Бегство от боли низкоресурсности – в социальные игры.

Желание уничтожить человека, желание, ненависть, ненависть, агрессия к более ресурсному человеку — это общая черта человечества. Как бедные люди ненавидят более богатых, более успешных, они готовы их разорвать на клочья. Эта сама агрессия, злость, боль.
Отчего идет эта злость? Боль от того, что кто-то более успешней, здоровее, выше, лучше … Триггером здесь выступает чья-то более высокая ресурсность. То, что с тобою не связано, ресурсность других людей. А здесь в твоем жизненном пространстве. при появлении кого-то более ресурсного у тебя сразу появляется агрессия. Боль. Эта агрессия - это на самом деле бегство от этой боли. Это состояние, эта программа, эта структура, это пространство в котором тебе хочется сбежать от боли и уничтожить то, что тригерит боль.
У тебя возникает боль, как реакция на более высокую ресурсность. Вообще это всегда и ко всем, это общее состояние, общая программа, общее пространство, когда боль возникает на более высокую ресурсность, что появляется в моем пространстве. Нет реакции - подняться в своей ресурсности до этого уровня. А вот посыл - снизить до своего уровня, подмять под свой уровень - есть. Это программа бегства от боли: Боль присутствия более высокого уровня, более высокой ресурсности, боль быть, видеть, быть радом. Желание всех их опускать до своего уровня.
Все люди, если взять людей на земле все они ненавидят более высокий уровень. Да, там есть кучи запретов, кучи религиозных запретов, когда нельзя, когда надо так-то приспосабливаться, мирится … Внутри культурного общества это подавляется. Но на самом то деле ненависть ко всем, кто лучше живет. Здесь это есть у всех, это общий признак, это общая программа. Вот этой ненависти к более ресурсному, это прямой путь деградации. Растрата себя на ненависть. Внутри агрессия. Ты тупо опускаешься еще ниже. Это программа прямой деградации, бессмысленной. Процессов в этой программе множество.
Естественно, что человек ур.2 в этой программе имеет к ур.1 не настолько враждебное отношение как человек 7-го уровня  к уровню 3,4 или 5. Хотя сколько историй, когда топ менеджеры подставляют/убивают хозяев фирм, в которых они работают. Это у.2 против ур.1. Топ менеджмент это ур.2, а хозяин фирмы это ур.1.
Сама суть остается той же для всех уровней. Когда человек плачется - это тоже ненависть к другим. Другие - это «хорошо», а я вот такой. Жертва уже не имеет силы, она смотрит из состояния «я не могу» - значит, я не могу сделать ничего «хорошего» и значит не могу сделать ничего плохого. Однако может словесного яду столько выплеснуть …,
Эта программа - один из социального движков, социального соревнования. Это очень энерго- и ресурсозатратная вещь.

т.1
Здесь сразу видно какие процессы выполняет человек в этой программе. Процессы в принципе у всех разные, но единым есть возникновение внутренней боли каждый раз, когда ты видишь что-то более ресурсное, чем есть у тебя. Оно возникает практически все время. Вот смотришь ютуб, видишь, как талант чего-то вытворяет и у тебя сразу появляется боль - насколько человек ресурсней чем ты. И речь не идет о том, что кто-то там что-то. Речь о том, что ты видишь превышающее тебя. И стразу возникает внутренняя боль, тебе больно, но на поверхности, на уровне твоих переживаний, на уровне чувств, эмоций, процессов которые ты выполняешь оно проявляется по-разному. Кто-то завидует, кому-то больно и ему хочется того же, кому-то больно, и он отворачивается, чтобы не видеть, кто-то хочет убить и завладеть предметом желания, кто-то хочет убить, чтобы не было раздражающего его фактора, кто-то реально действует чтобы убить, а кто-то просто язвит, уничижает предмет желания. Все это по-разному, но фишка в том, что главное это очень сильно реагировать на человека который ресурсней тебя в чем-то.
Если ты видишь что-то лучшее, чем у тебя, видишь, что ресурсность превышает твою, то тебе становиться больно, запускается внутренняя боль, но на поверхности, в твоем сознании твоя боль - она как процесс либо выливается в какую-то фантазию, либо в какое-то чувство, либо в какую-то эмоцию. А у тебя желание пойти убить всех…
Процессы примерно у всех одинаковы, и возникают по одной и той же причине. Когда у всех имеется какая-то привязка к тому, чтобы себя очень сильно распылять из-за другого, более ресурсного человека. Очень сильное переживание. Чем человек популярнее, чем он известнее, тем больше людей реагируют на его ресурсность, тем больше людей страдают от того, что он такой пиздец ахуительный, а они не такие. У меня Илон Маск вызывает реакцию – «Человек ахуительный». И мне становится больно, что есть такой невероятный мультимиллиардер, который веселиться, который имеет невьебический прогресс в космической области. Прется от своих идей и реализует свои мечты. Когда смотрю на него мне становится больно. А вот какие-то мелкие людишки они мне не интересны. У меня есть два типа людей, от которых становится больно, от миллиардеров и от своих бывших одноклассников. Чем более ресурсный увиденный, встреченный человек тем больше боли возникает. К менее ресурсным у тебя нет никакой реакции. Вот арабы, террористы, беженцы и прочие народности. К ним отвращения у меня максимум. Потому, что их ресурсность ниже. И тебе пофиг на них. Алкаш, наркоманы и прочая лажа, которая есть между нами. Вообще никакой реакции. А вот все, кто ресурснее, тот уже вызывает боль. Успешнее в какой-то сфере, в работе или еще что…
И в этой программе возникают процессы внутри которых ты себя растрачиваешь на процессы,  на которые ты себя распыляешь. На переживание этой херни. От того, что ты переживаешь - ничего не меняется. Как ты был на том самом уровне, на том же самом уровне и остаешься.
Хочешь быть таким же как они? Иди меняй себя, и будь как они. Вместо этого возникают тупые реакции со всякими процессами. В которых ты просто себя растрачиваешь на переживания каких-то эмоций. Ты тратишь время на то, чтобы просто страдать, когда ты сравниваешь себя с кем-то. Боль проявляется по-разному. Тут переживания, и желание сбежать, желания не видеть таких случаев, внутренняя мотивация чего-то делать, куда то идти, чего-то достигать. Посмотрел, воодушевился и пошел достигать. Программа, на самом деле принуждает человека себя распылять не просто на эмоции, на на психосоматику, а еще и на действия. Это и есть социальное достигаторство. Социальное соревнование между людьми. Постоянно быть лучше. выше, круче кого-то.
Получается некое общее для людей пространство, программа, которая заключается в том, что человек всегда испытывает боль, когда видит больший ресурс чем у него. Ты видишь кого-то выше себя, и сам факт, что есть существо выше тебя по ресурсности, и явно выше тебя. Чем оно ближе, тем больнее тебе.
Чем чаще ты его видишь, тем тебе больнее. И ты себя начинаешь понукать куда то, к чему-то. Чего-то делать, как-то переживать какие-то эмоции. Психосоматику проявлять, ты таким образом не поменяешь свою ресурсность. Но попытки сымитировать достижение того же уровня, человек начинает себя распылять.
Уровень создания такого пространства, в котором он запускает такие процессы ненависти, страдания, эмоционирования, переживаний… Более ресурсные запускают процессы более реальные – чтобы «превзойти, догнать». Но суть одна – растрата себя на бегство от боли от соприкосновения с более высокой ресурсностю других.

т.2
Следующий аспект - состояние отказа от знаний о пространстве, отказ от знаний о своем воплощении. Своеобразная слепота. Личность в этой слепоте уже возникает, ты пытаешься с самого детства с кем-то бороться, в каком-то смысле, в каких-то аспектах. Это потому, что с самого начала есть состояние, в котором ты не знаешь, что твоя ресурсность не безгранична, не знаешь, что она жестко зафиксирована. От твоих переживаний, от твоих эмоций, от твоего воображения, от фантазий, от твоих действий и т.д. -  твоя ресурсность никак не поменяется, и ты их никогда не догонишь. Это такая тупиковая ловушка для человека. Личность формируется внутри этого состояния. Но сами эти программы личности, кроме как к растрате, ни к чему не приведут. И никакого результата ты достичь не сможешь. Как бы ты ни пытался действовать - это никак не помешает другим оставаться выше тебя по ресурсности, а тебе оставаться ниже по ресурсности. Ничего не меняется. Тупик, сколько бы ты не завидовал, сколько бы ты не работал, сколько бы не испытывал каких-то эмоций, фантазий, сколько бы ты себя с другим человеком не сравнивал, сколько бы ты не испытывал эту внутреннюю боль от того, что ты менее ресурсный, все равно сама твоя ресурсность не меняется.
  Сама личность уже изначально формируется в каком-то тупиковом состоянии, в котором это ни к чему не приведет, кроме как к растрате и деградации. Другое дело, почему возникает сама боль на того, кто более ресурсный?
Сама идея, что вот у кого-то что-то есть. А у меня этого нет. В плане каких-то человеческих способностей она гораздо болезненней. Если бы это было что-то связанное с имуществом. То это было бы не настолько больно. Атак это прямой триггер того, что ты более ограничен, менее свободен. Не можешь принимать решения. Какая то «живая» часть человека постоянно сталкивается с этой болью, что у кого-то есть какое-то пространство, в котором он может себя растратить так как он хочет. Причем в очень крутых масштабах, а ты не можешь ни хрена - ты очень ограничен, несвободен.  Это показатель того, что ты как существо очень ограничен, ты осколок большого, ты ни на что не способный, в сравнении с кем-то.
Если бы я себя спокойно чувствовал, хоть у других всего больше, хоть у других жены красившее. То я буду себя чувствовать при этом спокойно, нормально. Не будет с точки зрения социальных игр «соревнований», где и в которых можно померяться письками друг перед другом.
Если себя это явный проигрыш. Если нет бизнеса, то и пусть. На хер он мне? Если у меня нет стремления с помощью бизнеса выиграть чего-то, от чего-то сбежать. Цели такой нету.
Мы прорабатываем программы, но это не значит, что без программ ты сразу станешь овощем и не будешь ничего мочь. А депресняк, это как раз воздействие программ, а не отсутствие программ. Многие часто глючат, что они живут исключительно благодаря программам, а типа, убери программы и перестанешь жить.
Состояние формирования личности, личность построена у каждого по-своему, программы ума у каждого выстраиваются по-своему. Они выстраиваются именно по тому пути, который непосредственно формируется за счет твоей ресурсности. Видишь кого-то более ресурсного и в зависимости от ресурсности выстраиваешь схему поведения. Кто-то пытается достичь того же, вкалывает, старается, кто-то чего-то делает для этого. Кто-то на уровне фантазий, кто-то на уровне страданий, нытья, плача, кто-то на уровне алкоголизма. Кто-то на уровне суицида и прочего такого.  А кто-то на уровне попыток с помощью магии, с помощью обходных путей, с помощью шизотерики достичь невероятных высот. Вот вижу ахуитеьного человека, но я так не могу. И поэтому начну заниматься чем-то оккультным, супер мега практиками, демонов повызываю. Чары наложу и буду таким же ахуительным. И человек в этих духовных играх ускоренно сгорает. Само все человечество так построено, что они так или иначе все сгорают. Тем же ПЛ-ам очень больно видеть тех, кто выше. Поэтому они озлобленны. Все время пытаются манипулировать, развести. ПЛ всегда зол, он все время с каким-то скрытым, плохим, негативным умыслом пытается тобою манипулировать, надавить загасить. Все время в таком негативном ключе, потому, что все, что выше него - ему болезненно. С точки зрения низкоресурсного любой ресурсный человек выглядит как прямая, как непосредственная боль, которая сразу же вызывает ответную реакцию загасить человека, заставить свою же игру играть, чтобы опустить до своего уровня. Тебе не важно, что с твоей конторой, что с твоим бизнесом - если ты видишь человека который выше тебя по ресурсности, тебе важно, в первую очередь, его загасить. И если загасить не получается, то иди нахуй. Нам плевать, что ты супер профессионал. Главное, что мне нужно - это тебя загасить. Пл-ы работают по простой схеме. Более сложные схемы в более ресурсных людей, у второго уровня по отношению к ур.1 это достигаторство, человек номер два, пытается выбиться в номер один, но у него ничего не получается. Но это делая адекватные действия - работу, успехи.
На ур.2 люди пытаются, но у них не получается уже так как на ур.1. Но все равно они на высоте. Человек пытается сделать это своими достижениями. На ур.3 люди вкалывают, впахивают, стараются, делают - это работники.
На ур.4 люди пускаются во всякие авантюры. Для того, чтобы как-то догнать успешных, чтобы сбежать от этой внутренней боли.
Но схема получается везде одна и та же. Человек деградирует за счет процессов. За счет непосредственных переживаний. Под процессами понимается как действия, так и личные внутренние переживания, фантазии, эмоции и прочая хрень. Такое социальное достигаторство, все из того, что ты тупо еще в самом начале, во время формирования воплощения, отказываешься знать о своем воплощении и изначальной рерусности на воплощение. Если бы ты знал, то у тебя не было бы реакций на тему того, что кто-то ресурснее тебя. Когда ты видишь свое воплощении, то какой смысл тебе соревноваться, если у тебя уже есть четко сформированная судьба…? Нету какой-то свободы кого-то обогнать, победить или прыгнуть выше. Если бы человек не отказывался бы от знаний о своем воплощении, о своем жизненном пространстве, то тогда бы не было никаких социальных попыток чего-то достичь. Как у муравьев. Вот есть муравей лодырь и муравей рабочий. Пчела рабочая и пчела трутень. У людей же добавлено большое пространство которое также нужно проебать за счет того, что отказываешься от знаний о своей судьбе, от знаний о том какой ты будешь, каким ты должен стать. В итоге тебе кажется, что ты в этом плане абсолютно свободен.
Почему ты кому-то завидуешь? Потому, что ты типа, якобы можешь тоже чего-то подобного достичь, что и они: «Я тоже могу такого же, но у меня такого нету и от этого я завидую. Хочу того же». А на самом деле ты не сможешь этого достичь, этого нет в твоей судьбе, в наборе твоих программ. Однако эта позиция - «я могу» есть. Я типа свободен в своем выборе, в своем решении.
Отказ от знания о своем воплощении рождает иллюзию внутренней свободы человека. Но эта свобода — это ложный эффект, ложное последствие. Когда ты не видишь и не знаешь о своем воплощении, о своей судьбе. Незнание своей реальной ресурсности рождает иллюзию «Я все могу» и принуждает человека стремительно себя растрачивать на попытки достичь целей, которые с текущего ресурсного уровня совершенно невозможно достичь.

т.3
Отказ от взаимодействия, от видения, от чувствования своего пространства воплощения. Это глобально такое состояние, а как оно проявляется локально на уровне непосредственно? Получается  -я ни о чем не переживаю, не парюсь, не беспокоюсь, не страдаю. Все в плане переживаний о самом себе… однако на социальном уровне есть некая внутренняя боль, которая толкает куда-то. Я ведь не окончательно превращаюсь в овоща. Есть внутренняя боль чего-то достичь, большего чем есть сейчас. Кому-то, что-то доказать….  Сам факт наличия у другого успеха - болезненен, потому, что он смог, а я не смог. Он стал, а я не стал. Я не стал почему? Потому, что я ни хрена не делал для этого. Или потому, что им везет, или потому, что они в нужное время появляются в нужном месте. Есть такое внутреннее неясное, невыраженное в виде чувств, эмоций, болезненность. Я ее чувствую внутри - один из аспектов такого социального соревнования. Мне хочется быть круче, выше, ахуительнее. Хочется быть круче. А нафига? Этого я не могу себе объяснить. Объективных причин, чтобы быть круче у меня нету, но само состояние есть. Программа никуда не девается. С таким социальным достигаторством, хоть и поверхностный слой проработан, но сама программа висит. Сам слой переживаний у тебя еще непроработан, поэтому ты еще при этом запускаешь процессы по психосоматике и переживаниям.
Сам факт, само существование такого состояния, такой идеи, что кто-то более ресурсный. Для тебя такой человек он более болезненнее. Не важно в чем он ресурснее, в чем он успешнее. главное, что есть такой человек. У тебя это то- то или, то- то, и сколько лет ты пытаешься, хочешь быть выше них. Уничтожить их или обогнать их в ахуительности. Ты не только переживаешь страдания, но ты и делаешь это, тебя по полной программе штыряет. Ты деньги тратишь.  Сам себя распыляешь на то, чтобы быть хотя бы внешне на них похожим. Хотя бы сымитировать свое равенство с ними. Хотя Победа ничего не значит. Если ты сможешь победить в плане имитации внешних признаков, то ресурсность от этого не поменяется. Было тебе больно - так больно тебе и останется. Программа, в которой победы никогда не будет. Потому, что ресурсность от твоих игр, от твоих достигаторских успехов она не поменяется, человек не воспринимает своего пространства, не воспринимает своих игр и особенно не воспринимает буквально поверхностный уровень своей личности.
Ты даже не чувствуешь, что это все обладает неким душком наебки, самообмана. Получается, что для того чтобы в социуме существовало какое-то достигаторство, соревнование друг с другом, нужно очень сильно свои способности урезать. Для того, чтобы на уровне личности застрять своим вниманием на уровне своих переживаний. На этом этапе – структуры по блокировке способностей.

т.4
Этап - для того, чтобы сбежать от боли в этой программе - ты тратишь время, ты создаешь процессы, ты создаешь некую деятельность. Небольшие отрезки перехода из т.А в т.Б. 
В т.А у тебя боль появилась - в т.Б ты смог от этой боли сбежать. Как эти процессы выглядят? Это сначала переживания для того, чтобы потом от этой боли сбежать. Это распыление себя на побег от этой внутренней боли. Причем, от этого побега ты эффект получишь очень простой. Ты себя растратишь на какие-то дела, запуская эту программу, ты себя растратишь для того, чтобы успокоиться на некоторое время. Распылиться, успокоиться, перестать смотреть в это место до следующего раза, пока тебе опять кто-нибудь ресурсный не попадется и тебе снова не станет больно, потом снова придется провернуть тоже самое. Создать какой-то процесс для того чтобы от этой внутренней боли сбежать. Ты грезишь изменением условий. Грезишь об этом. И когда не получается реализовать свои фантазии, то ты еще и от этого страдаешь. Все плохо, не получается, все проебано. Уходишь еще глубже в себя от боли. Не получается в социальном соревновании победить кого-то и боль постоянная, психосоматика - от того, как больно, как хуево, как все проебал, как все потерял, не могу победить в этом социальном соревновании. 
Как человек создает процессы? У тебя есть куча процессов. Что такое процессы? Встретил признаки своей меньшести и тебе становиться больно, плохо, прочее и прочее. Запускаешь кучу процессов. Раньше так же была куча процессов, но все это происходит в одной той же программе. В одном и том же социальном соревновании. Есть боль от которой человек сбегает в непосредственные действия. А действия разные. Начиная от переживаний и до изменения себя. Пытаешься себя как-то изменить для того, чтобы чисто сбежать от боли, что человек ресурснее тебя. Ты то никому ничего не докажешь - всем, кто выше по ресурснее - на менее ресурсных насрать глубоко. Они его не волнуют совершенно, интерес представляют более ресурсные. Им на тебя абсолютно насрать. У них реакция на более ресурсных, ты бы мог в своих играх победить лишь только тогда, когда бы ты мог быть более ресурсный чем они. Только тогда бы твои успехи нанесли боль тем людям, которым ты хочешь отомстить, наказать их.
А как бы ты себя не изменял - это все равно не даст настоящего результата ради которого это все делается, однако понятно, что ничего не будет, но процессы все равно существуют. Ты себя буквально тратишь. Как физические ресурсы, в плане денег и времени, сил, так и психические силы, на всякие переживания и страдания. Еще и психосоматику какую-то создаешь. Кучу процессов.
Какой-то процент твоей жизни проебываеться на то, чтобы с кем-то соревноваться. Условное количество процентов твоей жизни уходит на непосредственное выживание, еще какая то часть на побег до другой боли и какая то часть всего этого уходит на побег от того есть кто-то более ресурсный как ты.
Внутри человека нет своих личных, собственных желаний, типа хочу бизнес для того, чтобы много денег зарабатывать, чтобы у меня было что-то такое ахуительное: крутая машина, хорошая семья, дом, чтобы у родственников все было хорошо. У тебя все достаточно примитивно. Есть кто-то лучше, тот, кто круче. И тебе нужно от этой боли сбежать, типа самому стать выше. Это основной двигатель любого движения, любых действий. Она из основных причин что-то делать в социуме, куда то бежать, чего-то достигать.

Желания чего-то достичь…В них не видно чего-то своего личного. Везде присутствуют некие образы каких-то посторонних людей. Я бы хотел, чтобы они видели мою ахуительность. Свое имущество приобрести, чтобы условным людям с прошлого, каким-то проекциям людей показать, что я смог себе создать имущество. Завести семью. А на самом деле мне это нахуй ненужно. А единственное, что толкает - это боль, что есть более ресурсные которые уже смогли это сделать. Ту же семью создать потому, что куча моих одноклассников нашли себе жен, мужей, имеют отношения. А у меня отношений нету, поэтому мне нужно так же их найти. Не потому, что я хочу иметь себе бабу. А потому, что у всех есть, и я себе тоже хочу. Посоревноваться, победить, раздавить их всех, чтобы у меня жена была красившее, сисястее, попастее, ахуительнее, со всякими прибамбасами … Не ради себя, а, чтобы загасить погружающий. Я вот человек, у которого самая ахутельная жена. Вот она самая центральная прицентральная идея из-за которой бы мне хотелось бы жену заиметь. То же самое с работою, с бизнесом. Других двигателей нету, кто-то ресурснее, кто-то лучше, кто-то прикольнее, кто-то круче, и я на его фоне страдаю. Мне больно, и я хочу этого человек как-то загасить.
У меня переживаний нет таких. А программа есть. И на поверхности от этой программы внимание в этой программе ни в чем не застревает. Поэтому никаких реальных телодвижений в этом направлении я не делаю. И на уровне ума, на уровне непосредственных процессов, в этом плане, все проработано. Именно поэтому глубинная программа осталась, а процессы я не создаю. Внимание цепляется за эту идею и за эту боль, но никуда дальше не проваливается. Ни в переживания, ни в психосоматику, ни во что иное. На самом деле я тоже рядом с этим уровнем, как и ты. Буквально чуть - чуть мне осталось самостоятельно разнести свою внутреннюю боль в плане какого-то социального достигаторства, какого-то соревнования с кем-то и не будет ни психосоматики ни переживания, что кто-то круче. А то, что мы сейчас эту программу разнесем то вполне возможно, что даже прорабатываться не надо, охотиться за отдельными аспектами этой программы.
Процессы, в которых получается сбежать от этой внутренней боли. Процент времени, процент силы, процент энергии уходит на эти действия, побег, на выполнение этой программы. Программа то простая, заключается не в социальном соревновании, не в побеге, когда социально кто-то по ресурсности выше. Если кто-то по ресурсности выше это и на социальном уровне проявляется. Если кто-то выше тебя - ты это чувствуешь, видишь, реагируешь очень болезненно на это, и эта боль, внутренняя, она просто как состояние. Ты ее буквально не переживаешь, зато ты переживаешь ее на поверхностном уровне. Либо включаются фантазии, либо создаешь фантазии, либо создаешь какую-то деятельность, какие-то действия, чтобы человека обогнать. И включаются все аспекты социального соревнования. Само соревнование необходимо для того, чтобы сбегать от этой внутренней боли.

т.5
и подробнее про саму идею соревнования. С кем это, она …? У нас все человечество висит в этом состоянии, она как программа не просто общая. Это общее человеческое пространство в котором ты свою личность создаешь.

Это когда есть в происходящем «белые пятна» а ты не видишь этому объяснения. Я не видел объяснения где находятся пространства этого достигаторства. Программа она как бы есть, процессы есть. Но в человеке я этой программы не вижу. Видны программы личности, а самого пространства нету. Оказывается, что пространство, на самом деле общее. У тебя в этой программе лишь какие-то куски личности на уровень ниже. Твое поведение, реакции. шаблоны, мышления. Шаблоны того как ты от боли сбегаешь. А само пространство - оно общее для всех. Бывают даже такие явления. Ты рождаешься, пространства общие, хотя в этом пространстве свои игры личности. Вот я гражданин России и я нахожусь в пространстве России, хотя у меня свои программы. Пространство общее для всех Россиян, но игры у меня и личность свои. Такой технический аспект.
Сама программа в человеке заключается в социальном соревновании. Сама идея соревнования. Что такое соревнование? Показать, предъявить, доказать, создать, что-то как-то сымитировать большую ресурсность чем у тебя есть. Ты как существо пытаешься создать иллюзию для окружающих существ, что ты выше этих окружающих существ. Ты будучи размером с единицу сталкиваешься с человеком размером с 2 единицы. И тогда ты тратишь свои ресурсы так как будто бы ты занимаешь две единицы. Либо три единицы. Попытка создать видимость в нашем человеческом обществе, что ты занимаешь собою какой-то больший объем чем ты есть. Пл-ы как раз этим и занимаются. Достигают успеха потому, что показывают окружающим, что они выше чем есть на самом деле. Это как политики. Типа они на самом верху, хотя внутри человек не то, что почти, а равно абсолютный ноль. Однако на самом деле он в социуме находиться на самом верху. Это самые «успешные» - человек, который смог для окружающих сымитировать свою ресурсность, что он самый при самый, бог типа. Выше царя только бог. Он умудряется сымитировать свое высокое положение. Всех обмануть, всех наебать, что он выше всех. Но на самом деле это просто имитация. То же самое и в твоем случае. Ты с помощью внешности, с помощью атрибутов успешного, атрибутов молодого здорового тела, вещей, золота  пытаешься сымитировать, что ты больше по ресурсности, чем человек с которым ты пытаешься соревноваться.
Сама идея этого соревнования в чем? Создать некую иллюзию, что ты круче и выше этого человека. Сути вещей это не поменяет. Это только тебе важна такая имитация. С помощью некоторой лжи самому себе попытаться создать видимость большего объема, чем ты на самом деле есть. И вот получается, что все этим занимаются. Все хотят жену которая будет ахуительнее чем все остальные. Но не потому, что мне этого действительно надо, а потому, что мне хочется создать такую иллюзию у окружающих, чтобы и сам себя обмануть и создать такую иллюзию, что ты типа больше чем окружающий. хотя это не так.
Бессмысленное, беспощадное социальное соревнование в среде одинаковых муравьев.

т.6
Сама программа, само пространство, это одно и тоже. Пространство общей деградации, пространство в котором каждый человек, ориентируясь на какого-то более ресурсного, пытается себя разрушить чтобы создать какую-то некую иллюзию для окружающих, для себя, чтобы сбежать от этой боли. Пространство растрачивают свое, жизненное. Все в этой программе выполняют одно и тоже, и пространство у них общее. Если на все человечество посмотреть, то это везде огромное количество по сути одинаковых процессов для того, чтобы все друг с другом соревновались. Весь социум — это идеи. И одна из основных идей социума - это соревнование. Где в глубине души, в глубине личности, в глубине пространство каждый хочет быть выше всех остальных.
Это очень хорошо проявляется у шизиков последней инстанции, последнего этапа деградации. Он хочет стать богом. А почему? Потому, что в данном случае для него бог — это некое существо которое было бы круче всех остальных. Чем ты ниже по жертве, тем выше тебе хочется стать. Тем более высокую должность или роль ты себе имитируешь. Поэтому у тех, кто играет в духовные игры на ур.8 у них как раз основная идея - «стать богом», просветленным, вознесения и т.п.. Выше всего человеческого, приблизиться к чему-то божественному. Победить всех.
Чем человек ниже и в жопе жертвы, тем выше он хочет стать и ахуительнее. На ур.1 человек не хочет стать богом, он и так полубог. В пример людей, которые владеют заоблачными сумами, способные континенты покупать. человек и так еще чуть – чуть и будет богом. Могут себе, что угодно позволить, как угодно изменить судьбу любого человека. Просто пальцем щелкнуть. Программа в этом и заключается, сымитировать.
На ур.3 ты хороший работник. Но через наличие идеи ты из хорошего работника хочешь превратиться в менеджера. Того, кто бы управлял людьми. Менеджеры на ур.2 хотят быть тем, кто создаст свою компанию – имитировать ур 1..
На ур.4 человек хочет спокойной работы, чтобы у него не рушилось ничего в жизни, чтобы нормально работать, нормально зарабатывать, спокойно жить и не рушить пространство за пространством.  То есть – быть на 3-м уровне.

На ур.5 хотят, чтобы за них кто-то другой нес ответственность, обладать человеком который бы нес за них ответственность.
На ур.6 хотят быть игроками успешными. На самом деле все игры которые описываются в дианетике, у Усачева и прочих теориях игр - это все игры из ур.6. На других уровнях это совсем другие игры.
Игры в могущество в власть - это все на самом деле мечта на ур.6. На ур.5 мечтают не о власти или могуществе, а о покровителе - главная цель чтобы за них кто-то все делал. Им могущество вообще не нужно.
На 6-м уровне хотят выигрывать игры потому, что проигрывают все.
На ур.7 хотят всех убить, тут агрессоры. Уничтожать убивать. Там уже победа не в том.
На ур. 6 человек взамен на себя самого, существо взамен себя самого достигает этого самого условного успеха. Но на самом деле это успех достаточно сымитированный в нашей реальности, в общечеловеческом пространстве, их успех, на самом деле, сымитирован получается. На ур. 6 идет состояние в котором каждое существо в человечестве, залипает в этой программе. Тупо выполняет эту программу. В программе получается пространство общее. Личности у каждого, жизненные пространства свои. Но с уровня выше жизненное пространство у нас общее. Мы все так или иначе, друг с другом пытаемся соревноваться. Вот мы втроем. У каждого свое окружение. Если тут смотреть на цепочку всех этих соревнований, то найдутся наверняка общие знакомые, которые тоже связанны в этой программе. Человечество тут как один большой муравейник. И все муравьи пытаются кучу сил и ресурсов тратить на то, чтобы сделать вид, что они более ресурсные. Победить предыдущий, более ресурсный уровень. Вся эта ситуация, игра возможна исключительно благодаря тому, что ты не знаешь, не видишь, не чувствуешь и не имеешь ни малейшего представления того, что у тебя есть такая программа. И человек который пытается тебе чего-то сымитировать - это человек с уровня ниже.

т.7
На ур. 8 Победа в духовных играх. На уровне духовных игр. Просветленный, если я просветлюсь, то я всех победю в социуме.
Здесь. на ур.7 идет непосредственное, достаточно простое состояние уничтожения своего пространства. Для того чтобы перейти на более низкий уровень… Вследствие чего ты каждый раз, когда у тебя запускается очередной, дебильный процесс по побегу от этой боли,  будь-то фантазия, будь то какие-то твои действия. Та же фантазия — это тоже действия.
Ты сидел не глючил, теперь сидишь глючишь. Поглючил минут пять под музыку. Все, находишь следующую тему. Переключаешься. Время потратил, ресурсы проебал, полностью от них отказался и себя уничтожил.
Для чего человек себя уничтожает? Для чего человечество само себя съедает? Просто для того, чтобы не чувствовать боль. Все, кто находятся в жертве сбегают от одной и той же боли. Боль того, что есть что-то более ресурсное, какой-то уровень выше, которым ты не являешься, уровень по размеру больше чем ты. И все. Для каждого есть такой уровень и каждый сбегает от боли. А, что это за боль? Почему у разно уровневых существ есть такая боль? Если взять тот же муравейник - там такой херни нету. Есть матка, есть муравей который работает, есть муравей который распиздяйничает, много разных каст и уровней. Но насекомые не испытывают страдание по этому поводу. Они просто вкалывают, так как клетки твоего организма. Есть те, которые в кишечнике, есть те, которые в мозгу. Питаются самым ахуительным составом, что можно получить в этом организме, отфильтрованным.
Вот вся эта боль ресурсного неравенства, неравенства, которая выливается в социальное соревнование, она одна из самых глобальных идей человечества. На них основывается программа, благодаря ей у нас социум существует. Благодаря ей у нас есть расслоение в социуме. Благодаря этому у нас есть, и торговля и вообще какой-то поток ресурсов физических туда- сюда между странами, между континентами, потому, что менее ресурсные пытаться соревноваться с более ресурсными. А те, в свою очередь занимаются тем же самым.
Одним из основных стержней почему человечество вообще существует в том виде в котором существует.
Почему у тебя личность формируется в этом ключе? Для того, чтобы играть в эту игру, в этой программе себя уничтожать. У человечества много ресурсов. У тебя как у человека много ресурсов. У тебя достаточно большое пространство.  Один из способов это пространство проебать - это существовать за счет этого побега от боли. От социального соревнования. Оно ни к чему не ведет. Никакого реального эффекта оно не дает. Оно дает лишь распыление и побег от боли. И все… Боль она не твоя, это расслоение происходит внутри человечества. Вот на примере острова. Если ты окажешься на острове, то у тебя не будет социального соревнования. Потому, что тебе не с кем соревноваться. Поэтому таких программ у тебя не будет. А поскольку ты не на острове, ты на планете, на планете дофига людей то на этом общем пространстве возникает боль. В точке зрения они как существо находятся в неком таком состоянии «я меньше» менее ресурсный…

Представь, что ты сейчас лишишься рук и ног, станешь инвалидом без рук и без ног. И ты будешь смотреть на людей с руками и ногам, что ты будешь испытывать? Ты можешь сбежать в привыкнуть, как-то выработать, создать себе новую личность внутри которой ты будешь себя относительно комфортно чувствовать. Но все равно тебе будет невероятно больно от того, что ты раньше был более ресурсным, а теперь стал мерее ресурсным. Был нормальным, а теперь стал менее нормальным. Это на самом деле пиздец какая боль у человека. Поэтому они либо спиваются, либо чем-то фанатично занимаются. Человек с этим сбегает в боль. Факт остается фактом тебе как существу будет невероятно больно оттого, что ты более ниже по ресурсности, чем другие, чем ты был ранее.  Люди на границе уровня жертвы - между 4 и 5 когда ты был деятелем. А тут стал инвалидом. Но на самом деле испытывают очень сильную внутреннюю боль. Потому, что существо фактически изменило свое измерение. Свой ресурсный уровень, потому, что для существа это невероятная боль, потому, что здесь ты был кем-то, чем-то, у тебя были руки, ноги. А здесь ты без рук без ног.
И по сути в плане всего человечества люди как существа испытывают примерно тоже самое. Понятно, что это все бессознательно, происходит все в глубине, на поверхности ты этого в таком плане не испытываешь. Но ты сейчас как существо, по отношению к более ресурсным своим знакомым. Как инвалид, если сравнивать по ресурсности. Совершенно на другом измерении. Это как был богом, а теперь инвалид лежащий на койке. Либо же у тебя был миллион денег, а теперь у тебя нет вообще ничего. Разница между этими уровнями, когда ты все проебал, и теперь все. Ничего у тебя нет.
Внутренняя боль очень серьезная поэтому все человечество в этой программе пытается себя уничтожить, чтобы эту боль не испытывать. Поэтому существуют социальные соревнования, вся эта имитация такой победы над кем-то. Для того, чтобы уничтожить себя для того, чтобы не чувствовать, для того чтобы перестать чувствовать эту разницу между уровнями.
Разница между уровнями - это меняется само измерение. Не просто ресурсность, ты был богаче, теперь стал менее богатым. Нет, меняется само измерение, поэтому эта боль, само у нас, в человечестве оно очень яркое. Когда ты видишь человека, который измерением повыше тебя, ресурсностью выше, по уровням жертвы, то ты, на самом деле, боль очень ярко испытываешь. Внешне это проявляется как различные чувства, переживания и прочие явления. А внутри - это такая очень сильная боль. Которую сразу же надо уничтожить. А что такое боль? что у тебя может болеть. У тебя кроме своего жизненного пространства больше ничего нету. Соответственно боль в этом пространстве возникает и единственный способ после всех этих программ от этой боли избавиться - это просто уничтожить это место, в котором эта боль появилась. На 7-м уровне выполняешь процессы по уничтожение своих частей своего жизненного пространства, которые болят.

т.8
здесь даже уничтожив ту часть себя, в которой эта боль возникла – существо/человек не избавляется от боли.
У тебя в твоем воплощении есть какой-то след игр предыдущего уровня. Типа предыдущий уровень -  его игры висят в пространстве. И они имеют на тебя воздействия. И ты играешь в эти игры. Сейчас ты играешь на уровне ниже, и это по сути продолжение. И получается, что человек как ТЗ, как существо, когда он рождается, он в принципе рождаясь на ур.4 ты имеешь некую связь, некий след от игр предыдущего уровня. И получается, что ты будучи инвалидом, каждый раз видя человека с руками и ногам, будешь страдать. потому, что у него есть руки и ноги, а ты свои потерял. И тебе плохо от этого и неудобно. То же самое с уровням ресурсности. На каком бы ты уровне не рождался, ты все время будешь сталкиваться с теми людьми которые на уровне ресурсности выше.  У тебя все время будет появляться эта внутренняя боль, чувства свои, того как ты проебал свой предыдущий уровень, как ты был там кем-то, чем-то большим чем ты сейчас.  Когда инвалид видит инвалида то ему нормально. Находятся в одной куче одинаковых лиц, одинаковых тел, одинаковых ресурсностей. А кто-то уже более выше - тот конечно должен быть загашен.
Тот, кто ниже тебя по ресурсности тот не вызывает такой боли. Ты не испытываешь сильную реакцию. зато этот человек испытывает сильную реакцию к тебе.
Социальное соревнование возникает по причине разницы в ресурсности. Человек как существо видит, чувствует эту разницу. Как человек ты ничего не чувствуешь. А как существо ты очень хорошо даже переживаешь это все. 

На ур.8 идет сам цикл уничтожения себя. Цикл того как ты запускаешь процессы по побегу, по уничтожению себя чтобы, эту боль нее чувствовать. В самой глубине ты как человек, ничего на самом деле достичь не можешь. На ур. 5 это имитация, на ур4 это отказ от своих пространств, на ур.3 это отказ от восприятия, от видения, от чувствования. На разных уровнях это разные этапы, разные процессы по отказу от своих способностей.
Как бы человек успешно не сбегал от этой боли – сама причина боли никуда не девается, разность ресурсности как был, так  и останется. А значит «успехи» в социальных играх – вещь абсолютно условная и от боли   каждый «успех» спасает только на весьма непродолжительное время.
Боль между ресурсными уровнями - она такая боль, в которой существо как бы не изворачивалось, какой бы хуйней не занималось, какие бы процессы не запускала, он по-настоящему сбежать не может от этой боли. Но зато может сбежать за счет полного уничтожения себя с помощью каких-то жизненных процессов. Когда ты что-то делаешь, то ты пытаешься чего-то достичь в социуме. Кого-то раздавить, кого-то победить, кому-то доказать чего-то, прыгнуть выше своей головы, выше головы твоего оппонента вот ты и победил.
Но на самом деле в этой всей игре происходит очень простой процесс такого тупого самоуничтожения. Просто берешь бревна и полена, бросаешь в топку и при этом чего-то делаешь, чего-то переживаешь, как будто бы тебе становится легче. Но на самом деле ты сжигаешь все ресурсы. Но от боли ты не сбегаешь. Даже если ты сможешь этого своего «врага победить», создать такую очень успешную имитацию своего успеха, то ты все равно от боли не избавишься, она абсолютно не убиваема. Программа заново запуститься тебе снова.
Если ты сделаешь все задуманное, чтобы сымитировать все атрибуты успешности, если ты сделаешь абсолютно все эти атрибуты успешности. даже если все получиться ахуительно. Будет работа, будут бабки, будет все ахуительно, то ты их все равно не сможешь победить. Боль будет всегда. Даже если ты будешь президентом всей планеты, боль не уйдет, боль есть и будет. Появляется она исключительно при встрече с более ресурсным человеком, а не в ответ на твой проигрыш. Когда ты проигрываешь кому-то ресурсом ниже тебя, то ты не паришься вообще, ты понимаешь - я просто проиграл. А когда ты видишь более ресурсного - тебе больно. И боль эту можно устранить лишь став более высоким по ресурсности. Но только ты встретишь напоминание о том, что ты меньше по ресурсности чем был когда-то.
Каким бы ты ахутельным не был, цикл начнется заново. Снова ты запустишь процессы для того, чтобы человека снова попытаться победить в своем воображении.
На самом деле вся эта программа это один из столпов, один из стрежней человечества, Программа за счет которой существует социум как таковой. Одна из программ 2-го уровня, благодаря которой существует фундамент для активации и выполнения игр/программ 3-го уровня – социальных и умственных игр.
Социальные соревнования. Боль общая - проявляется как существо формирует в себе личность для того, чтобы социально соревноваться, для того, чтобы выживать с помощью финансов, для того, чтобы продолжать существовать как человечество с помощью размножения, любовь взаимоотношение с бабами.
У человечества есть несколько основных столпов, основных болезненных аспектов, от которых каждый человек сбегает с сознание личности, тела судьбы для того чтобы от этой боли сбегать. И эта программа – один из таких столпов.
В реальности – «сбежать» от такой боли можно только одним способом – проясняя и рассоздавая такие программы. Чем мы и занимаемся в ТЕОСе.