Программа: бегство в иллюзорный мир в уме  от страха смерти

Текущее состояние:
Ожидания от себя. Я не справляюсь, я не получаю результата, я хожу по кругу, я обнуляю результаты своей работы. Я никуда не иду и ничего не достигаю, результатов нет, я роюсь на одном уровне и не делаю качественного изменения, толкусь на одной глубине. Должны быть изменения, ничего не происходит, всё остаётся на одном уровне.  Я должен меняться, я должен углубляться, должны быть качественные изменения, какие-то наглядные преобразования, изменения, всё остаётся на среднем уровне. Ничего нового не происходит, ничего нового я не узнаю, остаются старые состояния и старые знания, старое восприятия и старые действия, старые реакции. Сожаление от отсутствия изменений.
Отказ воспринимать текущие действия и события, отказ их видеть и ценить, наслаждаться собственным выбором и результатами.
Нахожусь в состоянии: «Ничего не происходит - должно  что-то происходить и меняться. Происходящее не имеет ценности и к результатам отнесено быть не может.».

Ничего не меняется: боль, горечь, отсутствия достижений, залип, остановился, должен двигаться, всё делать, всё успевать. Тяжесть в груди, скорбь, само разочарование, ожидание фейерверка изменений событий, тяжесть никчёмности, всё плохо, я бессмысленный и пустой, остановился, не двигаюсь, не развиваюсь, путь остаётся прежним, ценности устарели. Я старею, устареваю, тяжесть восприятия, состояние «всё трудно», я проиграл и всё потерял. У меня нет тыла, у меня нет фундамента, я всё потерял, не способность быть молодым. Я залипаю в ступор, я перестал чувствовать и начинаю думать чувства. Внутри беспокойство, поиск, куда его пристроить, прикрыть результатами.
Страх смерти, его нужно убаюкать нарастающими поступлениями денег, результатами, событиями, шумом.

Найти и прояснить пространство, в котором я переживаю это состояние и выполняю эти процессы:

1. Идеи и установки: Внутри всё трясётся и клокочет, под кожей зуд и гул, стремление утихомирить, прекратить этот гул под кожей, сбежать, унять эту боль. Страх вызывает этот шум, его нужно взять под контроль, всё очень опасно, жизнь заканчивается, неотвратимо накатывает край жизни, а сделано так мало. Беспокойство накрывает восприятие, которое затмевает всё собой, ничего не возможно различить кроме этого шума. Всего  не достаточно, всё мелко, ничто не может успокоить это беспокойство, всё ничтожно перед этим шумом, он внутри и громче, и ближе, острее воспринимается.

Процесс: Я испытываю адреналин, вызванный ужасом неотвратимой гибели, рефлексирую драму возможного конца, погружаюсь в неё. «Оглох», потерял чувства от ужаса.

Центральная идея: Отказался от способности воспринимать.

2. Идеи и установки: Тяжесть в груди, трудно дышать, уши закладывает, я погружаюсь, тону, ужас парализует, восприятие как полностью безвыходной ситуации, один сплошной побег. Тело отказывается в этом находиться и от перегруза требует сна или транса, больше оставаться в этом ужасе оно не способно, запущены процессы остановки восприятия потока пугающих, беспокоящих, опустошающих сигналов. Тело готовится отключить сознание, любым способом уложить тело и отключиться, дальше воспринимать эту нагрузку не возможно.

Процесс: Ум накидал ужасающих картинок и тело перегрузилось от стресса, приняло решение отключиться прямо тут. Дальше я действовать не могу, выключаюсь.

Центральная идея: Я отказался от способности взаимодействовать с происходящим.

3. Идеи и установки: Пустота, опустошён, высосан, без сил, без способностей, без мотивации, без страха, без восприятия. Всё вычерпал до дна, депрессионное дно, тяжесть и разрежённость в груди. Испытываю всеохватывающую неспособность, двигаться, реагировать. Ресурсов нет, ценности деградируют, опоры не существуют, можно быть только сосиской в горизонтали. Всё воспринимается из позиции - это очень трудно или невозможно. Никакие факты не убеждают в обратном, позиция восприятия однозначна: «Я ничего не могу», «Это очень трудно и невозможно». Глубочайшая жертва, полный инфантилизм.

Процесс: Я испытываю единственное чувство: «Я ничего не могу». Я отказался от способности действовать.

Центральная идея: Отказ от интеллекта, от способности обрабатывать информацию, ощущения и воспринятые сигналы.

4. Идеи и установки: Страх, ужас потери контроля, я всё упустил, мне не поймать больше, я не могу вернуть обратно, всё ушло, потеряно, я уязвим. Отвлечься, переключиться, забыть: я не хочу это знать и помнить, мне не нужно знание об этом состоянии, побег любым способом. Нахожу себя в трансе, я не знаю, как в него попал, просто уже там и всё. Любые действия, движения, чтобы заполнить пустоту. Навязчивые движения. Оглушен и пуст, в голове вакуум. Действиями заполняю пустоту и придаю видимость жизни. Тошнота от пустоты, трудно воспринимать происходящее. Боль в груди, тело отказывается воспринимать стресс.

Процесс: Опустошают очередные страхи, побег от остатков воспринимаемого. Отказ воспринимать объективную реальность и сигналы с реального мира.

Центральная идея: Отказ от способности воспринимать реальность.

5. Идеи и установки: Вина, горечь, сожаления, я недостаточно сделал, я много растратил, был не результативен, столько упустил, снова боль в груди в области сердца. Драма: я плохой, я недостойный, разыгрывается жертва собственных бездействий. Дальше провал в воспоминания и картинки.

Процесс: Мучаю себя надуманными ожиданиями, а способности понять, что они не ко мне - нету.

Центральная идея: Отказ от взаимодействия с реальностью. Отказ от способности мочь и результативно действовать.

6. Идеи и установки: У меня ничего нету, только состояние опустошения и горечи. Мышцы парализованы, они не подчиняются мне, я жертва состояния, я и есть это состояние, мне ничего не доступно. Осталось только восприятие тела, овощ, личность не существует, всё свелось к телу - оно центр восприятия и источник импульсов. Провал, а дальше блуждания в уме, генерация картинок, что можно было бы сделать…

Процесс: Фокус только на теле и побег в голову, глюки картинки.

Центральная идея: Я отказался от сознания.

7. Идеи и установки: Ничего нету, всё пусто, полностью отвлёкся на глюки, переключился на них, больше ничего не существует - ни импульсов от тела, ни связных мыслей, о себе ничего, о окружающем ничего, всё бесцветно и блёкло.

Процесс: вывалился из само восприятия, полностью потерял связь с собой и окружающим.

Центральная идея: отказ существовать.

8. Идеи и установки: Полностью витаю в голове, мысли о том,  как это организовать, что нужно сделать, облегчение, отсутствие привязок и ограничений, никаких трудностей больше не существует, всё доступно.

Процесс: Связь с телом полностью утеряна, остались одни глюки.

Центральная идея: Тело перестало жить, влиять на сознание.

Центральная точка:
Идеи и установки: Долбаю себя ужасами и страшилками, провоцирую стрессы, чтобы расстаться с силами, ресурсами и иметь возможность отказаться действовать. Насилую тело страшными картинками возможных ситуаций и главное не решаемым вопросом конечности жизни, испепеляю тело и его восприятие, провоцирую апатию и депрессию.
Отказываюсь от ответственности и прячусь в ум, в котором создаю тихий уголок и отсутствие стрессов.

Название: Я смертен. Невыносимо больно осознавать свою смертность и конечность существования.