Позиция в проработках – блокировка изменений. Страх что-то потерять.

1. Состояние, будто в башке кисель варится: Мысли заторможенные, голова болит, ощущение давления в черепной коробке, будто все нервы воспалены. Не могу находиться в сознании, не могу ничего делать, опускаются руки, чувствую сильное внутреннее сопротивление, не могу ничего с собой поделать.
2. Я как бы подвешен в воздухе, ничего не соображаю, теряю связь с тем что происходит, очень много энергии расходую на то чтобы прояснять, буквально все силы на поддержание работоспособного состояния. Будто бы выключаюсь, будто бы впадаю в это трансовое состояние, помешательство, распирает голову изнутри, черепушка будто изолирована ото всего, отдельно от тела.
3. Чувствую сильное сопротивление изменениям, не хочу ничего менять, хочу оставить как есть, свыкся уже и привык, боюсь что будет хуже и вернутся старые проблемы от которых я ушел.
4. Я отказываюсь работать, жду когда время выйдет чтоб отмазаться, я не могу работать в таком состоянии, куча оправданий, типо глубоко слишком залез, перебор, надо дать себе отдохнуть, все остальное потом, с меня хватит.
5. Полное  отключение от сознания, как бы постоянно пытаюсь  возвращать себя в сознание, внимание уходит внутрь, падает, а я с силой его подкидываю назад, чтобы не залипнуть.
6. Боль по всей голове, все нервные волокна воспалены, общее нарушение жидкостного обмена и отказ к изменениям, блокировка любых изменений состояния. Автоматический уход из реальности в случае попытки изменения моего состояния.
7. Система защиты программы, экстренное отключение, как страус голову в песок засовывает, сделать так чтобы мне было тяжело менять свое состояние, чтобы мне было тяжело работать, чтобы это было для меня неподъемно, чтобы я не мог этого сделать физически а не по своему желанию, застопорить работу, реальную отмазку себе сделать.
8. Как только приближусь к границе изменения состояния то сразу стена, что нельзя ничего  менять не было бы хуже, страх. Страх, что что-то потеряю вместе с этой программой.