Ответный имплант из программы ПЖ- 46. Делать себя немощным и слабым, чтобы получать помощь.

Имплант сброса ответственности за свою жизнь. Я маленький и беспомощный в большом, сложном и непонятном мире

Внушает:
Мир непонятен, жесток, труден, суров. Такая молотилка. Ты маленький ребенок, слабый, беспомощный. Ты сразу погибнешь, оказавшись там. Страшно и непонятно туда выходить. Там живут страшные акулы, люди. Идет война постоянно за место под солнцем. Грызня. Люди жестоки. Они тебя растопчут. Тебя уничтожат. Ты там не выдержишь. Растопчет. Ты малюсенький. Ты полностью не состоятелен. Единственный вариант себе добывать жизнь - это добиться того, чтобы тебе дали ее. Попросить, заплакать, очаровать. Пообезьянничать, повоображать. Взрослые, которые добывают это для себя  - у них это есть. Они могут это тебе дать. А сам ты ничего не можешь. Руку протянуть и тебе дадут. Я убежден, что здесь я сам ничего не могу, в принципе не возможно. Это априори, это не обсуждается. Я сам не могу ничегошеньки. Полностью завишу от родителей, от взрослых. А сам я ничего не могу. Я маленький

Принуждает:
Есть граница, стена внешнего мира. Я внутри. Я боюсь выйти наружу. Там полная неразбериха. Там ничего не понятно. Там страшно. я туда не выйду. Мне страшно и больно даже предполагать выход  туда. Туда нельзя выходить. Я зависим. Я никак не могу туда выйти. А того, что мне нужно - внутри нету. Все, что я могу в этом случае - это получать необходимое с рук тех, кто туда ходит, кто добыл, кто может, взрослых. Я в принципе не рассматриваю возможность самому обеспечивать себя. Я всегда изначально нацелен на других. Всячески изображаю, хитрю. Все мои действия, внимание направленно на то, чтобы обеспечить получение от других. Я ни грамма внимания на  получение самому, на выход самому не направляю. В этом жестоком взрослом мире что-то делай? Нет там ни малюсенькой моей части. Все под железным замком. Нет проблесков, даже не вспоминаю, что есть внешний мир. Я уже привык. И все заточено на то, чтобы получать мне здесь, внутри, с чужих рук.

Запрещает:
Блокировка на рассматривание самых небольших возможностей самостоятельного достижения цели. Базовая установка – Я не могу. Живи за счет других. Ты слаб. Ты немощен. Живи за счет других.
Запрещает брать ответственность, под страхом жуткой боли. Запрещается брать инициативу в свои руки. Планировать, достигать что-либо  и самому. Даже запрещается допускать такую возможность. Рассматривать ее наравне с жизнью других. Блокируется и не видится. Она всячески прогоняется и не допускается. Нельзя даже думать о том, чтобы изначально подходить к задаче самостоятельно. Все, что мы всегда делаем - это сгружаем задачу на других. Сами ничего не делаем. Лишь если уж совсем ничего не получается, то лишь тогда. Но в следующий раз снова попробуем не делать.

ТП.
Идеи:
Это слишком много, это слишком сложно. Ты не справишься. Иногда что-то можно сделать напоказ, для понта, чтобы показать, продемонстрировать какой ты, что ты силен, что ты можешь, чтобы не догадались что ты нихера делать не хочешь. Это всегда скучно, это неинтересно. Надо все это делать. Надо все это проходить.  Шаг за шагом. Куда приятнее, удобнее помечтать, перевесить на другого. Выбор очевиден. Тем более ты реально  слаб, не понимаешь. Они то знают, как надо делать. Но ты нет. Они умеют, а ты нет. Им это проще, а тебе нет. Тебе все это сложно. Он все умеют, все знают, все им легко. Ты ничего такого не умеешь. Ты ничего не стоишь. Поэтому попроси об этом и они сделают это для тебя. Ты главное заботься о том, чтобы у них была мотивация делать за тебя и для тебя. Так, что ты заботься только о том, чтобы роли играть, жертву изображать, манипулировать…. Любые средства хороши. В этом ты хорош. У тебя это получается. Вот и продолжай в том же духе. Не нужно делать самому. Это сложно тяжело, муторно. Уже поздно начинать, учиться, в чем-то разбираться. Так, что пользуйся теми, кто это умеет, кто сделает это за тебя. А сам  заботься лишь о том, чтобы быть немощным, маленьким ребенком, непонимающим и не могущим ничего. Остальное не твоя забота. Мир жесток, тяжел, полон сложностей, страданий. Туда лучше не соваться. Сиди в своем домике и обеспечивай там себе существование. Всегда избегай делания. Первым делом – найди способ не делать. Найди способ получить что-то  не делая ничего. А если не получиться, если не найдешь вариантов - то откажись. И на крайний случай выползай из домика и сделай мега подвиг, исключение – сделай сам…. Во всех остальных случаях смотри п.1
Поздно учиться. Пока все остальные проходили этот путь, учились, обретали навыки - ты ничего не делал. Теперь требуется самому начинать – нет уж. Слишком поздно. Я слишком слаб во внешнем мире. Останусь ка я лучше дома. По возможности  буду выползать только там и тогда,  когда больше нет вариантов как схалтурить, схалявить, сфилонить.