Суперответственность. Создавание "этических блоков" для бегства от боли внутренних неразрешимых конфликтов
Программа, которая активирует бесчисленное количество умственных игр. Каждый "этический блок" - это по сути правила очередной умственной игры.
Приведенное краткое описание основных таких игр на каждом вибрационном уровне.
Базовая идея всех умственных игр активированных этой программой - взятие на себя излишней ответственности. И соответственно - вины. Бегство от боли такой вины в умственные игры, в трансы, в отключку, иллюзии, религию, шизотерику и т. д. - это и есть базовый процесс, который человек выполняет в играх этой программы.

При проработке этой программы - прорабатывать отдельно каждый уровень.

Пространство, в котором я переживаю, ощущаю суперответственность. Когда я сама. Только одна и без помощи. Гипер вина. Гипер ответственность. Гипер важность.
Воспринимается, как шар шипами внутрь.

Вибрационные уровни структуры. 6 уровней.
Как шары, один в другом. И один верхний над ними.

1-й вибрационный уровень

Ощущение, как будто тебя что-то тащит. Прет. Как судьба (некая сила), она сильнее тебя. Процессы которых ты не контролируешь из пространств, которые ты объять не можешь. Как в горной реке. Лишь попытки контролировать процессы, они все заканчиваются на маленьком пространстве твоего плотика, только в его пределах ты сможешь что-то контролировать. Все равно плот тащит по бурным пространствам. Все, что ты пытаешься проконтролировать - это создать игры и программы для контроля. Якорь, тормоз под плот бросить. Привязать свой плот к более крупному плоту. Никаких польз это не имеет. Все равно все во власти огромных, тобою не видимых сил. Огромных настолько, что их даже в воображении ты охватить не способна.
Мы все находимся в них, мы сильно мельче этих потоков. Их множество. Целое восприятие реальности. Я маленькая и зависимая от этих потоков. И лишь от потоков зависит, куда потянет меня. Куда  и где я буду в следующий момент. Что со мною произойдет.
Судьба, Рок, Воля Бога. Человек   подчинен такой воле. Она не злонамеренна. Она просто хаотичная. Как мышление дурака. Потоки туда – сюда. И куда бы ты не намылилась. Какую бы цель не поставила. Как бы не попыталась укрепить свой плот. Даже просто комфортней плыть. Весь контроль уходит на попытки комфортней плыть. Вот максимум, на  который ты можешь рассчитывать. Если есть у тебя иллюзия, что ты дойдешь до достаточной степени совершенства. Сможешь уже даже контролировать свое плавание в потоке. Построить такой огромный плот, что сможешь им вылезть на берег и таким образом остановиться. Чем больше ты имеешь «Ресурсов»: денег, друзей, знакомств, здоровья - тем легче ты стабилизируешь свое положение. А чем мельче человечек, тем с большею легкостью таскает человечка. А чем глобальнее человек тем труднее потоку и тем стабильнее положение человека.

Игры структуры. Так устроен мир. Никакой стабильности. Нельзя почувствовать никакой стабильности.
Задает такое мировоззрение. Контроль в ней воспринимается,  как лишнее действие – необходимое, но абсолютно бесполезное. Как чистота в доме. Можно только чуть-чуть поддерживать.
Если же у тебя множество ресурсов, то ты можешь привлечь себе на помощь других . И с их помощью больше достичь в контроле над твоим пространством.
Структура создает  страх перед завтрашним днем и уверенность, что все нестабильно. Вне зависимости от того, что ты думаешь, что не думаешь, все будет так, как хаос решит. Тебе только последствия останутся. Когда оно захочет тогда и начнется. Когда и если вздумается, то остановиться. И снова будет тишь и благодать.
Ты можешь и должен контролировать, но все бес толку. И чем больше ты направляешь внимания на проделки и события в этой стихии, тем больше она отвечает тебе ураганами и катаклизмами.

5 Уровней.
1. Практическое подтверждение идеи про то, что ты ничего не проконтролируешь. Это уровень концентрации опыта. Когда ты ничего не можешь контролировать. Масса игр.

Игра: Родители.
Мнение ребенка никогда не учитывается. Как родителям вздумалось. На то дети и попали. Как бы ты не хотел. Как бы ты ни просился. Ни доводы. Ни здравый смысл. Родители, что решили, то ребенок и будет делать.

Игра: Окружение.
Одноклассники. Компания дворовая. Или ребенок внутри ее или он вне. Куда компания, туда и он. Кто лидер, за тем ребенок и понесся. Что носят, то и я ношу. Побежали на стройку и я туда побежал.

Игра: про особенности.
Генетические и физиологические. Здоровье. Человек может внезапно заболеть. Потому, что … Родился таким. Гены. Диабет, частые простуды. Ты планировал, а тебя простуда понесла.

Игра: несправедливые взрослые.
Учителя. Ставящие несправедливые оценки. Она запускает поток этих несправедливых решений. Во взрослой жизни это работа. Начальники. Когда тебя нажимают, чтобы ты не своевольничал.
Неконтролируемый стресс.

Игра: жизнь под тираном.
Жизнь с подавляющей личностью. Частичная или полная недееспособность. Когда ты инвалид.

2 ур. Когда все твои возможности сделать все, что ты мог уже исчерпаны. Старательный. Удобный ребенок. Синдром отличника. Все должен делать лучше всех.

3 ур. Сильная личность. Пытающаяся быть сильнее всех. Этот уровень есть переходным. Для всех . Когда ты стал максимально сильным, максимально сильной личностью. Максимально удовлетворяющим все запросы, требования и потребности. Всем удобный. А на этом уровне все это уже становиться неработающим. Как бы я не старался. Я ничего не контролирую.
4 ур. Попытки обрести независимость. Попытки отвязаться ото всех. Стать аскетом. Независимость это более низкий уровень, чем усмирить стихию в других.

1. игра. Ресурсный прогресс. Идти в бизнес. Стать на свои ноги. Независимость за счет накопления ресурса
2. игра – опуститься до бомжа, уехать в бедную страну. Где жить с бедняками. Уехать в деревню и жить с огорода. Опуститься до бомжа. Независимость за счет опускания на какой-то минимум. На который никто не позариться. Работа на заводе за три копейки. Комната в коммуналке.

5Ур. Уровень веры в Бога. Ты после прохода по первых трех уровнях попадаешь сюда. Как бы ты не контролировал свои дела все равно тебя опускает на этот уровень. Где ты или заболеваешь онкологией, либо тебя посадили, или ограбили. И ничего не остается, лишь как выдумать тебе высшую силу. Бога. Провидение, фортуну. Или еще, что ни будь. Что бы поверить в  очень огромную силу или мощь сил, которые все повернули так, что ты оказался бедным. Больным. Калекой. Распалась семья. Бросили тебя все. Силе я подвластен. И даже если я полностью контролирую всех людей, как источник хаоса. Но я в свою очередь подвластен этой силе. Хаос то не в людях. Хаос то по жизни. Человек выбирает себе своего бога. Это не в тех случаях, когда человек воспитывался как верующий. А про те случаи, когда он начал верить уже в жизни. Колесо Сансары. Боги любые, вера в судьбу,  в бога-судьбоносца. Все для того, что бы этот хаос олицетворить. Дать этому богу лицо. Бог имеет какую-то волю для меня. План. Намерение. И это вроде уже не обезумевший поток. Который меня туда – сюда несет и швыряет. А для облегчения боли. И усмирения страха перед тем, что может случиться. Что мол: Бог меня в обиду не даст. Мы все под ладонью бога.  А если и даст в обиду, то это не обида, а испытания и в раю все равно отоспимся. Там нам все простят.
И сколько есть желаний,  столько есть богов. Можно создавать себе своего бога. Даже из себя.  Высшего Я. Я бог который здесь все решает. И гоняет потоки влево – вправо, потому, что так здесь надо.

6. Ур. Бог несправедлив. Игра – взаимоотношения с хаосом. У судьбы нет намерения относительно тебя. Судьба тебя вообще не видит. Она просто делает то, чего тебе  не надо, а ты как хочешь так и выкручивайся.
Похоже на невроз. Невротическая игра. Тотальная концентрация на том, что может случиться. Увидел передачу. Мысли, что случиться что-то плохое. Боязнь наперед. «Все, что впереди все равно будет плохо» Впереди крах и разруха. Как ты ни старайся – все равно будет пиздец и жопа.
Неконтролируемый страх перед будущим.

Имплант внушающий страх перед хаосом. Что будет? А будет или не будет? Принуждает бояться того, что впереди. Будет плохо. Останусь одна без денег. Нет выхода. Не повезет. Ограбят. Не выйдет. Прогорим. Не удастся. Попадем на бабки. Никто не купит. Разобью машину. Не получиться. Меня бросят. Я никому не нужна. У меня все равно не получиться. У всех получиться, а у меня нет.

Создать чувство бессилия. Чтобы я реально думала, что я ни на что не могу воздействовать. Не бессилия физического. Бессилия духа. В том смысле, чтобы я не пыталась что-то менять. По-другому. Сделать лучше. Смысла мне стараться? Контролировать. В любой момент меня ухватит, унесет потоком. Так сиди и живи себе ненавязчивой жизнью. Потом на новом месте, если тебе куда перенесет. Все равно с нуля все построишь. Якоря не бросай. Не пытайся делать что-либо глобальное в твоей жизни. Сиди себе и ладно. Что имеешь, то и хорошо.

2 Вибрационный Уровень.

Идея наказания. Идея обратной связи. Как в детстве: Что ты ржешь?! Потом плакать  будешь! Не может постоянно все быть хорошо. Все хорошее ограниченно. Черная и белая полоса. Есть некая сила, которая следит за равномерностью черного и белого. Каждому из нас отмеряно какое-то количество доброго и плохого. Ты можешь экономить, а можешь сразу все растранжирить. Распределение хорошего и плохого зависит не от нас. Мы можем это проконтролировать. Но слабо. Мы можем растрачивать умеренно радость, немного накопить ее, что бы использовать ее тогда, когда нам надо. Только контролируя радость, хорошесть, чтобы ее не было в один момент, в одном месте черезчур много. Иначе вслед за радостью будет очень много негатива сразу. Если на месяц тебе положено 10 дней хорошего, 10 дней никакого и 10 дней плохого настроения, то ты использовал все за один день. Буйно. Ты получишь во все оставшиеся дни лишь негатив.

Если ты все сразу используешь за месяц, то остальные 30 дней ты будешь погружен в оставшиеся негативы. Беспросветно. Если же ты используешь свою радость сразу всю за целых три месяца, то негатива будет столько сразу, что тебе что-то очень страшное случиться.
Идея того, что позитивное и негативное управляется.
Здесь страх. О том, что если у тебя долго что-то шло хорошо, то ты должен начать бояться. Опасаться. Ждать. Ведь скоро придет возмездие. За все то, что ты получил хорошего. За то, что тебе было хорошо. И ты должен будешь понести за это наказание. Справедливое возмездие получить. Ты исчерпал лимит, а так как белой полосы не может быть слишком долго, то ты получишь что-то ужасное теперь.
Так, что теперь ожидай. Жди. Можешь себе даже наперед что-то плохое сделать, что бы меньше тебе пришлось получать из вне. Можешь себе сама что-то испортить, только для того, что бы этот лимит не исчерпать. То есть если  очень долго испытывать радость. Можно так исчерпать лимит радости. Что потом так тебя шарахнет. Что будет поздно что-либо предпринимать.
Это две энергии, которые надо равномерно распределять. И если ты берешь хорошее, то и плохое тоже берешь. Так, что распределяй грамотно. Нельзя, чтобы было много хорошего. Опасно когда много хорошего. Чревато. Дозируй. Мировоззренческие вещи. Я так вижу мир. И хаотичность и полосатость. Обе модели. За белым обязательно черное, после удач обязательно неудачи. После выигрышей обязательно проигрыши. За все надо платить. Ничего не дается бесплатно. Если есть любовь – нет денег. Если есть и деньги, то нет здоровья. Если и здоровье есть –-то рано умрешь, или сделаешься калекой. Всегда хорошо быть не может. Всегда даже благополучно быть не может. Чем дольше благополучье тянуться, тем более черным будет провал. Тем более сильным он будет. Ты сам, искусственно создаешь себе неприятности. Сам концентрируешься на неприятном, неприятностях. Сознательно «Притягиваешь», «Примеряешь на себя» болячки, трагедии чужие. Ужасы. Сам себе моделируешь и внедряешь в свою жизнь. Чтобы ничего по настоящему страшного не произошло , делаешь себя самостоятельно нервяки, неприятности, болезни. Геморои на всю жизнь. Хуйню без которой ты спокойно мог жить, а не «умирать» всю жизнь через их наличие в своей жизни. Жизнь всегда благополучной быть не может. Чем дольше благополучие, тем сильнее выстрелит. А в моей жизни слишком долго было неплохо. Было без эксцессов. Теперь долбанет меня не хило.
Надо создавать  искусственные неприятности, что бы избежать настоящих. Перестраховаться таким образом перед настоящими.  Самостоятельно создавая себе  контролируемые неприятности я могла себе создать зону безопасности перед настоящими и ужасными. Можно и нужно делать себе такой контроль  над поступлением неприятностей, чтобы не случилось настоящих ужасных и опасных. Потому лучше, чтобы были мои мелкие неприятности  в жизни. Зато по большому счету у меня будет все о,кей. Чтобы не произошло что-то ужасное, лучше я буду себе создавать мелкие ужасы сама. Зато ничего особенно страшного не будет. Это искусственные, контролируемые неприятности. Зато не произойдет ничего безвозвратного. Я должна держать баланс. Создавать. Притягивать, привлекать и создавать искусственно контролируемые неприятные события. Это позволит мне избежать реальных ужасов. То в жизни не так. Это в жизни не так. За то все здоровы. Зато все так, как у всех.

Игры структуры. 3 уровня.

Структура создает в уме критерии хорошего – плохого. Дуальности. И критерии управления. Черного и белого. Страшное – нестрашное. Безопасное – опасное. Дуальности черное и белое. И критерии  управления системой, дуальностью.

1 Ур. Задание дуальностей и концентрация на них внимания. Концентрация внимания на дуальностях. Приятное – неприятное. А сколько его, а как зависит приятное от неприятного. В виде критериев. Что и когда приятно, а что и когда неприятно. Что неприятностей тоже не должно быть много.

Игры.
1  Безопасное – опасное. Если человек долгое время находиться в зоне безопасности. При возвращении ночью домой у него не возникают терки с гопниками? Если он не уделяет должного внимания выбору безопасных маршрутов? Если он не берет во внимание безопасность, то вскоре он подвергнется нападению. Не может все быть так долго безопасным. Не может ему так вечно везти. Все равно оглушат, подрежут, изобьют. Изнасилуют. Или с родителями. Если долго не били, то вскоре все равно побьют ребенка. Наорут. Накажут. Если агрессивный на тебя не орал. Значит все равно вскоре заорет.
2  Благополучие – разрушение благополучия. Если у тебя есть благополучие – это значит, что волна накатывает в твою сторону. Когда волна начнет откатывать обратно. Твое благополучие исчезнет. Пропадет. Все как волны. Тебе приходит. И от тебя уходит. Прилив – отлив.

3 Отношения есть – отношений нет. Любовь – потеря. Есть дружба – нет дружбы. Спокойствие – нет спокойствия (стресс). Долго будешь спокойна, то потом таким количеством стресса накроет. Приемлемые и неприемлемые условия жизни. Тишина- шум. Мешает – не мешает. Не мешает - это все как я хочу. А потом сразу мешает.

2 Ур. Управление дуальностями.

Игры
1 Создать искусственные неприятности, чтобы заместить ими настоящие грядущие неприятности.

2 Бесчувственность. У меня все хорошо, но я субъективно создаю такую ситуацию, что я не чувствую, что у меня все хорошо. Нет уже разницы между хорошо или плохо. Между ощущениями хорошо или плохо.

3 Передача ответственности другим. Это ты во всем виноват. Передача другим права быть источником как приятного так и не приятного. И уже не у меня, а у кого-то другого должен этот баланс правильно состояться. Если что-то неправильно, то это уже не у тебя, а у другого что-то пошло не так как надо.

4 Замолить грехи. Подкупить судьбу. Вот я сделал что-то хорошего,  а ты, судьба, Рок, Бог, дьявол свои неприятные для меня подарки отложи. Вот я буду чем-то жертвовать, а ты мне не давай все то, что мне положено по праву от рождения. Я сама откажусь от некоторых., не так уж и нужных и желаемых удовольствий. И стану более правильной. А у правильных людей этот «баланс» работает по-другому. Они могут дольше быть в хорошем состоянии, в удовольствии.

3 Ур. Закольцование в страх.

Игры

1 Все равно все будет плохо. Все равно когда ты выберешь лимит,  придет неизбежность плохого. Долго хорошо быть не может. Нельзя верить в людей, которые хорошо живут всю жизнь. Их все равно накроет неизбежность плохого. Все таки какая-то дрянь, все равно случиться. Полная жопа все равно придет.

2 Бессмысленность вложений. Чтобы я ни делала, сколько бы я не вложила, все равно плохое случиться. Сколько бы я не откладывала. Как бы я не играла по правилам. Зачем дрыгаться? Если все равно это случиться. Горе все равно случиться. Рано или поздно. Час «Х» настанет. Как ты не страхуйся. Спокойно жить, зная, что это случиться, ты не сможешь. Это однозначно точно случиться. И это будет однозначно плохо. Беспомощность, инвалидность и т.д.

3 Невозможность жить хорошо долгое время. Невозможность избежать горя, провала. 100% имплант это гарантирует.

Состояние перед входом в игру.
Неопределенность, неприятность.

Имплант: Постоянно держать в страхе. Создавать массу вещей. Которые будут выкачивать ресурс. Создавать массу деструктивных пространств для того, чтобы создавать массу структур для создания неприятностей. Создавать игры и структуры которыми организовываешь себе неприятности, страдания и горе. Это должны быть «настоящие» неприятности. И ресурс туда вкладывается очень значительный. Это не страх на основе вымышленных фантазий. На протяжении жизни я должна создавать структуры, которые будут обрабатывать. Обеспечивать эффективное функционирование этого уровня и выполнение им задач во всех моих пространствах.


3 вибрационный уровень.

Нежелание действий, к которым принужден. Если у меня случаются какие-то крупные неприятности. В которых я ответственна, то соответственно я должна буду делать какое-то немереное количество неприятных, тяжелых, вынужденных действий. Геморрой. Большое сопротивление геморрою. Как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Переживание, получиться – не получиться. Даже ни про болезнь и переживание. А про то, что больницы, врачи, вымогательства. Канители с поездками. Оформление бумажек. Это настолько беспредельно. Как мать инвалида. Это профессия. Бегать, доставать деньги. Заниматься на домашнем обучении. … Такая громадная куча лишних действий. Любая ситуация неприятности несет с собою массу неприятных, обременительных обязанностей. Я становлюсь жертвой ситуации. Жертвой, вынужденной решать эти проблемы. Это несправедливость. Почему на соседку это не упало, а на меня упало? Изначальное убеждение, что в моей жизни все должно быть хорошо и гладко. Как?, что это ? Как это могло случиться. Имеется полное неприятие всех жизненных неприятностей. У меня или гладко должно быть и тогда я спокойна и довольна жизнью. Либо что-то не так и я впадаю в дикое депрессивное состояние. Я на кого-то пытаюсь облокотиться. На кого-то это перевесить. Страдаю. Что я очень принужденна делать эти действия. Хотя. По сути я могу и в 20 раз больше сделать таких действий. Мне это под силу. Но под принуждением они для меня кажутся непосильными. Не то, что не могу действовать,  но под принуждением свалившейся на меня обузы. От пресловутой гипер ответственности убеждения «Я должна делать».  И убеждения, что настолько тяжело, требует затрат воли. Я оказываюсь во внутреннем конфликте. Когда не могу просто взять  в руки, пойти спокойно сделать. А все время чувствую себя при этом принужденной. Знаю, что все равно делать это мне. Но из –за того, что не делаю…. Понимаю, что неприятности становятся еще большими. Дольше висят. Ведь действовать я  должна быстро. А я действовать в таких ситуациях не могу. Мне нужно оттягивать, откладывать, а еще лучше перекладывать на чужие плечи. Какая-то невозможность действовать нормально. Я воспринимаю неприятности на том же уровне, что и чужую волю. К примеру, кто-то меня принуждает пойти и поменять паспорт. Если я не поменяю паспорт, то мне не будут доступны какие-то вещи… к примеру. Вот я буду отлынивать, чтобы только не делать это. Всякими правдами или неправдами. Но вот когда ему придет срок замены,  обязательный  в 45 лет, То я поменяю его обязательно. Безо всяких усилий. Но здесь важно будет то, будет  ли это мое решение, или это будет не мое решение.
Если я принужденна к ответственности, то я буду всеми силами ее с себя снять. И любые неприятности, которые мне грозят впереди, я воспринимаю через призму этой тягостности. Если я этого захотела, то делаю я это легко и с энтузиазмом. Если же что-то мне следует делать потому, что меня принуждают, потому, что я вынуждена, или что-то еще, то делать я буду очень тяжело. Потому, что мне это навязали, потому, что мне это нужно, потому, что обстоятельства принуждают.
Все, что мне, всему, что мне навязывает кто-то или сама жизнь, я должна сопротивляться всеми силами. Это неправильно. Я должна жить, так как я хочу и никак иначе. Делать только то, что решила. Насильно кормили в детстве. Дома мне навязывали. А если я сама решила то - я могу горы свернуть. Под чужим давлением я не решаю, не я выбираю. Когда не я решила, то меня невозможно заставить.
А есть ситуация когда жизнь заставляет. Когда ты отказаться не можешь. Вот эти ситуации воистину гавно. Когда ты каждым утром встаешь с тяжелым сердцем. Потому что тебе вот надо вот это сделать и вот это сделать. Это ведь жизненная необходимость. А я не хочу. Но я принужденна… Я не могу это допустить. Обязанность. Заматывание в клубок эмоций, вины, страданий. И ты вязнешь в этом клубке как в болоте.
Потому не хочу больше попасть в состояние сопротивления  и невозможности что-то делать. И при этом принужденности и необходимости это делать. Это важно для других. С собою я уж как-нибудь разберусь.. Вообще не возможно что-то делать для других. За исключением, когда я сама решу что-то для них делать.

1 игра. Триггер «Это не моя воля» включает внутренний конфликт. Работает два импланта: 1) ты должна, это правильно, если ты это сделаешь. Ты ответственна это сделать. Это правильно, что на тебя вешают. Ты не можешь отказаться. Иначе будешь выглядеть конченным гавном.   2) рассказывает мне, что я этого не хочу. Что я буду делать только то, что в моей воле. Что только так и тогда, когда я захочу. Только моя воля есть направляющей силой. Чужая воля идет на хуй.  Основная игра такая. При этом то, что делаю,  я делаю гораздо медленней, чем я бы могла. При этом постоянно чувствую вину за то, что я такая: могла бы…. Но не сделала.

Структура: Бездна. Отчаяние.
Загоняет в полный внутренний конфликт до состояния, когда он  просто с ума съезжает. Когда она просто задается на первом уровне. Задаются параметры конфликта, а на последнем 5 уровне  у человека просто съезжает крыша. Или он кончает жизнь самоубийством.

1 Ур. Задается идея ответственности. Она отправляет к детству.
1 игра. Вот тебе участок, который тебе выделили. Дом,  к примеру. Мама ответственна. Папа ответственен на работе. А в школе ответственен сам ребенок. Школа как полигон ответственности. Или что-нибудь другое. Выносить мусор. Первый запуск. Потом зона ответственности расширяется. Постепенно пополняясь все новыми и новыми ответственностями. Сушить сам свои ботинки. Мыть посуду… Ответственность есть, а ребенок иногда с ней не справляется. А если не справляется, то получает чувство вины. Здесь нет сомнений,  можешь ты отказаться или не можешь. Тебе сказали, что это твоя зона ответственности и все! Ты – ответственен! В школе за оценки.
2 игра. Ответственность за другого. За младшего. Вот потому все свои дела ты должен отложить и пока мама и папа пошли в кино, ты должен за младшим братиком присматривать. Или за бабушкой. Или за животными. Или периодически навещать бабушку. Иначе ей будет плохо… Ответственность за то, чтобы другие не плакали. Шефство над кем-то. Зависимость твоей вины от поведения и чувств и состояния другого человека. Если что-то с другим человеком не так - то это полностью твоя вина.
3 игра. Коллективная ответственность. Один за всех и все за одного. Нельзя подвести других. У тебя свои обязанности, но если ты что-то сделаешь что-то неправильно – пострадает весь коллектив. И соответственно - чувство вины.

2 Ур Задается идея собственной воли. Проявление собственной воли. А почему я собственно должен это делать? Для отказа. И сопутствующее наказание.

1 игра. Ребенка заставляют есть, а он не любит. Отказывается. Тогда его по попе. Здесь решение, что как только я вырасту, я никогда не буду есть. Ненавижу манную кашу. Отказ писать отдельные буквы. Как в школе. Или требование: ты должен всегда быть аккуратным. Вот теперь, когда я вырасту - я в жизни аккуратным не буду. Я буду все разбрасывать всем на зло. Не буду заправлять кровать.  Никто не заставит. Не буду есть говядины. Я ненавидела мясо.  Меня принуждали.  Поэтому я вегетарианец. Хотя мясо вкусное. Но я не притронусь. Никогда не буду делать то, что принуждали. Как только появиться возможность избегать наказания.
2. игра. Заставлю других делать то я, что «Я» не хочу. Подростка заставляли заправлять постель и он решил, что у него жена будет делать это в будущем. Я сделаю, как вы от меня хотите, но чужими усилиями. Я перекину ответственность на других. Если  не заставлю других, я просто скажу: вам надо вы и делаете…! Выросла из под наказания.

3 Ур. Сталкиваются реальная жизненная необходимость для человека с тем, что это не его воля. Он понимает, что реально это надо ! Однозначно это надо Но работать на «дядю»…? Столкновение с реальной необходимостью с тем, что это не моя воля.

1 игра. Тягостность. Тягостное принуждение. Когда сопротивление равно необходимости. Выбор стиля действия в соответствии с балансом между степенью «надо» и степенью «не хочу».

2 игра. Чувство вины, самоедство. За то, что я не могу себя заставить сделать то, что необходимо. Тягостность. Если ты настроен все таки сделать через сопротивление. Тогда ты идешь, ты делаешь.
Если ты отказываешься делать,  то ты испытываешь вину ничего не делая. Перекладывая вину.

3 игра. Игра про третий вариант. Внешний пинатель или обвинитель. Привлекается третье лицо. Он доводит либо до состояния первой игры. Либо виноватит до состояния второй.

4 Ур. Уровень «Сдастся!»  Разочароваться в себе.

1 игра. Сдастся или вступив в игру «Я Герой…!»
2 игра. Или я «полный поддонок…!» Я отказался заботиться за своей парализованной мамой.
Топчите все меня. Я такой. Осуждайте меня. Выискивается жалость.
3 игра. Я циник. Я вытеснил часть своих чувств. Я отказался. Я такой нехороший. Чувство вины задавливается вглубь. Эмоции будут вырываться лишь по пьяни. Из глубины.

5 Ур. Сойти с ума. Когда эти защиты уже не работают с помощью самоубийства.

Имплант: Человек должен любить других.
Я не хочу, но я должна из любви к другим делать какие-то вещи. Из любви.

4 вибрационный уровень. «Одинокая планета»

Я воспринимаю себя как одинокую планету. Безжизненный черный шар. Это некоторая метафора моего восприятия собственной жизни. Ледяное пространство моего равнодушия. Я воспринимаю себя как человек, которому вообще нет никаких дел до других людей. Очень неприятно звучит. Я  хотела всегда, имела детские иллюзии. Мне всегда нравилась жизнь, канитель, общение, но никакой ответственности. Я не хочу ни за кого брать ответственность. Не хочу ни о ком заботиться.  Я не хочу ни от кого зависеть и не хочу, что бы кто-то зависел от меня. Я фактически имею идеальное представление о моей жизни.  Это когда я идеальный черный шар. По большому счету мне хорошо одной. И любые связи с людьми я воспринимаю как навязанные связи . Это не коммуникации, а связи с людьми. Это тягостная обязанность. В идеале это коммуникация взаимного уважения.  Когда оказываем друг другу уважение но никто не просит друг у друга никакой помощи, только посоветоваться,  поговорить. Никто не должен втягивать меня в свои проблемы. Не потому, что мне их решать трудно или тяжело.  Просто я не понимаю - зачем. Эти контакты мне как волосы лезущие в рот. Мне очень важно, чтобы человек соблюдал границы. Не переступал их. Люди напрягают меня собою. Я делаю все, чтобы не допустить, чтобы люди этого не делали. В моем круге нет таких людей. Лишь те, кому тоже важно, чтобы на них не вешали чужих проблем. Если человек не в состоянии понять то, что я не хочу разговаривать, который требует от меня только таких реакций, которых ему надо, то он улетает из моей жизни мгновенно. Я очень жалею о своих родственниках. О том, что они у меня есть. Какими бы не были хорошими, как бы они мне не нравились. Они это те, кто мне мешают быть в состоянии одинокой черной планеты. Это те, кто меня постоянно поддергивает. И фактически чем меньше они создают мне проблем, чем меньше они требуют внимания, тем больший им респект и уважуха.  А когда у них не все в порядке, то у меня постоянное раздражение. «Оставьте меня в покое». Насколько я этого не хочу. Насколько этого не должно было бы случиться. Любого постороннего можно вышибить из жизни легко. А родственников никуда не денешь. Ах если бы они пропали бы? Как бы я отдохнула. Как бы свободно вздохнула бы. Я не создана для заботы о ком-то, для решения чьих-то проблем. Мне этого не надо. Почему это в моей жизни? Это неправильно, плохо.
Это мне надоедает и я от этого избавляюсь. Я никогда не «подыгрываю» другим. Я никому не сочувствую, у меня нет качеств для заботы за кем-то. Нет психологических качеств. Сказать «доброе» слово. Готовить, выслушивать. Подставлять жилетку для того, чтобы в нее поплакали. И любые проблемы связанные с моими родными и знакомыми это ситуации когда «мне мешают». Поэтому ничего этого не должно быть в моей жизни. Ни друзей, ни родственников в этот момент. Я так себя воспринимаю. Я такая. Я ведь не могу этого никому сказать, показать.  Вокруг послышаться «Что это такое…?» Имплант гласит:» Ты все, всех должны любить!» Я должна любить. А я никого не люблю. Каких-то действий, вытекающих из моей любви – нет. Любовь выраженная в действиях, так же как и любовь выраженная в чувствах. И все мои отношения с людьми  - договорные. Мы договорились, что так мы относимся друг к другу и такие имеем рамки для наших взаимоотношений. А когда мы выходим за рамки,   каждый из нас входит в ступор «Я не хочу».! Внутренние запреты, даже не умею, нет во мне этого. Даже когда через силу делались попытки моего проявления заботы или любви другим, они приводили просто к катастрофическим последствиям. В это даже играть нельзя. Это разрушает мою жизнь. Я никого не люблю. Не могу и не хочу проявлять поступки которые были бы из любви. Считать, учитывать любые проблемы, делать то, что требуется от любящего человека, что требуется от любящей матери ? Все отдать во имя здоровья своих детей! Носиться с ними… Кудахтать, сделать их идолами и своими кумирами.  А я? Я уверенна, что все будет нормально. А если бы я была нормальная, любящая мать, то я бы все отдала, все положила бы на то, чтобы сделать здоровье своих детей наиглавнейшим приоритетом и целью своей жизни. Забыв обо всем другом на свете. Я бы только и делала, чтобы служила во имя своих детей.  А теперь, когда что-то случиться с моим ребенком, разгребать-то мне! Я же на роли «Любящей матери» А как я оказалась на этой роли? Как так? Как это надо было себя не знать, чтобы допустить этого. Я ведь не собиралась!

Игры и структуры.
Структура генерит чувство вины и неудовлетворенности.
1 Ур. Надо быть любящей, заботиться. Внедряются игры и импланты - как надо относиться к людям. Если ты мать –-то надо… Если ты подруга, то ты должна … Какой статус такое и обязательное отношение к какому-то человеку. Все в соответствии с ролями. Дочь, сын, мать, отец, начальник, подчиненный. Обязательные исполнения всех комплексов обязанностей в соответствии с «Ролью». Друзья, знакомые, незнакомые… и т.д. Тотальное навязывание.

2 Ур. Представления о себе.

1 игра. Что я не создана для забот, для соблюдений, выражение любви. Могу быть в коллективе. Могу поддерживать иллюзию взаимодействия.
2 игра. Волк – одиночка. Я не создана для коллектива. Нахожусь вне коллектива. Вообще не взаимодействую с коллективом. Физически находиться в одиночестве и прохладен к отношениям. Свою прохладность и одиноческие стремления уже не маскирует и демонстрирует очевидно.
3 игра. Социопат. Мизантроп. Здесь некого любить. Они все гавно. Наложение слоев. Внутренний конфликт. Я же воспринимаю себя как социопад, как планету черную и  высушенную. А мне навязывают эти установки.
4 игра. Страх перед внешним осуждением, чувство вины как страх перед осуждением.
5 игра. Чувство вины, как чувство собственной ущербности. Во мне чего-то нет того, что есть во всех. Постоянный наворот вины. Человек не может стать в этой игре реально «Выжженной планетой» и отказаться от всех ролей. Он в эти роли постоянно вляпывается по ходу  игры. Отказаться от родителей так же, отказаться от всяких там знакомых…

5 вибрационный уровень.

Тюрьма, запертость. Принуждение находиться в этой запертости без возможности выхода оттуда. Как будто я в кубе, металлическом кубе. Маленькая, как мячик, отскакиваю от стенок. Пытаюсь эти стенки пробить. Не хватает воздуха. Но пробить не могу. Я обречена.  Степень отчаяния. Плохо и тяжело от этого уровня, когда смотришь на него. Он по ощущению похож на предыдущий. Каждый из нас такой. Нет энергетического доступа ни к чему, кроме того пространства в котором ты заперт, субъективно ощущаемом. Так у всех… Не только у меня.  Все такие же как я… Которых я бы ощутила как себя. Есть какие-то люди, существа. И у них настоящие контакты, настоящее взаимное проникновение. Я  в ящике. Я может быть и хочу какого-то контакта, но у меня не получается. Я готова в лепешку расшибиться о стенки куба, но я не могу выйти за его пределы. На черта это мне? все эти попытки чего-то  делать для других, помнить, думать, знать о других. Они настолько бессмысленны изнури этого куба. Они воспринимаются как «Ты много вкладываешь и ничего не получаешь.» Потому, что бытие внутри куба  имеет то, что «Ты ничего не получаешь». Это не значит, что ты вместе со своим кубом не можешь ничего сделать для другого. Но поскольку у тебя нет энергетического контакта, то по большому счету ты делаешь это за счет своей энергии не получая ничего взамен. Любая моя отдача, действие, жертва - это просто отдача в пустоту. Я приготовила жрачку – я отдала энергию в пустоту. Невосполнимую энергию. Я не могу восполнить эту энергию. Я поэтому должна экономить энергию. Иначе я очень быстро ее растрачу. Я тот человек, который должен ничего для других не делать. Потому, что возникает страх потери всего. Как будто мой куб заполнен воздухом. Когда я делаю что-то для других - я выпускаю часть воздуха на это. И  воздух в кубе все более и более разреженный. И в какой-то момент я не смогу здесь дышать. А выхода из куба нет. Поэтому я скоро смогу задыхаться. А когда надо будет что-то глобальное сделать для идругого - я ощущаю огромный страх. Я боюсь, что после каждой отдачи-помощи, выдачи энергий  во вне  - я просто умру. Здесь страх невозможности дышать. Здесь смерть воспринимается даже как освобождение. А чем больше я помогу-отдам тем больше я потом буду мучиться.  Энергия в шаре, по ощущениям восстанавливается. Но процесс этот очень медленный. Восстановление происходит за счет каких-то моих  выдач ресурсов самой себе. Это как добывать из метана чистый уран. Невозможно физически. Но с помощью какого-то волшебства мне это удается и таким образом я живу в этом своем кубе. Это и нормально для черной планеты. И у меня постоянная угроза жизни. Если я понервничала за других, если я по вытирала сопли другим, посочувствовала. Все эмоции, которые я испытывала по отношению к другим. Раздражение даже – они у меня скачивают воздух. Поэтому я живу в режиме строжайшей экономии -  «Не отдавать другим ничего»,  Все только себе. Чем больше я себе доставлю  спокойных удовольствий, тем больше я восполню количества воздуха. Это хорошие прогулки, хорошие кино, книги. Потрепаться с человеком приятно. Где нет никакой взаимоотдачи, а лишь хороший, качественный взаимообмен.  Когда просто поболтать и сразу забыть. Также восполнение, когда ко мне хорошо относятся, восхищаются… Не они мне дают, а я восполняю. И мне не было бы в кубе плохо, если бы не приходилось находиться под постоянным страхом дефицита воздуха. Потому  очень хочется, чтобы меня оставили в покое. Так как это опасно для жизни.

4 уровня.
Основная задача структуры – создать ощущение дефицита и невосполнимости. Она работает на это. Если у меня имплант на этот дефицит стоит, и на то, что любая отдача убирает у меня кусок необходимого - этого мне достаточно, чтобы я увязла с головой в этом. Включилась в кучу  поточных игр. Про  восполнение, про не отдавание. Про то, что у меня мало энергий,  про низкий ресурс. Игр в тему не действия,  потому что… У меня низкий ресурс, а действия подразумевают, что я буду кому-то вынуждена отдавать. Структура требует от меня не растрачиваться. Под страхом смерти. Вынуждает быть максимально нейтральной. Под страхом удушения. Не растрачиваться вообще. Ресурс – такая штука, которые надо по любому экономить. Ресурс это: деньги, вещи, окружение, вплоть до зарядки ноутбука. Постоянная экономия. Постоянное бдение за лишними растратами. Нахожусь в режиме постоянной экономии. Максимальная экономия и на них. У меня нет щедрости. Я не могу тратить на других. Себе могу купить самое дорогое. Этим я восстанавливаю свой ресурс. На других же я буду экономить.

1 ур.  Убрать источники трат, растраты.

1 игра. Материальные источники растраты. Материальный уровень Убрать источники растрат на материальном уровне. Не покупать автомобиль, энергорастрачивающие девайсы, фейерверки, ничего лишнего. Покупать одежду, которая носиться очень долго. Все с натуральных материалов. Все, что носиться очень долго. Я никогда не экономлю на одежде, только такое, что будет носиться 100 лет. Обувь только кожа, только на 10 лет. Никогда не куплю красивое,  но такое, что только на полгода. Только практичное. Внутренне не могу себе позволить покупать сапоги каждый год. Все внутри переворачивается от этой идеи.  Хотя обуви у меня много. И она вся будет еще носиться по 10 лет. Все очень хорошо уберегается. Не создавать источников растраты. Автомобиль, или еще хуже, кредиты – для меня это вообще не мыслимый источник растраты.  Автомобиль не окупиться никогда. Даже такси это источник растраты.

2 игра. Эмоциональный уровень источников растраты. Эмоционально ни с кем не сближаться, никаких близких эмоций. В любом понимании никаких эмоциональных растрат.

3 игра. Растрата ресурса как физической энергии. Не перенапрягаться, не испытывать стресса. Не перетрудиться. Не заниматься спортом, не развивать через дополнительные нагрузки, силу тела. А восстанавливать свое физическое состояние умеренными поддерживающими занятиями.  Не делать лишних усилий, если не хочется. Не преодолевать себя. Много игр по физической энергии игр по телу.

4 игра. Коммуникативный уровень.  Не связываться лишний раз с другими потому, что это эмоционально затратно, потому, что будешь вынуждена отдавать. Коммуникативная энергия воспринимается как отдельная энергия. Любая сложность с человеком дает огромный эмоциональный выброс. Любая жертва приносимая ради другого человека - это очень затратно. Для себя это не так затратно, как для других. Поэтому здесь надо как можно больше избегать коммуникаций. Люди из моего окружения это есть источник затрат.

2 ур. Нейтральность. Баланс. Между удовольствием и трудом. Хочу к примеру поехать в путешествие. У меня есть «дорога», есть  затраченные «деньги». От дороги я устаю, или не устаю. Сколько займет дорога, отрицательные, не приятные, или положительные, приятные моменты в дороге? Приятные или не приятные контакты? И потому отпуск просчитывается на предмет баланса между затраченными и полученными энергиями. Получу я свыше что-то или потрачу больше, чем получу. Так просчитываю все в жизни.  Фактически считаю свой баланс в каждом чихе. Перед покупкой каждой вещи, я считаю сколько она мне принесет положительности и сколько отрицательности. Я покупаю обувь: она хорошая, практичная, но не очень красивая. Вот я и думаю – красивая есть непрактичная. Значит носиться она будет с каким-то дискомфортом. А соответственно без удовольствия и потому я буду ее мало носить. А эта настолько  некрасива, что тоже мне не будет в удовольствие ее носить. Значит надо искать что-то среднее, что бы и красивое и удобное. Носить ее буду часто и  с удовольствием. Потому полностью использую ее возможности.
Любое, любая покупка
1 игра. Баланс материальный.
2 игра. Баланс в коммуникациях. Сколько я восстановлюсь после коммуникации с человеком, сколько я убью на него энергий, эмоций. Сколько он будет требовать растратить на меня.
3 игра. Баланс деятельности. Если в результате деятельности я получаю удовольствие, то я восстанавливаюсь. Это стоит больше затраченных денег и затрат на контакты. Что больше меня восстановит. Кино, погулять, расписать тему в ТЕОСе ? То, что даст больше мне восстановления, тем и буду заниматься.
4 игра. Здоровье. Если я съем то-то, выпью то, пойду к тому врачу…! Вот я понервничала, как это скажется на балансе моего здоровья. Здоровье - это тоже критерий для баланса. Улучшит это мое здоровье или ухудшит?

3 ур. Закладывается страх растраты. Страх последствий растраты.

1 игра. Страх  материальный. Я боюсь остаться без денег. Если я останусь без денег, то я буду нервничать. Когда буду нервничать -  буду очень сильно отдавать.
2 игра. Игра про отношения с людьми. Если я  в отношении с людьми буду отдавать больше, чем получать. Страх отдать другому больше, чем получишь от него. Если я буду много делать для другого (отдавать) ресурсов, то мне самой не хватит. Если  человек ставит меня в такое положение, что я вынуждена для него чего-то делать, то это недопустимо. Так же про здоровье.
3 игра. Страх остаться без физической энергии. Я дико боюсь стрессов, перемен, перипетий, влияющих на физику. Очень боюсь испытывать сильные эмоции. Если я испытаю много сильных эмоций, то я однозначно потом буду полумертвая. Внедряется такой страх

4 ур.  Тревожность, тревога. Сигнал опасности. Жизнь на пороховой бочке. На атомной бомбе. Постоянное ощущение, что вот в какое-то мгновение все разорвется на мельчайшие куски. Что ты живешь, сидишь на атомной бомбе, и сидишь на красной кнопке от атомной бомбы. И любое телодвижение, не аккуратное, приведет ко взрыву атомной бомбы. Не просто пол жопы оторвет, а разнесет все… Я должна просчитывать каждое движение. Вообще не шевелиться и не двигаться. Или двигаться, но так, чтобы однозначно не подвинуть кнопку. Принуждает к постоянному контролю любых телодвижений.  Любое бесконтрольное расслабленное движение способно на ту кнопку нажать. И мгновенно все разорвет на куски, в пыль атомную.

6 вибрационный уровень.

Радиоактивная точка. По этому поводу у меня должна быть вина перед другими.
Я присутствую здесь очень криво. И мне неудобно, что я здесь и другим неудобно, что я здесь. Никому в этом мире я не подхожу. Мы с этим миром не созданы друг для друга. Я лишняя в этом мире. Неподходящая. Не такая, какая нужна для присутствия в этом мире. Постоянное ощущение - как я сюда попала? Это не чувство вины. Чувство бессмысленности меня на этом месте. И бессмысленности этого места. Я просто жду, когда эта жизнь кончиться. И в то же время полнейшего отчаяния, что она кончиться  и я опять в тоже самое попаду. Мое желание уйти с этой земли в более пригодное место. Как урановый рудник. Он абсолютно непригоден для жизни. Я как есть. Как мне внушается в том пространстве, в этой структуре. Я - которая черная планета, я - которая не может обмениваться. Все попавшие сюда могут обмениваться, а я не могу.  Все такие социальные, контактирующие, запутанные в контактах друг с другом. А я не уживусь ни с кем. Я не впишусь ни в какой коллектив. Я как абсолютное бельмо на глазу. Я не имею чего-то такого, что есть во всех них. Я  абсолютно не с этого мира, не с этой системы. Просто не такая. И мне неудобно здесь. Также и больше не у людей, им неудобно. Они от меня ранятся. Наступают на меня как на грабли,  которые внутри тебя лежат. Бьются о них. Как меня все терпят? В классическом понимании эгоистична.. Ни мне в этом мире неудобно, в мире людей, в социуме, ни людям со мною. Как будто у меня внутри другие законы заложены. Мне очень тяжело подстраиваться, подыгрывать. Мне все время приходиться подыгрывать. Я не понимаю, почему я такая. Я имею вопрос: а хорошо или плохо, что я такая. Это более правильно или менее правильно, что я не такая, как все остальные. Мне надо себя исправлять или продолжать жить такой и дальше. Куча канители внутри этой игры. Здесь я подстраиваюсь под социум. Это требует от меня больших затрат. Я должна улыбаться. Потому, что все улыбаются. У меня навязчивые окружающие. Я не способна на элементарную вежливость. Не могу запомнить человека. Не вижу смысла. Это неестественно. Какое-то милосердие, какая-то забота. Как будто во мне вытащен блок этики. Люди - они живут, у них блок этики работает. И они знают,  как и в каких.  А у меня идет ментальный скрип: « а чего я должна тут сделать? … а что в такой ситуации нужно сказать?» А на самом деле, изнутри, я не хочу здесь ни делать, ни сказать ничего.  Просто пройти мимо. Это мне все не надо. Так же мне, без блока этики тяжело общаться с другими. Я не могу терпеть, подстраиваться под других. Потому, что я умнее, потому, что я не хочу. Я не могу терпеть. Нет у меня функции терпеть, понимать, принимать. Либо договор, обмен взаимными уступками, либо вообще гуляй Вася! Я обречена на одиночество. И плохо то, что на людей, которые попали в мой круг , я трачу огромнейшее количество энергий, чтобы играть, как будто у меня есть этот «Этический блок». Быть нормальной матерью, нормальной подругой, нормальной дочерью. Как там между людьми положено  я вообще не знаю. Меня с детства называли черствой. Я отличалась жуткой бестактностью.  Я не понимала как правильно. Сейчас я научилась уже, наработала логических правил. Но естественно это не происходит. Типа как инвалид. Я не знаю хорошо это или плохо. Они ущербные или я? Изменяться, подстраиваться или пусть они подстраиваются под меня? Иметься специфический внутренний конфликт. Нет во мне «Этического блока». Там полная пустота. Произошел отказ от этических позиций.
Структура подвешена на то, чтобы создать максимальный диссонанс всего со всем в моей жизни.

6 уровней.
1 ур. Создает некое представление в моей голове «Как у всех». Тогда я полноценна. Если не как у всех – значит, не полноценна. Реакции, эмоции, предпочтения, желания.

2 ур. Рассказывает о моих отличиях от этой схемы. О том, чего у меня нет. Чем я отличаюсь ото всех. Что я в общем не так.
3 ур. Заплатки, компенсации на «дыры» во мне.  Создание ментальных программок на все эти сферы.
Игр много. Игры о всех моих отличиях. Как женщины, как женщины в мои года, в моем положении и т.д. и т.п. Что и как у меня нет в той или иной сфере. Я стараюсь создавать программки – заплатки. Это все я делаю не с внутреннего посыла. А с уровня надстройки. На этом уровне я создаю эту ментальную надстройку.
4 ур. Уровень мизантропии. Я делаю эти надстройки, но все  равно не попадаю в резонанс. Я все равно не вписываюсь. Все смотрят на меня «Ты кто?» Они не знают, как этими заплатками пользоваться . Я не транслирую то, что они транслируют изнутри. Я как человек на протезах.
1 игра. Независимость как возможность обойтись без всех и строить лишь деловые отношения.
2 игра. Превосходство. Я лучше вас, поэтому нет контакта, так как вы ниже меня.
3 игра. Я дурак и мне хорошо. Принимайте или не принимайте меня такой, как я есть. Вызов обществу. Только те, кому я понравилась. Остальные идите вон из моего круга. Полностью выключить инициативу из коммуникаций. Я такая! И кто придет, тот придет.

5 уровень  Отвращение. Это ситуация полного отвращения  вообще от всего происходящего. Не совсем понятно, почему я должна быть в компенсации, а не могу быть такая какая я есть без этого блока. Просто быть самой собою. Здесь принципиально, чтобы без подстройки.  Делать то, что я хочу. Потому, что я знаю, что всегда это будет осуждаться. Человек без этического блока всегда будет под отчуждением. Я хочу ехать в метро и не хочу уступать бабушке. Если я буду без надстройки, я не буду уступать бабушке. Значит, я буду не понимать, почему я должна  уступить, когда там 10 мужиков сидит. Но это не относиться ко мне. У меня же должен быть «этический блок». Здесь отвращение  от затянувшегося внутреннего конфликта.

1 игра. Правда в том, что «Нет выхода». Отвращение я направляю на себя или на других. У меня однозначно отвращение на других направленно. К кому отвращение. Отвращение от усталости. Отвращение это очень затратно. Это как кушать в ситуации, когда гавном воняет. Жутко затратное. Что бы как можно меньше этих людей видеть, плотнее дверь закрыть. Принуждает не иметь  обратной связи, когда отвращение на себя. И когда отвращение на других, то больше концентрировать внимание на себе.

6 уровень. Признать себя или полным эталоном ничтожества или эталоном праведности величия. Впадание в полную гордыню.
1игра. Я неправильный. Меня не должно существовать вообще.
2 игра. Все люди абсолютно уродливые и подлежат уничтожению. А я абсолютно правильное существо. И этого этического блока не должно быть.

Эта штука принуждает меня верить в то, что у меня нет этого пресловутого «Этического блока».  В то, что этот блок в природе существует и имеет очень важное значение. Я не могу просто  сказать себе: « Я невежливая, циничная тетка», каких, на самом деле, из 7 млрд.  1 миллиард точно есть». Здесь есть внедрение особенности за счет этого. И отягощение дополнительной значимостью. Принуждает создавать такой «этический блок».