо сталкивается с позицией «я ничего не могу самостоятельно», «за меня все делают родители». И дальше из этой позиции начинается формирование личности. Побег в позицию «я сам все могу». Это такая внутренняя причина почему вообще возникает личность, почему происходит вообще взросление человека.
И получается, что в этой системе из-за пакета жертвы, из-за глобальной структур человек время от времен возвращается обратно в это состояние младенца. Младенца, ребенка и т.д. До 18 до 20 лет у тебя всегда ограниченны возможности и способности. Поэтому именно примерно в 20 лет личность перестает формироваться, потому что именно в этот возраст у тебя начинают формироваться все социальные возможности, которые тебе дает государство, чтобы быть взрослым. А до этого получается, что ты ограничен, для тебя другие решают, ответственность несут за тебя, поэтому ты как личность продолжаешь как-то развиваться. Но тут бывают такие сбои, запланированные сбои, когда твоя позиция возвращается в предыдущую позицию всей твоей личности. Когда ты был младенцем, когда ты полностью зависел от какого-то человека. Вот сейчас ты представь, что у младенца нет больше родителя. Что он будет делать? он может лишь лежать, страдать, ему больно, плохо. Испытывать эмоции, плакать, кричать, реветь и все… и либо к нему кто-то придет, либо он просто сдохнет. В твоем случае понятно, что никто не придет и не спасет. Но ведь очень хочется? Боль, страдания, что этого не происходит. Что не возятся, как с маленьким ребенком. Так приходит старческий маразм. Боль быть взрослым принуждает человека сбегать в детские шаблоны поведения.

т.3
Состояние, в котором человек как существо, пытается выстраивать свою личность как способ забыть, сбежать от всех тех глубинных болей, которые были при рождении. Когда ты появляешься на этот свет и вообще ни хуя не можешь. Просто ахуеваешь от своей беспомощности. Ни на что не способности. Существо себя «продевает сквозь узкое горлышко» бутылки и выстраивает свою личность.
Получается, что на т.3 ты по сути забываешь, и полностью уничтожаешь в своих знаниях, в своих видениях, восприятиях все это пространство которое было создано в первую очередь, когда ты появился на планете.
Ур. 3 в данной структуре - это одна из причин почему появляется вообще подсознание. Человек с самого начала пытается сбежать из этого пространства. Всем своим вниманием, сознанием. Поэтому пытается как можно больше разными частями, разным процессам уничтожить это знание, это состояние. Весь этот уровень, где он выглядит как самая беспомощная жертва на планете. Дело в состоянии, в позиции в которой ты абсолютно ничего не можешь. Младенец — это самая беспомощная форма. Ты не можешь двигаться, есть, пить не можешь. Ты вообще ничего не можешь сделать для своего выживания. Такие условия достаточно болезненны. Где обычный человек, а где младенец? Разница по возможностям просто невероятно огромна. И что бы от этой боли сбежать человек как раз и запускает эту программу личности. То, что сейчас мы рассмотрим это и есть в какой-то мере личность. Причина, по которой эта личность вообще образуется. Причина заключается в том, чтобы создать противоположность той позиции в которой ты сейчас находишься. Полной, тотальной беспомощности, неспособности самостоятельно существовать, те ощущения которые ты сейчас испытываешь из своего глубинного детства. Частичного. Не могу сам ничего, денег нет, выжить не могу, еще пару дней и наступит смерть, потому что резко пропала связь с тем человеком, который за тебя что-то делал, жизненно важное. Паника и произошла. Тот, кто нес за тебя ответственность резко пропал. И тебе ужасно от этого. Состояние, в котором я оказываюсь от позиции, от себя как от существа, о своих настоящих способностей, от знаний об этом всем. От видения себя как существа. Потому, что ты как существо рождаешься тотально беспомощным, на этой планете. Структуры, формирующие область бессознательного, куда человек сбрасывает все что доставляет ему боль и страдания. Чтобы жить –нужно избавляться от боли – такая основная идея. Сознание, как потенциальный ресурс постепенно переходит в бессознательное, как использованный ресурс.

т.4
Состояние, в котором человек пытается уничтожить свою реальность, ресурсный уровень. Ты рождаешься и как существо полностью ничтожен. Тебя может уничтожить абсолютно любое существо на планете. Родился, появилось тело, создается мозг, оплетаешь тело нейронным сетями и пытаешься из этой точки сбежать. Просто - уничтожением реальности, уничтожением пространства. состояний которые в детстве. Вот почему ребенок меняется все время? Почему из червяка ты превращаешься в человека, по способностям? Происходит с каждым моментом жизни, с каждым эпизодом, с каждым моментом, периодом жизни. ты уничтожаешь кусок реальности. Уничтожаешь ту реальность в которой ты был слаб, был тупым, необразованным… Это уничтожение реальности, которое происходит по мере взросления - это есть взросление. То как происходит уничтожение своих пространств, чтобы создать себя. Потому что по-другому ты измениться не можешь. Поэтому и приходиться кусок за куском уничтожать себя и этим самым менять себя как личность. Взрослеть. По сути, что происходит. Мы приработались до той степени что ты решил вернуться обратно на некий уровень. В попытке снова найти какие-то трансовое состояние - ничего не остается кроме как снова вернуться в пространства, в ту позицию которая была в глубоком детстве. Попытка вернуться на более ресурсный уровень, а этим уровнем оказалось детство, с которого ты сбегал. Очередная ловушка, типа – некуда бежать. Только вперед – уничтожай свои ресурсы, чтобы жить и сбегать от боли беспомощности. Структуры программирующие постоянное сбегание от боли путем  прожигания своих потенциальных, изначальных ресурсов. Выход – только в рассоздании таких структур и структур, поддерживающих в себе «жертву» и беспомощность, а не в поиске правильных путей сбегания. Сбегание – это и есть выполнение программ.

т.5
позиция жертвы.
Следующий этап побега по формированию себя как личности происходит достаточно забавным способом. человек, по мере взросления все больше на самом деле становится жертвой, как это происходит на практике. На практике ты вроде как взрослеешь, сбегаешь с позиции абсолютно беспомощного существа. Ребенок беспомощен и никакой по своим возможностям, абсолютно слабое, беспомощное, бесполезное существо, которое абсолютно ничего не может.  Из этой позиции сбегает в устраивание себя как личности. Создаешь какие-то способности, мозги, интеллект, мышление разум, тело, личность как набор каких-то шаблонов поведения.
Создал себя как личность, но как человек ты конечно выиграл, потому что стал взрослым, стал способным что-то делать. Но в целом как существо ты все это время сбегал внутри этой программы. Деградировал. Постепенно свое пространство делал все меньше и меньше. И все больше частей тебя ушло куда-то в программах жертвы. Что-то растворилось. Погружение в программу жертвы.
Как существо ты деградируешь, а как человек ты выигрываешь. Взрослеешь, личность образуется, при этом твоя ресурсность падает, потому что чем больше личности, чем больше шаблонов, чем больше каких-то стратегий поведения и прочей херни, тем меньше твоего настоящего жизненного пространства.

т.6
Состояние, в котором я как существо создаю личность, создаю программы. Погружаюсь в программы. Здесь существо, как позиция, как некая точка что обладает сознанием, может смотреть, может видеть. Оно уходит внутрь различных парадигм, каких-то программ, состояний и процессов. Чем дальше ты живешь в этой структуре, чем дольше ты живешь в этой программе, тем больше позиция тебя как существа уходит внутрь программ тебя как личности, такая деградация. Погружение, превращение себя как существа в какие-то системы мышления, системы разума, системы восприятия и это все системы, это все прогары, это все ненастоящее. Настоящее для человека, но ненастоящее для существа в целом. Ты просто полностью свое сознание превращаешь в личность, в поведение. Как сейчас – тебе нужно престать плавать в своей личности. Очнуться. переключиться, перестать быть той личностью, которой ты являешься, но ты не можешь престать, потому что ты внутри этих программ. Вот мы проработали какую-то часть твоей личности ты ищешь следующую, куда тебе своим сознанием сбежать внутри своего же сознания. Находишь следующую часть пространства личности и туда снова сбегаешь. И вот такой принцип. Все время происходит побег внутри самого себя в какое-то новое пространство. Которое еще остается. Одно проработали и снова включилось. Вот такой побег у тебя. Ты не хочешь, не можешь переключится, не можешь вылезть из этого состояния, из этой позиции и приходится все время сбегать внутрь себя. Перебегая по своим программам которые находятся на ур.6. Поиск псевдо ресурсных состояний из детства, которые существуют уже только как воспоминания, как представления, как рафинированные состояния в воображении, а п сути это побег в выполнение программ, которые тебе типа помогают сбегать от боли в иллюзии.

т.7
состояние, в котором я уничтожаю себя. Вот я смотрю на причины, по которым ты не можешь перестать залипать в своей личности, потому что нету тех уровней ресурсных, тех пространств в которых ты бы еще мог бы не колбасится в своих сознаниях, своей личности. По той самой позиции, в которой тебя был выбор между изгой в свою личность и каким-то другим поведением, другими решениями. И так как у тебя уничтожено все предыдущее пространство ничего не остается как искать способ уничтожать свою невыносимую текущую реальность….
Это деградация сознания до той степени, что ты не можешь выйти никак из игр. Не можешь - до самых банальных, до самых примитивных программ, как в детстве, когда у тебя психосоматика включилась, не можешь даже выйти из такого, перестать в этом залипать. Не можешь по той простой причине, что все что у тебя было до этого для тебя это пространство уничтожено. Сознанию никуда возвращаться. Мы это состояние прорабатываем, но этих программ уже нету. И ты сейчас это одна большая программа, которую мы можем проработать. Мы прорабатываем одну часть, ты сбегаешь в другую. снова прорабатываем твою текущую, в которой ты находишься … И так происходит просто перечисление тех пространств которые у тебя есть. Это не подъем на уровень выше. Когда личность по-прежнему есть, но есть и выбор не быть в этой личности. Сознание находиться чуть выше личности. В стороне. Ау тебя твое сознание зависло полностью в личности. И поэтому после проработки меняется лишь тема следующей проработки. Потому что должно меняться качество жизни. А качество не меняется. Становится лишь хуже. Потому что некуда сознанию выходить из программы. Потому что сознания уже нету. Ты как точка зрения как точка которая может смотреть может выполнять какую-то роль, какое-то состояние у нее нет других пространств кроме текущей программы, текущих каких-то игр. На этом уровне находятся программы, которые создаются структуры и условия для того, чтобы человек своим сознанием опускался только вниз и полный запрет восстанавливать и расширять свое сознание, настоящее . Всегда искать и использовать только те шаблоны поведения, которые ведут к деградации и уничтожению своих ресурсов и сознания. До их полного уничтожения и смерти личности из-за уничтожения всех ресурсов.

т.8
начало нового цикла.
Структура, в которой происходит формирование личности. После смерти снова попадаешь в это самое состояние, ты снова включаешь это самое состояние, снова ты недееспособный, слабый, беспомощный младенец по новой себя не обходимо создавать импульсы, пространства что бы деградировать, что бы личность создать, тело, разум, все те способности которые помогут выживанию на этой планете.
Программа начинается заново, но уже в другой личности, на более низком уровне ресурсности и на более низком уровне по шкале деградации.

ЦТ.
Структура того как человек создает свою личность. Как существо создает личность, создает тело, создает организм, целиком себя, как единицу, как живое существо на планете. И фишка в том, что ты все дальше и дальше сбегаешь от себя от своей изначальной позиции и из состояния беспомощности. Ты все больше становишься программами, все меньше становишься сознанием, и в этот раз с тобою такая хрень произошла. Сознание не может переключиться, ты не можешь сделать внутренний переход. Не можешь переключиться, продолжаешь искать внутри своих пространств какие-то части личности, части себя в которых еще можешь находиться. Просто происходит такое ползание по своей личности, текущего тебя прорабатываем, ты ищешь следующую часть. Ее проработали ты еще следующую ищешь. Вот такая система. В которой происходит цикл.
Ты постоянно ищешь какие-то внутренние позиции, в которых можно было бы находиться. Никак не можешь выйти из всех парадигм личности. Залипаешь внутри своей личности и все что мы делаем это просто попытка проработать твое сознание. А ты при этом  находясь внтури своих программ -не прорабатываешься, потому что по шаблонах – ищешь автоматом программы «взросления».
Пространство жизненное твое прорабатывается, но ты как личность, ищешь все новые непроработанные части себя в которых можно было бы находиться. Можно было бы залипать. Продолжаешь сбегать от боли, ведь так говорят программы – надо сбегать от боли» - ты никак не поймешь, что боли нету. И не выходишь из парадигмы всех этих программ, а тупо ищешь снова куда в какое состояние, в какую программу сбежать и какую позицию на данный момент активировать.
Структура того, как существо создает свою личность. Принуждает человека искать выход и спасение только в программах, в выполнении своих программ и «игрании» игр из этих программ.
Вся твоя текущая психосоматика это как раз возвращение в изначальную позицию, в которой ты находился, в которой все началось. Жизнь началась из позиции беспомощного ребенка из-за которого отвечает родитель. А родителя нет? Тебе пиздец, тебе хуево, паника, весь спектр тех ощущений, которые ты сейчас испытываешь, потому что ушел тот, кто нес за тебя ответственность. И вот тебе невероятно больно и плохо. И вся эта психосоматика, и приступы паники именно из-за этого. Ты вернулся в ту позицию. Для взрослого человека это полная хуйня, а для маленького ребенка это супер важная позиция, иначе полный пздец. А не пустяковое жизненное событие.
Вот оно, стремление к легкой, беспроблемной жизни, как в детстве. Сам ни о чем не думаю, ни о чем не переживаю, ничего не делаю, за меня другие все делают, решают.
А программа предлагает вариант – будь маленьким, беспомощным ребенком… Такое решение подсовывает тебе.