Парадигма сверхценности денег. Вечный бег за деньгами

Из программы Разрушение себя в погоне за деньгами и ресурсами для выживания

Привычка искать - где заработать денег. Страх, который меня сразу сковывает, когда я думаю по любому поводу о деньгах. Сразу страх того, что их нет, что их не хватает. Включается сначала ненависть того, что я не смог их обеспечить. Потом - куча команд, сигналов, порывов бежать, искать, хвататься за все. Непонятно, что делать. То, что было запланировано - все бессмысленно. Это очень долго. А нужно сейчас и конкретно быстро найти деньги. При этом понимание того, что это невозможность. Автоматически включается периодический цикл самоуничтожения.  Вся стратегия и тактика летит к черту. Все летит. Надо  хвататься за что-то сейчас и много и сразу. Со временем уже хочется хоть что-то. А раньше хотелось много, а теперь хочется хоть что-то. Теперь все меньше и меньше приходит. Такой же стандартный цикл, парадигма достижения всего и сразу. Скорее бегом, потому что  четкое убеждение  - что более спокойным темпом я не достигну уже ничего. Более спокойный темп - это смерть. Надо бежать, стирая ноги, биться головой об стену, не спать, ни есть, бесконечно бежать и тогда я смогу заработать хоть что-нибудь.
Парадигма, что заработать только,  если все время только этому и отдаваться. Не на что больше не тратить время как только на думанье об этом. Даже не зарабатывание, а добывание денег. Приложить максимум усилий. Без денег не выжить.
Процесс ума объясняет, что без денег не выжить. нужны деньги. Денег нужно, чтобы было больше и больше. У меня нет сил и способностей зарабатывать деньги. Я не могу зарабатывать, не могу получать денег.
Мне никто не даст, мне никто не позволит иметь деньги. У меня все отнимут более сильные.
Я и деньги никогда не встречаемся вместе. В моих пространствах нет места деньгам. Я отказался раз и навсегда иметь, держать в руках деньги.
Без денег я никто, я не состоялся. Состоятельность, способность человека измеряется  деньгами. Деньги - это единственная ценность человека. Без денег еды, одежды, ничего не получишь.
   Всем вокруг все легко дается, а мне тяжелее всех. Я хочу быть среди успешных, но у меня никогда такого не выйдет.
Я буду голодным, всегда будет недостаточно и мало:  Покушать и теперь хочу хлеб с маслом, а теперь с икрою…. Теперь еще.
Единственным критерием  успеха - это быть выше других.
Когда  есть деньги, тогда я свободен, независим. Нет денег – нет свободы, нет признаний, нет успеха, нет ценности, нет самоценности. Все вообще плохо. Семья голодает, не во что одеться. Я не могу обеспечить свою семью,  не могу обеспечить самого себя толком.