Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позиции в проработках - 3

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Позиции в проработках - 3

Позиция – страх потерять свои способности. Блокировать прояснение и рассоздание, чтобы вдруг не потерять свои наглюченые способности.

Злость, желание поскорее прекратить надоевшие мне проблемы, бешусь что не получается, бешусь что делаю неправильно, опускаются руки, устаю, посылаю все к чертям собачим, отменяю все. Не могу выйти полностью за границы своего ума, постоянно скатываюсь туда, существовать могу только там, типа развиваю и наращиваю то пространство, переход жить туда.
Ощущение отрешенности, некоего взгляда со стороны, страх рассоздать это состояние, выйти из него, вот эти состояния рассматриваются мной как некие специальные способности для защиты и сохранения себя и я сильно сомневаюсь в правильности своих действий в отношении рассоздания всех пространств, в которых я эти способности создал.
Страх потерять возможности, преломление реальности и иллюзорное восприятие, страх потери навороченных пространств, страх признаться себе в больших ошибках, страх проиграть в своих стремлениях обеспечить свое существование.

0

2

Позиция: рассмотрение и прояснение своих пространств – это тяжёлая и ресурсозатратная работа. Блокировать проработки, чтобы сохранить ресурсы

Ощущение, что под кожей электрическая дуга проходит - весь организм жжет просто,  электропечка, рассматриваю себя как машина по переработке ресурсов, изначально ассоциация себя с техникой или изделием, причем не особо удавшимся. Как будто постоянно втягивает меня в пространство ума и воображения, если я начинаю присутствовать, то я как бы раздвигаю с силой границы своего пространства, что требует очень много энергии, как пытаюсь протиснуться через какую-то баррикаду из резиновых надувных подушек, я трачу на присутствие слишком много энергии.

0

3

Позиция – страх проработать свои программы,  автоматы и трансовые состояния. Не прояснять и не рассоздавать полностью – постоянно что-то оставлять. Рассеивать свое внимание, чтобы не воспринимать

Ощущение что все время что-то ускользает от моего внимания, что я работаю не на полную катушку, что нет желания что-то  себе менять, что прояснение все равно идет частично на автомате, не могу до конца его рассоздать, боюсь убрать автоматы, что сознание не справится со входящей информацией и я совершу какое-нибудь фатальное действие. Общий страх поражений, постоянная привычка думать, жить в вымышленных условиях, без оглядки на происходящее, рассеивать свое внимание, распылят его по всему понемногу, как расфокусировка - вариация расслабления принудительного, когда ни один процесс не доходит до завершения, все прерывается на ходу, остаются обрубки и сломанные ветки каких-то суждений, которые потом прилипают везде куда не попадя. Желание все перевернуть наизнанку.

+1

4

Позиция – мне интересно быть в негативных состояниях. Бултыхаюсь в них и не проясняю/не рассоздаю. Сохранить свои негативные состояния во чтобы  то ни стало. Блокировать их проработку.

Усталость,  надоело работать, хочу всю жизнь в негативе, хочется от него избавиться и выплыть, постоянная усталость, желание вдохнуть глоток свободы от этого, глотнуть свежего воздуха. Ощущение нехватки ресурсов, недостатка кислорода, передавленная шея, не управляю собой и своим телом, барахтаюсь в конвульсиях но ничего сделать не могу, нет сил, кружится голова и тошнит, болит живот. Ворох негативных состояний, как бы пытаюсь их удержать от распространения, ловлю какую-то идею, мне она интересна или нравится и запускаю умственный обработчик-анализатор. Часть негативных состояний вызвана моим интересом: мне было всегда интересно как человек чувствует себя в каком-либо состоянии, я хотел понять людей, понять их мотивацию, как бы прочитать их, мне не хватало только их ощущений.

+1

5

Позиция – замедлять и остановить процесс проработок, чтобы не сделать себе хуже. Боязнь что-то поменять

Проработки… проработки, куда же я без них: ощущение что ресурс утекает быстрее чем я его возвращаю, будто я всегда работаю в догоняющих. Находиться в сознании больно, прорабатываться-тоже, всячески сокращаю время нахождения себя здесь, боюсь слишком сильных ощущений, боюсь своей реакции на них, своей собственной паники, стараюсь делать все медленнее, максимально возможно и аккуратно, чтобы не сделать себе хуже, патологически боюсь что станет хуже ,что я не выдержу и пойду по наклонной, тогда все будет насмарку, ощущение что я на пределе, балансирую на краю пропасти, еще чуть-чуть и все, привет. Тошнота от осознания этого, сброс внимания обратно в пузырек, боязнь что-то поменять, боязнь изменений, кроме крайних случаев.

0

6

Позиция – отстраненности, бегства от реальности. Состояние не-восприятия. Отстраняюсь от деятельности, переход в пассивное состояние бездеятельности и не-реагирования.

Все надоело, не хочу ничего делать, сел на стульчик и сижу, скривив морду и руки в замок, обиделся, это мой потолок, для меня это слишком сложно, я не могу ничего сделать. Я не стараюсь, я имитирую, упал и перешел обратно в ум, закрылся в своей раковине, сижу и дрейфую  в пространстве, как бы завис над реальностью, отделился от нее, она как отдельное пространство, поток мыслей в пустоту. Занимаю свое время. Физиологические ощущений различной направленности, как бы остается постоянно какая-то зона карантина, пространство для представления результата, для помощи самому себе.  Пространство, призванное как бы дать мотивацию, толчок для деятельности и снизить негативные эффекты, блокирует осознание и восприятие происходящего. Защита от того, чтобы меня можно было задеть или вывести из себя, защита других от себя, перевод агрессии тоже в это пространство, т.е все эмоции информация, реакции, мысли и т.д направляются через эту зону или в эту зону для корректировки или слива, для конвертации.

0

7

Позиция: делать надо идеально. Но идеал недостижим, поэтому лучше вообще не делать. На самом деле - бездействие/отказ делать прикрываясь перфекционизмом.

Думаю постоянно, все обдумываю, прежде чем писать, желание делать идеально
Желание на базе установок, что если делать до конца, до идеала, что промежуточные варианты не катят, пустая трата времени, все короче чтобы оправдать свое бездействие. А если действие то до конца, но под огромным сопротивлением, а по пути опять отказ т.к. идеал недостижим
Каждый раз во что-то упираюсь, не могу довести до ума, доделать, закончить, везде одни проблемы, надоело все, перетягиваю себе горло, блокировка умственных способностей, желание отключиться и ничего не знать, не воспринимать, не делать, не понимать и не осознавать, желание себя уничтожить, избавиться от необходимости делать
Все слишком трудно, муторно, долго, мне не хватает сил, времени, здоровья, мотивации. Все задолбало, я замучился, бросить бы все, перестать с этим иметь дело, перестать жить, существовать.
Мозги замусорены, злость на все, направление боли в те области себя, которые реагируют, попытка задушить свои внутренние голоса, забить все болью

0

8

Позиция: Я не могу себя принять таким как я есть, поэтому отказываюсь себя рассматривать и прояснять свои пространства.

Я несознательный, я как животное, унижение себя, занижение своих способностей, пренебрежение к себе как к человеку, разотождествление с человеческой формой, непринятие себя такого какой есть, меня привлекает все куда можно перевести внимание, достаточно просто шороха рядом чтобы залипнуть, только нужен спусковой крючок и все.
В мозгу словно какая то машина работает, просто работает, но работает пока я залипаю, в сознании вместо этого когда я здесь возникает болевая составляющая, и получается такой выбор: залипнуть но не болеть, или болеть, но быть в сознании.
Испытываю сильное головокружение и дискомфорт, сам в таком легком ступоре, завис, затупил, будто вырабатываю какой-то химикат, становлюсь мумией, замыкаю все процессы на себя, видимость жизнедеятельности, залипаю вниманием на внешних раздражителях, отслеживаю то что происходит во вне и на это трачу свое внимание.

0

9

Позиция: Сознание – это боль, избавляясь от ресурсов и сознания – я сбегаю в бессознательность от боли. Вместо рассмотрения и прояснения – запустить как можно больше процессов и программ, чтобы отключить сознание.

Внимание ищет за что бы уцепиться. Я целиком и полностью погружаюсь в каждый процесс, я полностью в нем и полностью там. Нет свободных ресурсов, все вложены туда.
Каждый процесс у меня имеет одну цель: потратить как можно больше энергии, не могу тратить в реале - трачу в уме, чем больше трачу в уме - тем сильнее отключка и оторванность. С детства - получение удовольствия от сильной усталости, небольших болевых ощущений остаточного характера и наличия области слива ресурсов и условий соответствующих.

Хочется взяться за голову, расстройство, боли, неприятие, поиск места для залипания, обмен энергии на отсутствие боли, или ты можешь но постоянно испытываешь боль, или не можешь ничего и ничего не испытываешь, нахождение в некоей нулевой точке, стремление к нулю, по сходящейся траектории: чем меньше энергии-меньше ощущений-меньше боли, энергия, ресурс, сознание-боль
Отождествление сознания с болью, сознательной деятельности с болью, все что в сознании - то болезненно и вызывает боль, неприятно, все что бессознательно, бесконтрольно-то не больно, бегство в бессознательное, погружение туда, отдача туда всего что есть-всего себя.

0

10

Позиция: я не верю, что я могу, смогу, что у меня получиться. Поэтому даже не пытаюсь смотреть в себя и реально работать, чтобы не испытывать боли разочарования.

Нечего искать и нечего прояснять, ничего не вижу, отвлекаюсь на все подряд, неспособность к концентрации, неверие в собственные силы, плыву по течению, не обращаю ни на что внимание, отсутствие желания, бессмысленные движения и действий, не осознаю что делаю, не осознаю структуру и последствия своих действий, нет осознания себя, такое тихое, безветренное состояние, тишина и покой, как в гробу.
Пытаюсь здесь успокоиться, сделать вид что спокоен, для себя галочка, задание себе успокоиться, но тело никак не хочет успокаиваться, дерганый, импульсивный, неуравновешенный, отстраненный, взгляд на все со стороны, беспристрастный, безразличный, непонимающий и не осознающий, а просто принимающий все как есть.
Как бы закладываю себе структуру вот этими внешними блоками, отказавшийся от своих возможностей и ресурсов, отказавшийся от попытки что-то изменить, от работы, чувствую себя недостойным и окружающих тоже считаю недостойными изменения, пренебрежение человеческой жизнью и желаниями, в т.ч. своими, обесценивание, цинизм высшей пробы, как к себе так и к другим, проецирование на себя, наивная детская позиция.

0

11

Позиция: Я ничтожество, на которое брезгливо смотреть. Отказ рассматривать себя и видеть свое пространство

Я: позиция отторжения, отношение как к говну, к нечту второсортному, пренебрежение, обесценивание себя, как к товару, к неживому, к вещи, надменность, высокомерие, злоба, состояние учителя, оторванность от реальности, сомнение, недоумение, отторжение этого, задвигание на задний план, неуважение к себе, к своему эго, постановка своих желаний и хотелок в конец, сначала работа.
Я выбросил себя на свалку, я не важен, я никому не интересен, в.ч. себе, я не нужен, бесполезен, мусор, вещь, ничтожество, раб, подчиненный, ресурс, средство, несамостоятельный, закован в цепи, связан, безвольный, ограниченный, пшик, недовольный, смирившийся, безразличный.
Я никто, я никакой, неопределенный, пространный, объект, управляемый,
Я мертвый, выхолощенный, вырожденный, растраченный, выжатый, использованный, у меня нет ресурсов, я остался ни с чем, я не могу быть чем-то, я рассозданный, распавшийся, пыль, осадок, все что принижает меня и мое достоинство, мои возможности и способности, я все самое плохое что есть в мире, меня надо уничтожить, я должен умереть.

0

12

Позиция: Я дурак тупоголовый, я ничего не могу.

Я не могу выполнять задачи на требуемом уровне, Медленнее остальных, долго доходит, слаборазвит, не могу себя контролировать, беззащитный, ранимый, бестолковый, лишний, мешаю всегда, из-за меня проблемы, создаю их, сам проблема, неудобный, провокатор, странный, слабый, дефективный, ничего из себя не представляю, никто, неблагодарная тварь, грязь, слабак, ничтожество, стыд, позор, немощь, повод для расстройства и сплошное расстройство, инвалид, безногий, безрукий, кривой и косой, никчемный, урод, неспособный, долбак, раздолбай, безответственный, балда, тупорылый и тупоголовый, ненужный, изгой, шут, дурак, гнида, идиот, говна кусок, паскуда, дебил, слабоумный, и т.д.

0

13

Позиция рассмотрения - мне не хватает ресурсов и сознания для рассмотрения.

Позиция: я запутался не хватает ресурсов для рассмотрения, не хватает внимания, нет возможности рассматривать, я в отрубе, все это сложно, начинаю греться и беситься, бесит это состояние
Мозги как будто стоят колом, нет никакого движения там, остановка мышления
Мое состояние не дает рассматривать
Чтобы рассматривать - нужно сознание, чтобы было достаточно сознания - нужно рассматривать. Замкнутый круг - не могу выйти из него.
Начинаю психовать, бесит все, ухожу в ум, блокирую сознание и восприятие.

0

14

Позиция:  Меня бесит что надо так много прояснять, что надо полностью все рассоздавать, прям какая то моя прелесть плюс лень.

Мышцы напряжены, везде защиты понаставил, исказил тело до неузнаваемости
Требуется постоянное напряжение или развалюсь, ощущение что вынужден поддерживать тонус чтобы нормализовать состояние. Ощущение, что я расхлябанный, раскисший, серая масса, вялый, апатичный
Меня следует апгрейдить, улучшить, компенсировать мои недостатки, создать программы на их устранение, принимается парадигма развития в жизни  - что рождаемся недоразвитыми и надо развиваться, улучшать себя.
Я привязан к своему уму, когда начинаю что-то делать -  передаю управление автомату. Как бы опускаюсь в этот автомат и снабжаю его ресурсами, идея - довести все до автоматизма. На сознание надежды нет - оно дефективно, автомат выручит в жизни

0

15

Позиция: Не могу понять, что надо делать, что от меня требуется, слишком сложно.

Стягиваю состояние к точке фокуса, как бы завязываю на себе узел. Реакция - уснуть, спасти себя от необходимости разорваться. Много позиций, каждая часть меня на свою сторону тянет одеяло. Проработка ступенчатая, как бы по квантам, противоречивые ощущения, не могу больше, не позволяю себе больше, будет малоэффективно. Голова болит и кружится, сверху на голову как кладут что то тяжелое: зажимаю себя, придавливаю, блокирую восприятие, осознание этого, не осознаю, что я в центре кучи позиций. Попытка всем угодить, сдерживать расползание, дать то что хотят все, я как рефери, как судья, сосредоточил в себе все позиции и стараюсь их примирить. Я  на́хожусь один и без ресурсов, живу за счет других, ресурсы у других позиций, у меня ничего нет. Я пустой внутри, пытаюсь привлечь их чтобы мне дали возможность жить, у меня информация, а у них энергия, обмен себе на жизнь, как консультант внутри самого себя. Играюсь сам собой и не реагирую на внешнее.

0

16

Позиция: не смотреть напрямую, избежать боли восприятия и осознания увиденного.

Смотреть с интерпретацией из ума. А не из сознания
Отодвинуться подальше от воспринимаемого, держать дистанцию к реальности, не дать себе выйти в реальный мир и погрузиться в него, все время поддерживать разграничение себя и реала чтобы ни во что не вляпаться, не влипнуть, не начать драматизировать, злиться, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не ухудшать свое положение.

0

17

Позиция: нерабочее состояние. Не могу делать, нет сил, лень, желание сбежать в глюки и отключку от болезненного бессилия и слабости.

Состояние отрешенное, усталость. Противоречивое состояние, потребность во сне, отдыхе и в движении одновременно, при этом внутренне нервное дерганое. Между мной и миром пелена, полный пофигизм, нет сил и желания что-то делать, летаргия, болтаюсь в уме и в ощущениях полной немощности, даже писать это лень и делаю над собой усилие, чтобы что то писать. Внимание плавает, болтаюсь туда-сюда, внутренне что-то хочется, но внешнее состояние как оболочка, смерительная рубашка, успокоительное, об это все разбивается и я все блокирую на этом уровне, свожу на нет, обнуляю и отменяю.
Состояние как наркоз, спячка, и в голове и по всему телу ощущение заморозки и отсутствия чувствительности к каким-то позывам, блокировка восприятия и информации и позывов к деятельности, желание только уйти в глюки и все. Странная усталость и бессилие, будто как только проснулся и сразу штанги тягать, мышечная слабость, безразличие, вялость и апатия

0

18

Позиция рассмотрения – не могу мирится с тем, в чём нахожусь – отказываюсь видеть и воспринимать свое текущее положение. Сбегаю в ум.

Я распределен по всему пространству, рассеян, везде по чуть-чуть, нет концентрации. Прилипаю к болезненным областям самого себя, пытаюсь унять боль, проваливаюсь в транс.
Желание отключиться, не могу мириться с тем, в чем я нахожусь, с текущим положением, пытаюсь вырваться из пространства деятельности реальности с кучей неприятных ощущений и перевести себя в пространство деятельности ума, где все заебись.

0

19

Позиция: боязнь выбросить пространство. Желание там еще чего-то найти и выкинуть, как можно больше в присест, повысить эффективность, использовать по максимуму.

Каждый раз все по-новому, какая то перезагрузка, нет связи с телом и с реальностью, легкое касание почти без взаимодействия, все поверхностно, нет глубины проработки, попытки уйти внутрь, разобрать все в подробностях от начала до конца, выделяю маленький кусочек рабочего пространства.  Уход внутрь как уход в транс, автоматизировать процесс, раскладывать по мельчайшим частям как найти себе занятие.
Вместо рассмотрения и прояснения пространства просто погружаюсь в него и переживаю разные состояния – от которых сбегаю в отключку сознания и умствование.

0

20

Разные позиции одной строкой

Это состояние - по сути одна позиция, которую можно назвать "Отказ прояснять и прорабатывать свое состояние". Внимание при этом постоянно блуждает и ищет разные состояния, в которых можно залипнуть и дальше не работать со своим текущим пространством/состоянием.

С одной стороны, в таком состоянии можно блуждать долго, имитируя при этом проработки /работу, а с другой стороны - это состояние нужно рассмотреть как одно целое пространство, давая себе команду "Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором я отказываюсь работать".
Это состояние проявляется не только в проработках, но и по жизни, когда нужно что-то делать, а внимание улетает и  цепляется за что угодно, но только чтобы не начать  работать.
Так что проработка этого состояния имеет самое прямое отношение к проработке такого психологического состояния, как прокранстинация

-----

Позиция: Состояние такое будто не хватает сознания, чтобы рассматривать, оно занято, занято маскировкой от боли, замораживанием.

В фокусе нет ресурсов, все ресурсы брошены на защиту, на борьбу с внутренним беспределом. С виду все это напоминает квартиру забаррикадированную, в которую со всех сторон ломятся и я в этой хате бегаю от двери к двери укрепляю, а на остальное нет времени. Продержаться любой ценой. Боюсь что это состояние меня захватит, точки невозврата, когда баррикаду сломают.  Боюсь отпустить контроль себя, ослабить его, что тут же я потеряю все.

Состояние вялое, на физиологии голова болит, дышать тяжело, отворачиваюсь и отхожу от дел, не могу дать на это внимание, занят внутри себя всегда чем-то посторонним, посторонние процессы, напряжение мышц, мелкий тремор. Психически блокировка, апатия попытка удержать себя от внутреннего взрыва, перепада давления, как подлодка у которой накрылся реактор и она плывет и щас рванет.

Сам я себе представляюсь как глазное яблоко как бы странно это не звучало, чувствую себя наблюдателем, некий зритель, вышедший из игры, насильно лишил себя возможности играть и т.д

Я грубо говоря все ресурсы направил на сдерживание себя и программ, а сам ушел в транс т.к. состояние стало невыносимое, рассеялся я

Я чувствую себя внутри экрана или купола, в отрубе, кружится голова, не могу себя заставить. Неприятно находиться в сознании и чувствовать себя

Я пытаюсь сделать хоть что-нибудь приятное чтобы катализировать состояние и уйти в транс

Я делаю все чтобы на чем-то залипнуть и уйти в транс

Я не могу успокоиться, непрерывно организую кучу процессов чтобы постоянно переключаться, ни на чем не задерживаясь, создаю как бы постоянные точки приложения внимания чтобы не фиксироваться, не залипать. Не могу остановиться, не в состоянии противостоять этой бесконечной болтанке туда-сюда. Нельзя останавливаться мне, запрещено, я завелся и должен завершить начатое, не могу себя сдержать, снизить амплитуду и частоту колебаний.

Я смотрю следствие от выполняемой команды, а не содержание самой команды. Внимание улетает куда-то в ум, в анализ команд, в размышлизмы. Я готов на все, чтобы увести внимание от восприятия себя и своего состояния.

Состояние очень сильной физической и психической боли. Голова раскалывается, тошнит, давит по всему телу, как будто меня избивают, желание избавиться от этого состояния, не могу его вынести, крутит живот, ноги и руки, выворачивает наизнанку, теряю сознание, перевожу все его в ум, прячусь там.

Болевой шок какой-то, сильнейший стресс для организма, я как будто угодил в западню и пытаюсь вырваться

Под кожей будто что-то ползает по всему телу, дикое напряжение кожи, сухость. Нервная система распадается и растворяется, избыточное возбуждение. Мышцы с бешеной частотой сокращаются и расслабляются, попытка хоть как-то уйти из этого состояние, все системы на срыв лишь бы спастись от гибели, последний рубеж, все ресурсы пущены на спасение, заставить себя что-то делать, хотя бы что-то. Не могу позволить себе сидеть сложа руки - некогда что-то рассматривать, надо куда-то бежать срочно.

Я в состоянии агонии.  Хуже мне быть уже не может.  Что бы я не делал - я не могу избавиться от этого, что-то изменить. Бесполезно что-либо делать.

Позиция: я на все имею свое мнение, которое всегда главное я упираюсь из принципа, главное - показать самому себе свою значимость, сделать по-своему, утвердить и обозначить свое пространство.

Позиция: я полон инструкций внутри себя, каждое движение каждое действие или бездействие регламентировано, все строго в соответствии с программой, с автоматом. Бесполезно что-либо делать и предпринимать, и не предпринимать тоже -  ничего мне не поможет.  У меня нет сил вырваться из под влияния программ.

Пошли позиции - сбавить неприятные ощущения, уменьшить боль, уйти в ум

Позиция: отдыхать больше и во время дела опять уйти в ум

Позиция: работать более объемно и более эффективно, рассматривать не по отдельности, а вместе - это касается имплантов и проработки. А по факту - вообще не работать

Позиция: сначала опять вылезло что как будто чето не так делаю, не так работаю, надо по-другому, лучше. Желание не делать на самом деле походу и боязнь что не получится, тянет найти любую отмазку, чтобы не делать

+1

21

Позиция маленького: я слаб и маленький в сравнении с программами. Лучше отказаться от восприятия себя, ничего не видеть и не ощущать, чтобы не чувствовать боли своей слабости и малости.

Ощущаю себя всего погрязшего в этих программах, нанизанного на эти программы. Есть самоощущение такое что я вот в них увяз и погряз, сросся с ними, что они моя часть и никуда от них не деться. Пытаюсь от  них избавиться и вылезти из них, но чем больше пытаюсь - тем быстрее устаю. Я весь оброс этими структурами, они внутри меня проросли насквозь, я потерял возможность с ними бороться, я просто оставил все попытки что-либо изменить и ушел в транс. Отказался от восприятия своего состояния, чтобы не переживать и не волноваться, принял это достойно, так сказать.

+1

22

Позиция – отказ видеть реальность, себя в реальности, уход в ум и оправдания.

Я не хочу смотреть правде в глаза, скрываю реальность, закрываю ее подушкой ума, чтобы чувствовать себя комфортно и не обращать и внимания на то, что происходит. Я скрываю реальность от себя и себя от реальности, я разрушаю и искажаю процессы восприятия, органы восприятия и взаимодействия, нервную систему трактором перепахал, разорвал связи, мертвые нервные клетки просто море, все ресурсы на формирование левой картины и действия в уме.
Перевод деятельности в виртуальное пространство, жизнь - параллельно реальности, независимо от нее, разрыв связей, потоков информация, дезорганизация и рассасывание себя, уныние, признание факта ничтожества собственного, но при этом оправдание этого внешними факторами и насильственный вывод себя оттуда, подмена понятий.

0

23


Позиция: Я поднимаю себя выше всего этого, ухожу/улетаю своим вниманием с текущего пространства в иллюзии и глюки, оставляю все на автоматы и программы.

Не могу остановить деятельность, автоматы сами по себе работают, а я без контроля где-то плаваю в глюках. Дерганое состояние, под энергетиком будто, не упустить возможность, выгоду, дрессиррвка себя, охота за профитом и бонусами, пох на состояние, я все могу, мне можно и т.д
Вот еще самообман, выдача желаемого за действительное, попытка сделать или считать себя всемогущим, типа  - реальность мне полностью подчиняется, уход от неспособности, несогласие со своим положением, считаю свое восприятие ошибочным и решаю воспринимать умом и через него
Обиделся на свои воспринимающие части, заблокировал их, отделил от себя, изолировался телесно и ментально в уме и сижу там нос задрал, пыжусь от чсв и эго
Слепое выполнение программ, инструкций

0

24

Позиция: я ничего не успеваю, нужно спешить, взвинченное состояние на грани паники и отчаянья. И при этом - отказ менять эту позицию, иначе уже никогда не успею. А так есть шанс успеть, если еще быстрее спешить.

Я больше трачу ресурсов, чем возвращаю, не успеваю рассоздавать, жуткая нехватка времени, желание получить все сейчас, чтобы потом жить свободно. Желание закончить начатое, напрячься и вырваться: не могу вырваться, всегда чего-то не хватает, я как бы пытаюсь избежать разрушения себя, при этом трачу на это огромное крличество сил и средств.
Я не успеваю, воспринимаю себя только так, как есть сейчас, в другое время я уже другой, т.е какое-то обновление себя. Т.е., в другой раз это уже не я - меня нет тех способностей и ресурсов, они утрачиваются.
Каждый раз снижение уровня в каждый момент времени. Ощущение, что я теряю возможность работать, теряю все
Сопротивляюсь изменению позиции, моя позиция - это я, это как мой базис.

0

25

Позиция – на всё смотрю только через ум. На реальность ставлю экраны, чтобы всю информации получать только из ума и памяти.

Полная блокировка восприятия тела, остаюсь 1 на 1 с умом. Снижение всех внешних шумов в ноль, видение без глаз, слух без ушей, всю инфу откуда-то из ума достаю, там она должна для меня собираться. Никаких лишних движений, все шумы на максимум. Все, что я делаю - мне мешает, работа в режиме приемника, а не передатчика и генератора. Все, что я делаю - мешает мне усваивать эту информацию, пороги чувствительности низко/высоко, инф. шум, отсеять все ненужное.
Не даю себе говорить и слушать, слышать, транс наяву, полностью погружен в себя так глубоко, что на все смотрю через проекции ума, ум как инструмент для изучения, как самостоятельный единственно верный интерпретатор.
Шумовой экран на реальность, перемешивание, связи нарушены, пелена перед глазами, внутренняя блокада зрения и слуха, осязания, восприятия. Воспринимать не воспринимая, доставать эту инфу из глубин ума, а не из реальности, не позволять себе вольностей, я себя не должен освобождать.
Переход сознания в ум и замена его умом, эталоны погружаю в себя и сравниваю с ними, все относительно, нужны эталоны, мне не с чем сравнивать.

0

26

Позиция: я не знаю куда смотреть, на чем сфокусировать свое внимание, как это делать, что я должен увидеть.

Я ничего не знаю и не могу, у меня нет навыков и знаний, нет доступа к себе, к информации, я закрыт ото всего, полностью закрылся и отключился, перестал функционировать. мне нужно очень веское основание, чтобы выйти из этого состояния, мне должно быть очень надо или интересно чтобы что-то начать делать. Закрылся  болью ото всего, купаюсь в этой боли, я пойман в нее, боль меня защищает и предохраняет - большая вязкость, болото, постоянно перезагружаюсь при обращении внимания на состояние. Я не буду ни на что обращать внимание, не обращаю его никуда, я должен смотреть только вперед, я смотрю только туда и все, мне ничего не остается как болеть.
Я на самом деле без сознания даже когда считаю что я в сознании. Сон во сне, многократная, многоуровневая рекурсия в себя.
Я болтаюсь внутри себя, не могу выйти за пределы своего тела. Я не могу проснуться. Не могу прийти в себя, я поражен так, что стал не в себе, неадекват, без сознания

0

27

Позиция: Я делаю вид - что работаю, делаю вид - что в сознании, я имитирую свою жизнь, везде делаю вид.

Я по-настоящему ничего не делаю и ничего не могу сделать. нельзя ничего по-настоящему, я запретил себе быть в реальности, быть настоящим, я ненастоящий, я это имитация, подделка, меня нет, я не существую.
Я по настоящему никогда не действую, я запрещаю себе тратить ресурсы на эту реальность
Я не присутствую, имитирую присутствие.
Нет здесь ничего стоящего и нужного, действительного, все что здесь происходит недостойно моего внимания, я выше всего этого, меня тут не будет, я не вижу никакого смысла тут жить
Здесь только боль и негатив, тут нет ничего хорошего, мне здесь ничего не нравится

0

28

Я ничего нормально не воспринимаю, я не туда не так смотрю.

Неадекватное восприятие, неправильное, несоответствующее реальности, я не могу из-за этого работать, я в ступоре, я вообще ничего не вижу.
Я не могу подобрать режим работы, в котором бы я сразу увидел и рассоздал то, что ожидаю
Я тренируюсь рассматривать, но не рассматриваю
Похоже я ищу некий наилегчайший вариант работы, который бы меня устраивал и соответствовал бы моим представлениям. Я по другому отказываюсь работать. Начал пробовать, только не пошло и сразу же отключился. Как с подбором отвертки – крутанул, сил не хватило, а я думаю насадка не та. Типа, если бы подошло - то все само бы легко пошло.

0

29

Позиция такая, что работать легко должно быть. Общее состояние - препятствие.

Есть некое препятствие деятельности, причем оно тем сильнее чем больше напор действий. Всю деятельность сбрасывает до наиболее легкой, не тяжелее пушинки, только вот это могу делать.
Все что требует усилий, старания, времени - мне недоступно. Только короткие импульсные дела, На затратные и долговременные нет сил. Чувствую, будто только начинаю делать - так сразу силы кончаются с огромной скоростью. Моментальное обессиливание
Сразу весь запал кончается на старте. Сразу с начала весь пар в трубу, а потом уже не хватает
Вообще не браться за то, что не сделать сразу, сходу. Что все эти длительные действия нерациональны т.к могут быть ошибочными.
Еще состояние, что не делать ничего сложного, все наиболее простое и без заморочек, не вдаваясь в подробности, аллергия на сложности, избегание их.
Я не хочу ничего делать, блокировка действий, не делать чтобы не получать боль

0

30

В момент рассмотрения при проявлении мощного воздействия я пугаюсь и ухожу в ум, как в домик, в бункер прячусь

Я все время жду благоприятных условий для работы, я боюсь объемных и сложных дел, предпочитаю отсиживаться, пока все само не рассосется.
Минимум сознательной активности. Боюсь и избегаю состояний стресса, регистрации негативных участков себя. Я игнорирую все препятствия к реализации отказом от реализации
Перестал сопротивляться, подстраиваюсь. Мне не выиграть и не победить
При рассмотрении - внимание я увожу в точку, где рассмотрение цели не происходит
Я подчиняюсь своему уму, все делаю по нему, я лишаю себя возможности действовать без участия ума. Я заперт, пойман в уме
Все жду, когда все само изменится и меня отпустит, я ничего не решаю
Жду указаний, отсутствие воли, тупой, не соображаю, соображают за меня, я исполняю чужую волю, своей нет я от нее отказался, отказался от возможности выбирать и осуществлять что-либо по своему, все делаю как говорят, по тупому,

0