Позиция в проработках: воспринимать - больно. Отказ доверять себе.

Состояние как будто что-то сдавливает или стягивает меня со всех сторон. Я заблокирован, я не могу пошевелиться, действовать бесполезно, как болото чем больше движешься тем хуже, укачивает, тошнота, одышка. Пытаюсь из этого выбраться, но не могу, ощущение тотальной блокировки, отторжение всего окружающего, обесценивание, разрушение своей жизни, распад на части, нет сил, между сном и бодрствованием, уснуть навсегда, уснуть  и не проснуться.

Ничего нельзя, все под запретом, сплошные ограничения, пытаюсь в них втиснуться, не могу продолжать жить, слишком тяжело, слишком много всего, хочется от всего уйти, отодвинуться, отмахнуться, как бы всплыть из этой реальности типа в настоящую, а по факту ум, воздуха там глотнуть, ощущение что здесь ничего нет, а там (в другом пространстве, в уме) все есть. 

Недееспособность, чем-то забиваю свое внимание, как приманкой, увожу его из настоящего момента, нет реакции на происходящее, все что есть ничего не значит, ничего не нужно и не интересно, все проходит мимо, мне ничего не поможет, слишком поздно, сожаление о своих поступках и зря потраченном времени, какое-то предсмертное состояние, невосприятие мира и себя в нем, неприятие себя.

Постоянная ломка, выворачивает наизнанку, крутит как в мясорубке, дикое напряжение и боль в мышцах, состояние подобному тому, что возникает у меня при очень высокой температуре, лихорадочное.

На всё что смотрю - ощущаю боль, проецирую боль на всё, что есть. Восприятие только через боль, взглянуть больно, смотреть и слышать тоже, осязать и чувствовать неприятно, осознавать неприятно, мерзко и страшно, запоминать совсем не хочется, избавляться от инфы, очищать ум, недоверие к себе. Заранее негативное отношение к себе, по умолчанию я не справлюсь, презрение к себе и отказ доверять себе.