Я потерялся. Программа "Поиск себя".

Внедряется идея "Я потерял себя, я потерялся". Отсюда возникает желание "Найти себя" и под это желание существо/человек принимает программу "Поиск себя". Фокус в том, что внедряемая идея "Я потерялся" - это из этой же программы. Выполнение программы  - деградирование существа в следсвтие растраты ресурсов на ее выполнение.

Пространство, в котором я ставлю себе цели на проработки.  В котором проработки я ставлю в зависимости от цели.

Т.1
Куда ты движешься, к чему ты хочешь прийти? Чего ты хочешь добиться, к чему ты идешь? Ты как параноик - все идеализируешь. Что ты хочешь, какой цели ты преследуешь? Ты не понимаешь, чего ты хочешь, идешь, не разбирая пути. Ты заблудился, ты запутался. От чего ты бежишь? Ты опоздал. Ты везде опоздал, ты хочешь наверстать упущенное. Хочешь вернуть потерянное время, потерянного себя, но это невозможно. Себя невозможно вернуть, невозможно стать прежним, ты боишься, что потерял что-то ценное, хочешь потерять упущенное? Вернуть потерянное. Хочешь найти себя? Хочешь вернуть себя? Ты зашел слишком далеко, уже поздно давать заднюю, ты себя не найдешь, ты себя потерял, все слишком поздно.

Т.2
Зачем ты все это делаешь, к чему это все, ты еще сам в этом не разобрался? Ты хочешь свободы? Хочешь быть свободным от всего? Тебе все надоело? Все условности, все требования, хочешь освободиться? Ты все привык делать сам, ни от кого не зависеть? Ты сейчас погряз в своих проблемах. Ты хочешь все разрешить? Скинуть с себя одним махом. Тебе это нужно? Ты сам принимаешь решения, слушаешь других. И здесь ты хочешь быть правым, хочешь быть лучше других? Хочешь быть сам по себе, хочешь быть недосягаемым для других? Это все внутри тебя. Ты делаешь все, ты делаешь по своему, а потом навязываешь все это другим.

Т.3
Ты хочешь изменить свою жизнь? Ты как будто только проснулся. Раньше тебе никто не был нужен, а теперь ты не знаешь,  никуда не можешь деться. От одиночества и самого себя. Слишком  мало или почти нет тех, кто мог понять или почти понимает твои действие, твои мотивы. Ты устал от себя. Все, что ты делаешь, не приносит результатов, ни к чему не приводит. Ты проиграл, но теперь хочешь восстановиться. Ты был неправ, но боишься это признать. Ты все еще веришь в себя? Веришь, быть может, сможешь восстановиться, готов простить себе, готов начать все с начала? Снова побеждать. Для себя ты признал свое поражение. Но у тебя есть еще силы и возможности. Ты сможешь снова быть таким как раньше.

Т.4
Ты скучаешь по своим друзьям. Хочешь снова быть в гуще событий, центре внимания? Хочешь снова, чтобы все тебя ценили, уважали, снова чтобы к тебе тянулись люди? Сам в свое время их отверг, а теперь хочешь все вернуть назад? Ты хочешь снова вернуться в этот мир, общения, информации. Ты соскучился по событиям, по людям, по друзьям. Но это легко сделать, точно так, как ты оборвал все связи, точно так ты же возобновишь, они тебя любят и ждут.

Т.5
Ты видишь и знаешь, что ты хочешь. Ты хочешь быть свободным? Ты сам себя связал кучей условностей и обязанностей и устал от этого? Ты хочешь просто жить, а не стараться. К чему-то стремиться. Ты хочешь перестать чего-то от себя требовать? Хочешь избавиться от убеждений, стереотипов, чужих целей? Хочешь понять сам себя, что тебе на самом деле нужно? Хочешь начать свою жизнь, жить своей жизнью, не чужой? Перестать злиться, когда от тебя чего-то требуют? Перестать злиться на себя, когда что-то не получается? Ты хочешь освободиться ото лжи, перестать лгать себе? Перестать соответствовать своему образу? Ты хочешь быть собою?

Т.6
У тебя ничего не получиться. Даже если получиться, ты не доведешь это до конца. Так же как и другие дела. У тебя вся жизнь остановлена. Все остановлено на полпути. Все действия закончены. Чего ты боишься? Победить в конце? Или проиграть? Или вообще жить? Ты боишься жить. Поэтому все время бежишь от жизни. Бежишь от решения проблем. Ты хочешь перестать бежать, наконец, ты хочешь завершить, наконец, то начатое и неоконченное,  дела, или довести до конца, или прекратить пытаться что-то делать. Ты в подвешенном состоянии. Ты не знаешь, с чего начать. Тебе не хватает ясности, или ты боишься признать свое поражение? Перестать бояться и решиться на что-то?

Т.7
Ты боишься смерти? Ты не знаешь что за ней, вся жизнь для тебя загадка. Ты хочешь разобраться в своих представлениях? Ты не понимаешь смысла всего, что происходит. Вот так всегда, вся жизнь - ты залипаешь в одних и тех же вопросах. Не можешь их решить. Ты ищешь причину их существования. Почему ты, почему, как и для чего. Ты все время видишь что-то необычное, что тебя отвлекает от обычной жизни. Ты как не от мира сего. Все время пытаешься решить свои вопросы разными способами.  Ищешь информацию. Чем больше ответов – тем больше вопросов. Все, во что ты веришь – это правда. Ты сам придумываешь свои схемы. Ты уже понял, что много зависит от тебя самого. Только ты сам сможешь изменить все в своей жизни.

Т.8
Ты все время задаешь себе вопросы - почему именно я, почему я все время ищу, почему я? Почему эта цель для меня превыше всех? Ты хочешь понять себя, ты сам себя не понимаешь. Все время наблюдаешь за другими и за собою. И что нужно другим и что нужно тебе? Почему ты не такой обычный, как все. Почему тебе скучно жить, так как всем. Почему ты не можешь быть таким как все? Придумывать обычные цели и достигать их. Но тебе нужно совсем другое. Что-то выше. Зачем тебе это все? Почему тебя это привлекает? Почему в твоей жизни все это присутствует? Почему ты не можешь успокоиться и жить как все?

Т.9
Ты хочешь найти потерянного себя найти себя и пойти дальше? Ты застрял в своем развитии. Даже откатился назад. Но ты знаешь, что все это ты сможешь. Поэтому пытаешься наверстать упущенное. Ты хочешь быть свободным от всех и самого себя? Ты хочешь все понимать, хочешь сдвинуться с мертвой точки? Двигаться сам по своему пути с пониманием того, что ты хочешь? Ты запутался, хочешь избавиться ото лжи, лживых целей, требований, претензий к самому себе.  Ты хочешь быть свободным? Хочешь освободиться от стремлений соответствовать чему-то. Поддерживать свой образ. Ты устал от себя и от других.

Пространство: Поиск  себя.

Состояния:
Смятение, непонимание того, где я нахожусь. В этом пространстве я замер в одной точке и не знаю куда идти. В вакууме. Все вижу, все слышу, знаю, понимаю, но сдвинуть себя абсолютно не могу. Вообще никак не получается даже чуть  чем-то пошевелиться. В этом пространстве. Не знаю, чего не хватает. Силы чувствую, а сдвинуть не могу. Как будто живу и не живу.

Пространство: Я как будто в прозрачном шаре. Я как будто полностью связан.

Имплант
Внушает:
Ты не знаешь, чего хочешь. Ты потерялся, заблудился, застрял. Ты не знаешь куда идти. Ты потерян, у тебя нет сил. Ты не можешь, ты связан  по рукам и ногам. У тебя нет свободы чем-либо пошевелить.

Принуждает:
Стоять и наблюдать, ничего не делать. Но хочется. Не мочь выдавить из себя действия. Принуждает бездействовать. Состояние плача внутри. Боли внутри. Молчать. Не проявлять себя, не произносить звуков. Не думать.

Запрещает:
Говорить, не только языком, но и сознанием. Действовать, идти. Проснуться и осознать… Понимать, вообще понимать что происходит. Что-то решать, принимать решения. Решительность, решительно действовать. Я законсервированный.

ТП. Все тело, руки и ноги связано.
Идеи:
Я обездвижен, полностью вклеен. Не могу двигаться, ничего не могу пошевелить, все увязано. Ничего не может пошевелиться вообще. Все намертво вклеено… Я не принадлежу себе. Я не распоряжаюсь собою. Не владею собою, не контролирую. Вся власть надо мною в руках других людей.
Идеи из фиксаций:
Ты застрял, ты не можешь преодолеть. Не можешь дышать, позвать на помощь, ты глубоко застрял и не можешь сдвинуться. Ты не можешь это разрушить. Ты сам это создал. Это все, так как ты сам это сделал. Ты не можешь этому сопротивляться. Ничего ты теперь совсем не можешь. У тебя нет сил. Ничего тебе и теперь не доступно.

Идеи и установки из точек фиксации программы:
они меня тормозят, возвращают назад. Тащат. Меня тянут назад, это привязка к моему прошлому. Тяжело идти, ты не можешь идти. Шаги даются с трудом. Ты не все сделал неправильно. Надо в прошлом что-то изменить. Вернись и переделай, верни и заново проживи. Чувство сожаления, ностальгия. Четкая привязанность к прошлому.

Эпизод, в котором я создал это пространство.
Состояния:
Внутренняя тяжесть, я не хочу с этим возиться. Сами  занимайтесь. Я не хочу в этом учувствовать. Не буду и не собираюсь играть в ваши игры. Не буду я хлебать ваше дерьмо, которое вы мне приготовили. То же самое я могу получить и в другом месте и другим способом. Мне ничего такого не хочется и не желается. Давайте  вы сами. НЕ ХОЧУ! САМИ давайте, сами себя. Это не стоит тех усилий, которые я должен на вас затратить.

Решения:
лучше не ввязываться. Такая дружба, вообще дружба – это типа захомутать только. Мне не интересна дружба. Сотрудничество – другое дело. Каждый сам за себя. А вся эта лабуда – оставьте сами ее себе. Мне неинтересно это. Это все хуета. Сами варите – сами и кушайте. Мне своего хватает. Сам приготовил – сам и кушай. Всем хватит воздуха, и почему я куда-то пошел, почему я в это ввязался? Что я здесь забыл? Блин, идиот. Я хочу отдохнуть. Устал. Выбросить все, порвать связи с такими пространствами. Не возвращаться в такие пространства больше. Не хочу никаких коммуникаций. Не хочу никаких связей больше.

Имплант
Внушает:
Ты не хочешь больше шагать вперед. Тебе лучше оставаться на месте. Лучше потоптаться в точке. Никуда не надо двигаться. Здесь можно постоять, здесь можно понаходиться. Здесь можно быть. Не хочешь нечего реализовывать. Ты все сделал сам и хочешь делать в дальнейшем сам. Ты сам себе в дальнейшем будешь решать и принимать решения - кем, чем и как заниматься. Ты сам себя заблокировал, ты все сделал сам. Это твое желание. Ты хотел от всего избавиться и избавился. Ты больше никогда с этого места не сдвинешься. Не сможешь преодолеть это, не сможешь избавиться. Ты теряешь себя, ты бьешься головой об стену и не можешь ее пробить. У тебя нет сил и ты не сможешь, ты устал и ты хочешь отдохнуть. Ты устал бороться.

Принуждает:
Стой на месте. Ничего в реальности  не делай. Сдавайся, опусти реки. Ты сдался, ты уже опустил руки. Ничего у тебя не получится. У тебя даже нет желаний, нет способностей, нет возможностей, нет вариантов. Чтобы не было у тебя внутри даже посылов  что-то сделать. Злиться на себя от бессилия. На себя. Внутренняя ярость. Принуждает отказаться от себя. Сдаться, перестать что-то пытаться делать. Отвлекаться. Придумывать в каждый момент мне что-то новенькое,  чтобы я отвлекался. Забывать, что я хотел сделать. А потом все снова и снова забывать.  Ничего не видеть за имплантом. Создавать себе сомнения в ситуации, когда я хочу себе что-то сделать. Отговаривать себя при появлении у меня планов. Отговаривать себя от действий, от задуманых идей, выполнения задуманной работы. Я не смотрю вперед, смотрю по сторонам. Забрасывать куда-либо свое внимание, лишь бы не в то место, где я решаю себе задачи, делаю что-либо. Реализую свои цели. Рассеивать свое внимание, энергии, ресурсы по пространству. Распадаться на части в тот момент, когда нужно быть собранным и действовать единой мощью и кулаком в одной точке пространства, задачи, события, проблемы. Не понимать, как я на самом деле «решаю задачи, иду, двигаюсь к целям». Отпадают руки от бессилия. Нет понимания. Стремиться, двигаться  к реализации  своих планов, желаний.

Запрещает:
Делать все за один раз, действовать без перерывов. Не отвлекаться, не отступать от намеченного. Понимать, понимать события, вещи. Не отказываться от желаний. Видеть себя.

ТП.
К ногам, рукам, центр груди, ко лбу, затылку.
Идеи:
Не сейчас, ты еще не готов. Подожди, подготовься. Еще не время
Ты не понимаешь где ты, не понимаешь, что ты делаешь. Ты в растерянности, ты не знаешь. Не знаешь, где ты находишься. Не знаешь ничего. Ты как будто спишь, все время находишься внутри себя и не можешь вырваться наружу. Ты не знаешь, что происходит снаружи. Ты не хочешь выходить из себя. Внутри себя тебе комфортно и ты сам себя не обидишь.

Уровни  структуры программы:

1. Ур. Шок и потеря себя
Бросили… Изолировали… не поняли меня, не помогли, осудили, проявили равнодушие. Изгнали, отдали в жертву.
Воздействие:
переживаю, думаю, что я никому не нужен, чувствую одиночество. Я никому не нужен. Одиночество,
Последствия:
Чувствую себя отстраненным. Никому не доверяю, ничему не верю, ничего не делаю и не предпринимаю больше. Закрытость. Недоверие ни к чему. Потеря близкого и дорогого. Опустошение, потеря опоры. Не могу заполнить пустоту в себя внутри.
Заблуждение. Слепое копирование других. Оставил себе эту привычку во взрослость. И не могу понять, что я действую не так, как нужно мне, а так как соответствует копируемому образу.
Страх поражения. После поражения сам себя обманываешь. Не признаешь поражений. Не допускаешь себя в пространствах, в которых боишься повторения ситуаций, событий, поражения.

2. Ур. Самообман
1. Риск жизни, жизненной позиции. Если ты уверен, идешь по жизни уверенно, у тебя все получается, и вот в один момент ты терпишь поражение, ты терпишь провал. И дальше ты уже теряешь себя сам. Без внешней «помощи».  Разочарование в себе. Потеря части ценностей, ресурсов огромного количества. Завалы всех остальных пространств с возможностями, кластерами боли.
2. Играешь по жизни, а в жизни не все игра и потому тебя просто катят по направляющим туда,  куда хотят. А ты, после «подстроенного» облома, принимаешь источником неудачи самого себя, принимаешь решение, что ты не способен. И принимаешь решение, все, что было у тебя связанно с этими пространствами,  выбросить, забыть. И больше никогда не допускать себя в пространства с жизнью и такими возможностями, событиями.
3. Терпение.
Терпишь и думаешь, что все еще образуется. Ничего не делаешь. Ничего не решаешь, не предпринимаешь попыток предпринять. Ничего не происходит само собою, и ты точно так разочаровываешься сам собою.

3. Ур. Самореализация.
Там где к тебе, где ты сам к себе предъявляешь бесконечные требования. Загоняешь себя до предела.
Воздействия:
Усталость, загоненность. Отсутствие позитивных ощущений. Все не так, ничего не получилось. Провал планов.
Последствие:
Бросил все, все надоело.

4. Ур. Самобичевание, самообвинение.

Требование от себя слишком много. Довести себя до истощения. Навязать себя чувство вины
Последствия. Везде чувствуешь себя виноватым.

5. Ур. Страх, что в чем-то обвинят.
Последствия. Страх обвинения, осторожничаешь. Отказываешься от своих планов.
1. Боишься остаться один. Боишься одиночества. Все время ищешь общества. Ищешь людей.
Последствия: живешь их жизнью, не своей.
2. Страх что тебя обманут.
Последствие. Недоверие к другим, обман других тобою. Осторожничаешь. Подозрительность.
3. Осторожность во всем
Последствия. Боишься,  тотально и постоянно, сделать ошибку.

4. Ур. Самоопределение.
1. Все время, пытаешься самого себя понять. В попытках подвергаешься самого разного рода внушениям и запутываешься еще больше.
2. Чужая оценка. Попадание под воздействие кучи разных оценок других людей. Которые собираются в один образ и принимаются человеком.  Последствия: Пытаешься все время соответствовать одному образу и злишься, от того что не удается соответствовать набору абсолютно противоречивых и взаимоисключающих требований. Когда то, что ты делаешь, не совпадает с образом. Ты сам себя ненавидишь и д.т.
3. Тебя сначала возводят на пьедестал, потом ты обязательно будешь сброшен. И потом ты убеждаешь себя, что тебе и не очень этого хочется.

7. Ур. Деградация.

1. Не можешь подняться не хочешь жить, нет сил. Последствия: остаешься дальше в яме, или еще больше скатываешься в низ.
2. Сильное разочарование. Так уже больше никогда не будет. Жизнь уже закончена, ничего хорошего больше не будет. Последствия: глубокая депрессия. На себя вообще наплевать.
3. Попадаешь в окружение с невежественными людьми. Не пытаешься разобраться в каких то вещах. Сам в себе разочаровываешься и т.д.
4. Попадаешь в общество людей, которые сильно деградируют и просто и слепо копируешь их поведение.
5. Зависть. Там, где сам не преуспел, а сам знаешь, что можешь, начинаешь ставить палки в колеса. Не выносишь чужого успеха, не понимаешь других людей. Разрушение чужих усилий, чужого успеха. Обесценивание других. Желание зла и неудач.  Злонамеренность тотальная