Фиксация внимания на  «позитивное\негативное».

Фраза/вопрос  "Почему всегда рассматриваем негативные состояния" - что для тебя значит это состояние?
Мы рассматриваем всегда программу, текущее состояние, не даем оценку.  В независимости от того, какое это состояние: негативное, позитивное или нейтральное.
Эта твоя фраза/вопрос свидетельствует о том, что ты сейчас внутри какой-то парадигмы И вместо расмотрения текущего состояния тебе хочется  с моей помощью поболтаться в приятных состояниях.  Бывает так, что заносит, видишь/ощущаешь белый свет или когда начинаешь выписывать, а там всё - будет классно или какой я замечательный, хороший. Или когда человек начинает выдавать какой-то позитив, циклится, не видит, что за этим стоит. И само состояние сопровождается ощущениями не очень комфортными.
Рассматривание происходит внутри какого-то пространства, в котором есть типа плохое, которое надо проработать. чему-то ставиться оценка "плохое", а дальше уже те процессы, которые ты описал. На деле - не прорабатывается программа, вернее программа прорабатывается внутри другой, более высокого уровня программы. и идёт реализация целей той структуры, которую ты рассматриваешь. То есть  - человек что-то пытаясь проработать – на самом деле пытается проработать то, что ему мешает более « эффективно» выполнять более глубинную программу
Человек думает, что есть конструктивные и деструктивные игры.
На самом деле  - все деструктивные. Во всех играх ты деградируешь. нету позитивных игр, нету положительных игр.
Оцениваешь свое состояние как негативное - включается программа, как перейти в позитивное, сменить полюс.
Состояние - метание из плюса в минус. Когда у меня хорошее состояние, это хорошо, комфортно - это хорошо. Значит, я правильно живу, правильные действия/поступки совершаю, правильно мир воспринимаю и т.д. А когда хреново, жопа, то значит я плохо поступил, в чем-то виноват, нарушил какие-то правила, законы мироздания, согрешил или там что-то не знал или наказание. осознать, в чем причина этой жопы, чтобы она больше не повторялась - тогда мне снова будет хорошо. И тут на помощь, можно ТЕОС использовать.

Проявить «Пространство, в котором я даю оценки своему состоянию».

т1 - надо с чего-то начинать, за что-то зацепиться, чтобы было с чем работать. мне неприятно с этим работать. я не хочу это видеть и знать, что это так. я не хочу знать, как это выглядит. я не хочу ничего об этом знать. всё не так, это надо переставить по-новому. надо себе представить, как правильно. то, что есть и как должно быть. мне сравнение не понравится. есть не так, как должно быть. мне не нравится. я хочу уметь воздействовать на кого-то. я хочу обрести силы. у меня не достаточно одобрения - значит не всё в порядке. я ещё нашел не всё, я еще учел не всё.
я всегда прав, если не прав см выше. у меня всё хорошо. что я, зря столько лет прожил? если я живу правильно и хорошо, у моих близких всё хорошо, я могу наслаждаться жизню. я чувствую себя виноватым, надо исправлять, начинать с себя. кто я, почему виноват, в чем. что изменить, что предпринять. что-то здесь не так.
т2 - я не знаю, что себе ещё запретить, чтобы жить правильно. всё уже позапрещал. руки опускаются.  у меня нет контроля над собой. у других есть контроль надо мной. у меня нет контроля над другими. я не хочу бороться за контроль. я проиграю. пусть лучше сдаться. отдать контроль. мне надо контроль отдавать туда, на сторону, где с ним не будут ошибаться. нужно отдать. я сам ошибусь, я сам не смогу - и тогда понесу такое наказание, что всё. а я этого не хочу, я еще пожить хочу. нужно контролировать это. нужно контролировать хоть что-то. виртуальный контроль, его нет. от него не легче. пародия на контроль.
полностью до конца счастливым не бываю, всегда находится, я ищу что-то, что не так, кто-то или что-то счастье испортит. чтобы стало хорошо, приходится делать что-то, чтобы понравиться: что тебе надо, сука, что тебе надо от меня, чтобы тебе отъебаться? стремлюсь к тому, чтобы было хорошо. нужно делать только то, что хочется. тебе нельзя, ты не сможешь, ты не угадаешь, лучше ничего не делай. но как же я так могу, как же я так унизительно, пытаться угодить? я так не могу, это возмутительно, это недопустимо, я не хочу.
т3 - держись, цепляйся за хорошее. избегай плохого. будь разборчивым, будь скор и осторожен, аккуратно - ни одной ошибки нельзя допустить. будь осторожен. и так это всё не имеет успеха, так не сделать бы ещё хуже. я не свободен. чуть что, я  должен буду мгновенно сделать выводы и исправиться. я не могу. я забыл, как без всего этого, и как я надел это всё на себя, все эти правила. не продохнуть. неправильно, не прав, ты не прав. не правильно, ты не прав, так нельзя.
т4 - находить надо постоянно. в напряжении надо быть постоянно. знать что ты не можешь - надо постоянно. накапливать стресс надо всегда. ты не можешь так просто уйти. надо разобраться. надо остаться. а может, надо остаться, а может, сейчас будет хорошо. что я забыл, что ж неправильно. надо ждать, надо ожидать. чего-то добиться. ожидание как азарт. может, всё образуется, может всё устаканится - тогда ждать, когда это всё разрушится. я не могу удержать покой. что-то хочу найти, что-то получить из этого.
т5 - обрабатывает меня этим, куда не посмотри, вижу доказательства или вариации на эти темы. нужно выбираться из этого, из этого мира. здесь тяжело. моё внимание. почему я должен? так надо. но никто в общем за этим не следит. игра с собой. но кто-то же должен удерживать меня в рамках, в русле, в занятом и бессознательном состоянии. так будет лучше. не знаю, зачем. но там опасно. хочет многого, всего и сразу. а реально не даёт это проводить. а что если всё так, что если всё это правда. трудно доверять, нельзя.
т6 - тоска, нести мне это теперь неограниченно (в гору). ничем не могу это от себя отодрать. ну всё, конец, сворачивай. начинай новую жизнь, потому что в старой ты уже ничего не сможешь. ну и что? ну и всё. вот и всё что тебе надо знать. напряженность на невозможности знать.
т7 - здесь уже я ничего не знаю. всё приходится видеть в первый раз. это некомфортно, неудобно и страшно. неправильно это, неожиданно - нельзя знать, что правильно, а что нет. я полностью уверен, что так мне нельзя, что очень опасно. я ж не знаю, что да как. я бы хотел, чтобы стало ясно, а лучше чтобы с этой хренью кто-то разобрался за меня. и не решаюсь в то же время, рассоздать эту хрень - чего-то от неё мне ещё надо, какие-то возможности надеюсь.
т8 - я боюсь. я испугался. я пугаюсь. я буду бояться. я отступлю. я испугался. я бегу. мне надо спасаться. больше я ничего не могу, на этом всё. мне не удалось ничего здесь достичь. на этом поставлен большой знак, положен большой стоп. нужно всё это остановить и заморозить. но не бросать, не забывать, не прекратить.
т9 - проблемное пространство, проблемное состояние, беспокойное. не сидится с этим на месте, не сидится. проблема, которая не решается. что-то во мне сильно не так. что-то во мне сильно не то. сильно себя не одобряю. надо оставить как есть и так жить. ничего другого не надо. так будет лучше. сдерживай себя. сдерживай своё внимание, сдерживай своё участие, свои создания, своё сознание, движения своего ума. я ничего не знаю. это дело не моего ума. почему я вообще здесь и почему вообще вижу это?

Пространство - Обреченность

решения в момент создания:
- мир дуален, в нём есть хорошее и плохое. надо к тому и другому как-то относиться, разграничивать и четко, как можно четче. это необходимо. плохого - больше и чаще. я плохой, должен находиться в плохом пространстве. должна быть реакция на плохое у меня - одна, на хорошее - другая. люди находятся в плохих пространствах, чтобы легче было общаться. я должен быть похожим. если пространство плохое/большое, в нем много страданий, поэтому его надо поделить на части, структурировать по типу маленького. меньше эмоций и легче быть. этот мир дерьмо - чтобы меня не заметили, моё пространство должно соответствовать миру. чтобы выжить, надо быть плохим. мы в плохом пространстве. из плохого пространства проще наблюдать, проще просить милостыни, помощи. в плохом пространстве много ярких впечатлений страх, ненависть, стыд. игры в плохом пространстве более яркие и реалистичные. приятно видеть эмоции проигравших. в плохом пространстве быстрее учишься жизни и больше шансов выиграть, победить. я решил испытать свои силы, сколько я выдержу в этом пространстве. надо познать другой полюс, минус, негатив, плохо. это делает меня богаче. хочу стать более разнообразным, для этого создам часть себя в плохом пространстве. надо разделиться, чтобы жизнь была интереснее.

Соглашения:
открытые пункты
- откроешь мир. научишься различать, что хорошо, что плохо. познаешь себя. всегда быть хорошим. не обижать людей, ладь с ними, будь идеалом, будь добр, сердечным, отзывчивым, и тогда будешь чувствовать себя хорошо. тебе воздастся по заслугам. надо жить по справедливости. правильно и по законам. стремиться стать духовно и телесно богатым. гармонично развивать духовное и материальное. находить в себе недостатки, темные стороны и принимать их. благодарить людей за уроки и за возможность стать лучше. становиться всё более спокойным, светлым, хорошим человеком. давать пример и учить этому других. озаряться светом знаний. освобождаться от желаний. любить себя и других. быть в одном неизменном состоянии, находиться в благости. быть ко всему готовым, и тогда будет только хорошее, преодолевать испытания и иметь духовных наставников, учителей. с их помощью становиться выше.

скрытые пункты
- сила зла. только в разрушении есть сила. её нужно почувствовать, познать её, усмирить. надо создать себя разрушающего и погрузиться в бездну разрушений. познать всю боль от разрушения в жизни. сделать свое пространство только плохим, сколько это возможно, начать страдать, начать сравнивать плохое и хорошее. стремится к хорошему, страдать от недостижения. разрушать пространство других существ. компенсировать этим свои страдания. создавать плохое. забыть и не создавать хорошее. болтаться между плохим и хорошим. тратить ресурс на создание, поддержание плохого.

Ответные импланты.

1 - разрушение, структура разрушения, надо разрушать себя, разрушать всё вокруг. состояние разрушения и постоянного разрушения. ты должен стоять за это и быть в этом впереди. усиляй упертость в этих процессах. запрети себе выходить из этого пока он не завершен. запрети рассматривать себя и этот процесс и состояние. быть вечно закреплен в нем.
привязки - разрушение. разрушает, меня разрушает, если не буду делать этого, сделает оно меня так. разрушение нужно прекратить, но его можно прекратить, только доиграв. прекратить или продолжать. не могу выбирать между двумя крайностями.
2 - после разрушения, я разрушен. стеснен. много процессов такого разрушения, напряженно идут. сосредоточенно. надо их довести и следить вообще за ними, за процессом. подбрасывать дровишек, поддерживать накал на уровне. надо поддерживать достаточное внимание к этому. запрещает знать что-то другое. переделывать это.
привязки - некая двойственность восприятия и намерений. я не могу определиться. хорошее и плохое. и то и другое. захваченность в ловушку.
3 - никак не могу себя оправдать и сделать хорошим. что же мне ещё придумать. но хотя бы пытаться. я постоянно этим занят. найди. упадок, уныние, отчаяние, отчаянное положение. принуждает страдать. не знать, как его решить. задержаться, удержать себя в этом положении. в напряжении. работать с этим материалом нельзя. не рассоздавать.
привязки - пока этот материал у меня есть, пока я с ним не разобрался, я не могу ничем больше заниматься. ни на что обращать столько внимания. всегда и постоянно оно меня фоном держит.

Приобретенный.

идеи - надо добиться, чтобы всё было хорошо, иначе никак.
принуждает - следить за тем, как это возможно сделать для тебя. не так много возможностей.
запрещает - идти другим путем. не пытаться в этом разобраться. отменить. освободить себя из этой программы.
привязки - нужно не так делать. я не знаю, как, но надо найти. надо все бросить и найти. мне нужно торопиться. нужно всё бросить и поторопиться, решить эту проблему.