Позиция в проработке – я тону в хаосе своих болезненных ощущений.

Ощущение что я тону с грузом, или я утонул. Не хватает воздуха, хочется вздохнуть, но толку нет, ощущение, что на шее какой-то хомут, или кольцо, или какие-то металлические предметы или зажимы, отрубают голову от организма, лишают мозг кислорода, блокируют мои способности. Хочется их разогнуть и выкинуть, но я не могу.

Присутствует какой-то страх, страх оказаться в том состоянии, что было до этого, страх все то чувствовать и ощущать, страх через это проходить много раз, страх этого, страх вернуться к тем проблемам, страх дышать, жить, чувствовать все что в жизни происходит, внимание периодически проваливается в точку, ныряет туда, чуть я его отпускаю, мне не хватает сил контролировать все эти процессы, я сейчас же хочу все бросить, спрятаться под одеяло и спать.

Не хочу восстанавливать то, от чего отказался, от чего ушел, не хочу иметь негативные ощущения вообще, я прячусь в себя от этого всего, я покрываюсь защитной оболочкой, коконом, мне все становится безразлично, на меня ничто не действует сильно, реакции снижены очень сильно, еле-заметные, непробиваемая психическая защита, надавить невозможно, информация просто не доходит, доходит в виде символов.

Нет осознания вообще, мозги на минимуме, кровообращение тоже, вялый, очень вялое, медленное и тормозное состояние, отсутствие чего-либо в своем пространстве кроме отрицания, Нет на всё.  Все лень, все не хочу, все не могу, в голове будто шум или высокочастотное гудение с болью, такой как при опьянении.

Псевдо-приятная боль, боль слишком сильного расслабления, потери контроля и бессилия, все тело гудит в таком режиме, при этом навязчивая потребность двигаться. Бежать, дрыгать руками и ногами, как под усилителем метаболизма каким-то, перевозбуждение, состояние давление противоположностей, хочется пить сильно.

Я как будто постоянно во сне или в полусне, активен лишь на малую часть, мизер от своих реальных возможностей. Состояние поглощает все ресурсы и перераспределяет их в хаотичном порядке, создавая беспорядок в физических и психических процессах.