ПЖ-63. Отказ принимать решения, чтобы не брать на себя ответственность

Я напрягаюсь, чтобы выдать ожидаемый результат.

1.
Идеи и установки: Напряженно всматриваюсь в размытое пространство, стараюсь рассмотреть, что происходит в моём состоянии, пыжусь удержать в сознании детали своего описания, но очень сужено пространство, в котором я вижу происходящее со мной, а при перемещении на новую позицию я забываю предыдущие точки, слезятся глаза от напряжения, я не понимаю, что тут трудность не в физиологии зрения, а в способности сознания удерживать количество деталей картины мира, я стараюсь «встать» не сознавая, что у меня нету этой способности, но снова и снова повторяю попытку, в моей памяти осталось воспоминание наличии этого навыка (смотреть, прояснять), но умственные навыки (память, анализ деталей, синтез общей картины из частностей) которые входят составной частью в эту большую часть сознания, отсутствуют. Я не разумею, что происходит, поэтому действую повторяясь бесконечное число, раз пока не иссякнут силы и я не упаду лицом в стол.

Процесс: Накинул себе пелену на сознание и пытаюсь выполнить не выполнимую для себя работу. Хожу по циклу растрачивая силы, создавая напряжение – создаю видимость выполнения работы, повторяясь на каждом этапе.

Центральная идея: Я отказываюсь принимать решение.

2.
Идеи и установки: Сел и смотрю в точку и не замечаю, как начал залипать, зависать в этом ступоре. Можно пытаться рыпаться, но это только осложняет положение, сил станет меньше, а решение так и не появится. Подкрадывается сонливость, готовность провалиться в транс, вот-вот и я оторвусь от происходящего в реальности, глаза закроются, и я уплыву в мечтаниях транса. Всё управление вниманием прекратилось, я залип.

Процесс: Я сваливаюсь по спирали в транс, теряю управление вниманием.

Центральная идея: я отказался от восприятия.

3.
Идеи и установки: Сил держаться в сознании совсем нету, просто сплю наяву. Дальше отвлекаюсь и больше к поставленному вопросы не возвращаюсь, начинаю бегать от вопроса, перепрыгивать в любою точку, чтобы не отвечать на вопрос, поставленную задачу, продолжать начатый процесс. Накатывает полное бессилие, из этого состояния можно только упасть в забытьё, как после огромной дозы алкоголя.

Процесс: Загнал себя в состояние: «У меня нет сил, я выключаюсь».

Центральная идея: Я отказался от способности действовать.

4.
Идеи и установки: Сомнения в своих действиях, сомнения, что я вообще действую, попытка обесценить происходящее со мной, отказ воспринимать факты и критично их рассматривать, провал в «анализ» прошлого, как там всё происходило, могло или должно было произойти. Блуждание в глубинах воспоминаний.

Процесс: Уход в ум, блуждания памяти, внутренний диалог. Подмена жизни в реальности на жизнь в уме.

Центральная идея: Отказ от взаимодействия с реальностью, восприятия реальности.

5.
Идеи и установки: Нырнуть в сон и дождаться смены состояния в нём, готовность уйти в спячку и реагировать только на процессы, которые этого не позволяют, «выдёргивают» из неё, интереса к жизни, мотивации больше нету, полное принятие и готовность уйти в анабиоз между процессами обслуживания тела.

Процесс: Жизнь заменена на анабиоз – спячку.

Центральная идея: Я отказался от личности.

6.
Идеи и установки: Я снова хожу по кругу, нет никакой пользы от моих действий, снова и снова проживаю эти трудные состояния, я ничего не доделываю, и снова возвращаюсь на этот круг, раздражение, что ничего не меняется, пейзаж за окном повторяется очередной раз, а я так ничего и не сделал для прихода изменений, испытываю бессилие и раздражение за свою неспособность измениться, изменить происходящее. Горечь поражения одолевает меня.

Процесс: Бьюсь в обвинениях и жалости к себе, потерял адекватную критичность.

Центральная идея: я отказался от сознания.

7.
Идеи и установки: Я больше не хочу продолжать, я устал, всё потеряло смысл, мне дальше не пройти, истерика, отказ останавливаться и размышлять, одни эмоции, одна мысль: «всё ужасно», я больше так не могу и не выдержу, стремление забить это состояние внешними факторами, алкоголь, наркотики, только уйти от этой боли бессмысленности существования, я так не хочу, мне всё не уютно, я не знаю, что с этим делать.

Процесс: чистая фрустрация, без способности управлять собой.

Центральная идея: я отказываюсь существовать.

8.
Идеи и установки: Отсутствие боли и чего либо, пустота, тишина, потерянность, непонимание, что происходит, тяжесть, придавленность и отсутствие направления. Потеря ориентации: «Я глючу или проясняю, чем одно отличается от другого».

Процесс: Потеря ориентиров.

Центральная идея: Я покинул это пространство.

9.
Идеи и установки: Горечь и расстройство, маскируют первое решение, отказаться принимать решения, отказаться от ответственности за принятые решения, убрать их с глаз долой, не видеть, что со мной происходит в реальности, к чему это ведёт, слышать только очень сильные стимулы, оказаться от знания, что малые шаги и действия вершат судьбы. Дальше воронка деградации.

Название: «Я не вижу, что происходит.».

Позиция.
Идеи и установки: Я снова нахожусь в этом состоянии, всё обратно вернулось, я ничего не изменил за эти годы, я что-то делаю не так, повторяю привычный ритуал, который приводит к тем же состояниям. Я не качественно работаю, и поэтому моя работа не приносит результата.

Процесс: обесцениваю свою работу, отказываюсь видеть происходящее, повторяю привычный ритуал.

Центральная идея: Я отказываюсь принимать изменения.


Имплант: Название: «У меня ничего получится.»

Внушает имплант: Я снова испытываю те же состояния, я знаю как должна выглядеть структура сессии, я имитирую работу, я создаю эти тяжёлые состояния отключки и прорываюсь через «очевидное», имею усталость и измученность к концу сессии, мне очень трудно заниматься, я трачу много сил на сессию и поэтому не могу работать больше, мне очень тяжело, я физически тяжело себя чувствую, больше работы мне не потянуть, это очень тяжелые состояния.

Принуждает: Погрузиться в это тяжелое состояние, полностью отождествить его с собой, отказаться видеть различие состояния от своей способности владеть ими, я следствие состояния, я не могу менять состояния, я реализую состояние, других состояний не существует, у тебя нет воли менять состояние, я должен принимать свои состояния и проживать их полностью.

Запрещает: Ты не можешь видеть состояние, расслаивать восприятие через состояние и своё реальное состояние, тебе запрещено дифференцировать себя от состояния. У тебя нет способности растождествится с состоянием, принять решение искать изменения состояния.