Имплант №3 из программы  ПЖ-45. Отказ без способности что-то делать в реальности самому.

Типа немного приподнято настроение, пофигизм, можно ни о чем не думать, ни о чем не переживать. Как-то будет само, как-то само сложится. Не знаю, как, живу уже очень бестолково. Сам уже ничего не делаю, сознания нет, улыбаюсь зато. Показываю всем, что у меня все хорошо, прячу боль под какими-то ожиданиями.

Имплант самообмана – не знать о своем реальном положении

Внушает:
Не могу, не хочу верить, что настал пиздец. И единственное, что остается, это улыбаться, и ждать чуда. Руки уже опущены, осталось только ждать с моря погоды. Ведь я же еще жив, а значит все будет хорошо, не знаю, как, но будет. Беззаботность на поверхности, а внутри – ужас и непонимание, как жить дальше, если я уже ни на что не влияю. Легкомыслие, неадекватность.
Принуждает:
Жить с улыбкой среди ужаса реальности. Делать вид, что все хорошо. Прятать от себя реальность. Отказ от сознания в реальности. Полностью затуманиться иллюзиями и домыслами. Причем, красивыми картинками. Ожидание хорошего от всего, кроме меня самого: бессмысленное, неосознанное ожидение от внешних сил, от кого-то, чего-то, вселенной, бога и пр. Ведь не может же быть, чтобы было все так плохо, будем думать о хорошем, и ждать такового.

Запрещает сознание, осознание реальности как есть. Запрещает осознавать реальность.

ТП:

Держаться за успокаивающие картинки, беззаботность, не думать ни о чем. Вооружиться картинками, ожиданиями, фантазиями и глюками и жить так. Только чтобы не видеть то, как оно есть. Не осознавать наличие реальности, и реальность как таковую. Упорно отказвываться осознавать реальность, видеть только глюки. Буду до конца верить в «хорошее», несмотря на то, что все рушится, я уже ничего не делаю, уже без сознания, остается только хорошего ждать от чего-то внешнего.
Сам не могу, значит что-то внешнее, само сделает(ся) так, что все будет. А то, что реальность осталась позади, и меня уже там нет – я не помню. Я в реальности физически, но сознания уже нет, оно замещено глюками.
Представления, ожидания, странные идеи, целый мир, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.