Структура Каток (игры про то, как заставить человека почувствовать себя неполноценным и добиваться полноценности).

Игра В Прятки.
Классический пример умственной игры - игра с самим собой, где человек сам создает себе две позиции.
Основная игровая позиция – Чмо (другие слова не отражают просто). Вторичная – обличитель Чма.
Основная задача игры – спрятать свое Чмо от себя и от других как можно дальше, растрачивая при этом кучу ресурсов. Но другие (или внутренний обличитель Чма) должны стукать в уязвимое место, обесценивая все старания спрятать Чмо. В итоге Чмо становится видным и игрок испытывает неизъяснимые страдания и пытается в следующем раунде игры спрятать Чмо еще лучше. Но всегда проигрывает. При отсутствии внешнего обличителя - рано или поздно включается внутренний.

Тут, кстати, очень видно, как человек деградирует (сбегает) из социальных игр в духовку (в умственные игры) со всеми ее иллюзиями.
Пакет программ для  того, чтобы человек как можно активнее себя ( свои изначальные ресурсы) конвертировал с третьего уровня игр в 4-й и активно растрачивал на переживания.
Каждый следующий уровень - более низкий по сравнению с предыдущим. Каждый уровень - это следующий этап деградации. Все уровни - это последовательное сбегание в иллюзии от боли поражений на предыдущем. Каждый уровень - более глубокое погружение в иллюзию и глюки.

7 уровней, 48-49 игр

Расписано меньше игр, но некоторые раскрываются на несколько производных игр. Например «У тебя должен быть партнер» раскрывается на «Ты должен трахнуть как можно больше женщин», «У тебя должен быть законный муж», «У тебя должна быть постоянная подруга/жена»…

После каждой игры  дается примерное описание обличения. У каждого может быть свой набор таких обличений. Поэтому если какая то игра вас более всего задела - надо рассмотреть свое пространство этой игры и прояснить своего внутреннего обличителя. А также всю игру. 

1 уровень: социальный

1. Я должен пойти работать. / Ты не можешь найти работу? Ты чмо!
2. Я должен потреблять, чтобы выжить. / Что? У тебя нет денег на хорошие продукты и вещи? Ты чмо.
3. Я должен быть хорошо обучен. / У тебя нет второго высшего образования? Ты чмо!
4. Я должен занимать высокое место. / Ты простой рабочий? У тебя нет в друзьях киллера, медика и юриста(с)? Лол, ты чмо.
5. У тебя должны быть предметы роскоши (о людях судят по тому, что у них имеется). / У тебя нет 5 айфона?! Да ты чмо!
6. Я должен свободно путешествовать. / Ты не был в Испании? Ты ужасное чмо.
7. У меня должен быть партнер. / Тебя женщины не любят? Ахахаха, ну ту понял…

2 уровень ментальный

1. Я должен быть независим. / Жена не пускает тебя на рыбалку? У тебя нет денег снять отдельную квартиру для встреч с любовницей? Ну ты…
2. Я должен быть проработан. / Ты все еще реагируешь на мой троллинг? Суслик тебе не помог, парень! Ты…
3. Я должен быть духовным (этичным, хорошим, безупречным). / Тебе захотелось пнуть ногой болонку этой милой старушки? Какое же ты нехорошее…
4. Я должен быть умным. /Ты не умеешь делить в уме шестизначные на трехзначные и одновременно переводить все это в двоичную систему? Иди гуляй, …
5. Я должен быть богатым. /Ну и где твой ламбарджини, …?

3 уровень духовный или этический

1. Я должен верить в бога. /Ты не веришь в бога? Ни в какого? Ну…
2. Я должен любить родителей и детей. /Каааак? Ты не любишь свою маму? Подумаешь, пи*дила сапогами… Ты…
3. Я должен быть независимым от своих потребностей. / Ты не можешь месяцок пожить в палатке в зимней тайге? Ну ты и…
4. Я должен всех прощать. / Ты не можешь простить убийцу своей дочери? …!

4 уровень духовного самосознания

1. Я должен ощущать себя частью единого. / Ты все еще ощущаешь границу между тобой и мной? Фу, …
2. Я должен ощущать себя сыном бога. / Ты в боге, а бог в тебе. Почему-то не находишь себя внутри бога? Ну и…
3. Я должен ощущать себя рабом божьим. / Ты считаешь, что у тебя есть право на счастье? Это гордыня,…

5 уровень свободы от

1. Я должен ощущать себя свободным от чужого мнения. / Ты волнуешься перед публичным выступлением? Ты …
2. Я должен ощущать себя свободным от любви, потребности во внимании. /Ты еще и хочешь понравиться публике?! Натуральное …

6 уровень я сверхсущество

1. Я есть бог (я не должен испытывать небожественных чувств). / Тебе хочется поиметь эту симпатичную девицу? Ну ты…!
2. Я есть высшее Я (я должен совершенно управлять своей жизнью). / Ты еще не миллиардер? Вот ведь…
3. Я волшебник, я должен уметь менять мир. / Трамвая ждешь уже 15 минут? Ну и…
4. Я только даю (я воплощение добра). / Вынужден просить помощь? …!
5. Я должен быть чистым разумом, клиром (пройти трансформацию). / Ты еще не управляющий тетан? … с большой буквы!

7 уровень полного достижения надчеловеческого состояния

1. Я просветленный, посвященный. / Ты еще не научился какать бабочками? Какое же…
2. Я Будда. / Ты случайно вышел на 5 минут из состояния нирваны? Фу, …
3. Я слуга бога (ангел, архангел). / Ты все еще в человеческом теле? Тебе не оправдаться, …!

8 уровень - безумие, шизофрения, мании