Программа жертвы - 48  Снятие с себя ответственности. Всегда оставаться маленьким ребенком, чтобы за меня делала мама, взрослые

Т.1
Всегда присутствует тревога, существуют неожиданности. В солнечном сплетении ощущаю впадину, образование воронки с пропастью. Жалость, жалею себя, я жертва всего. У меня ни чего не получиться, печаль. Ситуацию не изменить. Общее пессимистическое состояние. Фон общий пессимистический. Все мое состояние полный пессимизм. Причин для радости нет совсем. Мне приходиться мериться с тем, что мое благополучие зависит от окружающих. Я игрушка в чужих руках. Мнимое благополучие может в любой момент окончиться. Благополучие и сейчас неконтролируемое. Чувство тревожности глубоко сидит. Не я хозяин положения. Я плыву по течению. Я не могу ничего предусмотреть. Все для меня неожиданность. Я не причина, я следствия. У меня ни чего не получиться. Я полон предчувствия моей хрупкости  и нестабильности. Любая неожиданная преграда может прервать течение моей жизни. Страх получения проблемы, стран не справиться.
Т.2
Мне не хватает смелости для того что бы двигаться. Нет подкидки энергии смелости. Сейчас сижу тихонько и ожидаю, что случиться. Боюсь своими активными действиями нарушить сиюминутное спокойствие. Стараюсь своим дыханием огибать зону тревожности и не затрагивать ее лишний раз.
Надо быть тихим и аленьким. Зерно. Я засеян зернами страха. Я заполнен зернами страха. Они могут прорости. От встряхивания растет зерно страха. Они прорастают при любом неправильном, антисоциальном поступке. Чувство вины. Может, делаю что не так. Жены добавляют. Все мне внушают чувство вины. Вина + страх наказания. Всегда рядом гуляет. Страх, что у меня не получиться. У меня нет рядом того, что за мной смотрит и опекает.
Т.3
Тяжесть тревожности в груди. Дыра увеличилась. Тяжесть увеличилась в животе. Как перед стартом в соревновании. Страх: что не получиться, что провалюсь, окажусь не готовым, стану объектом насмешек, унижения. Поставил слишком высокие ожидания. Чувство тревожности поднимается к горлу в  форме северного сияния.  Не дает дышать полной грудью. Паника.
Т.4
Страх что не получиться стать нужным людям. С деньгами я уверен, без денег я сразу становлюсь не хозяином жизни. Разбросанное внимание. Взгляд ни за что не цепляет. Смерть обиды - освобождение для всех, и в первую очередь для него самого.
Пришёл на работу, робота включил. Окончилась работа - робота выключил.
Т.5
Пространство беспричинной тревожности.

Состояния:
тревожность беспричинная, чувство волнительности, тревожности. Страх что не найду, что не выберусь. Чувства неуверенности в собственные силы,  потому что рядом нет покровителя, разрешателя. Более умного, чем я. Ощущение того, кто умнее, чем я. Ощущение хрупкого мира, хрупкой стабильности. Пока все хорошо, но ощущение что в одну секунду все может поменяться. Я марионетка, которой руководят. Но не я принимаю решения. Когда они посчитают что я готов к новым проблемам?  Панический страх что я не буду готов к моменту появления проблемы. Чувство недоумения, зачем мне такая тотальная тревожность, почему она не проходит, что является ее источником? Ощущение взаимосвязанность всех органов, с района солнечного сплетения, их взаимосвязанность, помимо связей организма. Не хватает дыхания.  Как осьминог внутри. Охватил изнутри шупальца и сдавливает потихоньку. Не дает полной грудью вздохнуть. И страх что сейчас мое дыхание полностью прекратиться, по независящим от меня причинам.
Жжение в груди, комок, вращающийся, тепло,
Состояние равнодушия, безразличия и оцепенения. Как форма психической защиты.

Имплант ответный:
Внушает идеи:
Надо затаиться, что бы другие почувствовали, что я мертвый. Как в медитации. Блоки выходят наружу, а ты за ними наблюдаешь и ничего не делаешь. Коричневато-рыжего цвета солнце мохнатое с черными вкраплениями. Не дает дышать. Молчит, не выдает информацию. Может это не есть имплант?
Чувство жалости и печали. Пусть она утихнет и умрет сама по себе.
Принуждает:
мешает, выкашлять его. Он большой, слишком большой для меня. Горячий. На него идут мои ресурсы.
Запрещает дышать полной грудью. Запрещает шевелиться. Активную деятельность проявлять физическую. Принуждает быть апатичным. Принуждает поменьше тратит сил. Силы надо экономить. Имплант съедает много ресурсов. Потому хочется спать. Закрыть глаза, почувствовать себя я в домике.
Запрещает:
Активность, двигаться, трогать имплант, обращать внимание на имплант. камень внутри меня. Все само собой рассосется. Принуждает меня тратить поменьше энергии. Энергия нужна меня для борьбы, управления этого камня.
ТП в груди. Идеи:
Поспать, поменьше двигаться, спишь - больше комфорта, чувствуешь себя более умиротворенным. В своей стихии. Поменьше проблем тогда. Чувствуешь себя более спокойным. Равнодушным. Отключить свои чувства. Так можно быть готовым к своим проблемам. Ты более спокоен тогда. Тебя не будут трогать свои чувства. Не включать свои эмоции вообще. Это много раз уже помогало.
сонливость, трансовость. хочется спать. Тяжёлая шапка, давит на мозги, глаза.

Приобретенный имплант.
Внушает:
спать, не сопротивляться, все забыть, бросить, быть ко всему равнодушным, все само течет, все перетекает, так жить, это пройдет. Убежать. Ты уже устал. Спишь - спи. Кругом все происходит. Над тобою все бьются, все умирают, время проходит, битва передвигать помалу в сторону. Ты просыпаешься – а все уже прошло. Это самый лучший вариант действий. Избежать смерти, избежать проблем. Лег спокойно. Ничего тебя не тревожит. Как бы ты отдался в руки следящих за тобою сверху и ты спокойно все переждал, пока процесс достижения чего то, прошел без тебя. Убежать с помощью стада, забыться, провалиться, отстраниться с помощью проблем. Почувствовать что это не твое. Если физически убежать от проблемы не удается, значит нужно убежать от проблемы уходом в сон, в апатию, оцепенение, меланхолическое состояние. И равнодушно наблюдать, что происходит снаружи. Никак на это не реагируя. Не оценивая. Само пройдет. С одной стороны. Все под контролем. Все само происходит. Ни как не реагируешь. Как медитация, все просто созерцаешь. Все у тебя перед глазами. Очень удобно. Дышать тяжело. Давит на глаза, на дыхание. Ты находишься на большой глубине. Тяжёлая шапка надета. Глаза сами закрываются. Хотят спать.
Принуждает:
Заморозить свои чувства, свои состояния, эмоции. Переждать тревогу. Упасть, обесчувствоваться. Закрыть глаза, чтобы не было никаких внешних раздражителей. Чтобы все прошли мимо тебя, посчитав тебя мертвым. Переждать все, чтобы не было чувств, внешние раздражители тебя не трогали. Быть неуязвимым. А неуязвимость, когда чувства отключены, находятся под жестким контролем. А лучше что бы чувства совсем умерли. И ты не будешь волноваться, что они выйдут из под твоего контроля. А их уже нету. Ты живешь спокойненько, ничего не болит, ты не чувствуешь ничего. Ни тревоги, ничего. Ни стыда, ни позора, ни униженности, никто тебя не может оскорбить. Тебе очень замечательно. И постоянно хочется спать. Уходит много ресурсов на поддержании себя в таком безчувствовании. Уходят все силы на это. Не хватает кислорода. Легкие окаменевшие. Как меха застывшие в одном состоянии.
Мурашки в голове, состояние полусонное, полуобморочное, хочется забыться, поспать, пусть все идет своим чередом. А я проснусь, а сессия уже закончилась. Все за тебя сделают, пока ты будешь спать. Это очень правильно и замечательно. Ты присутствуешь лишь в начале и лишь в конце.
Запрещает:
Терять ситуацию из контроля. (все должно быть под контролем, иначе кружиться голова. Все головокружения идентифицируются как ущербность. Если у кого-либо что-то  болит,  то к этому человеку нет доверия). От таких надо избавляться. Мне достаточно того, что у меня есть. Это преграда на моем пути.
ТП. в глазах, мозге. голове.
Идеи и установки:
Дышать тяжело. Легкие каменные. Неэластичные. Это эффект от обесчувствования, чтобы все мои чувства внутри были окаменевшими. И не приносили мне никаких страданий. Моральных. Приходиться все превращать  внутри в камень. Дышать тяжело. Все каменное. Как зуд внутри. Хочется кашлять. Состояние как будто не можешь собрать себя в кучу. Нет сил бороться. Как медуза, создающая видимость борьбы. И не борющаяся.

Состояние: Вялость.

Имплант вялости.
Внушает:
Себя надо взбудоражить, проснуть себя, отогнать волну сонливости, сделать физзарядку, взбодриться. Встряхнуть себя. Пытается закрыть меня от проблем. От проблем хочется забыться. Под теплое одеяло. Давит на глаза. На голове лежит. Бороть тяжело. Хочется поспать. Заспать эти состояния. Проблемные состояния надо проспать. А утром все будет поспокойнее. Утро вечера мудренее. Проблемы начались - ты их проспал, чтобы даже не переживать и не обращать на них внимание. А утром все будет уже в прошлом. Ты будешь уже иметь результат. Проблемы закончатся сами. Перекладывать ответственность на других. На плечи тех, кто участвует. Ты избегаешь ситуаций. Может тебе помогут  друзья, родные, другие пока ты спишь. Не захотят тебя тревожить, будить. А ты, в это время, отдохнешь, поспишь, а когда проснешься - все уже прошло. Как в сказке. Перекладывай ответственности, своих полномочий, инициативы в другие руки. Ты же не можешь, ты спишь. Передача самостоятельности на чужие плечи. Все должны решить без тебя. Либо ты вообще не принимаешь участия в решении проблем. Либо ты делаешь это с минимальным участием или с минимальным ущербом, или вообще без ущерба. Проще все проспать и переложить все на чужие плечи.
Принуждает:
Перекладывать ответственность, самостоятельность на чужие плечи. Найти себе надежных, ответственных друзей, на которых все это можно переложить. Которые пообещают и все это сделают. За тебя. На которых, ты незаметно, а может и заметно, беззастенчиво переложишь. Помогайте мне. Принуждает ощущать себя маленьким. Я же привык – вы мне помогайте. Я не привык решать проблемы сам. Я привык, что проблемы решают другие.
Запрещает:
Проявлять самому самостоятельность. Быть на переднем плане, фронте решения проблем. Беречь себя, быть сзади, все должно быть мне подконтрольно. А если будешь на переднем плане, то не факт что у тебя получиться. Может ущемить тебя.
Запрещает быть честным и искренним по отношению к окружающим тебя, что бы скрывать настоящую натуру. Ты все время хитро подводишь всех таким образом, что бы проблему тебя волнующую, от которой ты страдаешь, за тебя кто-то другой сделал. Надо подвести  так, что бы человек сам на себя взял решение твоих проблем. Себе оставляя пути отступления. Мол, зачем ты это делал, я тебя не просил, ты сам все это решил, проявлять лицемерные хитрости.
ТП ступни и лицо, лицо горит от стыда, угрызения совести. Как перекладывал, так и буду перекладывать проблемы. Меняются лишь плечи тех, на кого проблемы перекладываются.  А ступни не двигаются, чтобы я не смог сделать и шага к решению проблем самостоятельно.
Идеи
Лучше вообще не решать проблемы самому. Надо окружить себя теми, кто решит за тебя твои проблемы, кто будет помогать. Делать самому это – унижать свое достоинство. Удары по самооценке. Ведь у тебя самого ничего не получиться. Будешь в униженном состоянии. Ума у тебя самого не хватает. Все тебя рассекретят, как неудачника. Если не хватает ума, то можно обратиться к более умным, влиятельным, авторитетным. Ты маленький ребенок. Ты не рожден для решения проблем. Ты не рожден для самостоятельных действий. Не созрел, не рожден. Не твое  решать проблемы.

Программа:  Снятие с себя ответственности. Всегда оставаться маленьким ребенком, чтобы за меня делала мама, взрослые

Эпизод, в котором активировал программу: Мама делает за меня то, что я сам не смог сделать. И мама полностью взяла на свои плечи решение моих проблем. Все за меня сделала.
Состояния:
Чувство приятного удивления, что все сложилось, чувство облегчения, что все сделано. Радости. Чувство дара. Подарок судьбы. Как волшебство. Что у меня получилось достичь. Не у того, кто это сделал. А у меня. Моя же проблема решена. Главное, что у меня было намерение решить проблему, и вот эта проблема у меня решилась. А каким способом - это никого не касается. Как могу, так и решаю.
Угрызения совести, что это я не сам сделал. Что не способен решить это. Внутренние ощущения, что не способен решить это. Ущербность, слабость, трусость житейскую, которую я затолкал поглубже.
Если чувства меня мучают. Что не совсем по-мужски то, кто как не вы мне должны были помочь. Хорошо бы, чтобы все были такие мне хорошие, как и остальные. Чтобы были  отзывчивы, доверчивые, искрение, честные, порядочные. Надо чтобы все такие друзья меня окружали.
Решения:
Всегда проблемы можно решить чужими руками,  если себя окружить людьми, которые тебя любят и уважают. Надо создать маску, что бы люди тебя уважали, относились к тебе, помогали тебе в будущем. Лицемерную  демагога. Обманывать, что ты можешь всем помочь. Типа - ты самый внимательный и всем готов помочь. Чтобы окружающие и тебе хотели помочь в ответ на твою хорошесть. Чтобы окружающие не догадывались, что ты не такой на самом деле. Чтобы окружающие не догадались, что ты страшишься этих проблем, что ты не можешь их решить самостоятельно. Не в состоянии. Сделать так, что бы они тебе сделали приятно, когда они решат тебе твою проблему. Прикидываться всегда маленьким и беззащитным. Проявлять военную хитрость. Типа я слабенький и полностью от них завишу.
Когда перекладываешь ответственность, инициативность со своих плеч, то удается сохранить больше ресурсов, энергий, жизненных сил. Это выгодно. Потому что много сил уходит на решение проблем. Безболезненно и приятно, когда кто-то решает за тебя проблемы. Все получается как в сказке.

Пакет жизненных целей на жизнь:

Пустить пыль в глаза окружающим, показаться для них очень искренним, бескомпромиссным, ничего не боящимся, совсем другим, не таким как есть на самом деле. Не ущербным, не слабым. Чтобы они считали, что я могу им решить все и любые мои проблемы. И в ответ мне решали все мои проблемы. И этим беззастенчиво этим пользоваться. Подбирать все знакомства, вести себя таким образом, что бы все вокруг были готовы за меня решать мои проблемы. Быть лицемерным, демагогом. Раздувать значительность моего влияния. Что бы друзья, знакомые, окружающие считали себя обязанным мне помочь.
Искать кого-то на кого я могу взвалить свои задачи. Кто возьмет на себя ответственность за выполнение моей работы, задач. Чтобы он шел передо мною, а я шел за ним.
Всех использовать лишь тогда когда мне нужно решать какие-то проблемы. Всех использовать для решения проблем. Объединятся с людьми лишь для решения проблем.
Не иметь простых знакомств. Не общаться с теми от кого мне что-либо не нужно. Иметь знакомства лишь по причине «полезности» человека.
Друзья и близкие нужны лишь для того что бы на них переложить ответственность. А потом они больше не нужны. Как использованный материал, выбрасываются в утиль. Использовать и себе лицемерить. Не общаться с людьми вообще напрямую, лишь тогда, когда мне что-то нужно.
Мне нужны надежные и помогающие мне окружающие, что бы у меня полностью атрофировались, сопротивляемость трудностям и способность трудности преодолевать. Что бы я все абсолютно перестал все решать самостоятельно. Все подряд перекидывал на чужие плечи. Потерял полностью уверенность в себе. Атрофирование моих способностей. Превращение себя в абсолютно неуверенного в себя.
Не будет искренних отношений. Отношения «рыночные». Лишь по потребности. Присваивать таким отношениям статус «дружба». Не иметь дружбы.

Последствия от игр этой структуры:

Умерли все чувства. Нет душевности, искренности, мне никто не нужен, я всех боюсь. Я боюсь, что бы мне были обязаны. Чтобы я был всем обязанным. Стараюсь ни с кем не контактировать. Изолироваться от людей, чтобы не решать их проблем. Чувствовать себя слабым, не натренированным в решении проблем. Жизнь меня не научила решать проблемы. Я не способен, не умею проявлять инициативу, смекалку. Самостоятельность. Быть ущербным, не сходиться с людьми, что бы их проблемы не дай бог не накладывались на меня. Не сваливались. Не мочь ни себе помочь, ни  окружающим. Находить себе не друзей, а средства для решения проблем. Все это сменяло друг друга. Возводить рубежи вокруг себя. Не пускать к себе людей. Не подпускать себя. Лишение себя инициативности, самостоятельности. Не считать себя кому-либо благодарным. Не считать себя обязанным кому-либо помогать. Считать всех просто обязанным мне помогать. Удивляться, почему они мне не помогают.
Не мочь обратиться за помощью к незнакомым людям. Иметь барьеры. Не интересоваться проблемами других людей. Не иметь друзей. Не принимать никого близко. Не страдать ни по кому. Ни впускать никого в свою жизнь с его проблемами.

Субличнсти:
маленький ребёнок, хороший, беззащитный добрый человечек. Неопасный, безвредным порядочный человек. Лицемерный подменятель понятий, обаятельный добряк, подлиза, манипулятор, демагог, лицемер, калека ущербная. Ленивый слабак, парализованный, жертва обстоятельств. Приятного человека, которому все пытаются помочь. Хитрец, обманщик всех и себя.