Парадигма безрезультатности - имитация деятельности.
Блокировки способности работать на результат - имитирую деятельность, чтобы сказать себе и другим "Ну я же старался, но: не смог, не получилось, не хватает ресурсов... Сделайте за меня.

Я уже достаточно сделал. От меня что-то нужно. Деятельность воспринимается, как некая обязанность. Которую ты делаешь и дальше ты сам предоставлен самому себе. А всё, что мне нужно – это убежать от взаимодействия с реальностью, с действительностью. Поэтому любая работа – это просто некая хрень, которую надо поскорей рассмотреть, чтобы было как можно больше времени для себя самого. Для того, чтобы можно было приятно проводить время. Чтобы ничего не было. Никаких процессов. Уйти в себя. Оторваться от реальности. Оторваться от решения проблем.

Работаю, чтобы создать видимость. Идея, что есть какой-то такой достаточный уровень работы, который можно сделать и ты свободен. И делай, что хочешь. И никто не имеет права тебе что-либо сказать. Боюсь работать. боюсь дорабатывать. Зациклен на этом. Сопротивление рассмотрению. Сопротивление прояснению и проявлению реальных причин. Реальных глубинных моментов. В таком случае придётся работать ровно столько, сколько потребуется, а не столько, сколько договорено, условлено, обговорено заранее. Некий такой глоссарий. Я вот работаю до сюда и до сюда, а дальше - всё. Только имитация. Только видимость. До тех пор, пока ко мне не потеряют интерес. До тех пор, пока от меня не отстанут. Приходится заставлять себя работать. Уговаривать себя.

Внутреннее сопротивление. Внутренний запрет на работу. Отказ работать дальше. Отказ от деятельности. Сопротивление работе. Сопротивление деятельности. Мне и так комфортно. Непонимание, зачем выходить из этой зоны комфорта. Дискомфорт в животе. Боль. Тошнота. Отрыжка. Воротит. Не могу это переварить. Не могу это усвоить. Отторжение. Предел восприятия. Предел усвоения. Предел понимания. Отказ выходить за этот предел. Некая стена. Типа, натерпелся столько боли от попыток выйти за пределы, что сейчас тянет только сжиматься в клубок и не выходить за них. Отказ выходить из зоны комфорта.

Отказ делать что-то, что причиняет дискомфорт. Отказ терпеть дискомфорт. Мириться с ним. Работать с дискомфортом. Дискомфорт как сигнал к бегству, к уходу в самого себя. К погружению в себя. Отказ иметь дело с реальными проблемами. Не могу работать. Устал. Выдохся. Требуется отдых. Надо восстановиться. Надо отдохнуть и набраться сил. Всё. Я прекращаю работу. Я устанавливаю правила. Я диктую, как будет идти эта работа. Не воспринимаю. Ничего не слышу. Но при этом командую. Как карапуз, который решил, что это от него зависит. Играю в командира. Строю для себя комфортные условия, вместо того, чтобы работать и разбирать реальные проблемы.

Потерянность. Путанность. Спутанность мышления. Восприятия. Осознания. Не понимаю, с чем я работаю. Что я делаю. Не понимаю, когда заканчивать. На что ориентироваться. Слепой котёнок. Делаю наугад. Ориентируюсь на какие-то чувства. На интуицию. Вот сейчас сделаю и попытаюсь – то ли это или нет. Если не то, то пробую ещё. Пока не надоест. Или пока не устану. Пока спать не потянет. Отдыхать. Заниматься своими делами. Позиция перевинчивания условий работы. Условий деятельности. Подминаю всё под себя. Согласно тому, как будет удобно мне. Игнорирую реальные условия. То, что реально делать. Отказываюсь это выполнять. Делаю всё по-своему. Так, как мне кажется правильным. Так, как я считаю нужным.

Я больше не могу дальше работать. У меня не получается. У меня не выходит. Я не в состоянии заглянуть в центр самой проблем. Я боюсь меня сжимает. Я сжимаюсь. Избавьте от этой необходимости. Внутри болит. Несварение. Голод. Дискомфорт в животе. Неудовлетворённость. Неспособность самостоятельно решить проблему. Даже посмотреть на неё. Доказываю свою беспомощность. Нет сил в теле. Тяжело. Трудно реально подобраться к самой проблеме. Драматизация. Глубокая убеждённость, что я не могу, что у меня не получается. У меня не получится. Заранее обесцениваю свои действия. Свои результаты. Стравливаю их, чтобы их не получать. Чтобы можно было сказать себе «ну, я попытался, результата не последовало, но я хотя бы попробовал», чтобы сохранить свою позицию свернувшего калачика и остаться в ней ровно столько, сколько захочется.