Пространство, в котором я пытаюсь действовать - уход в бессознательность и выполнение процессов на автомате, чтобы сбежать от боли деятельности.

1. Внимание уплывает, отвожу его, я уперся в ум и останавливаю все мыслительные процессы, хочу погрузиться в транс, не хочу не могу чувствовать свое состояние.  Всяко разно пробую что-то изменить в текущий момент, чтобы стало нормально, выкручиваюсь из ситуации.
Мне нужно уставать, надо устать чтобы стало хорошо. Я метаюсь по пространству, как по физическому, так и по ментальному, все думаю - что если уж тратить энергию, то может как-нибудь получится, имитирую уход от воздействия.
Внимание перекладываю на физические процессы, сбегаю из текущего момента постоянно чё-то меняя в своем пространстве, чето все время пробую, попробовать все что можно, все варианты рассмотреть, подключаю ум к рассмотрению.
Жду, когда ум выдаст мне ответ че делать, как программа решала, я ей вопрос и данные, а она мне ответ.
Я подчиняюсь своему уму, отказываюсь от сознания в пользу ума, сознание существа заменяю на ум. Считаю, что это оно и есть, свою жизнь всю умом формирую, жизнь и существование в уме, после каждого выписанного слова думаю, работаю с перерывами, стараюсь не напирать, ухожу в ум в качестве снижения нагрузки.

2. Залипание как отдых, залипнуть чтобы набраться сил, стягиваю себя к точке,
Ум как тормоз, я себя торможу намеренно перед действиями чтобы подумать, не делать поспешных выводов, не бросаться на рожон, не принимать решений о которых буду жалеть, в ответственные моменты не даю таким образом выполняться другим процессам, ум как тормоз себя, перед любым действием заседание внутри себя, совещание и принятие решений
Не могу принять решение, отказываюсь принимать решения, не хочу становиться причиной своих проблем

3. В целом состояние напоминает какой-то полет космического корабля в атмосфере, я не могу остановить падение, затормозить, не управляю собой, не влияю на себя, не могу себя изменить, напряженность.
Я отказываюсь осознавать текущую ситуацию, пространство свое, в чем я нахожусь, не могу позволить себе стать его хозяином, не позволяю себе взять ситуацию под контроль, полагаюсь на случай как на судьбу что бесполезно что-то решать само все решиться если будешь следовать правилам
Я не даю себе реагировать, отказываюсь, ум как анализатор самого себя, умом смотрю за собой, ум на первом плане и транс тоже. Решение что инфа, полученная в трансе в уме - важнее и правильнее, чем в реале от восприятия, там другой уровень что следующий уровень надо мной - это уровень ума и я туда яростно прорываюсь

4. Ум как большая часть пространства
Когда перевожу внимание я только первый момент в сознании и потом сразу же внимание приковывается к уму, видение умом, умозрение, все что есть через него прогоняю
Я вижу, что я стремлюсь разогнаться до такой скорости, чтобы уйти в точку, конечная цель схлопнуться в этой точке. Точка как бесконечно далекое от текущего состояния пространство
Ощущение падения в пропасть, гравитационного притяжения сильнейшего. Ощущение опасности гибели, падаю в черную дыру
Ощущение погони - что за мной что-то гонится, а я от этого убегаю, панический страх остановиться, перестать действовать и двигаться, постоянно подтверждаю, что я живой, я могу что-то делать
Пространство приковано к этой точке притяжения. Что я двигаюсь к краю этого пространства, а его затягивает в воронку. Ощущение опасности своей жизни, своего существования, близость конца, глобальная катастрофа, хоть что, в любую секунду, желание надышаться перед смертью, как можно дальше от чувства страха смерти.

5. Состояние, в котором «я умираю - я должен жить»
Борьба постоянная борьба внутри себя, добра со злом, жизни со смертью
Я постоянно на взводе что придется бежать сломя башку от настигающего ужаса и страха смерти
Умом я закрываю этот страх от себя, в уме манипуляции по забиванию этого чувства страха, что меня хотят уничтожить, за мной охотятся, все ополчились на меня, что я беззащитен полностью
Ум говорит, что все нормально поводов для беспокойства нет на вот залипни и не вид. Этого, не смотри
Ум занимает все мое внимание, оно рассеяно и направлено в никуда, в пустоту, в мертвое пространство, занимаю себя тем что ловлю глюки, скрываюсь в уме, занимаюсь наблюдением ума, на ум полагаюсь как на помощника, без которого никак.

6. Запрещаю себе действовать. Как хочется и делать что хочется, рационализация всего и вся, программой ума поглощаю все другие состояния, уровень сознания ниже чем программы, ниже способности их различать и видеть, большая часть сознания срастается с умом, живу там как в домике, в коконе, только высовываюсь иногда

7. Я отказываюсь снять напряжение
Не могу этого сделать. Отказываюсь по настоящему жить и делать, смешал грезы мечты и реальность, то что меня не устраивает заменил умом и глюками, смешение, реальность глюков, вера в ум, фантомное состояние, достройка все время своего пространства мечтаний
Я не могу расслабиться, расслабление - это беззащитность, это боль, спокойствие это боль, мне больно находиться в покое, расслабиться. Жизнь - это суета и беспокойствие, дергания, а спокойствие только в гробу, спокойствие - это смерть.

8. Я обязан тратить ресурсы с бешеной скоростью. Пока могу - жить на всю катушку растрачивая и разбазаривая все и вся.
Я выжимаю из себя все что можно, должен отдать весь ресурс сюда иначе он пропадет бесцельно, я должен использовать весь доступный потенциал иначе он исчезнет. Как вода из прорванного крана пользуешься или нет все равно вся стечет
Я пытаюсь остановиться, затормозить. Я пытаюсь перестать действовать и наблюдать.

9. Я отказываюсь действовать и при этом я должен что-то делать
Еще по уму ум как моя выращенная сверхспособность поглощать весь негатив и контролировать себя и ситуацию, как допинг или точка фиксации себя, точка упрочнения, кристаллизации
Я не понимаю не знаю, что мне надо. Меня всегда все не устраивает я вечно всем недоволен перфекционизм, мне всегда мало, недостаточно
Я полностью полагаюсь на ум в решении ключевых и сложных задач. Ум управляет мной и моей жизнью, управление ему передаю. Я закольцовываю все в ум, ум постигает самого себя. Ум думает об уме
Я сопротивляюсь своему состоянию, борюсь с собой. Я не могу ничего однозначно сказать и сделать, оставаться стабильным, без изменений. Я не могу избавиться от страха, я боюсь разрушения себя.

10. Я истязаю себя, вымучиваю из себя результат, пытаю себя
С одной стороны, у меня перфекционизм и поиск идеала, а с другой стороны - идеала не существует здесь, внутренний конфликт. Могу жить только в состоянии конфликта - я не идеален и мир тоже, но должен быть идеальным.

11. Я дроблю и разделяю свое состояние
Как я вижу, что вместо решения моих проблем я занимаюсь самокопанием, что где-то там внутри меня есть то, что поможет мне с этим справиться, в итоге я дроблюсь серьезно, но все больше закапываюсь внутрь себя, тону в процессах и детализации - забывая зачем я вообще это начал.
Я делаю вид, что я всесилен и все зависит от меня, отказываюсь признавать свои недостатки, свое положение, я отказываюсь воспринимать свое пространство, видеть реальность и реальное положение дел.
Реальность меня не устраивает, я ее отторгаю, предпочитаю не замечать и глючить на эту тему.
Я отказываюсь признавать то, что происходит, я отказываюсь считать себя зависимым, отказываюсь признавать, что есть что-то кроме меня, что есть правила и законы.

12. Я отказываюсь признавать, что я чего то не могу, если я не могу - то боль не-достоинства
Я должен все мочь и уметь, быть достойным своего пространства, я его не достоин, я не достоин того что у меня есть.
Я отказываюсь видеть все, как есть, отказываюсь признавать объективную реальность.
Я все привязываю к себе и мерю на себя. Стремлюсь уничтожить или невоспринимать то, что мне неподвластно
Всё, чем я не управляю - я считаю своей слабостью, это мне не подвластно.
Идея  -  что я тут главный. Чтобы выполнить то, что я хочу нужно быть главным и всем рулить. Я ничем не управляю должен всем управлять.
Я не главный - должен быть главным.