Отказ от бытия в сознании в реальности.
Выход из игры  через самоуничтожение

   

1.
Спать, отключиться. Закрыть глаза. Выключить сознание. Пойти и уснуть. Тяжелее всего сейчас – это делать что-то. Я делаю, но делаю это в отключке, в трансе. Как пьяный хожу, и не соображаю. Делаю все в состоянии ужаса. Глаза зажмуриваются. Очень устал от этих отключек. Сильно зажмурить глаза.

Не соображаю совсем. Всему верю, гаданиям снова верю, картинкам с рабочего стола. Вообще сознания нет, не соображаю ничего. Соображать я не могу, отказываюсь, это удел взрослых. Для меня сейчас все – одинаково неправдоподобно. Живу как во сне, как в игру играю, уснуть, провалиться в отключку. Уснуть, выключить себя, глаза закрываются.
Тошнит, голова кружится. Делаю на автоматах, в хаосе. Отказался от способности видеть, мыслить, различать, решать. Пускаю все на самотек. И делаю что-то хаотичное, нецелесообразное. И делать не хочу, на тексты смотрю сквозь отключку, и через преодоление. Голова болит. Вообще без сознания я. Могу только на автоматах делать, без сознания, чтобы не было меня в этот момент. Сильно голова болит.

Теряю время на писанину, которая так тяжело идет, и не помогает при этом. Проще уснуть и проснуться немного более отдохнувшим, бодрым. Главное – сейчас уснуть. Вообще связи с реальностью нет. Задача – максимально глухая отключка. Максимально. Жить, не приходя в сознание. Отключиться прям совсем, погрузиться во тьму. Чтобы вообще ничего не было. Цель, чтобы вообще ничего не было. Постоянно стремился к возможности не жить в этом мире, не быть в нем. Страх. Создать комфортные условия в уединении, чтобы ни о чем не нужно было заботиться. Просто жить в отрыве от реальности.

Сильное забвение, вытащить себя не могу. Нет сознания здесь, чтобы осознавать, чтобы вытаскивать себя. Поэтому так тяжело. Не смотреть, не касаться, не соприкасаться ни с чем. Бежать в некое убежище, переждать, пересидеть здесь. Найти место, где можно спрятаться. Это и есть образ покоя, цели, идеала. Поставить жизнь на паузу, и спрятаться, отдышаться, наладить все, успокоиться, осмотреться. Выскочить на какое-то время из потока жизни. Деньги, надо срочно деньги, все остальное – потом. Жить в режиме ужаса. Да и не жить вовсе.

Ничего не хочу, нет сил, усталость, все бросить. Я не готов жить, я не умею жить. Я давно решил, что не умею жить, давно отказался, а мне приходится, приходится продолжать тут быть, хоть я и не могу, не хочу. Тошнота, ломота в теле. Бессилие уже есть. Шестая точка пройдена. Я принял решение, что жить не буду, отказываюсь, давно отключился от жизни. Пытаюсь найти свое место отключки, и какие бы тут ни были идеи, цель – уснуть, отключиться. На все смотрю с этой позиции. Идеал - нет ничего, с чем нужно было бы работать, быть, жить. Нет реальности, в которой нужно было бы быть, находиться, делать там что-то.

Уснуть посреди жизни, отказаться от любых связей с реальностью. Отказаться быть в этой реальности. Я ненавижу ее, я не хочу тут быть. Тошнит, болит, я скорее роль играю, что я здесь. Я все пытаюсь представить ситуацию, место, состояние, в которых есть беззаботная жизнь, где все хорошо. А для меня все хорошо, это когда можно оставаться в отключке, в иллюзиях, пока иллюзии работают. И никоим образом не соприкасаться с тем, что есть по правде, что есть на самом деле. Я все думаю о деньгах, что их нужно заработать, и тут же бегу от этого, потому что там какие-то свои тараканы. Я ничего другого не успеваю. Я все время живу в стрессе: Нет денег - надо денег. И вся сила уходит туда. И нет другой жизни, других интересов, целей. Все затмила вечная нужда, нищета, и необходимость зарабатывать. Выживать. Деньги, деньги, деньги. Я не помню, чтобы я просыпался с другими мыслями, или засыпал с другими мыслями.

Вечный ступор: надо денег, не знаю, где их взять. Их нет, их не хватает, их всегда мало, всегда есть нужда, всегда нужно только об этом и заботиться, это и есть чуть ли ни смысл жизни.

Застрял в этой стадии, в этом пространстве, проживаю тут большую часть точек зрения и внимания, не живу другим и в другом. И денег нет, и жизни нет.

Лечь, от всего отказаться, уснуть, больше не могу, больше не хочу. Ничего больше не хочу. Уже нет сил, уже выгорел, уже не осталось топлива. Газовать и тормозить одновременно. Устал, выгорание, выжег себя. Все равно ничего не получается в этом деле, бьюсь как рыба, а денег не надыбал.

Тошнит, не хочу уже себя заставлять, я давно не отдыхал, не жил. Я на самом деле ничего этого делать не хочу. Я постоянно заставляю себя. Мне в тягость все это делать, я не хочу это делать. Я всю жизнь себя заставляю делать что-то. Тут нет меня. Я не хочу пылесосить, переезжать, встречаться с женщиной. Я все это делаю через очень сильную отключку. Через преодоление, тошноту, транс. Глаза закрыты. Голова выключена. Я вижу жизнь через очень сильное преодоление. Я постоянно мечусь из угла в угол и отрицаю все, отрицаю жизнь. На автоматах и улыбаясь я привык имитировать, изображать. Сам же пытаюсь создать и удержать состояние изоляции от всего. Каждый свободный миг, я поддерживаю процесс создать состояние полной отключки от реальности. Отказ от любых связей с текущей реальностью.

Имплант:

Внушает:
Я уже не соображаю. Я уже только вид делаю, что живу и понимаю. Мне страшно. Мне хочется состояния, в котором я – один и в тишине, нет никакой связи с реальностью. Застыть в этом состоянии – быть в безопасности, ни с чем уже не связанным. Добиться, достичь этого состояния, в котором для меня уже ничего не существует, все происходит уже без меня. С детства что-то такое было. Не понимал, не понимал, и решил, что так некомфортно быть в жизни, в непонятной, что идеал – это жизнь без необходимости там быть, и как-то с этим взаимодействовать. И не включалась голова с тех пор. Я вроде что-то делаю, как зомби, на автоматах, если внешне посмотреть, кажется, что я живой. А внутри – состояние, что нужно отключиться совсем.

Принуждает:
Страх любой ситуации в жизни, отказ с этим взаимодействовать. Замереть в состоянии полной отключки, будто и нет ничего совсем вокруг. Стать полностью непричастным к жизни, убрать все свое сознание из жизни, оборвать с жизнью любую связь. Овощ. Вообще не соображать, не смотреть, не осознавать себя в реальности. Замереть и удерживать процесс полной от реальности отключки. Отказ от способности быть связанным, контактировать с реальностью. Зажаться и отключить сознание.
Полная изоляция от реальности, от того, что происходит. Это, конечно, жуть.
Отказ быть в реальности, отказ от любых связей, привязок, контактов с этим миром.

Запрещает любые контакты с реальностью. Делать, смотреть, взаимодействовать. Нужно создать состояние, будто меня в реальности нет вовсе, что я никак не связан, и что мне этого не нужно будет делать.

ТП:

Идея, что мне не нужно будет больше быть в этой реальности. Я не могу больше здесь быть. Не способен жить в этой реальности, в этой жизни. Идея, что можно жить, отгородившись, независимо, не будучи в реальности, и не будучи с ней связанным.
Я как бы отдельно, и происходящее меня не касается, на меня не влияет, я не завишу от этого, мне можно это не учитывать, можно как бы невзирая на это жить, быть свободным от этого. Правда и реалии жизни мне можно не учитывать.
Уснуть, отключиться от происходящего, окончательно перестать за этим следить, быть в этом. Оборвать все связи с реальностью. Перестать там быть, видеть это все. Перестать там находиться. И убежище здесь – не шизика, а именно некое состояние, в котором я просто изолирован. Чтобы меня не было здесь. Идеал – это просто зависнуть в отключке, и пустить слюну. Полный разрыв связи с реальностью. Не могу и не хочу тут быть. Бессилие быть и жить в этой жизни. Заранее отказался быть и жить в этой жизни, принимать ее как факт, как данность, как реальность. Не участвовал, был в стороне. Не хочу писать, хочу спать, пойду и лягу, и не хочу я уже вообще никакой связи с реальностью. Я же уже отказался в ней быть. А теперь я уже сплю, и мне очень тяжело удерживать сознание, сильные блокировки. Нельзя быть в сознании, нельзя очухиваться, нельзя снова начинать ощущать себя запертым в этой реальности. Я же уже с детства решил, что я с ней не связан с этой реальностью, что мне можно в ней не участвовать, и не учитывать ее. Я как будто бы имел освобождение от физкультуры. Все бегают, а я смотрю со стороны, сидя на лавочке. Мне можно не участвовать. Все выживают, бегают, проживают это все, им надо, а мне – нет. У меня справка.
Закрыться, отключиться, и вовсе не жить, не быть в этой реальности, оборвать все связи с ней, будто меня в ней нет, и мне уже не обязательно в ней быть. Здесь же – окончательный разрыв, отрыв от реальности.

--
2.

Хочется поиграть в игру, занять себя чем-то, что не предполагает выход в реальность. Это создает иллюзию, что я живу в реальности.
Боюсь контактировать с реальностью, ничего не хочу. Боюсь, убегаю. Цепенею от страха, когда нужно и приходится контактировать, взаимодействовать с реальностью. Тошнит. Глаза закрываются.

Хожу и собираю крохи под ногами, а вокруг и вдаль – не смотрю. Замереть. Голова болит. Очень не хочу писать, не хочу смотреть. Отказался быть в жизни, жить в жизни. Под разными предлогами изображаю жертву, которая страдает и не может, не хочет признавать жизнь, распрямляться. Быть в жизни. Плакать. Я не знаю, я не могу, я не умею. Лежать. Игнорировать реалии, жить в отрыве от реальности, забивать голову всякими иллюзиями, ерундой, которая помогает эти иллюзии удерживать.

Неважно, что происходит, я буду удерживать сознание в полной изоляции от реальности. Буду жить в выдуманной реальности, чтобы не касаться настоящей. Буду игнорировать реальность, не буду брать ее в расчет. Не буду делать, не буду даже осознавать необходимость делать что-то. Сейчас ничего делать не буду, реальность осознавать не буду. Я займу себя, внимание свое чем-то, что создает иллюзию, что я что-то делаю, и вообще, живу. Поесть, что-то сделать усыпляющее, сбежать от пугающей реальности. Сбежать от понимания, что не в реальности живу, что игнорирую ее. Отвлечься на что угодно, лишь бы не осознавать того, что реально происходит в реальности. Занимать внимание чем-то, что позволяет поддерживать иллюзии жизни. Неадекватность. Отказ от способности осознавать реальность, быть в реальности своим сознанием.

Спрятаться от реальности. Отказаться от осознания реалий, на это уже не хватает ресурсов и способностей. Слишком больно. Забыть, что реальность существует. Страх. Забыться. Самообман. Игнорировать проявления реальности. Отказ от способности осознавать реальность. Удерживать себя в глюках, удерживать себя от осознавания того, что есть на самом деле.

Имплант:
Внушает:
Смотреть то не буду, прояснять не буду. Там же реальность, а ее осознавать нельзя. Останусь в прежнем состоянии неосознанности, отвлекусь на что-то, переключу внимание, найду способ сбежать от этой задачи.
Принуждает:
Страх, блокировка, отказ от способности осознавать реальность, в которой нахожусь. Сделать так, чтобы для меня этой реальности не существовало. Знаю, что там правда, и я отказался ее осознавать. Поддерживать процесс уклонения от реальности, от адекватности, от здравого смысла. От здравого ума и трезвой памяти. Имитировать, генерировать псевдо занятость. Игнорировать то, что есть на самом деле. Замещать это какими-то опорными идеями. Я отказываюсь осознавать реальность. Я не буду ее прояснять, смотреть. Не хочу знать правду. Не хочу видеть происходящее. Зависнуть, отключиться, задуматься, фантазировать, игнорируя то, что реально вокруг происходит. Себя не осознавать, как часть реальности, свои состояния. Удерживать отключку от реальности. Удерживать процесс и отказ от способности осознавать реальность. Отказ от сознания в реальности. Жить, игнорируя реальность, какой бы она ни была. Постоянный отказ ее осознавать. Жить в состоянии, будто ее нет. Поддерживать блокировку сознания в реальности. Не буду ее осознавать. Страшно. Сразу вспоминается мое бессилие и неспособность там эффективно быть.

Запрещает сознание в реальности, осознавать реальность. Осознавать то, что реально происходит, осознавать правду.

ТП:

Страшно, заблокировать себя. Жить в отрыве от реальности. Неспособность быть в реальности, взаимодействовать с ней. Жить, исходя из реалий, а не фантазий. Я могу существовать только из фантазий, из вымышленных условий существования, а с реальными условиями и фактами я отказываюсь сосуществовать, отказываюсь исходить из них, отказываюсь с ними взаимодействовать с правдой.
Проще придумать некие свои правила жизни, основания, какие-то идеи, фантазии, и строить на этих ложных условиях свою жизнь. Уже не могу, уже отказался от способности с реальностью взаимодействовать. Принимать факты реальности и там быть, там действовать. Очень сильный страх. Теряю сознание. Лишаюсь сил, падаю в обморок от одной мысли, что есть реалии, есть факты, и именно из них нужно жить и действовать. Мне страшно даже подумать о жизни в таких условиях. Я не смогу, не получится, я теряюсь, теряю сознание. Мне невыносима мысль, что есть вот такие факты реальности и с ними надо как-то дальше жить. Прогнать из сознания реальность, отключиться от нее. Отказываюсь знать, что есть правда, что есть правда текущей жизни. Стыдно, страшно, что я ее блокирую и бегу от нее, ведь этот процесс нужно поддерживать постоянно. Это постоянный страх и блокировка. Я не смогу жить в той реальности, которая есть, по правде. Там я не способен, поэтому буду строить реальность свою, вымышленную, на ложных основаниях, идеях, фантазиях. И буду имитировать деятельность, и буду даже ждать чего-то от нее, результатов.
Страшно, очень страшно, закрылся от всего, зажался, и держусь за свою вымышленную правду, отказываюсь знать настоящую, т.к. страшно очень быть бессильным и уже не мочь ничего сделать среди настоящей правды.
Отказ от способности осознавать реальность, правду текущей ситуации, и жизни в целом.

--
3.

Отключка. Спрятался. Ничего не вижу, ничего не слышу. Ничего не хочу знать. От всего отключаюсь. Ложусь и умираю. Больше ничего не хочу. Полная отключка, отказ от любой связи с жизнью. Упадок, бессилие. Дальше ничего не возможно. Буду лежать, и пусть все само происходит. Полное бессилие, опустить руки. И все остальное. Жалость к себе. Тошнота. Вообще не соображаю. Обида, что у них получается, а у меня – нет. Бессилие. Самоуничижение. Я слабый. Я слабак. Я не могу. Я ничего не могу. Буду это демонстрировать. Показывать, подчеркивать, акцентировать, что я ничего не умею, не могу, у меня ничего не получается, я слабый, я неудачник, я делаю как попало. Вот видите, не получается у меня. Подсознательно, но специально тупить, не разбираться, не знать, делать как попало, чтобы в итоге показать, продемонстрировать, что у меня ничего толком не получается. Демонстрировать бессилие. Отказ от способности быть способным. Позиция бессилия. Жертвы. Позиция, что ничего не могу. Отказ от способности быть способным понимать, делать, влиять. Психовать, бросать, самосаботаж, не делать ничего нормально. Игра, что я не могу по каким-то причинам. Не должен мочь. Все теперь – с позиции бессилия. В теле слабость, именно бессилие. Я не могу, я не смогу, прям не пускать себя в область, где надо делать. Где надо мочь делать. Сомневаться в том, что делаю что-то правильно. Отказ от способности к результатам. Делаю, чтобы не мочь, чтобы доказать, что не могу. Делаю из безысходности в позиции, что все равно не получится. Преодолевать напряжение, отказ, если делаю, делать на автоматах, без сознания.

Претензия, обида, будто мне должны. Злость на свое бессилие. Я тоже имею право, я тоже хочу жить. Я тоже хочу хотеть и иметь. С претензией к миру демонстрировать свое бессилие, и реально жить в парадигме, что я не могу. Так относится ко всему.

Я буду делать – на зло, буду страдать, мучится, заставлять себя. Не хочу делать, но надо. Делать тяжело, это приходится. Я весь такой немогущий, но меня заставляют, жизнь заставляет, и я пробую, и ничего не получается. И не могу уже делать, но продолжаю пробовать и просерать, проигрывать. Каждый раз преодолевая позицию бессилия, и заставляя себя делать. Делать не хочу, делать не буду. Делать, спустя рукава, без сознания уже, и без цели к результату. Делать абы как, как попало, заведомо играя роль бессильного и беспомощного. Не доводить до результата, результат вообще исключить из уравнения. Демонстрировать бессилие, чтобы вообще ничего делать впредь не приходилось.

Имплант:
Внушает:
Я не буду делать. Я ведь не могу. Не буду прояснять. Я занимаю позицию, что больше ничего не могу, ни на что не способен. Буду сидеть бессильным. Обездвижить себя. Ничего не хочу. Не хочу хотеть. Не хочу думать о жизни, т.к. я ненавижу все это, ненавидя бессилие в себе. Отказываюсь от дальнейших потуг что-то сделать, признаю свое бессилие. Занимаю позицию бессилия. Тошнит. Я не двигаюсь. Тело заблокировано. Сидеть и ждать. Претензия, что вы мне должны, вы же можете, а я – нет.
Каждое дело, каждый контакт с реальностью – отрезается из-за причины неспособности что-то делать. Я не буду с реальностью контактировать, если нужно что-то делать. Т.к. не могу уже делать. Отказ от способности мочь – повод и способ не контактировать с реальностью, сбежать от нее.
Принуждает:
Отказ от способности быть способным. Демонстрировать немощность. Быть бессильным. Быть в позиции и состоянии бессилия. Отказываться от способности к результатам. Отказываться иметь результаты, ценить их, отмечать их. Способность к результатам, и сами результаты не нужны. Это противоречит процессу и идее немощности. Быть слабым, бессильным, играть в эти роли, чтобы избегать ситуаций, в который нужно быть в реальности и что-то делать. Принуждает ко всему относиться с позиции бессилия, быть бессильным.

Запрещает быть способным и делать что-либо. Запрещает способность быть способным сделать и получить результат. Быть способным мочь, быть в состоянии способности.
Не буду делать, потому что не могу. Буду не мочь, чтобы не делать, так вернее.
Заведомо отказаться от способности мочь, уметь, быть способным, чтобы не быть в ситуациях, где нужно делать, а я уже отказался, чтобы не страдать от этого.

ТП:

Не буду прояснять, потому что не могу. Я не могу, мне тяжело. Бессилие, немощность. Проскочить, не делать. Про результат вообще не думать, исключить его из уравнения. Ко всему относиться с позиции бессилия. Тело бессильно. Слабость, немощность. Тяжело все делать, ведь я не могу. Заставлять себя, и то для того, чтобы показать, как мне тяжело, и почему я не могу. Придумывать причины, почему я не могу мочь, почему я не способен быть способным. Придумывать и создавать болезни, и другие физические и энергоинформационные причины и оправдания не мочь. Изначально позиция, что не могу, а уже потом все остальное. Рационализация, и прочее.
Я не могу, поэтому не должен, поэтому не буду. Я не могу, но вы то можете. Помогайте мне. Я – реально в позиции и состоянии, что я не могу, что мне тяжело, что у меня не получается. Так должно быть в этой позиции, в этом состоянии, в этой точке, в этом импланте. Жалость к себе, вызывать жалость у других. Я вот делаю, делаю все, что могу, а у меня не получается. И нет уже понимания, что-либо совсем не делаю, либо делаю не то и не так, и поэтому не получается. И никто за меня правильно не сделает. Но паразитарство, и жизнь за счет других – это да, это стратегия. Самому всего не сделать, это долго и сложно, и медленно. Быть слабым, немощным. Прощаться со способностями, грустить, страдать, печалиться. Прощаться с желаниями, ведь они недостижимы, ведь я немощен. Ничего не хочу. Лягу и буду лежать. Страдать, грустить. И чувство вины, что лежу и ничего не делаю, что притворяюсь, что ничего не могу. Этот процесс надо поддерживать, надо удерживать себя, заставлять себя быть немощным и слабым. И это тоже больно, и это тоже обман, и за это стыдно. Знаю же, что в итоге просто прячусь от делания, от жизни, от реальности. И стыдно, и стремно быть немощным, и гордыня страдает, и вы должны меня жалеть. Играть в беспомощность, а обида и претензия нужны, чтобы гордыню сохранить, что вы мне еще и должны, чтобы не было стыдно и больно. Особенно перед женщинами, я мол делаю, но у меня пока не получается, я не знаю, что делать, я делаю все, что могу. Но ОНО не получается. На самом деле, все это из одной парадигмы немощности и бессилия.

--
4.

Страшно, я не буду делать. Не буду делать прототип, не буду смотреть тексты. Не буду и все. Это выше моих сил, это невыносимо. Я не хочу этого, я не хочу делать.  Я хочу беззаботности, чтобы ничего делать не нужно было. Глаза закрываются. Сильное сопротивление, сильное напряжение. Голова болит. Не хочу думать о делании. Потом сделаю, обязательно сделаю, но потом. Отвлечься, прерваться. Не хочу ничего делать. Лень. Спать хочу, глаза закрываются. Не хочу контактов с реальностью. Я не буду делать. Голова болит. Глаза закрываются. Прям зажмуриваются. Идея беззаботности. Идея идеальной картинки, где ничего не нужно делать. Где можно отдохнуть, порадовать себя развлечениями, чем-то хорошим. Идея, картинка, где ничего не надо делать, и это хорошо. А делание, наоборот, рассматривается как что-то, отвлекающее от идеального мира, состояния, где не нужно делать, а можно просто наслаждаться покоем. Стремление к покою, к беззаботности. Я не буду делать, потому что боюсь касаться той реальности, из которой сбежал. Отвлечься, бросить, все равно делать не буду. Постоянный процесс отказа от способности делать, реально делать в реальности что-то. Закрыться от реальности, избегать ее, через отказ от делания чего-то в ней – в реальности. Если нужно делать, значит надо касаться, а это недопустимо, там страшно. Грусть, разные причины, почему я не буду делать. Я точно не буду делать, уже отказался. Я даже не рассматриваю варианты. Мне нужно во что бы то ни стало отвертеться, избежать делания. Иначе это стыдно и страшно, ведь я снова буду никакой, мне будет стыдно, это будет на глазах у всех, а я там опозорен. Я там не хочу быть. И должен избежать той больнючей реальности. Избежать делания, выступлений, участия в чем-либо, чтобы не касаться, не взаимодействовать, не соприкасаться с той реальностью и людьми, которых я боюсь. Как после вечера, и перед выступлением в клубе на сцене, я боялся, ждал, и меня пинали, и я пришел никакой и все прочее. И теперь избегать делания, и отказываться от соответствующей способности, чтобы не касаться той реальности и людей, не выходить из дома, не покидать убежища. Дома более-менее могу быть собой, а там – включается отключка, чтобы находясь в той реальности максимально ее не касаться.

А стыдно ведь, что я ничего не делаю, и когда я все же делаю – успокаивать себя и других, что я же все же делаю. Я вот это сделал, и то сделал. Гордиться тем, что я что-то делаю.

Имплант:
Внушает:
Страх сразу охватывает, что нужно будет быть там, снова оказаться в каких-то ужасных для меня ситуациях и снова быть в школе, в обществе, а я оттуда сбежал. Страх пережить этот ужас вместе с этими людьми. Поэтому идея отказаться от способности делать, участвовать, проживать это там. Избегать реальности через избежание делания и участия в какие-то событиях. Чтобы лишний раз не выходить из дома. Да и делать в таком состоянии, будучи удрученным и отключенным, пытаясь сбежать от этой реальности, вряд ли получится хорошо.
Отключаюсь, сильно переживаю, сильно боюсь. Сильный страх. Во что бы то ни стало нужно остаться дома, и не выступать, не участвовать, быстрее уйти домой. Боюсь контактов с людьми, с одноклассниками, всяких ситуаций, где нужно остаться в школе и делать что-то, потому что боюсь и прячусь, боюсь себя проявлять, вообще быть, дышать там. Я не хочу туда. Буду отказываться от всего, чтобы сидеть дома. Боюсь делать, т.к. боюсь проявлять себя, быть в обществе. Боюсь себя обнаруживать в этой реальности с этими людьми. Боюсь любых ситуаций, в т.ч. которые через делание есть, в которых я там, с этими людьми, в этой реальности. Чем ближе туда, тем сильнее отключка, и я закрываюсь, она включается, и я ни о чем думать не могу, ничего делать не могу. Я очень напуган, очень боюсь и пытаюсь не быть там.
Принуждает:
Очень сильный страх. Блокировка. Не могу двигаться. Отказ от способности делать, участвовать, чтобы не быть там, чтобы там себя не проявлять, не обнаруживать. Не буду делать, чтобы не быть в той реальности, чтобы не взаимодействовать с ней. Отказываться от ситуаций, в которых можно что-то делать, играть, проживать, взаимодействовать с обществом, с классом. Отказ участвовать, ходить, и пр. Я избегаю всех ситуаций, где нужно участвовать, взаимодействовать с реальностью: с этими людьми, с обществом, с внешним миром. Там быть нельзя, проявлять себя нельзя, стало быть отказываемся от способности делать, чтобы не участвовать.

Запрещает способность делать, двигаться, проявлять себя, вместе с миром и людьми что-то делать. Запрещает ситуации, в которых нужно что-то делать и через это взаимодействовать с реальностью, с которой я отказался быть.

ТП:

Нельзя двигаться, себя проявлять. Нужно избегать ситуаций, в которых нужно что-то делать. Я не буду делать, не буду и все, я буду этого избегать. Сяду и буду сидеть. Я не хочу делать, мне это страшно и больно. Можно я не буду. Я не хочу участвовать нигде, не хочу танцевать, ходить на вечера, я там боюсь всего и вся.
Мне страшно. Я боюсь любых своих проявлений. Нужно оставаться незаметным, тихим, задрочем, чтобы быть незамеченным, чтобы не обнаруживать себя для этой реальности, а ее – для меня. Пройти бочком. Тут просто позиция, что я делать не буду, не хочу. Меня ломает. Я уперся, не хочу, боюсь, не буду делать. Не буду делать, чтобы избежать ситуаций, в которых я снова должен буду проявлять себя, взаимодействовать. Проще отказаться от способности делать, чтобы нигде и никогда себя не проявлять, не участвовать, чтобы внимание чужое к себе не привлекать. Отказываюсь играть, выходить на улицу, посещать, участвовать. Стремлюсь домой в отключку, чтобы никак себя для реальности не обнаруживать, не задерживаться там. Не буду делать, не пойду туда, обесценить результаты возможные оттуда и преимущества, ценность, обесценить, потому что страшно выйти в люди, выйти в общество. Страшно быть в той реальности.
Слабость, лень, обесценивание – позиция – я не буду делать. Я не хочу делать. Отключиться хочу, я не хочу это проживать. Исключить ситуации, в которых нужно делать через отключку, исключить понимание, знание, что нужно что-то делать. Создать идеальную картинку, в которой можно прожить без делания. Глаза закрываются, я не буду этого делать, я туда не пойду. Я не хочу, я не выйду из дома. Я не буду эту ситуацию проживать. Мне очень страшно, ужас охватывает, что я снова столкнусь с тем, с чем уже совсем не могу и отказываюсь сталкиваться, т.к. слишком больно это и страшно.
Мне стыдно, страшно, я очень боюсь. Стараюсь выключиться из сознания на момент делания, чтобы не быть в сознании в этот момент. Если приходится делать. Скорее бы это закончилось, скорее бы снова быть в безопасности. Не могу нормально делать, все внимание – на бегство, на отключку. Невыносимо быть в реальности в момент делания, и поэтому нужно всячески этого избегать. Невыносимо касаться реальности, от которой я всеми силами бегу, пока происходит процесс делания. Я неволей вынужден быть в реальности, а это невыносимо. Поэтому я отказываюсь от способности делать, чтобы таких моментов избегать. Очень-очень страшно, безысходно, никак, моментально стухаю, отключаюсь, становлюсь еле живым, чтобы быть незаметным. Становлюсь несчастным и обреченным на какой-то кошмар, который я не смогу пережить.

--
5.

Страх пошевелиться. Я не могу пошевелиться.
Нельзя шевелиться. Надо замереть. Нельзя двигаться. Нельзя себя проявлять. Глаза закрываются. Уснуть, выключиться. Меня здесь нет. Спать хочу. Ничего не хочу. Грустно. От всего закрыться, от всего, что происходит. За грустью и апатией прятать связь с реальностью, и желание сбежать, отключиться. Мне ничего не интересно.
Прям невыносимо быть в сознании. Ничего не хочу, больше ничего не имеет смысл. Все потеряло смысл. Все происходящее лишь добавляет боль, ибо оно уже не имеет смысла на фоне того, что произошло, на фоне некоего факта. Например, что я унижен, побит, что я отказался от той ветки реальности, в которой это происходило. Ничего не хочу, безжизненность, потерять интерес к жизни, все слить, одним разом, отказаться от всего.
Грустно, я ничего не хочу, я пытаюсь уснуть, я пытаюсь выключить себя, уснуть и не проснуться. Мне очень трудно сейчас удерживать себя в сознании. Невыносимо удерживать себя в сознании, нужно уснуть, провалиться в сон. Мне тяжело быть в сознании. Глаза закрываются, я уже ничего не хочу. Я хочу, чтобы этого не было, чтобы это закончилось. Все остальное уже не имеет значения, все что в жизни происходит, все радости, люди, события, все это уже померкло, не имеет значения. Обреченность. Сломленность. Грустно. Не могу ни о чем больше думать, только о том, чего я так сильно боюсь. Мир рухнул. Жизнь закончилась. Я лучше умру, чем переживу это. Я больше не могу, не хочу оставаться в этой реальности. После уроков меня будут бить, все будут смотреть, это будет стыдно, это будет унижение. Я боли не боюсь, я боюсь позора. Эго страдает, личность страдает.

Я спать хочу, нет сил, чтобы здесь в реальности оставаться. Нужно уснуть. Уже ничего не хочу. Нужно ждать конца уроков, когда это все произойдет, а я уже ничего не хочу. Хочу плакать, спать, безразличие, апатия. Уже нет сил оставаться в этой реальности. Я хочу уснуть, и чтобы ничего этого не было. Уснуть в реальности. Уснуть для реальности. Выключить себя из этой реальности. Я реально спать хочу. Хочу спать. Больше ничего не хочу. Обреченность. Опущенные руки. Надежда. И страх, безысходность, обреченность. Все остальное неважно по сравнению с ужасом происходящего, и того, что меня ждет. Это неизбежно, а потому ужасно. Я знаю, что это будет, и это ужасно. Невыносимо. Лучше бы это быстрее произошло. Энергии вообще не осталось, чтобы это ждать. Сил нет. И никакого желания продолжать быть здесь. Уснуть, отключиться, не проживать это, отключиться, чтобы этого не проживать, не переживать. Отказаться быть в этой реальности, отказаться от реальности, в которой я сейчас нахожусь, и которая теперь невыносимо ужасна. В которой произошло, происходит и будет происходить то, что я не могу вынести, выдержать, прожить, пережить.
Отказ от способности быть в реальности.

Имплант:
Внушает:
Я не смогу это пережить. Это невыносимо. Это не совместимо с тем, на что я способен, и что я способен пережить. Мир рухнул. Это невыносимо. Я не хочу это проживать, проходить. Стухнуть, скиснуть, потерять все силы. Я спать хочу, глаза закрываются, отчаяние внутри, и я теряю сознание, засыпаю, больше не могу тут быть. Уснуть, и не просыпаться, чтобы это не проживать, уже отключился, уже в состоянии транса. Сильный шок, сильная боль, сильный страх – и я отключился.
Принуждает:
Апатия, страх, ужас, принятые решения, что не буду я в этой реальности. Главное, чтобы сейчас это закончилось, и я найду способ сбежать, избежать, я не буду в этой реальности, я не буду это проживать. Это слишком страшно. И подобные решения. Отказ от способности быть, оставаться, сохранять присутствие и сознание в данной текущей реальности. Попытка избежать событий, выключиться на это время. Отказ от дальнейшего пребывания и способности пребывать в текущей реальности. Все дальнейшее – жизнь в бегстве от этой невыносимой реальности. Сонливость, вялость, слабость, обреченность, сломленность, отказ от способности — это проживать, взаимодействовать с этим. Отказ от способности как-то влиять, как-то решать что-то, делать что-то. Нет, все это принято, как ужас, и я более не способен оставаться в сознании в этой реальности. Упасть в обморок. Я принял, что этого не переживу, и решил еще до начала устрашающей ситуации куда-то деться, исчезнуть, отключить сознание, упасть в обморок.
Уснуть и не просыпаться. Слабость, нет сил. Нужно отключиться, нужно потерять сознание. Отказ от сознания в реальности в определенный момент.
Уснуть, и не просыпаться. Всячески просто исчезнуть из этой реальности.

Запрещает оставаться в реальности, которая столь невыносима. Запрещает способность быть в сознании в этой реальности. Принуждает ее покинуть, выключить себя, упасть в обморок, найти способ этого не проживать – отказ от сознания в реальности, от пребывания в реальности, от проживания ситуации, которая невыносима.

ТП:

Я уже не соображаю. Наркоз себе ввел, уснул, чтобы не чувствовать ужас, страх и боль предстоящего. А мне это уже кажется, что не со мной происходит, будто это мне приснилось, и в моем новом настоящем, в моем трансовом состоянии этого не было и нет. Психика не справилась с нагрузкой, с болью, и я потерял сознание, покинул эту реальность, и кучу решений напринимал, чтобы не касаться более этой реальности, чтобы туда не возвращаться. Стал незаметным, уснул, стал угрюмым, типа чтобы не замечали, не обижали, ведь у меня итак все плохо.
Неспособность, отказ от способности существовать в этой реальности, в которой есть что-то, что сразу выключает, что-то невыносимое. Я оттуда выключил себя, и живу в отключке, в состояниях и идеях, что этой реальности нет, не существует. Я сплю и не хочу просыпаться по утрам. Я всегда ее боюсь, и я постоянно от нее – от этой реальности – бегу, убегаю. Я представил себе, что ее нет. Боюсь пошевелиться, боюсь снова в ней проснуться.
Я не смогу это пережить, я не смогу это пройти, прожить, а это меня там ждет. Зафиксировалось в этом моменте. Если я туда вернусь, мне придется это пройти, пережить, а это невозможно. Это сильная блокировка, поэтому я сделаю все, но туда я не вернусь. Апатия, мне не интересно, чтобы не было шанса коснуться этого. Быть грустным, чтобы не пинали. Быть задумчивым, чем-то как будто занятым, чтобы никак не касаться реальности. Сильный страх, постоянный процесс бегства.

--
6.

Глаза закрываются. Спать хочу, ничего не хочу. Нет сил ни на что. Жмурятся глаза. Невыносимо все это видеть. Как все это продолжается, как все это есть. Сонное состояние, хочется отключиться. Глаза слипаются. Очень трудно их держать открытыми, они реально сами закрываются. Трудно удерживать восприятие. Не хочу видеть то, что не хочу знать. Все тело ломит. Хочу лечь и уснуть. Просто уснуть и не просыпаться. Надо много всего сделать сегодня, а я откладываю, по работе ничего, считай, не сделал. А задач много. Зажмурить глаза. Потерять сознание, отключиться. Спокойнее так, когда ничего не видишь, когда ничего не слышишь, будто ничего и нет. Постоянно через очень большое преодоление приходится держать глаза открытыми. Их естественное положение и состояние – быть закрытыми. Стремиться их вообще не открывать, не возвращаться сюда в этот мир по утрам. Сильно зажмурить глаза. Спрятаться от всего этого. Исчезнуть из этой реальности через отказ от способности видеть и слышать. Ничего не вижу, ничего не слышу. Не хочу ничего знать, а стало быть и воспринимать. Не хочу тут быть, не хочу быть в этой реальности. Мне очень страшно открыть глаза. Я снова окажусь там, откуда сбежал. Виски болят, тошнит. Глаза закрываются. Нет сил и желания видеть то, что происходит, нужно просто уснуть. Выключиться и уснуть. И ничего этого не воспринимать, не быть в сознании. Исчезнуть из реальности. Часто моргаю, не могу глаза открыть, не могу их открыть. Голова болит. Не хочу просыпаться в этой реальности. Тяжело дышать. Тяжелая отключка. Сильно голова болит. Зажмуриться и спрятаться. Не могу глаза открыть, не могу держать их открытыми. Не хочу. Это тяжело, это трудно. Не хочу ничего этого знать и видеть. Закрою глаза и усну. Я сделаю вид, что я сплю, что я не замечаю. Сделать вид, что я сплю и не замечаю того, что происходит. Это как во сне, когда притворяешься спящим или мертвым, когда враг или опасность, чтобы исключить себя из реальности в этот момент, чтобы отключить сознание.
Спать вместо того, чтобы бодрствовать. Что есть силы зажмурить глаза, как можно крепче. Вообще не касаться, не прикасаться, не смотреть никуда, ничего не воспринимать. Не видеть ничего, ничего не воспринимать.

Имплант:
Внушает:
Больно видеть, больно воспринимать. Голова болит. Я хочу уснуть, я хочу отключиться. Мне очень трудно удерживать себя в сознании, очень трудно держать глаза открытыми, я реально засыпаю, очень хочу спать. Ничего больше не хочу. Я открываю глаза, а перед ними – все та же реальность. А я ищу бегства от нее. Голова болит, я ведь отказался знать, что она есть, я ведь решил, что будет нечто другое, а воспринимается все то же.
Выключить напрочь восприятие, способность воспринимать действительность.
Принуждает:
Головная боль, сонливость, желание закрыть глаза и уснуть, отказ от реальности. Отказ от способности воспринимать действительность. Зажмурить глаза, и отключить восприятие через другие органы чувств. Заглушить все виды восприятия. Убрать способность воспринимать то, что есть. Стараться ни на чем не останавливать взгляд. Идеал – вообще не воспринимать то, что есть. Но иногда приходится. И я делаю это через жуткое преодоление, через сопротивление, через «не могу, но надо». Надо смотреть – нельзя смотреть. Измотал, измучил сам себя. Просто глаза закрываются и все. Крепко зажмуриваются. Я не соображаю. И воспринимать больно. Просто уснуть, будто ничего этого нет. Очень тяжело оставаться в сознании, здесь и сейчас, дико клонит в сон. Отключиться крепко накрепко. Сейчас делал уборку, и через жуткое сопротивление, и напряг, и желание отключиться я это делал. И так всегда. Так всегда, любая работа, любое пребывание в реальности. Зажмуриться, отключиться, ничего не видеть, не осознавать, дико бояться этих ситуаций. Мощнейшая блокировка. Только автоматы и искусственная улыбка.   
Щуриться, жмуриться, будто я сильно хочу спать, и глаза сами закрываются. Полный отказ от способности воспринимать действительность.
Запрещает:
Открывать глаза, смотреть, прояснять, видеть, воспринимать.

ТП:

Не хочу смотреть, видеть. Не хочу знать, воспринимать все это. Хочу спать, чтобы не быть здесь. Полный отказ от способности воспринимать реальность. Закрыться закрыться прям. Апатия. Грусть, безысходность. Зачем видеть, если отказался знать и взаимодействовать, проще отказаться от восприятия. Ничего общего с этой реальностью, ненавижу ее, не хочу там быть, не хочу, чтобы она существовала. Отрезать восприятие, чтобы не нужно было с этим иметь дело, разбираться, что-то решать, как-то взаимодействовать. Закрыться от восприятия. Заглушить восприятие, эту способность.
Сильно жмурить глаза и отключать уши, чтобы никакой сигнал не прошел сюда. Нужно полностью отказаться от восприятия. На все сто заблокировать это, эту способность. Только через боль и напряжение открывать глаза. Никогда и никуда не смотреть. Больно и страшно посмотреть и увидеть. Только закрыв глаза можно расслабиться, ведь видеть не надо, я разрешаю себе не видеть. И если есть разрешение не видеть, то спокойно в теле, успокаиваюсь. Но чтобы жить, вот беда, надо смотреть, а мне нельзя, а я боюсь, а я отказался, а смотреть надо. Опять 2 противоположных процесса: надо смотреть, хотя бы иногда – нельзя смотреть, никогда, запрет. И каждый раз преодолевать эту отключку, этот отказ. Я не знаю, как правильно, мыть балкон или нет. Я не знаю, как правильно – отказ знать, и отказ смотреть в ту сторону, чтобы понять. Я не вижу, я не знаю. Я не могу видеть и знать, потому что мне нельзя касаться той реальности. Я всегда с закрытыми глазами, с чуть приоткрытыми, и то через дикое напряжение и конфликт с самим собою. Страшно увидеть что-либо, вдумчиво, вглядчиво посмотреть. Можно смотреть только мельком, бегло, боясь прикоснуться в объекту из реальности, а значит и к самой реальности. Жить в отказе от способности быть в реальности. Отказ от способности эту реальность воспринимать.

--
7.

Глаза закрыты. Я сплю. Хочу лечь и уснуть. Ни с чем не хочу иметь дела. Все с себя сбросить, стряхнуть. Нажать на паузу и жить счастливой жизнью без реальности. Отказаться от реальности и жить счастливо без нее. Неохота думать ни о чем, включать голову, разбираться в чем-то. Уснуть, отключить голову. Отказаться от способности быть в реальности через то, что просто уснуть, выключить сознание. Сознания нет, и нечем теперь думать и понимать. Глаза по-прежнему зажмурены, закрыты. Зажмурить глаза, чтобы не быть, чтобы выключить себя. Уснуть, чтобы ничего этого не было, чтобы исчезнуть отсюда. Очень страшно, да и не хочется быть в такой дурацкой реальности.
Голова болит, подумать ни о чем не могу, не могу пошевелить мозгами. Я отказался думать, отказался от способности соображать. Меньше знаешь, крепче спишь. Отказ от способности знать, что это правда, что это было, есть и будет. И что это по-настоящему было и существовало. Отказ об этом знать, помнить, а заодно и отказ в принципе от способности шевелить мозгами, соображать, пользоваться интеллектом.
Я не знаю, что все это есть, я отключу голову для этого.
Отказ от способности знать эту реальность, знать ее как реальность, знать, что она есть.
Отказ знать, что некоторое происходящее, да и в целом реальность – правда, и все это существует, и надо это брать в расчет.
Отказ от способности думать, соображать, знать. Игра в дурачка. Если не знаю, не соображаю, не урезаю реальность на уровне головы – значит этого вроде, как и не существует.

Имплант:
Внушает:
Не хочу об этом думать. Не хочу это помнить. Надо исключить из головы знание и информацию, что все это было и существует сейчас. Сделать, будто этого нет, на этот раз на уровне способности соображать, помнить, знать, понимать.
Голова заблокирована, я реально не думаю, не делаю этого. Я отказываюсь это знать.
Я не понимаю, что происходит. Оно происходит, а я делаю вид, что это несущественно, или я не понимаю, или еще как-то сбегаю с реальности через отказ от взаимодействия с ней на уровне головы, интеллекта. Не соображаю, не буду думать об этом, не буду это понимать, знать.
Принуждает:
Сонливость, отказ от способности размышлять, быть разумным, знать, думать головой. Голова болит. Я блокирую доступ к базам данных, к разуму, к способности размышлять, знать правду. Отказ от способности знать правду, помнить ее. Во взаимодействии с реальностью я воспринимаю, но никак головой это не обрабатываю, играю в дурачка.

Запрещает знать, думать, разбираться, анализировать, помнить. Запрещает пользоваться головой, интеллектом. Запрещает работать с базами данных и обрабатывать интеллектом вновь поступающую информацию. Отказ от способности соображать, знать. Идея, что я не знаю, не умею знать, не могу знать, не помню, не соображаю, не понимаю и т.д.

ТП:

Не могу сообразить, типа надо сообразить – нельзя соображать. Надо сообразить – не могу сообразить. А я не понимаю, а я не помню, а я не буду думать об этом. А я о каком-то событии не буду знать – не буду понимать его суть и смысл, и все остальное. Глупый мальчик, который воспринимает, но не может понять. Идея, что я маленький и многого не понимаю. Но я отказался это понимать, поэтому и не понимаю, я даже не пытаюсь понять. Бегство от реальности через отказ от способности понимать, знать, соображать.
Сильное напряжение и преодоление через попытку подумать, понять, догадаться, сообразить. Отказ пользоваться головой, а когда приходится – делать это с диким скрипом, напряжением, и сопротивлением самому себе. Меньше знаешь – крепче спишь. Делать вид, что я не понимаю, не знаю, что все это происходит, и что именно это значит, и как это учитывать, и какие выводы делать и т.д.
Маленький глупый мальчик, вернее взрослый, который играет эту роль. Забыть о реальности, о ее наличии и особенностях.
Не хочу об этом думать, не хочу этого знать, мне не нужна эта информация, не буду разбираться и т.д. Уже отказался от способности на уровне головы контактировать с реальностью.
Не знать проще. Ведь если знаешь, то это не дает покоя, ведь это правда, и надо как-то с этим взаимодействовать, а я отказался.

--
8.

Глаза закрываются по-прежнему. Идея, что невозможно проработать, выйти, что ничего не получается и т.д. Я все равно не смогу быть, жить в реальности, потому что там постоянно какие-то испытания, сложности, трудности, какая-то херня происходит. Не одно, так другое. Я боюсь жизни, я боюсь жить. Я боюсь сталкиваться с реальными ситуациями. Голова болит. Там надо постоянно преодолевать трудности, решать что-то, делать, отвечать за себя. Трудно быть в состоянии «запертости» в реальности. То есть без возможности оттуда сбежать. Ситуации разные, и некоторые очень больные, сложные. И в этот момент надо выключить сознание и исчезнуть с реальности.
Жить тяжело, трудно, и я к этому не готов. У меня недостаточно способностей и сил на это. Я не хочу. Не хочу принимать эту жизнь, она мне не нравится, я ее обесцениваю. Так я оправдываю то, что бегу от неспособности быть в ней.
Тошнит, спать охота, очень хочется выключиться с этой реальности, очень трудно оставаться в сознании и доигрывать эту игру, продолжать в нее играть. Что-то здесь не так, что-то, воля ваша, херня какая-то. Трудно жить эту жизнь. Трудно принимать ее. Хочется уснуть. И не быть здесь. Выспаться, отдохнуть. Идея о лучшем месте. О лучшей жизни.

Не знаю, почему я должен здесь быть, почему я должен принимать правила и реальность этой дурацкой жизни. Философствовать, смотреть на жизнь сквозь пальцы. Отказ от способности эффективно быть в реальности на основе тех реалий, которые реально есть.

Я отказываюсь принимать реалии этой действительности, и исходя из них жить и делать что-то. Гордыня, обесценивание. Я уже не способен эффективно существовать в реальности, в ее обстоятельствах. Блокировка, отказ. Я не буду прогибаться под изменчивый мир. Гордыня. Эффективно уже не могу, и уже подумываю над тем, чтобы одним разом, одним махом обнулить все проигрыши, все проблемы, все неудачи. Много накопилось такого. И уже не хочется и не можется это все решать, разгребать, оставаясь в этой реальности.

Я отказываюсь признавать, принимать, что есть факты и обстоятельства жизни, и мне нужно их учитывать, соотноситься с ними. Мне проще это отрицать и придумывать собственные опоры и основания и обстоятельства. Игнорировать, отрицать факты и факторы реальности.

Отказ от способности эффективно взаимодействовать с реальностью.
Отказ учитывать реальность. Взаимодействовать с ее фактами.

Глаза закрываются. Трудно стало в реальности. Я не успеваю, уже не справляюсь. Уже много накопленных косяков и всякой хрени. Надо отказаться от этого, избавиться.
Чтобы со всем этим не разбираться. Не налаживать, не лечить. Выйти из игры.

Уже не хочется продолжать быть в этой реальности. В ее накопленных фактах. В том, как все сложилось. Сильное желание уйти, найти что-то более прекрасное, возвышенное, нежели эта реальность.
Отказ от способности существовать в реальности, продолжать там быть.

Не хочу продолжать жить, быть в этой реальности. Все обесценивается. Все немило. Уже принял решение, что продолжать здесь не буду. Что что-то не то, не так. Хочу здесь уснуть, перестать тут быть. Спать хочу, делать ничего не хочу, писать не хочу, прототип делать не хочу, я уже принял решение, что мне все это не надо, что это уже не имеет значения. Реальность уже не имеет значения, продолжать я здесь не буду. Эйфория от того, что можно дальше все это не тянуть, не тащить. Типа облегчение, что можно выйти из игры.

Я не хочу быть в реальности, жить в реальности. Не хочу с этим взаимодействовать, принимать ее факты, ее условия, ее реалии. Буду это игнорировать. С настоящим уже не могу взаимодействовать, слишком больно некоторые факты признавать. И таких накоплено много уже. И уже отказ с этим разбираться, и решение, что нужно найти способ как бы заново начать, с чистого листа. В какой-то другой, новой реальности, которая не есть та, что есть на самом деле.

Имплант:
Внушает:
Да зачем прояснять, если я уже отказался быть дальше в этой реальности. Все, что было уже теперь не имеет смысла. Все можно бросить, оставить позади одним махом, одним шагом. Я порядком проигрался в этот раз, в этой жизни, все пошло не так. Нужно начать этот уровень заново, начать с чистого листа, я ведь теперь знаю, как правильно, ошибок уже не допущу. Тяжело это тащить, проще отказаться, чем разгребать завалы.

Принуждает игнорировать реальность, отказываться от дальнейшего в ней пребывания. Отказ от существования в этой реальности, в актуальной реальности на данный момент жизни. Поиски альтернативной реальности. Поиски перезагрузки, обнуления. Мне не нравится тот вид, который приняла моя реальность. Отказ оставаться в сознании в этой реальности, продолжать здесь быть. Сонливость, апатия, отказ принимать реальность за реальность и оставаться в ней. Отказ от способности продолжать быть в реальности.
Тяжело, трудно. Прям отключка. Бросить все. От всего отказаться.
Запрещает оставаться в сознании в текущей реальности. Отказ от способности быть в реальности. Запрещает оставаться в реальности. Удерживать себя в реальности, какой бы она ни была. Принуждает найти повод, оправдание, накопить боль и ринутся куда-то, типа в другую реальность, а на самом деле – в игру и в транс.

ТП:

В этой реальности быть не хочу, нужно найти другую реальность. Есть некая другая реальность. Ее нужно найти и туда переместиться. А на реальную реальность забить. Идея, что можно от реальности освободиться, и она не обязательна именно такая. А все от того, что далее эффективно быть в ней уже не могу, уже накопил критическую массу, дошел до точки невозврата, накопил боль, и отказываюсь теперь от совокупного факта накопленной реальности.
Выйти из игры. Избавить себя (отказаться от способности) принимать реальность, быть в ней, учитывать ее, жить, исходя из нее. Отказ от способности осознавать некую непреклонность факта и фактов реальность. Что вот оно так, и никак иначе. С этим уже сосуществовать невозможно, продолжать невозможно, остается только отказаться от этого. Продолжить, но уже как бы без реальной реальности.

--