Игра: Я  незрелый ребенок

ОИ:  Я незрелый

ИДЕИ: Мне ничего нельзя. Мне нельзя активно принимать участие в игре. Я еще не готов к жизни. Я нуждаюсь в других зрелых существах. Мне нужна защита., энергия от других,  помощь, подсказки. За меня должны брать ответственность другие. Я им не ровня. Я хуже, ниже, меньше. У меня меньше силы. На меня не обращают внимание. Мне не хватает сил и энергии, чтобы быть с другими на равных,  Чтобы стать такими же, как эти зрелые существа. У меня нет контакта с духовным существом.

Состояния:  брошенность, предательство ( меня предали) опасность и беззащитность, агрессия. Нарушение этики. Безнаказанность. Борьба  с другими людьми за внимание зрелых духовных существ. Стыд за себя. Раскаяние. Чувство вины. Чувство ущербности.

Запреты: нельзя считать себя полноценным,  зрелым, взрослым. Нельзя решать. Определять.  Запрет действовать. Запрет воспринимать всю картину в целом.

ТП: Я ребенок. Я должен подчинятся взрослым и зрелым. Я могу вступать в контакт только с другими детьми. Я не могу обращаться к зрелым духовным существам. Я не могу получать от них информацию. Запрет действовать, как взрослое духовное существо. Запрет нести за себя ответственность. Эмоциональная незрелость. Зависимость от отношения других ко мне, от того как другие меня воспринимают. То как воспринимают меня другие- определяет то, как я сам себя воспринимаю.

ИИ: Я незрелый землянин

ИДЕИ: Я пришел сюда для роста, обучения, взросления. Я не могу покинуть эту игру, пока не освою полностью курс обучения на земле. Обучение этики ( правила  жизни на земле). Жизнь в сообществе. Решения задач совместными усилиями.  Зависимость от других. Соперничество. Сравнение. Борьба. Нестабильность. Борьба за признание. Я должен забыть, в какие игры играю. Я должен забыть что вообще играю в игры. Я должен забыть, что имею право выйти  их любых игр в любое время по собственному желанию.

Принуждает:  ощущать и осознавать собственную слабость, немощность, ограниченность ресурсов.  Отделенность от источника сил и ресурсов. Разъединение. Одиночество. Страх и паника. Страх остаться одному. Опасность. Незащищенность. Сожаление о том , что начал эту игру.

Запреты: Нежелание что либо менять. Нежелание прилагать усилия. Действовать.

Страх ответственности. Страх делать выбор. Страх не соответствовать ожиданиям. Страх изменений. Страх  выхода из игры. страх небытия.  Страх наказания за то, что ослушался . Я еще не готов. Не могу ничего с этим сделать. Это не рассоздается.

ТП: Непостоянство. Беспечность. Нежелание осознавать свои действия. Беспамятство. Невозможность достичь цели. Потери ресурсов. Потеря осознания себя, своего места, игр. Нежелание быть здесь. нежелание продолжать игру. Разочарование. Забытье.

Жизненные цели в игре:
Я должен понравится другим. Я должен завоевать право на существование. Я должен получить признание других людей и сущностей. Я должен подчинятся, выполнять приказы. Не выделятся. Соответствовать норме. Не привлекать к себе внимание. Я должен жить за счет ресурсов других. чем  больше я соответствую ожиданиям другим и желаниям другим, тем больше ресурсов я получаю.

Последствия участия в игре: Я не понимаю, кто я, где я. Зачем я. Потеря себя как отправной точки. зависимость от других. Потеря жизненных ресурсов. Нестабильное состояние. Потеря возможности управлять вниманием, сознанием. Искаженное восприятие. Залипание внимания на болезненных состояниях. Борьба с самим собой.

Внедренные идеи в точки фиксации игрового пространства:
• Ты будешь подчинятся нам
• У тебя нет прав действовать самостоятельно, по собственной воле
• Мы будем определять за тебя все
• Если попытаешься  действовать самостоятельно, активизируется состояние апатии, слабости, потери ориентации.
• Ты можешь действовать только по нашим приказам.
• Ты ничто
• Ты исполнитель и наблюдатель
• Ты ничего не стоишь
• Ты не умеешь
• Ты пустота
• У тебя ничего не получится
• Не пытайся
• Не делай усилий
• Ты никогда не получишь удовлетворения и наполнения от своих действий или действий других
• Ты всегда будешь испытывать нехватку, неудовлетворенность, неуверенность в себе, сомнения и чувство вины, страх действовать