Структура: Противодействие жизни

Уровни структуры:

Уровень 1. Игра в мальчика/мужчину

1. Игра в любовь/ боязнь доминировать. Подменять настоящую любовь. Боязнь оказаться слабым. Нежелание понимать себя. Воспитание себя. Воображение. Боязнь настоящей любви – играть в нее, заигрываться. Не обращать внимания на чувства. Не взаимодействовать по-настоящему. Создавать образ и прятаться за этим образом. Демонстрация себя (ложного, но привлекательного).
2. Игра в ненависть. / на мужском уровне воспитание в себе ложного образа сильного мужчины. Если ты можешь ненавидеть – ты сильный человек. Только сильные люди умеют ненавидеть (Я ненавижу черных, Я ненавижу гопников и т. п. ). Выкачка энергии за счет ненависти. Скрывать свою слабость за маской «сильного» человека.
3. Игра в никуда/ путь в никуда – идешь по жизни, не задумываешься. Попытка гнать от себя реальность. Плыть по течению. Плевать уже на выбор. Успокаивание, обман себя, что все будет нормально. Отказ принимать решения и ответственность за решения. Безбашенность. Лодка без руля. Иллюзия «хозяина» своей жизни: типа - я «сознательно» принял решение – не принимать решений. Позиция: я контролирую других, как другие принимают решения в отношении меня ( Я вам ОТДАЛ право принимать решения – я буду контролировать, как вы их принимаете). Полный отказ от ответственности за свою жизнь – и облагораживание этого действия.

Уровень 2. Бесполезность жизни, бесполезность усилий

1. Наркотизация/ побег от реальности. Уход в более комфортные состояния. Стимуляция себя. Стимуляция своих чувств ( из-за отсутствия чувств). Невозможность выражения чувств. Ничего не делать без искусственной стимуляции. Отдача своей энергии - чтобы получить искусственную. Ничего не получается в реальности – выражение себя в фантазиях внутри себя (бегство в себя). Разброс себя, побег себя, убийство себя – под маской удовольствия. Не желание видеть себя настоящего. Приучение себя к боли – садомазохизм (удовольствие от разрушения себя). Месть самому себе за то, что на самом деле жизнь в самообмане – за удовольствиями скрывается убийство себя.
2. Алкоголизм/ отупение. Наказание себя за свою неспособность. Дает возможность быстрого убийства себя, убийство крови (убийство рода). Презрение к себе. Нежелание думать – невыносимость мыслей ( больно «думать»). Подчеркивание своей слабости. Растрата себя, уничтожение личности. Превращение в того, что ранее презирал в людях.
3. Деградация/ свинство. Дегенератизм. Невозможность себя выразить. Уход в иллюзии, жесткие формы выражения. Поиск средств, чтобы как- то возбудить себя. Чем более мерзко – тем сильнее возбуждает. Наказание себя за разрушение себя. Перенос боли разрушения себя на других, в том числе на вещи. Вандализм. Разрушение всего вокруг себя – выражение ненависти к себе на других. Сеять хаос, беспорядок и разрушение вокруг себя. Удовольствие от разрушения чего-либо.
4. Обездоленность/ невозможность создать комфортное пространство вокруг себя. В том числе – выбирать комфортное окружение из людей. Загон себя в угол. Нежелание держать пространство в чистоте. Желание остаться одному – одиночество вынужденное, с другими уже невозможно быть в одном пространстве. С самим собой уже невозможно, но с другими еще хуже. В таком одиночестве – тяжело, почти шизофреническое состояние. Желание добить себя (чтобы не мучатся).
5. Неверие в себя/ я не смогу. Я по любому не смогу. Не хватит сил. Даже не стоит пробовать. Процессы (действия) прокручиваются только в голове. Импотенция (ментальная и физическая). У меня не получится. Неверие в себя. Отрицание неверия: Я так совершенен, что мне насрать – мне не нужно это делать ( не делаю, потому что не хочу/мне это не надо) – скрывание от самого себя своей неуверенности, неверия в себя и неспособности действовать/планомерно совершать какие - либо продуманные и логические действия. Отказ от каких либо действий. Неудачные попытки что-либо делать.
6. Конец /зависание в пространстве. Почти остановка дыхания. Тошнотворные ощущения в желудке. Много воды в организме. На уровне головы – отупение. Прострация. Галлюцинации. Стеклянные глаза. Безуспешные попытки собраться воедино, сфокусировать внимание. Фрагментация, распад на части. Затуманенное зрение. Смерть (самоубийство) видится, как единственный выход. Иллюзия, что после смерти – смогу собраться, избавившись от всего, что мучило при жизни. Иллюзия – что будет возможность все начать сначала с чистого листа.

Уровень 3. Отсутствие

1. Животное/заимствование животных инстинктов. Отождествление себя с животными. Поклонение животным. Считать животных умнее/мудрее себя. Копирование восприятия животных. Рик, крики, агрессия. Подпитка мужского начала от животных. Зависть к отсутствию у животных человеческого восприятия. Не чувствование себя живым человеком/существом – попытка почувствовать себя «живым» через тело. Следование не голосу ума, а «голосу тела» - удовлетворение потребностей тела/жизнь ради тела. Невозможность выражать себя через ум и сознание. Возможность выражать себя только как животное.
2. Насилие над собой/ делаю то, что не хочу. Не могу не делать то, что не хочу. Я вынужден это делать - не могу быть свободным. Делать то, что нужно другим, а не то, что нужно тебе. Меня надо заставлять. Отсутствие возможности выбора. Тень. Нежелание действовать – тебя заставляют действовать. Ты смиряешься с этим. Потеря способности к самостоятельной деятельности – я сам не могу. Могу только, если меня принуждают. Действие только под палкой, ударами, видимой угрозой наказания. Пропускаешь удары. Не видишь, что происходит. Изменяешь себе.
3. Жалость к себе/ изначально, игра – потребность из детства, чтобы тебя заметили, пожалели, защитили. Имитация боли. Далее, превращается в скрытую жалость к себе. Не готов признать. Я этому сопротивляюсь. Это не мужское чувство. Жаль, что такой парень пропал. Уход на минор, страсть к депрессивным состояниям. Желание окунутся в боль. Уничтожение себя через самоедство. Сделать больно другим демонстрацией своей боли. Слабость. Желание действовать сохраняется, но состояние « в тисках». Ложное представление о собственных чувствах. Кошмары в снах. Жизнь как в лабиринте, с которого нет выхода.
4. Презрение/ презрение себе, как к падшему существу (Уровень  - Подавляющие личности). Презрение к жизни - жизнь неживая. Игры (программы) ПЛ. Презрение к людям, к человеческим потребностям. Запахам, проявлениям. Нежелание быть человеком. Несостоятельность. Подмена. Бытие вне человеческой реальности. Ложное чувство превосходства над жизнью, человечеством. Желание бить по больных местах, острое чувствование больных мест у других. Злая ирония, неприятная правда, которая больно бьет. Опускание других вокруг себя - бесцельное. Ненависть к другим. Презрение к себе. Страх за то, что сделал – невозможно выбросить это состояние. Сбрасывание боли на других – но только усиливается своя. Невозможно выйти из этого круга.
5. Отсутствие /побег в сон. Снотворное. Нежелание присутствовать. Жизнь механически. Рулят только автоматы/сущности. Убегание настолько, что тебя просто нет. Механистическая форма жизни – нет даже памяти о том, что делал, чувствовал. Почти физический побег – на уровне отмирания клеток и нейронов мозга. Распад . Смерть пришла – и ты ее не заметил. Полная неосознанность. «Я себя не вижу». «Меня здесь нет»

Уровень 4. Падение. (существование на уровне сущностей - до полного распада)

1. Ангелы/восприятие себя как андрогинна, бесполого существа, абсолютно не связанного с землей. Белый цвет. Стальная конструкция, отливающая блеском. Человеческое существо воспринимается, как реальное падение на другой уровень ( я ангел – люди ниже). Глубокая иллюзия, что ангелы – «светлые» существа, которые «выше» людей и человеческого бытия. Был другим существом. Иллюзорное восприятие себя, как другого существа неземного происхождения. Очень много иллюзий на восприятие себя. Существование в «сказочных» пространствах - тянешься к «свету и сказке». Недостижимость этого образа. /Среди сущностей - Верхний класс сущностей, которые выполняют роль энергетических источников и программ для различных процессов в природе, телах, животных, растениях.
2. Бесноватость/ вид, близкий к сатиру. Темное существо. Энергия как жар, как огонь. Последний выброс остатков энергии – «магнит» для существ с других, более высоких уровней, в т.ч. для людей с низким сознанием. Для людей с нижних деградиционных уровней – создается иллюзия, что это и есть настоящая сила и создать в таких людях желание обладать этой силой/направить внимание в миры ада. Постоянная подпитка этого образа для создания его притягательности. Внушение людям, что это их суть и они должны вернутся в это состояние. Создается ощущение колоссальной энергетики. /Средний класс сущностей – представляют интересы деструктивных структур, сущности - контролеры и стражи, ремонтники и восстановители, контрвыживательные программы, сущности для поддержки деструктивных состояний и процессов.
3. Несущество/ ты не существо – ты текст, ты набор информации. Ты код, ты буквенное выражение. Восприятие себя, как набор установок, идей, букв, цифровых кодов. Беспомощность. Четко ограниченные кодировки в форме одного слова. Тупой бессмысленный текст. Зависание. Сознания нет. Ты выполняешь какую-ту функцию. Ты являешься в «книге» одним словом. Существование одним, отдельным элементом. Тебя прописали – ты пошел ( выполнять функцию). / Нижний класс сущностей. Существование, как отдельный элемент в программах (как буква в слове, как слово в предложении, как элемент кода в программе, как отдельная функция в процессе…. )
4. Глобус. Земля/ вещество, как грязь под ногами. Земля - как грязь, пыль. Глобус – как пластик, искусственное, неживое простейшее образование. Глобальная грязь. Элемент материи. Существо, которое выполняет роль стирания живого с земли – все превратить в грязь, набирание скорости распада. Конечное разрушение существа, Распад существа - сброс в воронку ВСЕГО существа, или всех частей, на которое существо распалось на прежних этапах. / Существование существа в качестве элементов материи. Основа для построения материального мира, растений, тел животных и человека ( жизнь человеческим телам дают точки зрения ДС, жизнь телам животным и растениям дают сущности высшего и среднего класса. Процессы в «живых» телах поддерживают сущности)
5. Смерть. / Проводник на ту сторону. Воронка, как дверь в смерть. Прекращение существования. Окончательный распад существа на мельчайшие части. Остаток ресурсов и энергии используется для приведения всего механизма воронки/перехода в действие. Выпадание в осадок. Переход в темную материю. НЕ-жизнь, как противоположность жизни.