Внедрение важности растрачивать себя на решение чужих проблем

Внушает:
нужно помогать. нужно защищать. нужно отдавать последнее. нужно заслонять собой, если знаешь или видишь больше. беспокойся, если не делаешь это и не даешь помощь. никто не справиться, кроме тебя. никто не способен оценивать и воспринимать это. только у тебя должен быть ресурс справиться с этим. а если нет, то ищи и продолжай делать вид, что ты знаешь всё.

Принуждает:
- помогать другим с теми же проблемами, что есть у тебя. ничего не решается. не помогается. испытывать гордыню и самоуверенность с этим. считать, что ты всё можешь и умеешь. не получать результаты. считать себя лучше других. уводить внимание со своих проблем на чужие. поддерживать это состояние постоянно. вмешиваться в чужие дела или давать себя вмешивать. чувствовать беспокойство если не занимаешься этим. заморачиваться там, где не нужно. отравлять себе жизнь проблемами других. вовлекаться.

Запрещает:
- осознавать глупость и последствия своего поведения. оставлять людей, создающих тебе проблемы. заниматься своими делами. быть тем, кто отвечает только за себя. не даваться в подробности чужих проблем. быть и оставаться собой. не менять себя ради чужого.

Точки привязки:
- без этого тебе нечего будет делать, в своих проблемах погрязнешь. ты не можешь стоять на месте. ты не можешь покинуть пространство, пока там есть проблема. ты должен помочь. ты должен показать свою силу этим.