Имплант: что бы я ни делал - я уже проиграл и ничего не стоит (докажи попробуй обратное)
колья, вбитые в пространстве, границы, ограничения соглашениями с родными и т.п.

Внушает:
вокруг непонятный мир. должен быть ограничен. есть твоя жизнь и другие, они не должны быть. пересекаться не надо. ты должен жить здесь и всё - только прошлое пространство подходит тебе ля жизни - никакие другие и никак иначе. и это хорошо, и это правильно. так и надо . вне я страдаю, пожалуйста заберите меня. без этого я не могу, буду ждать. не приходите очень большие "проценты" по ожиданию - потерянного, упущенного и неадекватного, большая или большая часть пространства забита под это. дом. чего-то мне не хватает. что-то у меня дома хронически не так. чего-то у меня нет. нет семьи или нет выхода. нет самостоятельности. отсутствует "благословение", т.е. удержание иметь. я и дома как-то не по себе, и куда бы не пошел, что-то не так. неадекват. хронический неадекват. я знаю о нем, но не вижу и не понимаю и не могу ничего поделать. проклятье какое-то. я вынужден сдаться. я ничего не могу делать в таком состоянии. я вынужден искать обходные пути и иногда мне удаётся даже стоя на этом ручнике что-то сделать, но это исключения - а по главному у меня четко ручник, тормоз. условия снятия - нереальные, это что-то вроде "идеальная семья и идеальный опыт прошлого, чтобы без проблем шло (все решались) не могу мол пройти на следующий уровень, пока старые не закрыты.

Принуждает:
- сопротивление вялое, бессильное, всё время соглашаться с этими идеями и находить подтверждения для них. быть тряпкой и размазнёй в следствие неуверенности, раскола, раздерганности и подавленности по жизни.  быть маленьким. слабость. следствие. ведомость. подвергаться воздействиям. видеть мир особым образом как прикажут. прятаться в специальную нору. бессилие. не мочь даже видеть врага/истинное влияние игры. опускать руки. не доводить до конца выходы из игры либо прекращать их заранее. очень бережно относиться к программам, собрать их, заботить, жалеть, но не мочь рассматривать и толком увидеть, но верить в низ больше чем в остальное. себе верить в меньшей степени.. проблемы с восприятием биться как муха о стекло, как рыба об лег, в неработающих сценариях по улучшению своего состояния, не видеть работающих. возвращаться снова и снова к этому (в это)

Запрещает:
- отменять разделения и хлам, возвращаться в единое сознание, прекращать попытки разобраться в этой куче проблем и острых предметов, разорвать цикл. не ходить больше везде как неприкаянный, не надеяться на что-то непонятное и не бывающее. надо отказываться от своего я. не говорить и не думать, и не находиться в позиции своего я, а в каких-то любых других.

Идеи из точек привязки:
- завалить себя всякими впечатлениями и проблемами и вопросами другими, а на этот так и не находить ответов. ну как отвязаться если всё уже так установлено и контракты есть, оплачено. и начать тоже, однако, не могу. а накопленные ошибки - их надо как-то обслуживать - если не исправлять, то искуплять. нет, как бы я ни думал, это невозможно. эту игру не рассоздать. я не уверен в своих силах. что страшного произойдёт, если я отпущу/рассоздам это и как мне к этому быть готовым - не знаю. мне уже достаточно плохо было и ещё хуже я не хочу. я не могу найти ещё больше сил для этой игры и тем более для выхода из неё. все силы уже распределены на игры, и нет на выход. надо ждать и сдерживаться.  нервы и страдания не помогают сослать намерение на выход. запрет так и стоит. не спускай с этого глаз, будь всегда на стреме, срастись с этой игрой/структурой. мешать. я должен себе мешать, другим мешать, всё рушить/сбивать планы, только бы всё оставалось по прежнему. надо взять покрепче, взять себя в ежовые рукавицы. как вспомню - теряю силы. я же кругом неправ. на вид я сопротивляюсь, а внутренне полностью неправ и зависим от мнения других - если разрешают мне быть правым - хорошо, я прав, а если нет-то нет. по сигналу - убегай, не надо думать. всё решено, прописано, подготовлено, ясно. тупить. слушать себя и не слышать, но пытаться, прислушиваться. ничего непонятно. надо что-то делать, прямо сейчас, быстрее, быстрее, идти подчиняться слушаться следовать не задавать вопросы - потом узнаешь. я не могу рассмотреть эти точки - не могу выйти за рамки они за гранью дозволенного моего уровня сознания. плюс блокировки на них. придавлен. блок.. за него не выходи. это слишком сложно для меня, поставлю как я стража для самого себя/создам себе блок.