Состояние хронического напряжения, которое временами усиливается и я совсем себя плохо чувствую.

Проработаем это состояние с помощью  упражнения «Не понимаю» для проработки сильно фиксированных состояние. Упражнения для проработки состояния "не понимаю"
Только здесь используем фразу «Я напрягаюсь»

-Я напрягаюсь.   
Мне нельзя расслабляться, нельзя надеяться, что я в безопасности. Я должен все время бояться. Я должен учитывать, что вокруг вы все. Я должен быть все время наготове. Быть твердым, как пружина. сжатым. А еще лучше быть как камешек.
-я напрягаюсь.
Прихожу в боевую готовность, обретаю защищенность, обретаю крепость, очень сильно увеличиваю свои шансы выжить и вообще жить. Чем более я напряжен, тем больше шансов у меня жить.
-я напрягаюсь
Теряю устойчивость, как критическая масса урана, готов взорваться и разорвать себя на пыль. Исчезнуть в облаке пара.
- я напрягаюсь
Чувство как будто в каком-то слое, на меня орут, дергают за руку, и я напрягаюсь что бы не болтаться. Есть какой-то источник крика на меня, и я напрягаюсь что бы от него отделиться.
-я напрягаюсь
Когда я говорю «я напрягаюсь» - я чувствую, что я уже отключилась от нашего с тобою разговора. Я напрягаюсь что бы отделиться от того в чем я нахожусь. Я не пускаю в ситуацию, в которой я нахожусь, все атрибуты. Не впускаю ту реальность, что находиться вокруг меня.
- Я напрягаюсь
Чтобы ничего не впустить.
От напряжения происходит вакуум в голове. Все теряет какое-либо значение, и я теряю связь с чем-либо. Я попадаю в вакуум. Где все обрезано. Ко мне ничего не доходит. Я чувствую, что, когда я напрягаюсь, я оказываюсь в каком-то вакуумном пространстве и чувствую, что   я здесь могу строить все как хочу. И придумывать все что я хочу. Нет связи с внешним миром, и я могу внутри этого пространства строить и объяснять все, как угодно. Потому что внутри этого пространства оказалось, что все никак снаружи не связанно. И нет никакой информации что происходит снаружи. Там все люди остались, жизнь, события, они отдельно, а я отдельно. И нет между ними и мною связи никакой.
-я напрягаюсь.
Это способ отказываться от чего бы то ни было. Я в одной точке напрягаюсь, а потом оставляю, бросаю то, от чего я напрягаюсь. Потому что мне не хватает сил, потому что напряжения больше, чем чего-либо еще.
Это мой способ отказываться от чего-либо. Я напрягаюсь это бесполезно. Все мои усилия бесполезны.
Универсальный способ обесценивать все что я делаю. Если я что-то делаю я напряжена. Значит то что я делаю есть бесполезным.
-я напрягаюсь
Мне плохо. Я все должна делать с напряжением, должна стараться. Не должна расслабляться.
Если я расслабленна значит я ленивая. Мне надо, чтобы меня похвалили.
Точка жертвы. Я должна быть напряженной, чтобы меня похвалили - чтобы я была хорошей.

Приказываю себе найти и проявить пространство в котором я сейчас нахожусь.
Идеи из пространства:
Я должна… Я должна бесконечно… много… Я не хочу. Я должна себя заставить, мне тяжело. Диалог с самой собою. Хоть и я не хочу, хоть мне тяжело,  но я должна, и я должна себя заставлять.

Приказываю себе найти и проявить имплант который поддерживает это состояние этот цикл.

1.
Имплант
Внушает:
Ты должна это все делать. Ты не должна останавливаться. Ты будешь делать то что я тебе сказала. Заткнись и делай. У тебя нет права выбирать то что ты будешь делать. Ты будешь делать то что я сказала. Я чувствую себя в хаосе. Я не чувствую, не знаю, что со мной происходит. Не знаю, что мне делать. Я не чувствую, что мне делать. Я отказалась от того что бы знать, что мне делать. Что бы чувствовать, что мне делать. Я слушаюсь внешних указаний. Я не слушаю себя. Я боюсь слушать себя. Боюсь сама решать свою жизнь. Мне нельзя решать свою жизнь, строить свою жизнь. Нельзя выделять свою жизнь.

Принуждает
Отказаться от чувствования себя, от знания изнутри, когда ты знаешь, что тебе сейчас нужно делать. Отказаться от внутреннего руководства. Отказаться от осознавания что сейчас происходит. Я отказываюсь осознавать реальное происходящее и ситуацию. Я отказываюсь чувствовать, что сейчас нужно делать и отказываюсь от состояния выбора того что я сейчас буду делать. И если не будет внешних указаний, то я буду сидеть и ничего не буду делать. Имплант принуждает мне отказаться от деятельности которая определяется мною. Я ничего не определяю, и сама от себя не действую никак. Я действую только по принуждению, по обстоятельствам, от внешнего принуждения, от социальных норма, от страха. Страх может заставлять меня действовать. Я использую внешние указания, внешние правила, чтобы понять, как мне действовать. И если на меня ничего не давит, то я вообще ничего не делаю и замираю.

Запрещает:
Действовать, думать, знать, осознавать реальность, ориентироваться в ней, принимать решения и выполнять действия. Он блокирует мою адекватную деятельность полностью, когда ты посмотрел, увидел, что сейчас нужно делать и сделал. Как мыслить. Запрещает мышление, блокирует деятельность которая является результатом мышления моего.

ТП.
Идеи:
Мамочка я всегда буду слушаться того, что ты мне скажешь. Я должна делать то, что мне говорят. Полный перенос ответственности за свои действия на других. Я решаю, что мне делать исходя от мнения внешних людей. Я слушаюсь, а не решаю. Слушаться того, что принято, того что мне скажут. Слушаться внешних правил, которые установлены в социуме. Все делать по правилам, все делать правильно, все делать так как мне говорят, ничего не нарушать, быть правильной, хорошей. Нельзя нарушать запреты, нельзя нарушать законы. Нельзя ходить туда, куда мне не позволяют, не разрешают. Нельзя делать то, что ты хочешь. Ничего нельзя. Нельзя знать, что ты чего-то хочешь. Нельзя хотеть. Можно только в момент, когда мне скажут, когда укажут что мне можно что-то. Можно подойти, можно взять. Я должна спрашивать разрешения. Когда ничего не разрешат ничего не будет. Я должна быть хорошей.

2.
Активировался имплант «что мне делать?» Прямо желание спросить «А что мне делать?»  Состояние такого вакуума и отключи от всего. С вопросом… Сознание которое сжимается до точки. Я способна только спросить, что делать. А потом выслушать, что мне скажут и опять спросить, что мне делать. Когда тебе что-то объясняют, а ты как будто не слышишь и снова искренне спрашиваешь, что мне делать? Я в каком-то вакууме…

-приказываю себе найти и проявить имплант который создает и поддерживает такое состояние.

Внушает:
Я не знаю, что мне теперь делать. Мне должен теперь кто-то сказать, что мне теперь делать. Я не знаю, как с этим быть, что с этим делать, я не могу решить. У меня нет сил справиться. Я не могу решить, что мне с этим делать. Не важно с вещами, с делом, с жизнью, с ситуацией. Просто риторический вопрос такое состояние «не знаю, что с этим делать» Мне и ответ не нужен. Я и не собираюсь ничего делать. Просто сознание на уровне идиота, который спрашивает, и все. Что бы со мной не случалось, как бы ситуация не изменялась. Я не знаю, что мне делать.
Принуждает:
Блокировать мое сознание, его нет. Мою способность к действиям. У меня нет мышления, нет сознания, нет способности действовать. Я нахожусь в состоянии идиота. Я ничего не понимаю, не вижу никаких взаимосвязей, не осознаю никаких векторов. Для меня все есть хаос. И я не знаю, что с этим хаосом делать, я свою жизнь воспринимаю как жизнь вокруг меня. Как какие-то абсолютно разрозненные элементы, с которыми я не понимаю, что сними делать. Вся жизнь рассыпается в руках. И я не понимаю вообще никаких связей. Ничего не связанно друг с другом. Я в полном хаосе, я не могу принять никакого решения, потому что все события, предметы и ситуации я просто не воспринимаю и не знаю, что с этим делать. Состояние отключки от себя чувства от мышления от сознания.
Запрещает:
Блокирует сознание. Запрещает осознавать себя в реальности и располагать себя в реальности. Действовать как-либо в реальности и определять в своем направлении. Я вообще себя не осознаю.
ТП.
Идеи
Что мне с этим делать? Я ничего не хочу. Не надо меня трогать. Мне ничего не надо. Меня ничего не интересует. Мне все равно. Оставьте меня в покое я ничего не хочу решать. Я не хочу ничего выбирать. Я не знаю, что я буду с этим делать. Я не знаю, что мне делать. Я не знаю, как мне быть. Я не знаю где место этому. Я не могу найти этому места я не знаю, как с этим справиться. Что мне с этим делать.  Ничего не знаю. Помогите мне с этим справиться. Я сама не могу с этим справиться. Мне нужна помощь. Я не понимаю, мне нужно что бы мне объяснили.

3.
Активировалась следующая точка. Позиция: я не хочу ничего знать, я отказываюсь осознавать реальность и видеть реальность.
Достаточно действовать по правилам, все должно быть правильно. На все существуют правила, нужно по ним действовать, и я не должна отступать от правил. Я отказываюсь видеть и осознавать реальность и вместо этого перехожу в пространство правил где у меня куча правил как что должно быть. И я функционирую… Я сбежала из пространства где я не знала, что мне делать, и я отказываюсь быть в реальности, потому что в реальности я не знала, что мне делать. А что бы хоть что-то делать я действую в пространстве правил. Где все прописано что я должна делать и эти правила могут не соответствовать текущей реальной ситуации. Что-то тригернуло, и я должна выполнять по правилу выполнять какой-то процесс. И я его выполняю даже если обстоятельства реальности изменились. Имело бы смысл прекратить это делать и начать делать что-то другое, а я не сверяюсь с реальностью, а довожу процесс по прописанному. Получается, что я нахожусь в пространстве где у меня много триггеров на разных людей и разные ситуации я функционирую в рамках триггеров и программ. Шарик тронули он покатился по маршруту. И не важно, что обстоятельства изменились. Я при срабатывании триггера, довожу триггерную программу до полной реализации в независимости от реальности и текущих обстоятельств.

-приказываю себе найти и проявить имплант который создает и поддерживает это состояние.
Внушает:
Ты должна все делать правильно. не должна останавливаться, все должна доводить до конца. Ты не можешь менять свое решение, ты должна быть последовательной. Если ты что-то начала, то должна это довести до конца. Правила созданы что бы их соблюдать. На все должны быть свои правила. Ты не должна нарушать правила.
Ты все делаешь неправильно, ты нарушаешь правила. Ты все делаешь неверно, ты постоянно ошибаешься, постоянно виновата. Ты все должна исправлять. Ты постоянно делаешь ошибки. Я должна стараться все сделать верно. Две части. С одной стороны правила, которые я должна выполнять. С другой стороны, позиция ощущения что у меня не получается, и я делаю все не так как нужно. внутренняя игра – я не соответствую правилам. Я должна как-то пытаться им соответствовать. При этом я ощущаю, что я все делаю не так, делаю с ошибками и делаю все плохо. Я никак не могу выбраться постоянно ошибающегося состояния. Я все сделал не так. Такая хроническая идея. Что бы я ни сделала я воспринимаю что я что т оседлала не так.

Принуждает.
структурировать свою жизнь, поступки действия вокруг определенных правил. Вся моя жизнедеятельность направлена на удовлетворение неких правил. три столба и пытаюсь возле них жить всю жизнь потому что это правила. И я этим правилам должна следовать. Моя жизнь зафиксирована правилами, и я никак не могу отключиться от этих правил от этой фиксации.

Запрещает:
Самой решать, что и когда я буду делать. Какая буду делать. Нет элемента, когда я решаю, что я сейчас буду делать. я всегда делаю то что говориться в моих правилах. ясам никогда не решаю. За меня решают правила по которым я действую. даже если действую я, но в основе не мое решение, а мое следование правилам. Чувство что моя жизнь … Если мое жизненное пространство большое, а в какой-то ее части сделан маленький манежик, в котором я нахожусь, и я вместо того что бы свою жизнь жить во всем пространстве моей жизни. как-то ее определять. Я застряла в манежике. Я не могу определять свое жизненное пространство, и я застряла вокруг этих правил.

ТП.
Идеи:
Ты все делаешь не правильно, все не так как я хочу, как должно быть. Я не могу действовать потому что нет подходящих условий, ситуаций. Нет возможности. я не могу делать то что я хочу потому что … Перечень того что нет. Я не могу делать так как я хочу. Мне все время что-то мешает. Чего-то все время не хватает. Я ограниченна. У меня нет возможностей, способностей, чтобы сделать что-то. Яне должна это делать, я не имею права — это делать. я не могу это делать. Я воспринимаю себя и свою жизнь с позиции, у меня некая картинка о себе что я не могу делать то-то и то-то. И я эту картинку вообще не ставлю под сомнение. Это устоявшийся взгляд на себя кто я и что я вообще в этой жизни могу. Это такая прописанная картина себя. Прописанные ограничения. Я в нее верю даже если я осознаю, что это неправда. Но все равно я думаю, что у меня на что-то нет возможности что-то делать. Обстоятельства моей жизни, то что я о себе думаю. Абсолютно разные вещи. Я проживаю свою жизнь в позиции фиксированных и нереалистичных представлений о себе. У меня есть какие-то представления о моих ограниченных возможностей. И я сужу о своих представлениях о своих возможностях. Я делаю выборы и совершаю действия исходя из представлений о себе и картины себя. А не сходя их реальных обстоятельств и объективных знаний о себе и о текущей ситуации. Я полностью ограниченна областью себя, реальность с этим образом не связанна.

4.
Активировалась установка «Что я меньше чем я есть». Игра в маленькую себя. В маленькую жизнь самой себя. Жить меньшей жизнью чем я на самом деле могу. Отказываться от своих возможностей и ресурсов и думать, что я меньше чем я есть. Что я меньше значу, у меня меньше возможностей чем есть на самом деле.
Имплант заставляет меня все время видеть себя меньшим. И раз я меньше то я ничего не могу сделать. Этот имплант заставляет меня использовать фильтр при восприятии. Я не вижу объективной картины себя и не вижу, что я могу сделать в данной ситуации. Каждый раз мне кажется, что я ничего не могу сделать. Я не вижу реальных шагов. Я все время меньше чем потенциально действующее лицо в данной ситуации. Я все время оказываюсь меньше автора, чем решатель, чем деятель. Поэтому я ничего не могу делать, ничего не могу изменить. И я могу забиться только в уголок. Имплант искажающий мое восприятие реальности и мое восприятие себя.

Имплант
Внушает:
Я ничтожная часть чего-то. Я не настоящая я не целая, я ничего не могу, я тварь дрожащая, я маленькая. Я ничего не могу решать, менять, у меня нет никаких прав ни на что. Я ничего не могу изменить в своей жизни. Я не могу жить свою жизнь как я хочу. У меня нет выбора. Я могу делать только то что делаю я не могу желать что-либо другое. Я могу жить только ту жизнь которая у меня уже есть. У меня маленькая, ничтожная жизнь. Я сама маленькая. Я ничего не стою, ничего не занимаю. Меня нет. Со мной не надо считаться. Я здесь просто так. Я слишком ничтожна.

Принуждает:
Отказываться от своей жизни. я меньше. Я маленькая и моя жизнь маленькая. Я меня нет никаких возможностей. Имплант заставляет меня отказываться от своих возможностей. Отказываться видеть какие-то способы и решения для реализации чего-то для реализации себя. Постоянно заставляет видеть только самый меньший вариант реализации себя или самый меньший вариант того что я могу достичь. Заставляет меня фильтровать восприятие реальности. Я не вижу реальности всеми возможными способами, как можно поступить там то или там то. Я вижу только те варианты которые будут поддерживать мой стиль маленькой себя и маленькой жизни. Я просто отфильтровываю возможности и варианты поступков, которые могут привести к тем результатам, которые я хочу.

Запрещает:
Видеть реальность, такой как она есть. Воспринимать и осознавать себя такой как я есть. Я не осознаю себя как таковую я осознаю себя микро ролью. Я мол малюсенькая. Имплант блокирует осознание себя истинной. А заставляет меня воспринимать себя согласно роли. Блокирует знание о себе. О вариантах развития событий. Заставляет при выборе вариантов останавливаться на самом консервативном. Заставляет бояться будущего. испытывать беспокойство, страхи о будущем. Заставляет меня предпринимать шаги где я как будто думаю, что я должна обезопасить себя, беспокоиться о себе. Я должна быть аккуратной, трезвой, правильной. Потому что я должна бояться жизни. Заставляет мне испытывать страх жизни.
ТП.
Идеи
Я меньше чем я есть. У меня не никаких возможностей к росту, развитию. Все дороги для меня заблокированы. Я никак не могу изменить свою текущую ситуацию. Никак не могу изменить свою жизнь. Я должна свыкнуться с тем что у меня есть. Мне никогда ничего не добиться. У меня никогда ничего не будет. Все бесполезно ничего нельзя поменять. Ничего нельзя получить. У меня никогда ничего не будет.

Как-то аж противненько. До сессии я себя так не чувствовала. А сейчас имплант за имплантом. Засохлые установки о самой себе. Я вот их вижу. И вроде как не очень актуально. Все пространство в таком. Такая заимпланченность.