Внедрение беспомощности, неуверенности, неспособности и зависимости от программы

Внушает:
принимай идеи и установки, верования, учись как подходить, как обращаться с этим. ты не знаешь этого, а надо знать. испытывать страх, значит быть слабым. ты не способна решать проблемы. ты неспособна справляться с чем-либо. ты не знаешь, как сделать что-либо правильно. ты не имеешь понятия ни о чем и скорее всего проиграешь.

Принуждает:
- испытывать страх, создавать страх. винить себя за страх. быть неуверенной. быть слабой. сомневаться в себе и всех своих делах. отключать мысли и ничего не соображать. бояться всего нового и незнакомого. видеть глюки, пребывать в иллюзиях. создавать что-то в пространстве, фантазировать, выдумывать. и терять при этом ресурсы. чувствовать себя ребенком. чувствовать себя неспособной. отказываться от всего из-за страха.

Запрещает:
- видеть свое истинное состояние, свои ресурсы. видеть то, что оказывает влияние и избавляться от этого. принимать решения. относиться ко всему спокойно. обладать уверенностью и силой.

Точки привязки:
- растеряться. ты не сможешь. помощь тебе смогу только я. от тебя одни проблемы. от тебя одни нервы. лучше не ходить туда. оставайся там, где тебе комфортно.