Программа растраты ресурсов на взаимодействие.

Общая программа взаимодействия, внутри которой создается как можно больше барьеров, разногласий, разделенностей, искажений для взаимодействия между людьми. И как итог – активация и создавание целых кластеров боли у каждого участника такого взаимодействия, зарождение ненависти, агрессии, вражды между людьми, группами, нациями, расами и т.д.
Сильнейшая структура, которая принуждает деградировать всех –  как отдельного человека, так и всё человечество в целом.

Примечание: ПЛ - Подавляющая личность. Уровень 6 из пакета "Жертва", или 6-й уровень по шкале деградации - это уровень, на котором  находятся ПЛ-ы - Подавляющие личности.

******

Состояние: такое впечатление, что меня не слышат и не замечают.

Программа взаимодействия.
Если брать шкалу деградации, то взаимодействия между уровнями практически нету. Люди каждого уровня - «на своей волне», волне своего уровня. На каждом уровне свои игры, свои смыслы, даже одни и те же слова на каждом уровне имеют разный смысл. Одно слово может нести информации целый вагон, а между уровнями получается, что чем дальше от твоего уровня, тем меньше воспринимается информации из сказанного.

Другое дело, что более высокоуровневый может настроиться на более низкоуровневого и может его понять. А низкоуровневый вообще не может понять более высокоуровневого. В сеансе, например, приходиться настраиваться, слушать, при этом я не вникаю в информацию, в то, что клиенты говорят. Содержание сказанного, как информация - не интересно в принципе. Я смотрю на то, что проявляется за их информацией. Получается, что во время его рассказа я как от верхушки айсберга смотрю глубже и глубже, уцепившись в его рассказ на то, что за программы работают, на то какие человек программы запускает, в каком пространстве. Проявляю это пространство и веду его внимание в это его личное пространство, чтобы он его начал рассматривать. Поэтому информация, чисто словесная, ту, которую человек хочет мне передать, она проскакивает мимо меня. Я не обращаю на нее внимания, она мне не интересна, хотя она мне интересна в качестве того – из какой структуры она исходит, в какой структуре человек залип своим внимание и какие процессы выполняет, из какой программы. Но фокус в том, что если я ему буду сам рассказывать – человек просто не поймёт о чем речь -  взаимодействия то между уровнями практически нет никакого. Но вот если он сам это все увидит – то тогда будет уже результат. Вот почему человек должен сам смотреть свое пространство и рассматривать свои игры и программы. 

Но если смотреть более глобально, это уровень структуры, это пространство программы, которые создают невозможность коммуникаций напрямую. Сложность коммуникаций между людьми разных уровней. Если человек 2,3 уровня, он говорит на понятном им языке. Потому что одни и те же программы, парадигмы и т.д. А ур.1 и ур.3 это уже совершенно разные.
Ур. 2 оперирует на много более высоким объемом информации, плотностью информации по сравнению с 3-им. Он говорит одно предложение имея ввиду одно большое пространство - в то же время это же предложение слышит человек ур.4, то для него в этом маленьком предложении вмещается маленькое пространство. Естественно под это еще подтягиваются различные массы, которые вообще искажают все в конце. Человек с высоким уровнем все это понимает, а с низким уровнем не понимает.
Почему в последнее время становиться там много инструкций в мире, и они все плодятся и плодятся.  И это происходит за счет опускания по уровням, растет количество инструкций различных, законов, регламентируется то что в советском союзе никогда не регламентировалось. Те же школы, медицина. Деградация стран идет в любом случае и там, где раньше в школе что-то понималось само собою, на здравом смысле. То сейчас заменяется инструкциями и теперь инструкций становиться миллион. Я уже не говорю про медицину. Посмотри на тот же Запад. В аптеках лекарств нету. По сути, самостоятельности нигде нету. Зайди в аптеку к нам, ты можешь вылечиться самостоятельно. В остальном все идет к тому же. А еще пол века тому не было никаких регламентаций. Идет запрет на гомеопатию, на народную медицину, регламентация идет все глубже и шире, все больше правил. А это есть признак деградации общества. Цивилизация вроде то развивается. Но каждое достижение цивилизации происходит за счет снижения, за счет деградации какой-то способности человечества. Когда-нибудь человечество может дойти до освоения антигравитации. Но это будут последние крохи ДС, которые человечество использует и полностью перейдет на чисто механистический способ существования. Все существо пройдет через глобальную конвертацию как существа высшего уровня на уровень машинерии. Любое достижение науки, любое достижение техники происходит за счет деградации существа, то, чему мы тут радуемся, развитию науки, прогрессу существа. Все, других ресурсов здесь нет. Каждое научное, каждое техническое достижение — это минус ресурс существа. В глобальном смысле. И влияет она на все остальное.

Коммуникация. Даже взять технические средства коммуникации, которые бурно развились, но при этом происходит это за счет чего? За счет уничтожения, за счет снижения личного общения. Личного, вербального контакта, здоровых, нормальных отношений. Все обезличивается. Все переходит в виртуал, а что такое деградация? Это переход из реальности в виртуальность, в искусственное. И в итоге человечество за последние десятилетия, в результате сделанного громадного прыжка в сторону технического развития - сделало просто громадный прыжок в сторону снижения своего ресурсного уровня, поэтому мы сейчас и видим развитие техники, развитие технологий. А что в это время твориться в мире? Войны, кипишь, к власти приходит все больше дыбилов…, и т. д. «Золотой» период был пройден в 50-80 годах. Хоть там были войны тоже. Там сжигались остатки человеческого сознания, и, по-моему, человечество окончательно перешло на ур. 6 -7. До этого определяющими были ПЛ-овские структуры 6-го уровня. А теперь это силовые, агрессивные, структуры 7-го. Все друг другу угрожают.
Казалось бы, глобально выгодно взаимодействие, но нет, все друг другу угрожают. Уже исторически доказано, что взаимодействие экономически потенциально намного выгоднее всем. А нет…. Посмотри, как резко упало общее сознание.
Структура взаимодействия, это один из основных факторов – взаимодействия между людьми. Чем ниже уровень - тем тяжелее, тем сложнее взаимодействовать. Структурно сам фактор разрушения взаимодействия между людьми по уровням, где между разными уровнями взаимодействия разрушаются. Люди друг друга не понимают, не слышат…
С каждым следующим уровнем плотность сознания и информации в каждом слове, каждой фразе падает во множество раз. Одна фраза высокоресурного человека, например, из 2-го уровня несет в себе сознания и информации в миллионы раз больше, чем целая книга демагога из 7-го уровня.

ур.1
меня не слышат, меня не понимают. Взаимодействие между людьми. Так называемое пропускание мимо ушей, когда кто-то чего-то говорит, говорит… а я о своем думаю. Потом оказывается, что мне о чем-то важном говорили, а я прослушал… Но с другой стороны есть люди, которых слушать очень интересно. Их слова имеют определенный вес.
Состояние, пространство взаимодействия между людьми. То, что мы называем общением, взаимодействием.
Некоторым клиентам приходиться объяснять своими словам что-то. Аспекты из состояний. Но это не всегда получается делать правильно.
Есть два вида взаимодействия. Первый вид взаимодействия построено на примитивных аспектах информации о окружающем мире. Если ты спросишь, как пройти? Тебе объяснят, и ты пойдешь поэтому направлении. Это один, самый простой аспект передачи информация в окружающем мире.
А есть вторая. Это уже общение исходя из своих состояний. Это обмен, когда человек находиться в каком-то состоянии и начинает из этого состояния что-то говорить. Внутри этого состояния что-то говорить. Если ты внимательно его слушаешь и вникаешь во все. То ты его проясняешь. Если тебя не понимают или тебя не слышат, то соответственно человек тоже находится в каком-то таком состоянии, в котором тебя не слышит и не понимает.
На ур.1 этой программы идет начало этой программы. Некий механизм, который состоит из программ личности, из программ способности, из программ тела, которые позволяет нам взаимодействовать. Мы общаемся, я говорю, ты меня слышишь, ты понимаешь, о чем идет речь. Потому что мои слова, с помощью моих слов ты смотришь свое состояние. Такой же принцип работает и в повседневном общении. Люди друг с другом общаются. Общаются исходя из своих состояний, что-то где-то что-то проясняет, это все равно что какой-то совет полезный. Условно полезное общение. Когда человек вникает и проясняет какую-то тематику. Если же не проясняет, то вы просто общаетесь какими-то программам. Каждый говорит о своем, и другой человек воспринимает твои слова исходя из своих реакций и своих состояний. Одна фраза у разных людей вызывает разные реакции. Потому что это общение между программами, а не людей между людьми. Но получается, что чаще всего так и происходит.  Ты в зависимости от ситуации имеешь запуск какой-то реакции. Ты от этой реакции отталкиваешься и начинаешь что-то говорить, соответственно ты говоришь внутри какой-то программы, какой-то игры. И ты произносишь слова. И у людей, в зависимости от их программ уже включаются какие-то свои реакции и программы. Большинство, может быть 90-95% общения людей друг с другом получается за счет программ. Очень редко, когда человек общается за счет прояснения вне программ за счет сознания. Обмен информацией такой более правильный, более высокоуровневый, более сознательный.
Но чаще всего ты в одном состоянии, собеседник в другом состоянии. Ты что-то говоришь, он как-то реагирует, он как-то говорит, ты как-то реагируешь. Все это исходя из призм, у каждого свой набор. Прямого общения нету. Говоришь - небо синее, а тебя слышат все по-разному. Из сотни один человек услышит «небо синее», а все остальные услышат что-то совершенно разное. Это если упрощать. Потому что общение идет гораздо сложнее, когда ты пытаешься свою точку зрения донести.
Вообще о каком виде общения идет речь? Общение бывает разных видов. Когда тебя на работе спросят где что-то лежит? Ты ответишь, что в том шкафу. Человек идет, берет, находит и забирает. Это не общение получается, а рабочие аспекты, которые происходят через общения, но это чисто технические моменты. И проходят они в программах взаимодействия, а не общения. А вот общение, о котором идет речь, это общение при котором ты с кем-то говоришь ради разговора. Когда говоришь не ради поиска, чисто техническое, а когда ты говоришь о этих разговорах. И именно в этих разговорах человек друг с другом на самом деле не общается на самом деле. А две программы, за счет твоих ресурсов, друг с другом разговаривают. Такой обмен словами, шаблонами, призмами, и прочим. У каждого своя ТЗ, каждый имеет право на свою ТЗ. Но дело здесь не в праве, а в том, что у каждого действительно своя ТЗ. И из-за того, что у каждого своя ТЗ никакого прямого обмена с информацией с человеком нету. Потому как ты не на прямую обмениваешься, а обмениваешься исходя из ТЗ. Из какого-то набора своих программ. И человек может как услышать, так и не услышать.

Эта программа распространяется не только между уровнями жертв. Она так же распространяется между самими уровнями. Ты то конечно чувствуешь, что это человек твоего уровня. С ним тебе как-то приятнее находиться и общаться. Или он более ресурснее и тебе с ним приятнее общаться чем ему с тобою. Но все равно, даже если человек на твоем уровне, то есть программы которыми, с помощью которых, вы общаетесь. А что такое общение и взаимодействие с людьми? Это же очередная программа, которая позволяет именно такой вид процессов создавать в своей жизни.
Обычно никто свое состояние не рассматривает, люди вообще не знают, что можно на свое состояние смотреть. Обычно они просто внутри эффектов и состояний колбасяться на уровне процессов. Висят, говорят что-то и это говорение ни к чему не приводит, основная проблема для нас в этой программе в том, что когда ты говоришь - тебя все понимают по-разному. Ты не можешь ни до кого донести того, о чем ты говоришь. Тебя, на самом деле никто не слышит. На самом деле человек находиться в достаточно изолированном положении. Даже если он что-то сказал, то другой человек на это либо отреагирует, либо не отреагирует. Его реакция будет довольно специфической. Все в зависимости от каких-то его личных шаблонов, каких-то программ. Это не будет реакция человека. Это будет реакция внутри какой-то программы. Получается, что на самом деле, глобальное, общечеловеческое пространство взаимодействия с людьми - оно с одной стороны существует. А с другой стороны - оно на самом деле является некой иллюзией. Его на самом деле в реальности получается, что нет. Это не пространство, а «программа взаимодействия» между людьми. Потому что все эти, для всего взаимодействия уже прописаны все сценарии которые должны случаться. И тот человек, внутри этой программы, эти сценарии реализует с помощью этих программ. Когда ты что-то говоришь и окружающие не обращают внимание на твои слова — это не потому что слова не правильные. А потому что ты находишься в таком состоянии, когда за тебя, по сути говорит программа. Программа, которая делает «нулевой вес» твоих слов для всех. То же самое наоборот, когда то что ты говоришь имеет вес для другого человека. Ты говоришь для тебя что-либо неважное. А для человека это становиться камнем преткновения.

ур.2
На ур.1 было это самое большое общечеловеческое пространство взаимодействие, которое на самом деле просто программа, которая дробиться у каждого человека по-своему, на более мелкие аспекты. Ты вначале воплощения уже влипаешь в «людское пространство» и под него создаешь набор программ. Теперь, на ур.2 сама проблема во взаимодействии между людьми заключается в том, что люди по сути вообще не чувствуют и не обращают внимание на проблему самого взаимодействия. Что оно само по себе, общение, что обмен информацией, что интернет, будь то слова. Оно какое-то само по себе искаженное, не настоящее. С самого начала у человека, как у существа боль выглядит как боль: «я один», «никого нет кроме меня», «не с кем общаться», «не могу ни с кем взаимодействовать». Эта боль проявляется в физическом варианте. Что такое младенец? Что такое человек который родился? Учитывая, что человек — это программы? Ты изначально подобно тому, как и эмбрион, который эволюционно проходит все стадии развития. Даже внешне на нем проявляются все части эволюционного развития. Щели для жабр, перепонки. Точно так же все проявляется и в программах. Ты изначально начинаешь из очень болезненных идей «меня нет», «я не существую», потом появляется тело и в этом теле «я не могу взаимодействовать с окружающим миром». И уже сбегая от этой идеи, человек начинает создавать свою личность, чтобы взаимодействовать. чтобы сбежать от этой боли. Чтобы не знать, что он на самом деле не взаимодействует с миром. Выстраивание способности говорить, способности общаться, весь мозг, отделы мозга, все голосовые связки, уши.

Вообще - способность распознавать речь, общаться на всех языках. Вообще – понимать, сама способность в глубинных смыслах. Это все просто побег от боли. От боли «я один», «я не могу общаться». Сама программа начинается с боли. С этой идеи «я не могу общаться», «я не могу взаимодействовать» Для этого я выстраиваю какую-то систему этого самого взаимодействия в том пространстве, в котором ты изначально появился. А в каком пространстве ты появился? А вот есть человечество, есть люди. Они между собою общаются, а ты не можешь. И вот для того, чтобы сбежать от боли, ты перестаешь знать, что ты на самом деле не общаешься и ни с кем не взаимодействуешь. Что этого вообще нету. Что это все просто одна большая иллюзия и программа. Ты не знаешь - за счет этого незнания начинается создание программ, способностей которые позволяют тебе общаться. Это общение очень искаженно. Это общение программ между программами.
Программа «надо общаться, надо взаимодействовать» - как имплант. Все те «надо» благодаря которым человек выстраивает весь организм. Личность, способности для того, чтобы ты мог кому-то что-то говорить и кого-то слышать.

ур.3
аспект «не чувствую». На самом деле мы не чувствуем. На поверхности оно проявляется как некое отключение. Во время общения человек обычно отключается. Ты можешь быть сознательным, но во время общения ты как бы не сознателен. И в зависимости от темы, на которую ты общаешься, ты в целом немного отключаешься. В чем жестокая ирония? Человек, для того, чтобы с кем-то говорить, чтобы кому-то, что-то доказать, чтобы кому-то чего-то донести, он должен, вынужден отключиться. Сама идея взаимодействия основана на том, что ты для того, чтобы взаимодействовать, а взаимодействие — это программа, ты каждый раз должен отключать свое сознание и включать программу. Для того, чтобы кому-то что-то сказать, чтобы тебя кто-то услышал. Получается это так - «Не чувствую».
Для того, чтобы с кем-то взаимодействовать, тебе нужно перестать чувствовать это пространство. В целом отключиться и пока ты в не сознании, в этом состоянии «общения», за тебя говорит программа. То же самое у человека. Для того, чтобы кого-то услышать, ты должен отключиться, если ты не будешь отключаться, тебе в обычной жизни будет тяжело общаться с людьми. В сеансе, когда мы смотрим, общение происходит в другой форме. Но если общаться вне сеанса, то общение будет идти по программам в отключке.
Есть несколько вариантов общения. Общение передачи информации об окружающем мире. По программе «технической» на уровне способностей, в ней ничего нету. Абсолютно «бытовая хрень». Есть другая программа. Сейчас пойду и начну с ними говорить о чем-то… Не на тему вещи, которую нужно найти, а на тему «любую». И вот это общение на «любую» тему это и будет исключительно программным общением. Если ты не отключаешься, то ты не можешь их слова воспринимать всерьез. Без отключки ты видишь состояние в котором находиться человек. И видишь, что то, что он говорит - это полная херня. Поэтому тебе необходимо перестать чувствовать, необходимо отключиться, и только в таком случает ты будешь воспринимать человека очень серьезно. Это как недавно актер Серебреников заявил, что основная идея русского народа заключается в силе, в наглости и хамстве. И на следующий день куча народа в истерике побежала доказывать обратное. Типа этот человек ебанулся, что он не патриот, что он свинья, что он не имеет права на это. Типа как он такое может говорить. Все наперекор начали доказывать обратное, многие начали ему угрожать, хамить, угрожать наглеть - Выполняя эту идею. Доказывая, что все они этим живут. Для них такое услышать было очень болезненным. Он прояснил этот момент для нашего текущего уровня. Он очень четко выразил эту идею. Поэтому людей очень «бомбануло». Это не нормальных людей бомбануло. Масса людей на это вообще не отреагировало. Они посчитали что он прав и какой-то реакции не было. Это правда, как правда то, что небо голубое. А вот у людей, находящихся внутри программ и взаимодействующих внутри программ, заболело очень сильно. Особенно у всяких ПЛ-ов. И они начали доказывать обратное, хотя само их доказательство или попытки что-то доказать, угрозы автору этих слов - это и есть доказательство правоты. Народ российский ни хрена не видит, ни хрена не чувствует, просто реагирует и кричит, вопит на весь мир в попытке что-то объяснить, доказать … А те, у кого есть сознание понимают все. Если бы это было не правотой, то это бы не было боль, и народ на это внимание не обратил бы. А так все на это обратили внимание и начали на это все орать, вопить что это не так. Когда человек яростно доказывает, что это не правда - значит тут что-то есть. Он оправдывается.
Для того, чтобы как-то на что-то реагировать - тебе нужно отключаться. Потому ты отключаешься, внимание переключается на программу этого самого взаимодействия, и уже внутри этой программы ты либо понимаешь, либо не понимаешь, либо тебе нравиться, либо не нравиться сказанное другим. Либо возникает какая-то реакция, возникает какой-то позыв к какому-то действию, либо морду набить, либо проигнорировать, либо еще что-то сделать. Включаются шаблоны поведения.
Все это целая цепочка, которая возможна только если ты отключишься и переключишь свое внимание полностью в процесс «реакция и взаимодействие».

т.4
Получается система взаимодействия, как очень забавная штука. Само слово «взаимодействие» - действует один, действует другой, и у вас получается что-то «общее». Здесь нет настоящего взаимодействия. На самом деле ты ни с кем не общаешься, и с тобою никто не общается. Более того по-настоящему и с тобою никто не взаимодействует. И ты ни с кем по-настоящему не взаимодействуешь. Все что ты делаешь, ты запускаешь какие-то процессы внутри самого себя.  Процессы в себе включают разные программы своей личности, разные программы тела. Разные программы твоих способностей. И у другого человека то же самое. В целом, при взаимодействии вы достигаете какого-то эффекта. В реальности что-то меняется от вашего взаимодействия. Но человек, на самом деле, тупо тратит свои ресурсы во время общения.

В общечеловеческой системе должно произойти какое-то событие. Под это событие существо, с глобальной ТЗ всего человечества выбирает двух, трех, какую-то группу людей. Эта группа, общаясь друг с другом, запускает в себе какие-то программы, проживая какие-то процессы внутри программ, достигает этого самого результата. Это как совместный проект, какая то цель, задача, Задачи формируются не в головах у людей. То, что формируется в головах у людей - это уже соответствие того что в «общем пространстве» уже есть какой-то процесс. В каком-то месте должен возникнуть дом. Под эту идею выделяется пространство внутри человечества, небольшое, совсем маленькие подпроцессы. Дальше в этом пространстве, под идею этого пространства находятся люди. Но как находятся? У тебя в башке чего-то щелкает и появляется идея. Ты начинаешь действовать. Ты идешь к кому-то, говоришь ему эту идею. У человека тоже эта идея свое щелкает в голове. И вот спустя время есть группа людей, у которых эта идея в голове по запускала программы. И они начинают выполнять процессы по постройке дома. Дом построили, выполнили эту задачу и разошлись. С одной стороны, можно сказать что человек, которому первому пришла идея построить этот дом, что он и является создателем. Но он просто исполнитель.
Возьмем кого-то из современных людей, находящихся на ур.1. - Илон Маск, Билл Гейтс. Человек создал могучую империю, корпорацию. Но несмотря на его ресурсность, человек создал эту корпорацию далеко не самостоятельно. Не из своего сознания, не используя прояснения, не используя сознание. Он создал это за счет программы. Другое дело что он потратил невероятное количество ресурсов для того, чтобы взаимодействовать с людьми и создать всю эту корпорацию. Потому что вся эта корпорация построена на взаимодействии. Но само по себе это взаимодействие — это не его личная заслуга, а просто эффект программ, процессы внутри программ. Те процессы, которые он выполняет для того, чтобы сжечь свои ресурсы.
То есть то же самое дом построить. Это трата ресурсов. У человека в голове появилась эта идея. Он теперь идет и начинает взаимодействовать с людьми. Находит, ищет информацию. И начинает тратить ресурсы которые он выделил под это все. Но это не исключительно ресурсы автора идеи. Это ресурсы существа с более глобальной ТЗ. Они все потрачены на взаимодействие, на процессы взаимодействия, на процессы работы. На процессы строительства. Люди, которые строили дом они же имели реакцию, не потому что заказчик потратил ресурсы на эти реакции. А потому что у них свои программы включились. У них включились свои программы, значит в общем пространстве уже такие программы были. Но в целом тот факт, что он вообще построен это за счет траты ресурсов существа с такой глобальной ТЗ. С пространства взаимодействия, между людьми в коллективной сущности.

То же самое происходит в повседневной жизни. Что-то делать или не делать - это все построено на взаимодействии с другими людьми. Само выживание как игра, полностью построена внутри пространства «взаимодействия с людьми». Чтобы заработать деньги тебе нужно взаимодействовать с людьми. Нет такой работы при которой тебе не нужно взаимодействовать. Чтобы ты не продавал, чтобы ты не делал. Как бы ты, с кем бы ты не работал. Для того, чтобы ты получил деньги, тебе нужно, чтобы тебе их кто-то дал.
А чтобы тебе их кто-то дал, тебе нужно с людьми взаимодействовать.

В последние века, столетия, человечество деградировало в том плане, что выживание переместилось в пространство взаимодействия. Если раньше ты выходя на улицу шел искать еду. То теперь ты не можешь найти еду просто так. Ее просто негде нет. Куда ты пойдешь? На закрытые частные территории, которые охраняются? В магазины, которые охраняются? Ты полностью ограничен. И пространство в котором ты можешь выживать - это пространство взаимодействия. Ты можешь кого-то убить ради денег, кого-то ограбить ради денег, кого-то обмануть ради денег. На кого-то поработать ради денег. Кем-то манипулировать ради денег. Кого-то впечатлить, чтобы тебе дали денег, либо запудрить мозги этому человеку. Либо создать что-то свое, чтобы денег заработать. В любом случае само выживание в целом, как глобальная идея, идет за счет взаимодействия с людьми. Иначе в наше время ты не выживешь. Если ты не сможешь ни с кем взаимодействовать, то это смерть. Медленная, болезненная, мучительная. Человек в этой программе тратит ресурсы на взаимодействия с людьми, на процессы взаимодействия с людьми. Для того, чтобы достичь аспект «выживать».
Что выживание, что размножение, что здоровье, что тело, что еда, что гигиена, что имущество, что отношения. Это все за счет взаимодействия с другим людьми. За счет слов, за счет какого-то общения. Это все внутри этого пространства. И получается, что человек, на самом деле, тупо тратит каждый раз кусочки этого пространства для того, чтобы реализовывать все эти задачи: выживать, размножаться, есть, пить, не болеть, быть под крышей, иметь что-то, обладать чем-то. Для этого всего нужно взаимодействовать. А для того, чтобы взаимодействовать - нужно запускать процессы взаимодействия. Говорить что-то в нужном месте. Делать, запускать у людей правильную реакции. С одной стороны, это как бы задача, а с другой стороны это все программы. Даже абсолютно у тупого человека с IQ как у собак, у него все равно все будет легче происходить. Потому, что все будут делать за него программы. Включилась у тебя в башке программа, ты сам не знаешь почему, зачем. Ты что-то вякнул, что-то сказал  в нужном месте, в нужное время и на тебе, тот отреагировал. Потому что у них включились свои программы.
С одной стороны, понятное дело это не твое сознание, это включилась общая структура и программы и еще какая то игры, и вот у тебя получилось взаимодействие. С другой стороны, есть обратные случаи. Когда человек говорит что-то правильное, но его никто не слышит. Потому что таковы программы, чтобы он был обречен что-то говорить. Взять тех же … Галилео, сожженного на костре, инквизиция сказала, что он не такой как надо. Человек говорит, но каждый реагирует по-своему. И только спустя много веков человечество понимает, что человек говорит правду. Говорил вещь на которую все отреагировали находясь внутри программы.

Трата своих пространств для того, чтобы взаимодействовать с людьми, для того чтобы выживать для того, чтобы вообще жить в социуме, потому что весь социум это одно сплошное взаимодействие. С одной стороны, это взаимодействие, но не настоящее. Потому что настоящее взаимодействие - это с чем-то живым, внутри человека чем-то живым внутри другого человека. А так - взаимодействие происходит внутри программ. Каждая из которых запускается не по твоей воле.

ур.5
Здесь, на самом деле идет переход на уровень взаимодействия  даже не с проекциями настоящих людей, а с придуманными, наглючеными. Боль взаимодействия с реальностью и даже с имитацией реальности настолько большая, что человек уже даже отказывается от имитации взаимодействия. На этом уровне человек уже вообще улетает в виртуал.
Человечество в целом деградирует, взаимодействие переходит в кривые, искаженные формы, тот же виртуальный мир. Ты уже не лично человеку в лицо говоришь, а можешь из анонимных, левых акантов говорить ему что-то. Это тоже взаимодействие, но искаженное.  Это тоже программы. Здесь в данном пространстве идет такое состояние, в котором сама способность взаимодействия с людьми является искаженной. Сейчас в человечестве, внутри пространства взаимодействия, происходит переход на уровень ниже, тут тоже деградация. Деградирует сама способность взаимодействия с людьми, за счет лжи, за счет обмана, за счет фейковости, за счет вбросов, за счет когнитивной психологии, за счет интернета, за счет анонимности, за счет дальности в расположении.
Ты можешь кого-то оскорбить и тебе ничего не будет потому что человек не поедет тебя искать. В интернете ты чувствуешь себя спокойно. То, что ты себе в жизни никогда не позволял ты в интернете позволяешь. И это искажение. Потому что то, что ты не позволяешь себе в реальности - ты позволяешь себе в виртуальном мире. Тоже такое своеобразное искажение. Способность взаимодействовать друг с другом искажается. При чем искажается в очень конченные формы. И так происходило всегда. Всегда происходило искажение взаимодействия.
Речь о том, что само взаимодействие как пространство оно и есть еще более глобальным искажением способности существа.
Что такое взаимодействие? Это программы. Которые создают «иллюзию» взаимодействия между точками зрения. Существо себя поделило на миллиарды кусков.  На планете активны 7 миллиардов живых кусков существа. И все они находятся в играх взаимодействия. Сама эта игра, само общечеловеческое пространство взаимодействие, уже является каким-то этапом деградации существа в целом. Несколько тысяч лет назад человечество взаимодействовало несколько по-другому. И возможно, что легенды о изменению языков Вавилона вполне реальны  Когда во время его строительства все внезапно начали говорить на разных языках. Понятно, что это какая то абстрактная легенда, но у нее, как и у всех легенд есть какое-то обоснование. Понятно, что это не буквально в такой форме случилось. Скорее всего этот процесс был разным, длительным. Но так или иначе, но сам факт наличия на планете разных языков это показывает.
Произошла деградация. Все общались на одном языке, и появились языки. Что такое язык? Это система передачи информации. Она очень простая, ты говоришь на одном языке и понимаешь явления, действия, глаголы которые этот язык показывает. Если ты слышишь слово стол, то ты себе прикидываешь какой это стол. Ты знаешь идею стола. Это нечто, на что можно что-то положить, и эта поверхность возвышается над полом на метр. Дальше уже можно уточнить. Большой, маленький, деревянный, или другой… Но саму идею стол ты понимаешь. А теперь скажи слово стол человеку, говорящему на другом языке. Он ее не поймет. Для него это слово ничего не означает. Раскол произошел. Ты чего-то говоришь, показываешь ему, но человек ничего не понимает. Для него это набор звуков. Причем у всех людей на всех языках мира стол означает стол. Речь об одних и тех же вещах, но эти вещи называются разными именами.
Это ладно, это тоже деградация, она достаточно глубокая, но речь идет о том, что само взаимодействие даже внутри языка между, между теми, кто говорит на одном языке оно тоже со временем искажается. Даже сейчас. Ты заметил момент, когда произошло искажение во взаимодействии. Сама система взаимодействия которая есть, все языки многочисленные. Разница во понимании между уровнями. Разные программы у всех и каждый по-своему реагирует. Само взаимодействие между ТЗ, это все одна большая программа, которая на самом деле очень сильно является очередным этапом деградации существа. Которое создает это все и поддерживает его. Поэтому и не удивительно что внутри этого взаимодействия, внутри общения человека с человеком происходит какое-то искажение этого самого общения и взаимодействия. Если раньше человечество упало на уровень ниже и появились разные языки. То сейчас человечество упало снова на уровень ниже и для одних и тех же предложений появились разные значения. Разные понимания. Ты говоришь одно и тоже, а тебя каждый раз понимают по-разному. На следующем уровне этой деградации тоже что-то измениться.

Пространство искажения. Пространство общения искажается и деградирует. Как у человека, так и в глобальном понимании этого. Сама по себе способность является очень сильным искажением.
Получается, что раньше человек словами вообще не общался. И общение происходило совершенно по-другому. Может быть общение происходило телепатически. Были своеобразные виды телепатического общения.

ур.6
Здесь процесс того как человек, каждый раз с кем-то говоря выполняет какую-то программы, это происходит в любом случае. Ты всегда как-то с кем-то взаимодействуешь и при этом абсолютно не чувствуешь, не ощущаешь, что это какие-то программы. Для того, чтобы вообще взаимодействовать - тебе необходимо избавиться, отказаться от способности чувствовать. Знать и видеть эту самую программу. Ты вроде как общаешься. Вроде ты общаешься. Это твоя программа, ты ее вроде как чувствуешь. Внутри нее живешь. внутри нее существуешь реализуешь эту программу. И тебе не кажется, тебе не чувствуешься, что в момент, когда ты что-то говоришь, включаются какие-то программы. В этом весь смысл. Не чувствовать, не видеть и вообще не ощущать, что твое взаимодействие с другими людьми - это просто программы.  Отказываюсь видеть, чувствовать и знать, что общение — это игра. Все общение, все взаимодействие с людьми состоит из каких-то игр.
На 6-м уровне происходит уже окончательный отказ от сознания и переход на механистический уровень взаимодействия полностью. И этот момент уже воспринимается как единственно реальный способ общения. Из взаимодействия полностью исчезает жизнь, человечность, этика, взаимовыгодное сотрудничество, партнерство, взаимопомощь. «Идти по головам других» к своей цели – это люди из 6-го уровня. Хладнокровно и цинично использовать других и потом их «выбрасывать» – это 6-й уровень. Хитрые манипуляторы, интриганы, мошенники и т.д. – это 6-й уровень.

ур.7
в социуме планеты Земля все работает, так что самые достигаемые успеха в социуме люди, это ПЛ-ы. Почему они достигают успеха? Потому что в плане взаимодействия с людьми, в плане общения, в плане манипулирования они и именно они достигают «высот». За счет общения, за счет взаимодействия ты очень ловко пудришь человеку мозг. Говоришь, делаешь что-то, показываешь что-то. Таким образом, что другой человек делает то, что ты хочешь, чтобы он делал. Вон эффект манипулирования, и соответственно такие люди самые успешные в социуме.
Теперь на примере ПЛ-ов остальные люди  видят, что в программе выживания можно выживать и даже не плохо выживать. Нужно просто уметь управлять другими людьми. А если проще, то взаимодействовать правильно. Но чем больше ты погружаешься во взаимодействие с людьми, тем от большего сознания, от больших ресурсов тебе нужно отказываться. Тебе необходимо постепенно убивать в себе сознание, убивать в себе способности видеть программы, знать о них. чувствовать о них.
Для того, чтобы достигать успеха в этой системе, чем больше ты убьешь в себе «жизнь», чем меньше ты будешь на себя смотреть. Чем меньше ты будешь чувствовать себя. Чем меньше быть в сознании. Тем, по сути большего успеха у тебя получиться достичь в каком-то деле. То есть побег от боли для того, чтобы достичь какого-то успеха в социальном соревновании, еще где-то. И за счет этого самого убегания ты начинаешь с людьми полностью взаимодействовать, полностью погружаешься в эти программы, взаимодействуешь и достигаешь какого-то успеха. Но опять же все сводиться к тому, что этот успех за счет твоих ресурсов, за счет твоей деградации формируется.
Любое взаимодействие требует ресурсов. При любом взаимодействии ты отказываешься от части какого-то пространства. Эта программа сформирована, она есть в общем пространстве человека, человечества. И реальность формируется в этом пространстве. А с другой стороны ты, чтобы его сформировать - ты деградируешь. Выполняешь процессы, отказываешься от своего пространства для того, чтобы в социуме достичь какого-то успеха.

Система обмена очень проста. Для того, чтобы изменить социальную реальность тебе нужно отказаться от своих ресурсов. Все просто. чтобы в социуме выжить, чтобы в социуме достичь успеха нужно выполнять процессы по изменению этой самой социальности. Тебе нужно работать, нужно чего-то делать, куда то двигаться, к чему-то стремиться, выполнять какие-то процессы. Растрачивать себя. И за счет этой растраты ты будешь менять эту социальную реальность. Достигать какого-то успеха через взаимодействие с другими людьми – растрачивая себя, свой изначальный ресурс.

ур.8
Здесь уже не идет речь о том, сколько ресурсов человек выделяет на взаимодействие. Понятно, что цикл идет на само взаимодействие. Ты с кем-то пообщался, как-то про взаимодействовал. Чего-то добился или не добился. Проиграл или выиграл. Но ресурсы  в любом случае потратил. Дальше снова начинается это взаимодействие.
Здесь цикличность этой программы заключается не в тебе, а в окружающем пространстве. Программа взаимодействия в самом человеке слегка искусственна. В тебе есть способности, в тебе есть голосовые связки, уши, мозг, ум, личность. Какие-то способности говорить, как-то говорить. И в тебе есть способность взаимодействовать. Но пространство взаимодействия - оно все общие. Почему и работает круговой процесинг ТЕОС. Ты можешь в себе проработать в основном только какие-то шаблоны. Но другого человека ты не проработаешь. Если ты рассматриваешь лишь себя, без учета другого человека, без учета общего пространства, то проработка происходит не полностью, не до конца. Этот момент, такой аспект.
Пространство взаимодействия — это общее жизненное пространство всех людей. Когда с тобою кто-то начинает говорить, то в этот момент и собеседник выделает пространство, и ты выделяешь пространство внутри себя для этого общения. Но с более глобальной ТЗ, с более глобального уровня тут тоже выделяется пространство. Некое объединение своих пространств чтобы с кем-то взаимодействовать. Ты вынужден каждый раз выделять часть собственного пространства в общее, когда к тебе, например,  на улице подходит какой-то человек и что-то у тебя спрашивает. Так на улице произошло потому что ты выделил пространство бессознательно. Если эти пространства не создавать, то ты хоть будучи евреем сможешь пройти сквозь строй фашистов – эсесовцев, при этом на тебе будут все до последнего признаки еврея - на тебя внимание никто не обратит. Весь секрет того что на тебя обращают внимание — это то, что ты сам создаешь такие пространства. И человек тоже сам создает все такие пространства. Естественно, все это происходит внутри глобальной программы, поэтому человек этим не управляет. Это происходит автоматически.
Если такие пространства не создавать, то никто на тебя не будет обращать внимание. Это по сути универсальный принцип. Ты по такому же принципу создаешь проблемы. Ты создаешь пространство, в нем началась какая то херня. То же самое с взаимодействием, пространство не создаешь, значит тебя тупо никто не замечает. Хочешь, чтобы тебя заменили? Создавай такое пространство и тебя замечают.
Поэтому всю жизнь человек просто вынужден все время выделять пространство чтобы с кем-то взаимодействовать. В тебе есть цикличность. Цикл каждый раз заново повторяется. Повзамодействовал, просрал ресурсы, но тебе дальше снова нужен следующий день нужно с кем-то взаимодействовать. Ты снова выделяешь ресурсы, снова их просыраешь.
Цикличность этой программы, цикличность этих процессов.

ЦТ.
Вся эта структура, состоящая из этих разных программ и разных процессов сводится к тому, что человечество в какой-то момент с того самого момента как существо себя начало дробить на разные ТЗ, возникла необходимость взаимодействовать между этими ТЗ. И изначально была создана какая-то программа для того, чтобы взаимодействовать.
Ты выделаешь часть ресурсов. Взаимодействуешь, и все. Но эта программа со временем, как и все любые программы и любые другие пространства начали деградировать. Ресурсы ты потратил, сознания стало меньше и соответственно программа исказилась. Пространство исказилось. И вот тысячи лет такой деградации свелось к тому, что сейчас мы в нашем мире общаемся как общаемся. Так как, но есть. И эта система продолжает деградировать. Особенно с появлением виртуального пространства. Эта система начала деградировать еще быстрее. Слова теряют свой смысл. Везде все обладает какими-то «двойными» стандартами. Все обладает какой-то антилогикой. Слова используются только для того, чтобы создать некие эмоции в других людях. Все это превратилось в бесконечную попытку создать из людей толпу животных и управлять этой толпой. Вот сейчас слова имеют исключительно такое значение. Кем-то управлять кем-то манипулировать. Когда ты говоришь… Это проявляется даже в культуре. Взять тех людей которые раньше в прошлом веке и в позапрошлом писали какие-то произведения: повести, романы. Поэты, авторы и прочее люди, они творили.
В наше время люди творят не для того, чтобы выплеснуть внутренний порыв души, или просто еще у тебя есть что-то такое и ты хочешь, чтобы это увидели все остальные. Или вызвать еще какие-то эмоции.

Сегодня ты хочешь какого-то эффекта достичь. Ты хочешь как-то управлять массой. На нее повлиять. Ты хочешь, чтобы люди несли тебе свои деньги, уважали тебя, любили. Дали тебе власть. Вот для этого ты что-то делаешь. Слова и ы взаимодействия стали способом управления, стали способом выживания. Сейчас достаточно сказать что-то чтобы выжить или умереть. Хотя раньше для этого нужно было что-то делать. Раньше человека красили не слова, а поступки, от человека ожидали поступков… А щас стоит нет так рот открыт, и ты уничтожен, сказал что-то не так, как хочет правительство и тебя уничтожили. Полностью перекрыли кислород. Даже толпа ведет себя так. Скажи в Америке что негры через чур придают много внимания своей национальности и давно сами стали расистами - тебя затопчет вся Америка. Почему? Потому что ты сказал, еще ничего не сделал, но сказал. У нас, если ты что-то неправильно сказал, то это могут посчитать за экстремизм. И все. Тебя закроют. Ты ничего не сделал. Ты просто что-то сказал. Но этой фразы «достаточно», чтобы кого-то простимулировать на какие-то поступки, поэтому ты становишься виновен в тех поступках, которые другие люди может быть никогда не произведут. За любую фразу про гипотетические события, тебя могу посадить как за сами те события. Которых в реальности что-то и не произойдет.  Это не действия, не поступки. Это фраза. И не настоящий призыв к действию. Это эмоция, выраженная в такой фразе. Но этого будет достаточно, чтобы тебя уничтожили. Слова в последние годы стали очень опасными. Вообще говорить стало опасно. С одной стороны, говорить опасно, но с другой стороны говорить нужно, чтобы выживать. Весь рынок услуг, весь современный рынок, вся экономика построена на услугах. А сами эти услуги можно кому-то предоставить и оказать за счет взаимодействия с людьми. Чтобы тебе пойти куда то и устроиться работать тебе нужно взаимодействовать с людьми. чтобы зарабатывать деньги нужно взаимодействовать с людьми, чтобы что-то приобрести на деньги тебе нужно также взаимодействовать с людьми.
Вот эта разница в понимании слов, в понимании взаимодействия между разными уровнями внутри пакета жертвы — это просто очень мелкий и частный случай во всем этом пространстве этой структуры взаимодействия. Которая с каждым периодом человечества очень сильно искажается. Сейчас наступает какой-то следующий этап.
Раньше была холодная война. Период манипулирования, скрытого манипулирования поступками и действиями. Сейчас произошла смена на агрессивную демагогию. Человечество себя еще не гасит в открытую. Но по сути начинает гневно кричать обо всякой хуйне. Общее так называемое инфо- поле человечества состоит из всяких криков, нытья, плача, манипуляций и срача. Как на форуме. Один кричит то, другой кричит это. Одна страна кричит то, другая страна кричит это. Политики внутри страны, журналисты внутри страны. один об одном, другой о другом. Все это вперемешку, с бросанием тон говна на вентилятор. И во всем мире классический срач, который раньше. Агрессивная демагогия, агрессивные ПЛ-ы. Человек который перешел из скрытой манипуляции в манипуляцию словами. В очень такую дешёвую форму манипуляции. Ресурсный ПЛ. Манипулирует людьми очень искусно. В какой-то момент им даже восхищаешься. Потому что не смотря на гнусность, оно очень красивое и незаметное для окружающих. А сейчас таких ПЛ-ов нет, щас тупо агрессивная демагогия. Они отражение общего уровня, отражение уровня общих процессов человечества. Которые происходят с человечеством.

Сама способность взаимодействовать между людьми это одна большая структура. И очень затратный процесс. И в первую очередь деградация сейчас идет именно в переводе этой способности на уровень «механистический». Искажение всего этого состояния. Общение ранее было более сознательным, в нем было больше сознания, больше личной ответственности. А сейчас можно общаться не неся вообще никакой ответственности. Это заменяется новым явлением- сказал не то слово? Посадили на 7лет. В одну сторону можно говорить что угодно, и сколько угодно. А в другой стороны - за первое же слово тебе дают реальный срок или ты вызовешь гигантское негодование человеческих масс.
Это структура взаимодействия между группами, между странами.
Ты внутри этой структуры формируешь тело. Даже внешность играет роль во взаимодействии, тоже какие-то шаблоны, какие-то реакции включаются в зависимости от внешности или твоего голоса. Или и каких-то факторов. Тело формируется еще ниже тебя. Хотя, чтобы человек с человеком мог взаимодействовать - тебе для начала нужно быть похожим на человека. Поэтому сначала идет пространство взаимодействия, а потом уже внутри него формируются некоторые особенности тела, специфика.

Общая программа взаимодействия, внутри которой создается как можно больше барьеров, разногласий, разделенностей, искажений для взаимодействия между людьми. И как итог – активация и создавание целых кластеров боли у каждого участника такого взаимодействия, зарождение ненависти, агрессии, вражды между людьми, группами, нациями, расами и т.д.
Сильнейшая структура, которая принуждает деградировать всех –  как отдельного человека, так и всё человечество в целом.