Имплант - понять происходящее. контролировать процесс. всё, больше ничего.

Если я не совсем понимаю, о чем это, то ответы не могу достать. в последней части здесь всё смутно, нет понимания - у кого и у чего я спрашиваю ответа и получаю.
Не понимая, я не могу получить правильную информацию... для работы я должен понимать структуру.

В: А зачем тебе понимать? Кому ты даешь команду? Ты даёшь какую команду? - найти и прояснить. Или команду  "найти и понять"? т.е. ты проясняешь, а не занимаешься какими-то вопросами и тебе должен кто-то прояснять/обяснять/отвечать на вопросы. Ты сам проясняешь. Здесь мы проясняем, а не понимаем. Мы проясняем программу, проясняем пространство, структуры и объекты в этом пространстве. Понимания здесь не требуется совершенно никакого. по мере прояснения происходит осознание и понимания, опять же, не требуется.  Настоящее понимание на уровне человеческого ума в результате прояснения – это только следствие от прояснения  реальных объектов. А не наоборот.
Ты вообще щас в чем оказался?  У тебя желание прийти к некому результату работы не через прояснение и использование прямого восприятия, а через работу ума, через умствование. Стремление сбежать из состояния «Я не пониманию» в состояние «Понял». 
Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором я сейчас оказался.

- понимание - это только ум. когда возникает желание что-то понимать, всё, ты переключился в режим умствования.

В: кто тебе это сказал? приказываю найти и проявиться, кто мне говорит, что я должен понимать структуру.

мой ум говорит мне

В: приказываю проявить этот ум. приказываю выбросить этот ум в выделенное пространство.

ну не знаю, трезвый ум - как я могу его выбросить в выделенное пространство?

В: ничего, выбрасывай, давай команду, чтобы выбросить в выделенное пространство. На самом деле, ум — это просто набор имплантов и программ. Поэтому мы работаем не через ум, а работаем через сознание, а ум используем как переводчик и всё. А когда есть жгучее желание понять, значит ум (программы ума)  пытается взять под контроль процесс,  и вместо я прояснения – провести процесс размышления и понять. И вся работа коту под хвост, потому что материал выписывается не из имплантов, программ и состояний, а из памяти. и никакой проработки не происходит.  Никакого рассоздания программ и имплантов  при этом не происходит.
Реальные причины проблем – программы/импланты/структуры/объекты лежат не в уме, а в жизненном пространстве.  Фокус внимания помещается в пространство и рассматривается имплант, вытаскиваешь информацию из импланта. Или  имитируешь проработку - фокус внимания помещается в ум и транслируешь информацию из ума. А в уме только есть инфа, проекции, описания этих объектов, а если даже нет – ум их быстро нафигачит, причем это в 100% случаях будут глюки и иллюзии, которые не имеют никакого отношения к реальным объектам.
Настоящее прояснение и проработка – это работа с реальными объектами в жизненном пространстве. Или имитация  прояснения – умствование, попытка понять некие описания этих объектов в уме.
Так же, точки привязки импланта - даёшь команду на проявление и всё, смотришь, проявляешь. И они должны где-то проявляться. в крайнем случае, если ты плохо видишь, по ощущениям они все равно будут проявляться где-то есть в теле, они могут быть где-угодно. Для этого не надо понимать.

Имплант - понять происходящее. контролировать процесс. всё, больше ничего.

Принуждает
- постоянно анализировать, понимать. структурировать. делать всё правильно, должным образом, по схеме. иначе я не смогу понять: произошла ли работа. сделал ли я правильно, достиг ли результата. Любая работа требует вывода, анализа и вывода в конце. как-то ответить для себя, да, сделал, да, получилось. поэтому за всем этим нужно проследить, как должно быть и было ли это, как должно быть. узнать, как должно быть, потом сравнить.
Запрещает:
- пускать всё на самотёк. запрещает действовать без четкого представления о действии.
Идеи из ТП:
- ноги. завязаны, зажаты. прикованы./ не двигаться, оставаться на месте. упасть, не вставать, зажаться. обездвижить себя. я не приспособлен двигаться. я не принимаю ноги, они мне не нужны. я стою на месте. мне не за чем идти.