ИГРА:  Я создатель.

ОИ: Я всемогущий

ЦЕЛЬ - повелевать, разрушать.

ИДЕИ - я создатель, я всё могу, для меня нет невозможного. у меня власть. могу миловать, могу карать. я всесилен. я могу создавать, я могу играть созданным. могу мучить, убивать, калечить, играть в войны, забавляться с ним. они в моей власти - могу возвысить, могу унизить, возвести на престол и свергнуть. сделать большим и нищим. здоровым и богаты. убить и воскресить. у меня бесконтрольная власть над моими созданиями. это мои игрушки. потеряю интерес - выброшу. я всесилен - нет никаких ограничений.

ПРИНУЖДАЕТ - рисковать, проигрывать импульсивно, забыть о последствиях, несмотря ни на что, гордиться собой. действовать наобум. лезть напролом. махнуть на всё рукой, была ни была. входить в азарт, увеличивать ставки. проигрывать.

ЗАПРЕЩАЕТ - иметь ограничения, иметь законы, этические нормы, слушать чьи-то указания, увещевания, справедливо судить, милосердие, адекватную оценку, считать себя кому-то обязанным, быть благодарным, испытывать любовь, иметь друзей и близких. верить, доверять, оставаться спокойным. иметь хоть малейший контроль над собой.

ПИ.- Ты всесилен, ты бог.

ИДЕИ - бессердечность, жестокость, равнодушие, высокомерие, пренебрежение, уверенность в себе, вседозволенность. все люди для меня пешки и не больше. нет прав, только моя воля - делают что я велю, играют только в рамках разрешенного. все отступления от правил наказуемы. мне всё равно, что с ними будет - это лишь игрушки, расходный материал. к ним ни жалости, ни эмоций. это развлечение, от скуки. кто они, чтобы просить меня о чем-то. мне плевать на их беды, печали, заботы и сомнения, болезни. боль и издевательства над ними - просто забавно смотреть. надоест - уничтожу. расходный материал. пустая трата времени и ресурсов. я могу всё, всё в моей власти. нет контроля, а материал неиссякаем. я для них царь и бог. поклонения мне, почести и восхваления. я один. я сияю, толпы восхваляющих меня, а я вверху, я недосягаем.

ПРИНУЖДАЕТ - чувствовать себя всесильным, не иметь запретов, поддаваться прихотям, минутным слабостям, быть самодуром. чужие страдания и скорби вызывают улыбку и любопытство. это мои игрушки, эксперимент - что будет дальше. производить всякие опыты для интереса, что получится. развлекать себя войнами, страданиями, иногда обласкать и пожалеть. уничтожать и размножать, быть селекционером, мне никто не указ.

ЗАПРЕЩАЕТ - очнуться, остановиться. понять, куда ты влез, увидеть подначки. понять свою глупость, увидеть манипуляции, выйти из под этого влияния, остепениться.

ПЭ - мудрый и благородный, умный и любящий свои создания. управляющий посредством добра и вести к счастью и процветанию, к всемирному благу и всеобщему счастью и благу, управлять, честно вникая во всё. справедливость и демократия, благо народа. поступать только согласно этике. ни малейшего нарушения и отклонения. любить все создания - это мои дети. к каждому свой подход, каждый индивидуально. страсть к власти, исследованию. попытка сделать счастье, ввести законы этики. дать законы для жизни, ввести законы развития, привить идеи гуманизма. это всё провалилось. сил на эту игру нет, руки опущены.

Реальный эффект - создания надоели, они не интересны. с ними скучно, пусть варятся в своём соку. их не будет - мне легче. игра окончена. эксперимент не прошел. получилось плохо. забавляться надоело. надоела глупость и поклонение. надоело быть добрым. быть злым - тоже. пусть всё кончится. разочарование, апатия, обессилен, обида на всё, желание сжаться в комок и ничего не делать. игра вышла из под контроля, играют по другим правилам, установленным не мной. люди из другой галактики. они играли краплеными картами, заставляли проиграться, всё забрали себе. я на обочине, влияния нет.

ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ в ИГРЕ:  - погрузить в иллюзию, создать иллюзию могущества, выкачать энергию, обессилеть. внушить идеи, что можно сделать счастливым  мир. дать возможность что-то сделать, бросить все ресурсы на это, позволить их израсходовать, внушить идеи о возможности всё сделать правильно, азарт и   полный проигрыш. энергии нет, создания брошены - не до них.