Пространство, в котором я отказываюсь работать

1. Работа не волк в лес не убежит, успею еще сделать, будет время, не надо торопиться, отложу на потом, надо отдохнуть и расслабиться, полежу побалдею, состояние кайфа от расслабления что ничего делать не надо, хорошо когда не надо ничего делать, можно ни о чем не беспокоиться, надоело что-то делать, хочу вести богемный образ жизни когда все само как то по себе делается, спор с авторитетами по поводу труда что на все нужен труд а я с этим не согласен и всю свою жизнь это опровергаю, первая точка закончилась, там больше ничего нет, все однотипное, выгребаю одно и тоже, ощущение бесполезной работы, я залипаю, погружаюсь в сон, утрачиваю контроль над собой, голова тяжелая, мысли тоже, вязкое такое неподъемное состояние, медленное, огромные усилия ради минимального эффекта, боюсь что не смогу это проработать, изо всех сил пытаюсь это пересилить, стремление сжаться, уйти вглубь, внутрь, погрузиться или провалиться в себя, ощущение что все нервы утыканы иголочками и по каждой идет небольшой ток что все это дрожит и вгоняет в сон, желание проспать работу, все проспать что требует труда или не нравится, не могу бороться с этим состоянием, ничего не могу с ним сделать, нет сил, глаза закрываются и махом засыпаю, жжение и боль в голове, состояние усиливается, ничего не буду делать, замер в состоянии отключки, жду когда усну чтоб избавиться от ощущений и дискомфорта.
Процесс блокировки нервных импульсов, процесс отказа от способностей, процесс растраты себя, расщепления на мелкие части, процесс ухода в отключку, снятие ответственности, процесс блокировки восприятия и отвлечения внимания.
Всю работу не переделаешь

2. Не могу ничего делать, все бесит, я очень устал у меня нет сил, надо заставить себя работать, я собой не управляю, больно и тошно что-то делать, дела мешают впадать в отключку, надо научиться спать на ходу, все время быть в отключке, там где хорошо и уютно, реальность враждебна, не могу побороть сон, он включается как защитный механизм, чтобы отрубиться вовремя, множество внутренних ограничений, задача не находиться здесь и сейчас а дистанцироваться, выпасть, перебить одну программу другой, жду когда все кончится чтобы выползти из своей конуры. Это не просто сон, это как кома или летаргия, зимняя спячка, проспать как можно больше времени, спать если мне что-то не нравится, чуть что сразу спать, во сне хорошо и приятно, свернуться как личинка в кокон и дрыхнуть, проспать все свои проблемы, сделать так чтобы время быстрее прошло. Я застрял между двух огней: и спать нельзя и проснуться не могу, перевод всех действий в автомат, подъем только по крайней необходимости, сильная сонливость, уйти таким образом от трудностей,
Отключения, засыпания, замедления, со сознания, никогда не просыпаться, запрещение на просыпание, процесс отключения восприятия
Я не могу себя преодолеть

3. У меня большие проблемы, мне с ними не справиться, никогда их не решить, надо поспать, восстановить силы, иначе у меня ничего не получится, я не управляю этим состоянием, мне приходится подстраиваться, голова пустая, будто там нет ничего, лишь относительно приятное состояние дремоты, ощущение что мозг и нервы утыканы какими то иголками, состояние не поддается рассозданию, я не выполняю условия программы, спутанные мысли, сон наяву, очень много глюков, надо задвинуть его подальше, вытащить оттуда внимание, т.е меня это состояние устраивает, я его просто прячу и чуть что вытаскиваю, не хочу его рассоздавать потому что боюсь что потом не могу спать нормально, вгоняю себя в очень глубокий сон, как пропасть-раз и провалился, не знаю куда направить внимание, страх и испуг что потерял контроль. Я эти состояния создал и закрепил, но управлять ими так просто не могу. Я получается, когда надо обращаю внимание на первое состояние, а когда не надо на второе, и кто больше получает внимания тот превалирует, силой удерживаю глаза открытыми, мышечный спазм на всех группах мышц-свернуться клубок, и стать неподвижным, я отказываюсь в этом состоянии что-либо делать, никак не проявляю себя и не реагирую кроме желания еще больше уменьшиться и спрятаться. Состояние очень глубокое, его состав спрятан в глубинах подсознания, тут только корешки, здесь тела его нет.
Процесс засыпания, процесс пробуждения, возбуждение и торможение, перегрев и сильный износ нервной системы, стремление находиться в 2 противоположных состояниях, состояние-условный рефлекс, только его активировал и все пошло само-собой, процесс автоматизации, процесс сохранения себя таким образом.
Я заставляю себя спать

4. У меня не хватает сил, мне плохо все дается, я вялый, устаю постоянно, испытываю сильную усталость, апатию и ничего не могу с этим поделать, работаю в двух режимах одновременно: разгон и торможение, зачем это делаю не знаю, страх за себя за свое здоровье и состояние, контрпроцессы, неестественные движения, противоход, задом наперед, неразумно и нерационально. Вынужден передавливать оба своих состояния, что первое что второе, формирую новую проблему, вынужден компенсировать возникший симптомокомплекс, постоянное наворачивание новых конструкций в надежде что когда-то на каком-то шаге добьюсь результата
Процесс зависания, создание противопроцессов, компенсация, потеря энергии, создание напряжения, разочарование, процесс исправления попытки все исправить, нет результата-цикл заново на нижестоящем уровне, процесс переключения внимания, процесс борьбы с самим собой, процесс растраты ресурсов,