Программы остановки себя и всех жизненных процессов на всех уровнях в своем жизненном пространстве.
Превращение себя в игровые структуры и деструктивные программы

Каждая проблема, каждое состояние, по сути,  формирует рамки, в которых ты проживаешь, твоя часть личности проживает.
Какие рамки формирует твоя проблема?  Что ты не можешь себе позволить что? То есть, ограничивает ощущение какой-то свой личной свободы, ограничивает проявления, вступление в ситуации, создает ограничение на действия, поступки, ограничения. То есть, эта проблема почти в каждой сфере создаёт. Как бы и можно это делать, но не делаешь. А не делаешь потому, что стоит экран дальше. потому что дальше у меня эта программа станет, будет создавать намного большие проблемы, которые будет сложно пережить. По сути, эта ситуация, событие, простая такая фигня, она создает тебе ограничения практически в очень многих сферах жизни. Прорабатывать саму проблему, это конечно хорошо, но с другой стороны, эти пространства, ограничения задаются программно, структурно, и естественно под это задаются какие-то проблемы, которые человека держат в этих рамках. последствия проблемы как стены комнаты. Ты не можешь себя чувствовать хорошо, расковано. Ты ограничен в своих действиях и проявлении этими стенами своего пространства.
Если не проработать это пространство, то появиться что-то другое, что тебя будет удерживать в этих рамках.
В ТЕОСе реализован совершенно отличный от других методов работы с проблемами – мы не работаем с проблемами, мы даже не работаем с причинами проблемы. В ТЕОСЕ мы работаем с пространством в котором существует проблема. И мы не исправляем что-то в этом пространстве – мы его проясняем и рассоздаем как реальность. Внимание направляется на проработку пространства, в чем человек колбасится - внутри этого пространства переживает проблему и не может выйти из этого пространства. потому что это активирует другие проблемы. Проработка ведется как проработка пространства, в котором эта проблема есть, вместе со всеми его последствиями, структурами, а не пространство проблемы. Пространство, в котором происходят эти процессы и все последствия от этих процессов. А все проблемы – это только последствия выполнения программы и процессов  в таком пространстве.
Такие пространства формируется ещё до воплощения – в энергоинформационной матрицы на воплощение. Жизнь - как многоквартирный дом, в котором переходишь по комнатам, и за рамки не выйдешь. вышел из одной - попал в другую. В каждой квартире есть куча мелких комнат. пространство закластеризовалось - ищешь другие. Они просто по жизни активируются.
И ещё момент. Допустим, ты планируешь поездку - планируешь ресурсы на неё. Что-то похожее на воплощение. запланированы жизнь и процессы и в принципе ресурсы на жизнь в этих пространствах. даже проработав полностью пространство, твои возможности не вырастут. если на жизнь запланировано, что не будет нормальных отношений с девушками, то от проработок это тебя перестанет парить, но отношения не появятся - нет ресурсов. Проработка внутри пространств прошла, а пространства самого как такового, на котором происходит это всё, задается еще до воплощения. Поэтому единственный выход - работать уже с этими пространствами.
Просто, всё на земле построено так, что человек зацикливается на самом источнике проблемы, но не смотрит, откуда идут причины этой проблемы, т.е. пространство, последствия и т.д.. Поэтому сложнее всего перенаправить практикующего на 180градусов, чтобы он смотрел  пространство «НЕ куда надо/хочет сбежать», а  увидеть, рассмотреть и рассоздать «пространство, с которого сбегает».
Сейчас мы с тобой рассмотрим текущее пространство, в котором ты находишься, но не просто текущий момент, а всё пространство, которое создано еще до воплощения со всеми его рамками. пространство от начала воплощения до конца. здесь нету времени как такового. есть одно пространство с кучей комнат, по жизни выполняя определенные программы ты должен их заполнить своим вниманием, точнее жизненными ресурсами существа -  процесс такого заполнения и выполнения при этом процессов - это и есть объективное время. Но с уровня с уровня, который мы будем рассматривать, нет времени.

Приказываю себе переместиться на уровень выше этого пространства. Т.е. уровень момента, когда его ещё не было, но ты его создал - как создатель. не внутри этого пространства, а создатель. не часть этого пространства, маленький процессик, который в нем крутиться, а кто создал.

здесь будем рассматривать  не точки и не уровни, а назовем это так, вибрационные уровни. Ты их проходишь и кристаллизовываешь. Выполняя программы должен их пройти и прожить, уничтожая на эти процессе свои изначальные ресурсы, по сути превратить часть себя как существу в  часть игровой структуры, стать в конце концов структурой/деструктивной программой.
На каждом вибрационном уровне есть структуры, которые задают игры на этом уровне. поэтому в каждом проявляем структуры. Прояви и выпиши краткую характеристику каждой, проясни все цели этих структур, по отдельности.

Приказываю себе нити и прояснить, сколько вибрационных уровней есть в этом пространстве.
Приказываю себе найти и проявить все идеи, установки, игры и структуры уровня №1
1 - я остановился, я должен стать. я должен остановиться. и стоять. стоять так, как правильно, я должен стать правильно. я себя не понимаю. мне нельзя себя понимать. и нельзя прояснять. я ограничен. я себя не понимаю. я не могу понять. и не буду. и не пойму. и не смогу. и не можно. я не получаю знания, не получаю ответа. быть недовольным собой. гнобить себя. знать, что я слаб. постоянно пытаться стать сильнее, быть могущественней. возвыситься над всеми, иметь много силы, чтобы чувствовать себя в безопасности. обеспечить себе полную безопасность. быть неуязвимым, недосягаемым, чтобы никто не мог причинить вреда. избегать опасных людей, предвидеть все опасности, избегать их. научиться маневрировать и ходить по безопасным маршрутам. ограничивать себя безопасными районами. где я могу чувствовать себя комфортно, где не исходит угрозы, нет кого-то сильнее меня, с кем я могу не справится. в своем окружении\пространстве иметь только слабых людей, с которыми я бы мог справиться в случае чего. ограждать себя в безопасные маршруты, ограничивать территории, делить их на опасные и безопасные.
структуры - заворачивать себя в покрывало и путать, выполаскивать, оставлять себя незащищенным, с чувством опасности и желанием бежать и спрятаться. рьрпачивайся. вот там ещё опасно, вот здесь ещё опасно. бойся опасности со всех сторон; ты так никогда не справишься, что ты можешь ответить, ты не получаешь ответа и не отвечаешь сам ни на что, пассивность, неумение. всё, что ты говоришь и что умеешь - недостаточно. скрывает. ты неудачник. ты не сможешь этого сделать никогда. у тебя никогда не получится. напомнить себе об этом. ты никогда не должен об этом забывать; это тяжесть. вина. плохой. ты не смог. ты ничего не сможешь. согнись. будешь бояться рыпнуться куда-то самому, в сторону, сделать лишнее движение. будет тебе мешать. будешь себе мешать. надо всё выкинуть; опасность, бояться, быть всегда начеку. на меня хотят напасть, выискивать угрозу. всё вокруг опасно. я должен быть внимателен. предвидеть, продумывать. страхи, фобии, паранойя. постоянное напряжение, безостановочная растрата ресурсов. зацикленность. бег по кругу. поиск пространств безопасности, создание. противоречие, ненависть к себе. невозможность себя защитить. сильная восприимчивость к стрессовым ситуациям, пропадает контроль над собой. проигрывание снова и снова. искать защиту, ограждение, заборы ставить. Разделить территорию, ограждать себя от опасных зон, попадать куда-то, находится в пределах безопасности. изучать, подготавливать территории, в которых всё известно и нет угроз. опасность, чувствовать угрозу, делать всё, чтобы остаться на территории безопасности. разделение себя на разные личности, куча новых пространств. за территориями опасно, чувствовать себя в опасности, постоянную угрозу, нет сил, чтобы справиться со всем этим. нужно больше сил, чувствовать усталость при рассмотрении - энергии нужны туда. нужно делать всё, чтобы остаться на территории безопасности. невозможность видеть со стороны, отчетливо действовать. действия происходят только в зависимости от пространств, которые активируются в данный момент. потеря осознанности. ; зажатость, скромность, постоянный страх. включать беззащитного, жертву, чтобы ограждать себя от опасности. искать сильных, защиту. входить в доверие, становиться их приближенным, вбиваться в доверие, чтобы они не нападали. подстраиваться под тех, кто может быть опасен, какими-либо способами избегать опасностей от них. заблокировать все их мотивы причинить мне зло. страдать. вызывать сострадание.  жалость. показывать, что я не сильный, что я не в силе, не в форме, что я недееспособен. бояться показывать свое реальное состояние, чтобы нельзя было оценить, насколько сложно меня обогнать. всё держать в тайне. отказ от своей точки зрения, зависимость, потеря осознанности. способности самому принимать решения, делать что-то в одиночку. нет уверенности в себе, очень слаб, неспособен конкурировать. страх перед конкуренцией, нет стержня. я даже не понимаю, что такое этот стержень. нет, прятаться и скрываться полезнее. никчемность, боязнь всех вокруг, постоянное чувство угрозы от окружающих. постоянная потеря своего я и замещение его идеями и установками под окружающих. постоянные попытки подстраиваться под окружающее пространство в поисках безопасности. неспособность самому себе дать подтверждение выйти, а ждать его со стороны - пока кто-то не назовёт материал, его не осознавать и не выбрасывать. пусть даже носить тяжело.
(первый процесс выхода)
Приказываю себе проявить вибрационный уровень №2. Приказываю себе проявить все идеи, установки и структуры этого уровня. Приказываю себе проявить, сколько структур этого вибрационного уровня.
2 - я во всём виноват. мне никогда отсюда не выйти. я не прощаю себя. я не могу себя простить. это всё моя вина. виноватить себя, потому что меня будут виноватить другие, а я этого не выношу. я всё хочу сделать для того, чтобы меня признали нормальным и перестали цепляться. я думаю, что если признать вину, даже если это неправда - а я не хочу признавать неправдивую вину - тогда от меня отстанут. нельзя с себя снимать виноватость такую. нужно первой реакцией с собой это делать, сразу признавать себя таким и брать на себя вину. я не виноват и я это знаю. но это мне не поможет. а поможет мне только если я неправедно признаю свою вину. надо сделать так, тогда от меня отстанут. но я не могу, не могу себя так уважать, да и не помогает. а что ещё делать, я не знаю. куда не посмотри, везде жертвы принимают, но никто не освобождает меня. зависимость от других. не проявлять эти структуры. бояться, что они нужны и что без них разрушится. принимать всерьез. если я удержу это в себе, то и другие тоже удержатся этим, мы будем на равных. а если я буду это рассоздавать, то мы не будем на равных и я буду ниже. а мне и так плохо, мне и так не выйти. мне и так мешает. я и так тяжело. груз. надо выполнять невыполненное, невыполнимое. результат только в увеличении напряжения в глазах и т.п. попробовать еще раз, снова. надо спрятаться, прятать всё это. готовиться. готовиться защищаться и готовиться показывать, как я всё спрятал, какой я беспомощный. а больше нечего делать. это единственное. альтернатива - будешь сидеть в заточении всегда. будет рваться, тебя будут не выпускать. я устал, утомился, буксую, рою землю, не прорываюсь, всё так как они сказали. найти защиту извне, оболочку какую-либо. структура достигаторства. обернуть себя какой-то силой, спрятаться за всем, чем можно, материальным, нематериальным. окутать себя богатством, славой, авторитетом, силой, властью, всем, за чем можно спрятаться, скрыть свою слабость, никчемность. обернуть себя в красивую обёртку. заменить нехваток сил, ресурсов, способностей чем-то материальным или каким-то уважением, авторитетом. стать сильным за счет чего-то другого. заменить нехватку способностей. окутать себя чем-то таким. безостановочное стремление к достижению. боль. большое количество растрачиваемых ресурсов. надо. алчность. постоянно мало. надо становиться всё сильнее, установить непробиваемую защиту из богатств, авторитета, власти, силы и т.п.. ради этого вкладывать всё, что угодно и сколько угодно, всё, что есть. делать её всё толще и всё дальше отдалять всех от себя слабого, от своего слабого начала. разменивание своих ресурсов на материальное на Земле и нематериальное, т.е. славу и всё такое, всё за что будут уважать и почитать, считать сильным и успешным. до момента, когда менять будет нечего.
(первый процесс)
3 - забиться в угол, спрятаться, избегать всех, быть невидимым. не могу существовать, тут страшно, они все опасные. я больше не могу сопротивляться. у меня нет ресурсов с ними соперничать, нет ресурсов от них защищаться. они сильнее, я ничего не могу сделать. всякая сила. всякая сила, которая есть и на меня воздействует, она на меня воздействует, значит я менее сильный, что я это допустил. значит сопротивляться мне нельзя. каждая и всякая посторонняя сила\воздействие это катастрофа. это значит, что я проиграл. я не могу осознавать это. какие это условия, откуда взялись - не знаю, надо только исполнять эту программу. если на меня есть любое воздействие - значит я проиграл, убедил себя в этом, как я смог в этом убедить, кошмар, имплант, программа, они есть, всё кончено. горькое поражение. это уже не изменить. ты это так и оставишь. ты не будешь менять, ты не сможешь. надо всех избегать. надо остаться одному, где никто не найдёт. изменить личность, изменить прошлое, стать других, чтобы никто не узнавал. казаться не тем, кто есть. задействовать последние ресурсы на маскировку себя, другого, создать облик более сильного. и постоянно спрашивать, как это, работает ли. постоянно быть под гипнозом. стараться это, чтобы меня никто не трогал. структура - отшельник. скованность, зажатость, страх проявлять себя. быть незаметным. никто не должен обращать на меня внимание. я должен скрываться, и вылазить только в нужных ситуациях. я должен их всех бояться и опасаться, быть отшельником. избегать общества, ненавидеть общество и все их законы, жить по своим законам. последствия - одиночество, большая растрата ресурсов на содержание себя. верить в это и не мочь изменить. считать это неизбежность, законом и правилами, которые не выполняются. психологические расстройства, страх перед обществом и миром и ненавистью ко всему. это никогда не кончится, это никогда не растратиться. желчность и ненависть, злая ирония, сарказм, неспособность выполнять, менять эти процессы. ненависть ко всему. неспособность жить, осознавать всё вокруг. отказ осознавать. верить, что всё где-то лучше, чем здесь, но у нас этого нет и не будет. а вот где-то лучше есть. но там нас нет. неправильное восприятие мира, отключение сознания, блокировка осознанности, блокировка способности четко воспринимать и действовать. запуск автоматических механизмов. дожить жизнь на автомате. структура - отключение сознания в материальном мире. оставить все процессы на автомате. перевод своего внимания с материального мира в нематериальный. оставить земную жизнь, чтобы тело само по себе. оставить земную жизнь полностью всё это снять своё внимание. убежать просто полностью из жизни. отказ и блокировка большого количества своих пространств. ресурсов, способностей, бегство дс. страх возвращения. лучше я туда, уж лучше я туда, уж лучше я пусть не целиком, но останусь там, а здесь мне оставаться не надо, здесь мне оставаться нельзя. бросить земную жизнь, попытки полностью себя растратить вообще. у меня даже это не получается, у меня даже не получается растратить себя. и мне больно это ощущать. почему я всё ещё здесь, а не там. надо растратить скорее.
(первый процесс)
4 - жизнь театр. кукольные актёры - взгляд со стороны, быть одной из кукол, которую перемещают, и она действует как сказано. кукольность. сцена, маленькая коробка. пространство, поделенное на такие участки.
рабство, повинность, безысходность. надо играть. Надо исполнять. надо двигаться, надо показывать видимость движения. страх, запрет, попадание во власть, попадание в пространство, в котором у меня нет власти. я лучше сам себе запрещу всё и буду сам держать все запреты. я хранитель своего состояния, на мне оно и будет держаться - на мне будут удерживаться и все мои запреты. не удержать все, надо снизить сознание и энергии для того, чтобы исполнить все взятые на себя запреты. я больше не буду туда пытаться выходить всё равно. мне страх это внушит и не позволит. я страх этот создаю так, чтобы проняло, пробило. страх должен быть серьезным. я должен себя отдавать делу полностью без остатка - так можно забыться. проходит время, а я так ничего и не сделал - поддержка блокировок — это моё главное занятие, и я им занимаюсь. я думаю, что я выигрываю этим, но это не так. надо себя убеждать, что всё хорошо и правильно, и держаться. когда-нибудь успех будет. когда-то я решил, что надо делать так - скрываться, скрывать, не проявлять, ждать и надеяться, не раскрываться. мечты и планы слишком хрупкие. я ничего не знал. я не знал, как это сделать, и подумал, что лучше будет, если я смогу спрятаться. очевидно ведь, что с этим миром я не справляюсь. и так мне и дальше нужно скрывать. злость. ненависть на своё воплощение. как получается, что я ничего здесь не решаю. ненависть. моё, не моё. я не знаю. это всё давно не моёю. ненависть на то, что хорошей жизни всё не происходит. злость - я всё отдал, чтобы жить спокойно, но мне этого не дают. я хочу всё уничтожить и всё рассоздать теперь, но нельзя. здесь всё плохо, над было это всё рассоздавать, а не поддаваться и не отступать. я делаю всё только на том условии, что мне удастся убежать, и что мне поможет это убежать и не видеть больше.. но меньше мне становиться тоже неприятно. мне неприятно ничего не решать, а это какой-то обман. бегство. судороги, блокировка, не хочу туда, не хочу сюда, не хочу обратно. тошнит, отвергаю, не принимаю. почему здесь только два варианта - отвергать и быть выброшенным\уничтоженным и принимать и растворяться, почему нет третьего - выхода и возвращения. я так не могу и иначе тоже нельзя. не возвращаться в материальный мир. жизнь на земле это ад. страхи. отделять от себя всё, что осталось, что приносит боль. избавиться от всей боли, от любых частей, пространств, в которых есть немного боли. две структуры показались, две в одной или они как-то параллельны. перетирать себя между попытками убежать и возвращением. никогда не достигать единства. все попытки защиты ведут к боли, а боль ведет к защите и растрате себя и накоплении новой боли. надо избавиться от всей боли и каких-либо мотивов, целей, желаний, достижений. остановиться, ничего не делать, любое движение несет последствия и появляется новая боль. не двигаться, ничего не делать, застыть, не действовать. отрезать от себя всех частей, в которых осталась боль. неисполнимое желание, пока ты жив, пока ты не разрезался, отрезать от себя боль и разрезать себя - пока можешь сопротивляешься, а потом опять сначала на новом куске. постоянное неудовлетворение. отрез - отказ от жизни. то и дело надо отказываться от жизни, всё сбрасывать, обнулять, пытаться отрезать, удить, отрезать, очиститься, прекратить, перестать воспринимать, уничтожить то, что воспринимает. заморозка себя, обездвиживание. оставшаяся боль разрушается и отделяется всё новые части себя. попытка излечить себя этой болью таким образом от жизни, чувствования, восприятия плохого. остаться без единой боли, почувствовать полное спокойствие - хорошо было бы, но это достигается только полным отказом себя. умиротворение. длительный или бесконечный отдых, зализывание ран. Привести себя в порядок, начать по новому, только выбрать другой путь. не смотреть, не видеть, не обращать внимания на процессы и структуры, которые создают блокировки. навязчивая мысль и навязчивая идея о том, что можно таким образом убежать и там будет лучше. неисполнимое желание убежать, уйти, улететь. страх материального мира, разделение себя на всё больше частей. отказ от всего, что приносит боль, от всех частей, что приносят боль, кластеризация, поиск таких, где боли нет и тоже создание боли. страх действовать чего-то делать, так как это может принести боль. неприятие того, когда со мной что-то делают, так как это тоже приносит боль - я не желаю ничего делать и чтобы что-то делалось тоже.. всё должно не делаться или по крайней мере делаться так, как позволено. разрушение себя самого изнутри. надо всё это сделать, чтобы всё было позволено, надо разрушиться, иначе никогда и низа что ничего не будет. эти запреты непреодолимы, они меня уничтожат тем быстрее, чем быстрее я не смогу это терпеть, эти ограничения. всё перевернуто, эти запреты меня не защищают, когда тормозят. А они на самом деле мешают моему осознанию себя и всего что происходит неправильно. это отказ от себя и соглашения на импланты, которые делают мне только жизнь более трудной, и провоцируют трату. структура как бы не в материальном мире.

5 - стесняться, скрываться, прятать своё оставшееся тело и структуру от последствий этой игры. перерабатываться остатками. перерабатывать свои остатки. играть оставшимися частями. игры занимают меня и этот процесс меня отвлекает и уводит от боли. боязнь возвращаться на уровень выше, так как там я проиграл. отказ от своих воплощений и прошлых и будущих. осталось только это и это скоро пройдёт. я остаюсь ни с чем. моё сознание погружается в ничто. всё забывать всё это не в взаправду. почему я ещё не сбежал. я обязательно убегу, если и не сейчас. направлять свое внимание ниже, под эти уровни и не рассматривать. уставать, но нельзя прекращать эту работу. сохранить себя, сохранить всё, что осталось, защитить всё оболочкой, оставить все оставшиеся ресурсы в целости и сохранности. огородить себя, создать защитную оболочку, не ввязываться ни в какие игры, не заключать контракты. оставаться одному, отдалиться от всего, забиться в самую глубь, где я недоступен ни для чего. Делать самому что угодно, управлять самому собой, своими частями, делать так, чтобы не тратить ресурсы. сохранять все ресурсы и каждую часть себя. жесткое охранение. нельзя позволить больше ни одной части отделиться от себя. оставить себя в таком же состоянии на протяжение всего времени. постепенно растворение, неспособность контролировать себя и свои части, что приводит к потере их и своих ресурсов. собрать себя, восстановить, найти, соединиться с частями себя. последствия - полное разрушение себя. Полный растрата и распад. сущность распадается, дс. поиск другого тела, соединиться с другим дс. существование в виде какой-то функции выполнение какого-то процесса, поддержки процесса в существе. растрата себя, энергии на поддержание этого. расход энергии это то что поддерживает какой-то процесс в существе, которое ещё живо. рассеивание по пространству, по вселенной. то ли это уже 6-й вибрационный уровень, то ли последняя структура 5го. это еще не конец. это ещё процесс, в котором есть еще форма существования и процесс поддержки.
страх выхода их этой игры.
6 - меня там вообще выключает. мне всё закрыто наверху. на верхних уровнях меня нет. это очень маленькое существование. ничего не достаю, меня ни на что не хватает. я должен копаться, выискивать. стучусь, стучусь - никто не слышит. всё глухо, ничего не просматривается, все заняты. идёт туго, без подсказки, без подсветки, я толком ничего не проявлю, не проясню, не увижу./ не ходи, не смотри, это не так, не правильно, там всё не так как надо. ты уже всё проиграл, куда там ты будешь смотреть. сохрани остатки, и они уже тоже растворяются. всё замирает, останавливается. структура почти завершенные процессы. дочищать. последние. искать своим вниманием и останавливать всё что еще работает, движется, живет...

Пространство. Превращение себя в  игровую структуру.

Соглашения:
Открытые пункты - будешь безупречным, будешь незапятнанным. со всех сторон хорошим. на надо будет ни о чем думать, всё будет правильно, приятно. появление на земле, жизнь на земле, изучение материального мира, новые видения...
Закрытые пункты - тратить ресурсы, менять ресурсы на материальное... гонка за благом, нехватка, недостаточность. нужно вкладывать, на меня будут смотреть, меня будут оценивать, проверять. мне надо будет искать признания у других. от других получать признательность. сильное волнение и большая важность - пройдёт\не пройдёт.