ПЖ-79. Отказ от ответственности за себя. Я маленький и беспомощный. Тотальный отказ взрослеть. Программа отказа от существования.

Текущее состояние. Непонятное состояние. Какое-то «а с чем работать». Отчасти в духе «подскажи мне, что делать дальше, с чем мне работать». Ну, я типа сделал работу, а дальше что? Раздражение. Непонимание. Злоба. Нервы. Немножко психованное состояние. Где-то на грани. Пока в адеквате, но хочется скатится в неадекват. Начать на повышенных тонах общаться. Что-то требовать. Покажи мне. Объясни мне. Ну, что дальше? Я не понимаю. Детская капризность.

Позиция. Я ничего никому не должен. Показуха. Почему я должен работать? Почему я должен что-то делать? Я же такой классный. Я вроде итак уже сделал работу. Почему нет эффекта? Почему нет результат? Где он? Я не вижу. Его нет. Я сделал то, что от меня требовали. Были какие-то условия, я их выполнил, жду результата. Сам по сути выставляю условия. Вот я работаю так-то и так, а вы мне за это что-то даёте. При этом работу делаю по-хитрому. Соблюдая некую формальную часть. Чтобы чисто со стороны можно было сказать, что вот всё было сделано. А сам по сути хочу в себя куда-нибудь завернуться. Уйти от этого мира. От реальности. Не взаимодействовать. Создать такое пространство, в котором можно взаимодействовать с людьми на уровне – вот вы мне дали задание, я его типа выполнил, условия соблёл, вы мне за это что-то даёте, чтобы мне комфортно жилось.

Желание отстраниться. Желание обособиться. Уйти в себя. Но при этом оставить какой-то мостик, чтобы клянчить и выпрашивать. Плакаться. Жаловаться. Возмущаться. Эманировать. Выплёскивать эмоции. Подразумевается, что куда-то вовне. Во что-то. В кого-то. Детская позиция, когда нужен взрослый, мамочка, которая будет всё это выслушивать, которая будет, как контейнер, хранилище для всего этого. А я такой – «фух полегчало, выплеснул». Свои проблемы, выплёскиваю на других. Только и надо. Ни о какой работе и речи не идёт. Ситуация на самом деле устраивает. Но до поры, до времени. Позиция зависимого, которому нужно удерживать взрослого на расстоянии, чтобы когда было нужно – выплеснуть всё, что накипело.

1. Растерянность. Не знаю. Не вижу. Не понимаю. Не знаю, где я. Вожу носом, но ничего не замечаю. Ничего не происходит. Где я? Что я? Раздражение. Закипает. Поднимается что-то. Как понимаю, что я не понимаю, начинает какое-то желание, чтобы мне объяснили, чтобы мне показали, что происходит. Сижу и ничего не делаю. Просто смотрю. И как только замечаю - замечаю, что ничего не замечаю. Раздражение по телу. Вибрация. Некомфортно. Некомфортно тут находиться. Мне нужен комфорт. Я сам не могу себе его дать. Я сам не могу себя им обеспечить. Мне нужен кто-то. Мне нужен кто-то, кто обо мне позаботится. Мне страшно. Мне одиноко. Я совсем один. Я реально, как птенец, который выпал из гнезда. И сейчас перед ним что-то неясное, тёмное, непонятное. Не могу ничего разглядеть. Не особо то и хочу разглядывать. Желание вернуть утраченное. Потерянное. Что-то потерял. Потерял комфорт. Потерял спокойствие. Внутри тревога. Сильная, аж душит. Как на холоде. Мёрзну. Конечности замерзают. Я один. Мне страшно. Никого рядом нет. Я здесь умру. Я здесь останусь. Ничего не могу с этим сделать. Мне страшно. Хочу забыть. Закрыться. Хочу покинуть это пространство. Не могу в нём находиться. Не могу в нём оставаться. Отказываюсь в нём действовать. Отказываюсь и боюсь решать свою проблему. Мне страшно. Я неспособен. Мне нужна мама. Мне нужен кто-то, кто обо мне позаботится. Кто покажет, согреет и расскажет.

Процессы. Сжимаюсь. Пытаюсь занять поменьше места, пространства. Отказываюсь от каких-то своих частей. Отказываюсь быть в этом пространстве. Отказываюсь действовать. Ухожу куда-то вглубь, внутрь. Убегаю из пространства. Ищу кого-нибудь, за кого можно зацепиться. Ищу за что ухватиться. Если нахожу, пытаюсь это удержать. Пытаюсь остаться в пространстве за чужой счёт. Без этого проваливаюсь. Проваливаюсь куда-то вниз по спирали. В темноту, вглубь себя. Страх, бегство от боли. Трясусь. Нервничаю. Отшучиваюсь. Закрываюсь. Защищаюсь. Напрягаюсь. Пытаюсь уговорить и упросить кого-нибудь забрать меня из этого пространства, потому что воспринимается, как некая яма, в которую я упал.

Состояние:
Ничего не вижу, ничего не понимаю. Упёрся. Пытаюсь врубить «покажи мне куда смотреть», но «объясни мне». Типа сам я не понимаю. Я не понимаю, какая здесь центральная идея. Не могу. Не получается. Надо свернуть эту лавочку. Не могу дальше работать. Всё. Надоело. Ну не выходит. Ну не получается. Ну не вижу я. Ну что, я себя насиловать буду? Не понимаю, куда смотреть. Не понимаю, что выписывать. Чувствую себя тупым и подавленным. Кажется, что не могу прояснить, что не могу проработать. Что ничего не могу поделать с текущей своей позицией. Я не могу работать дальше. Я попробовал, но у меня ничего не получилось, что поделать. Я уже всё выписал. Я уже всё сказал. Я не знаю, что ещё написать. Что-то похоже на то, что было раньше. Вот, я свою часть работа сделал – всё, что ещё от меня надо? Очень похожая позиция: Что-то выписал. Что-то сказал. Условно скрестил руки и такой, ну и что это значит? Типа моя задача – расписать, выписать, а уже прояснить и рассказать – уже твоя. Уже ты должен мне объяснять, что реально со мной происходит.

Отказ доделывать работу. Доводить до конца. Дробление процесса. Разбиваю ответственность за работу на части. Вот эту часть делаю я, а вот эту уже ты, хотя всё работу и весь процесс должен был сделать я сам. Пытаюсь свалить на кого-нибудь ответственность за результат, за сам процесс. Отказываюсь осознавать и воспринимать свою ответственность за то, что я должен сам сделать. Позиция, я не буду это делать, это уже не моя часть работы. 
ЦИ. Я беспомощный и ни на что неспособен. Я абсолютно беспомощен.

2. Я не могу работать. Я не могу расписывать. Не могу жить. Мне надо укрыться. Мне надо убежать. Мне надо спрятаться. Мне нужна безопасность. Работаю на показуху. Цель куда-то заныкаться. Найти такое укромное место, где не будет ничего происходить, и я там свернусь калачиком, и мне будет хорошо. Желание вернуться в состояние, похожее на то, что было у мамы в животе. Что-то типа родовой травмы. Знакомство с реальностью болезненное и страшное, хочу назад в животик, там было тепло и хорошо, там ничего не происходило. Страшно жить. Постоянно что-то происходит. Постоянно что-то надо делать. всем от тебя что-то нужно. А тебе хочется только покоя и спокойствия. Нет желания реально со всем этим работать. Всё это напрягает. Всё это пугает. Порой кажется, что проблемы подбираются, как сзади. Никогда не знаешь, откуда ждать подвоха. Поэтому пытаюсь постоянно быть ко всему готовым. Отсюда напряжение. Надо ждать подвоху с любой из стороны. Надо быть готовым ко всему. Произойти может что угодно. Боюсь реальной работы. Имею плохое представление о том, что такое реальная работы. Пытаюсь описать через ум. Пытаюсь описать так, как я это понимаю. Но о от самой работы просто в ахере. Когда реально доходит, что надо делать, всё тело включается, появляется желание бежать, включается какое-то безумие, неадекват. Пытаюсь найти выход из ситуации. Боюсь деятельности, как огня. Боюсь иметь дело с реальными процессами. С реальной деятельностью. В груди прям аж всё включается. Неадекватное состояние. Глушит. Врубается что-то безумное. Выпучиваю глаза. Начинаю максимально работать на показуху. Цель одна – максимально дистанцироваться от реальных процессов, связанных с реальной деятельностью. Страшно смотреть в себя. Там много происходит. Отвожу взгляд. Слёзы подкатывают. Ком в горле. Пытаюсь пойти на какую-то сделку. Умом понимаю, что надо работать, надо делать, но типа пытаюсь дать заднюю и договориться о каких-то условиях. Типа давай я сделаю вот только вот это-то и то-то – и этого будет достаточно, остальное сделай сам. Пытаюсь свалить на кого-нибудь работу, чтобы самому этого не делать. какое-то пренебрежение к деятельности. Отвращение к этому. Как что-то такое грубое, мерзкое. Я мол такое чувственное и тонкое существо, что это явно не для меня. Какие-то игры начались. Вся деятельность воспринимается как одна большая проблема. И я пытаюсь зайти с какого-то угла. Что-то пытаюсь с ней сделать. Как-то её решить. То есть, не работаю, а пытаюсь как-то решить проблему деятельности. Какая-то замороченная ерунда.

Процессы. Замираю, чтобы ничего не делать. Идея, что меня утащат и придётся, что-то делать. Сопротивляюсь. Напрягаюсь. Ощущения, что утаскивают куда-то за ноги. Отказываюсь работать, действовать. Отказывать принимать участие в общей деятельности. Выкручиваюсь. Нахожу оправдания, чтобы не работать. Чтобы ничего не делать. Я неспособен работать со всем этим. Мне очень страшно. Пытаюсь убедить кого-нибудь, что не могу, чтобы меня избавили от необходимости что-то делать. Ощущения, что по шею в проблемах, в задачах и надо что-то делать, а я отчаянно не хочу делать и такая ситуация получается. Я не могу это делать. Но это делать надо. Отсюда появляется невроз – неспособность решить текущие задачи. Я не могу справиться с тем, что стоит передо мной. Я просто маленький ребёнок. Что вам от меня нужно?
ЦИ. Я отказываюсь решать свои проблемы.

3. Жжение в груди. Разбитое состояние. Какое-то расколотое. Начинает сводить челюсть. Боль и дрожь в бёдрах. Пробирает. Возмущение. Как это – я должен работать? Другим что-то от меня надо. Я не должен ничего делать. Я не должен работать. Я не хочу ничего делать. Я не способен это делать. Я не обязан этого делать. Мне это нужно. Я не могу. Я не буду. Отказ работать. Встал в позу. Идите мне на уступки. Я буду диктовать условия. Я скажу, как надо работать. Я скажу, что надо делать. Будете делать и работать так, как мне удобней. Так, как мне кажется правильным. Какое-то сильное неприятие происходящего. Отторжение на физическом уровне. Желание стряхнуть с себя всё это, как воду. Как пыль. Встряхнуться и типа всё это уйдёт и отвалится. Проблемы раздражают. Походу их накопилось много. Уже как-то и воспринимается всё иначе. Недоумение. Это что я должен делать? разве это я должен делать? Кто сказал, что это я должен делать? Кто вам такое сказал? Я отказываюсь это делать. Я отказываюсь идти вам на уступки. Я не должен этого делать. Это не моя обязанность. Это не моя проблема.

Состояния:
Закрытость. Направленность куда-то внутрь, в некое тихое спокойное место. Отчуждённость. Отстранённость. Дистанцированность. Попытка держаться где-то в стороне. Мол я знаю свои обязанности, я их выполняю, а остальное – это уже не моя проблема и меня не касается. Сил нет. Желания нет. Надутость. Занял какое-то место, мне тут хорошо, а дальше я не пойду. И вам не советую. Упёрся. Упорство. Упёртость. Сопротивление. Невосприимчивость. Как баран, твержу одно и то же. Мне лучше. Мне видней.

Процессы. Настаиваю на своём. Убеждён в своей правоте. Отстаиваю свою позицию, доказываю её. Доказываю свою правоту. Доказываю, что я прав. Спорю. Твержу одно и тоже. Отказ двигаться. Отказ меняться. Отказ смотреть на ситуацию под другим углом. Сопротивляюсь. Враждую. Поддерживаю какую-то враждебную позицию. Ищу конфликт, чтобы доказать свою правоту. Не слушают, ну и ладно, я всё равно прав. Отказываюсь смотреть критически на свою мысли, убеждения, взгляды, идеи. Отказываюсь критически рассматривать то, во что верю. Исхожу из принципов. Принципиальность. Сижу на своём. Доказываю. Упираюсь. Спорю.

Состояние:
Ну хватит. Поработал и хватит. Нормально уже поработал. Вон сколько выписал. Усталость из-за того, что вчера много мастурбировал. Идея, что мне надо пару дней отойти и только тогда могу нормально работать. Не могу больше рассматривать. Устал. Как в мареве. Как в тумане. Всё начинает смешиваться. Реальность воспринимается обрывками. Нет дела до того, что происходит. Желание где-то залечь. Найти какое-то место, где я просто отрублюсь. Наработаться надо так, чтобы потом просто вырубало. Не могу дальше работать. Работа воспринимается, как болезненный процесс. Нужно прикладывать много усилий. Нужно потеть. Нужно пахать. Нужно вкалывать. Нужно растрачиваться. Чтобы было потом хорошо. Вот хорошо поработал. Вот я какой молодец. Сделал всё, что надо. Работа как процесс, где с усилиями растрачиваю самого себя. Свои силы. Свои ресурсы. И вот если как следует растратился, что больше ничего не хочется, что появляется желание лечь спать и проспать беспробудным сном до завтра – вот тогда значит поработал. По сути также сейчас работаю. Выписываю не с целью рассмотреть и проявить программы и материал, а с целью «как следует поработать», чтобы вот прям вот как надо.

Процессы. Куда-то клонит. Выплёскиваю себя. Выбрасываю куда-то вовне свои части. Отказываюсь от частей самого себя. По типу сбрасывания хвоста ящерицы. Идея, что так можно избавиться от части проблем и забот. Так работаю. Работаю на износ. Выжимая из себя соки. До боли в мышцах, суставах. Работа – это и есть износ самого себя. Работа – это и есть постепенное саморазрушение. Я не умею по-другому работать. Я не знаю, как это - по-другому. Я не умею по-другому. Я боюсь, что работодатель будет недоволен. Что тот, чью работу выполняю будет недоволен. Идея, чтобы работа - это обязательно что-то сверху. Досадная, неприятная обязанность, которую надо выполнять. Растрачиваюсь на работу, чтобы было не до чего другого. Чтобы было не до проблем. Способ бегства от проблемы, от её решения – уработаться так, чтобы не до чего не было дела.
ЦИ. Я отказываюсь решать саму проблему. Я буду делать всё, что угодно, но не решать саму проблему.

4. Коробит от всего. Тошнит. Воротит. Бесит. Раздражает. Прям аж в теле отражается. Появляется желание удавить того, кто напоминает о проблемах, о том, что что-то надо делать. Желание зависнуть и ничего не делать. А тот, кто вырывает из этого состояния, вытягивает – воспринимается, как источник, раздражитель, тот, кому что-то от меня надо. Сижу и ничего не делаю. Пытаюсь занять такое положение, в котором ни у кого не будет ко мне вопросов. Задача сделать так, чтобы от меня отстали. Мне же нужно, чтобы я был в покое. Не надо меня трогать. Не надо ко мне приближаться. Отстаньте от меня. Не подходите ко мне. Что вам от меня нужно? Идея, что всем вокруг что-то от меня нужно. Замученность. Усталость. Я итак всё сделал. Что вам от меня нужно? Что я могу сделать ещё? Я уже всё расписал. Я достаточно поработал. Я уже не понимаю, что я должен делать. Я не понимаю, что я должен выписывать. Я не понимаю, что от меня требуется. Мне нужно, чтобы от меня что-то требовалось. При этом были чёткие и понятные инструкции. Тогда я смогу работать. тогда я смогу выполнять свои обязанности. До тех пор, ничего не буду делать. Отказ. Я не способен работать. Пусто. Плохо воспринимаю происходящее. Нет целой картины. Пытаюсь сложить для себя целостную картину происходящего. Пытаюсь понять, что мне делать. Пытаюсь работать. Я растерян. Я словно потерялся. Я посреди чего-то, что не могу понять и с чем не получается работать. Я жертва обстоятельств. Со мной случилось что-то, что я не могу контролировать. Помогите мне. Я маленький. Оно больше меня. Оно меня поглотило. Я в это провалился. Холод в конечностях. Слабость. Беспомощность. Беззащитность. Чувствую себя уязвимым и неспособным защититься. Я же не понимаю, что происходит. Я же не вижу реальной картины. Воспринимаю всё обрывками. Кусками. Потребность в ком-то, кто обрисует для меня происходящее. Покажет мне реальное положение дел. Зависимость от такого человека. Зависимость о других людей. Потребность в маманьках и папеньках, которые будут вести и показывать. Сам я чувствую себя уже неспособным. Неспособен самостоятельно устроить свою жизнь.

Процессы. Отказываюсь здесь находиться. Пытаюсь сжаться. Пытаюсь покинуть пространство. Пытаюсь спрятаться за кем-нибудь. Пытаюсь найти кого-нибудь, кто будет моим защитником, наставником и так далее. Бегство от проблем. Отказ от способности самостоятельно решать свои проблемы, задачи, реализовывать свои желания, цели. Отказ самостоятельно жить. Отказ жить взрослой жизнью, решать взрослые проблемы. Пытаюсь навсегда остаться ребёнком. Пытаюсь зацепиться за то, что поможет мне остаться в этом месте, в этом состоянии, где я в безопасности, где есть тот, кто обо мне позаботится. Бегу в удовольствия, потому что это даёт на время спасение от чувств, ощущений. Пытаюсь жить безболезненную жизнь. Где ничего не нужно делать. где нет никаких обязанностей. Пытаюсь убежать от проблем, от необходимости их решать. Бегство от самого себя. От своих реальных целей и потребностей. Вокруг этого очень много боли. Поэтому все силы направляю на то, чтобы не иметь с этим дело. Жить жизнь так, как я хочу больно. Буду жить так, как получается.
ЦИ. Я отказываюсь от способности воспринимать реальность.

5. Я не могу работать. Я не могу тут жить. Я не могу быть частью этой реальности. Я больше не могу работать. Я не в состоянии. Я устал. Реальность такая страшная. Тяжелая. В ней столько всего плохого. Я отказываюсь работать. Я не способен. У меня всё равно ничего не получится. Я пытался и у меня ничего не получилось. Ещё раз пытаться больно. Я всё равно ничего не добьюсь. Это бесполезно. Я отказываюсь участвовать во всём этом. Желание уйти от работы. Желание оборвать все какие-то ниточки, которые связывают с возможностью решить свои проблемы. Я отказываюсь. И всё. И не буду работать. И не сможете меня заставить. Мне всё равно. Выпал. Даже не пытаюсь что-либо понять. Цель одна – доказать, что не могу работать. Доказать, что не получается. Реально не воспринимаю. Слушаю, но реально не слушаю. Киваю, поддакиваю, но не воспринимаю. Нет интереса. Реальность воспринимается, как неприятное недоразумение. Зачем мне это? У меня есть куча своих реальностей. Мне есть куда идти. Есть куда бежать. Создание своих реальностей, мирков, в которых живу своими частями, а реальность больше не вызывает восторга. Воспринимается, как некая обуза. Что-то такое, с чем надо разобраться, разорвать связи и уйти в свои мирки. Равнодушие. Безразличие. Отключка. Пассивность. Мне это не нужно. Мне это не интересно. Я не буду этим заниматься. Это какая-то ерунда. Хватит меня заставлять. Хватит от меня требовать. Я всё равно не буду работать. Я всё равно не буду выполнять. Занимаю какую-то жёсткую позицию. Отказ. Сопротивление. Нет и всё. Не буду и точку. Враждебная позиция. Это нужно вам, а не мне. Отрицание. Уход от правды. Отказываюсь знать правду о самом себе. У меня своя правда, которая меня устраивает. Выбираю жить во лжи. Мне так приятней. Мне так комфортней. Нашёл то самое тихое местечко, где хорошо и комфортно. Отказываюсь рассматривать это тихое местечко, работать с ним.

Процессы. Застываю. Отключаюсь. Вырубаюсь. Особо даже и не сопротивляюсь. Стараюсь заснуть. Отключиться. Погрузиться ещё глубже в эту отключу. Идея, что я нашёл то, что мне и было нужно. Это меня типа устраивает. Нежелание вылезать и выбираться из этого состояния. Мне хорошо. Меня всё устраивает. Стагнация. Процессы замедляются. Вибрация слабеет, понижается. Я отказываюсь рассматривать свой реальный материал. Я отмахиваюсь от него. Я отрицаю его наличие. Он мешает погружаться в свои пространства. Он мешает концентрироваться на своём воображение. Отгоняю сигналы о том, что надо решать проблему отмахиванием. Меня вырвали из приятной мне среды. Мены выдернули с корнем. Мне помешали. Всё испортили. Нарушили мою жизнь. Пытаюсь сохранить приятное мне положение. Пытаюсь его удержать. Пытаюсь уговорить тех, от кого я завишу, оставить всё, как есть. Пытаюсь доказать, что всё и так хорошо, что ничего не надо менять. Прошу оставить всё как есть. Держусь за своё состояние, как за спасительный жилет. Боюсь решать проблемы. Реальность пугает. Реальность воспринимается как стихийное бедствие, как что-то такое, что приносит одни разрушения. А я вот нашёл такую тихую гавань, в которой всё это делать не нужно. Жить там, решать проблемы. Заботиться о чём-то. Раздуваю и драматизирую свои переживания и проблемы.
ЦИ. Я отказываюсь воспринимать реальность, как таковую. Реальности не существует.

6. Отказываюсь признавать наличие проблем. Отказываюсь решать реальные проблемы. Отказываюсь признавать свою неправоту, свои ошибки, исправлять их. Я ни в чём не виноват. Я ничего не делал. Этого не было. Отрицание того, что реально произошло. Отказываюсь быть здесь. Отказываюсь быть в текущем моменте. Этого не было. Этого не происходило. Отрицание чего-то, что реально происходит, что реально происходило. Подмена понятий. На самом деле, когда в действительно всё наоборот. Неспособность взаимодействовать с реальностью. По сути есть уже только одна реальность – и это то, что я себе напридумывал. Меня не волнует. Не заботит. Не беспокоит. Я буду преследовать понятные только мне цели. Понятные только мне задачи. Буду доказывать их объективность, нужность другим. Втягиваю других в свои игры. Принуждаю. Заставляю. Оказываю давление. Мне тут плохо. Мне тут хреново. Не могу тут находиться. Не могу тут работать. Я уже не способен. Меня вырубает. Не могу смотреть в пространство. Не различаю, что происходит. Всё смешалось в одно. Не могу тут находиться. Не могу тут оставаться. Проваливаюсь. Тело, как кисель. Нет контроля. Нет владения собой. Нет осознания. Считай, одни автоматизмы. Я не способен сам решить проблемы. Мне страшно и боязно. Всё равно ничего не получится. Лучше просто провалиться. Такое чувство, что уже ничего не получится. Состояние глубокой беспомощной жертвы. Отказ работать. Отказ делать. Отказ от обладания. Только одна цель – провалиться ещё глубже, убежать. Разрушить восприятие, чтобы проблема стала ещё более сложной. Чтобы решение стало ещё сложней. Коверкаю факты. Коверкаю реальность. Активно её разрушаю. Подменяю понятия. Путаю людей. Сбиваю с толку. Преследую свои цели.

Процессы. Меня это пугает. Меня это напрягает. Отказ тут находиться. Бегство. Я не могу тут находиться, поэтому я попытаюсь уйти. Я застрял. Я завис. Не могу сам, поэтому принуждаю других участвовать в этом разрушительном процессе. Пытаюсь разрушить своё восприятие за чужой счёт. Сам уже не могу, поэтому нужен кто-то, кто будет вовлечён. И будет мне подыгрывать. Поможет мне страдать хернёй, которой мне интересно страдать. Игры, в которых я разрушаю других, чтобы провалиться ещё глубже, где ещё меньше обязанностей, задач, проблем. Уход от ответственности. отказ решать свои проблемы своими силами. Пытаюсь найти подтверждение своим иллюзиям. Чувствую, что что-то не сходится. Возникает раздражение. Возникает идея, что это другие мне мешают. Пытаюсь их обвинять. Обвиняю. Выставляю других как источник моих проблем. Что это из-за них у меня что-то не сходится. По сути, нет ресурсов, чтобы поддерживать свои иллюзия. Поэтому втягиваю других, чтобы можно было играть свои игры.

Тотальный отказ взрослеть. Отказ решать свои проблемы. Отказ смотреть на реальность, воспринимать объективную реальность, воспринимать то, что реально происходит. Отказ жить в реальном мире. Отказ решать реальные проблемы. Отказ выходить из зоны комфорта. Отказ работать на результат, а не на видимость. Работа на эффект. Поработать, сделать какой-то эффект, видимость и угомониться, успокоиться. Работа на заслугу. Надо заслужить результат. Надо работать так, чтобы заслужить результат. По сути, те же действия. В пустоту. Вместо реальной нацеленной работы, на то, чтобы прояснить для себя текущее состояние. Вместо этого - попытки. Угадайка. Попытки попасть в цель. Смотрю, как вскользь. Проясняю то, что вокруг да около. А самом ядро – слишком болезненно. Отказываюсь смотреть в само ядро. В саму сердцевину. Я слишком мал. Проблема меня поглотит. Она меня засосёт. Идея и чувство, что центр и суть проблемы меня как бы поглотит. И именно перед ним я сжимаюсь. И именно его я оставляю в покое. Потому что оно типа хищное. Оно больше меня. Оно сильнее меня. Центральная идея воспринимается как нечто большое, неподатливое, неподвластное, что-то такое, что я не в состояние проработать и прояснить. Драматизация самой центральное идеи. Способа работы с ней. Подхода к ней. Драматизация любой работы и деятельности, как таковой.
ЦИ.  Отказ от восприятия на уровне существа. Я отказываюсь осознавать.

7. Я не способен работать. Я не способен решать свои проблемы. Я не способен решить проблему. Я не способен дойти до конца. Я не способен разобраться со своими проблемами. Давайте закончите за меня. Пускай Виктор за меня объяснит мне, чё там дальше и работа на этом закончится. Отказ доводить работу до конца. Отказ решать проблему. Отказ признавать наличие проблемы. Мне тошно и плохо. Я вообще больше не вижу и не воспринимаю. В теле боль. Я мыслях хрень. Бросает в пот. Не могу с этим взаимодействовать. Реальность мерзкая и вонючая. Отвращение к реальности. Желание убежать, уйти. Спрятаться. Скрыться. Забиться куда-нибудь поглубже. Одно и тоже проясняю. Отказываюсь смотреть вглубь. Смотреть в самого себя. Отказываюсь работать с реальными проблемами. Отказываюсь смотреть на реальность. Отказываюсь различать. Воспринимать. Осознавать. Меня нет. Отказываюсь от существования. Отказываюсь быть здесь и сейчас. Помогите мне. Избавьте меня от необходимости углубляться. Смотреть глубже. Работа и деятельность воспринимаются как нечто совершенно невозможное. Что-то такое, что просто нереально разгрести. Любой намёк на реальность пугает и ужасает. Идея, что можно всё оставить, как есть. Что оно как-нибудь там само. Образ бездомного мальчика, который лежит рядом с недобитой лошадью. Где мальчик – это я, который мальчик от беспомощности, от неспособности решить свои проблемы такой. А лошадь – это сами проблемы. И получается, что проще их добить, чем пытаться как-то реанимировать. Я лучше добью её, чем попытаюсь как-то её восстановить. Надо добить себя. Доразрушить. Докалечить. Потому что по сути лошадь – это и есть я. Какая-то моя часть, с которой нужно работать.
Процессы. Пытаюсь что-то в себе убить, разрушить, отключить, чтобы прервать процесс восприятия. Пытаюсь отключить восприятие. Вырубить его полностью. Добить, доразрушить какие-то свои части, которыми я ещё хоть как-то способен воспринимать. Поиск и выслеживание этих частей. Разрушение других людей. Разрушение сознательности. То есть добиваю самого себя, чтобы полностью разрушить своё сознание.
ЦИ. Я разрушаю части своего тела, чтобы разрушить своё сознания.

8. Меня здесь нет. Я отказываюсь существовать. я отказываюсь быть. Ещё что-то есть. Я не полностью погас. Сознание за что-то цепляется. Я существую. Я здесь. Я есть. Есть Я. Есть личностью. Надо разрушить свою личность. Самоуничтожение как разрушение остатков того, что есть, что способно воспринимать, способно реагировать, способно замечать, видеть, чувствовать и участвовать. Цель полностью себя добить. Самоубийство как способ полной своей отключки. Финальный аккорд в бегстве из реальности. В саморазрушении. Я неспособен жить эту жизнь. Уже ничего не исправить. Уже бесполезно что-либо пробовать. Зашёл слишком далеко. Поздно что-либо менять. Нет смысла даже пытаться. Всё бесполезно. Бес толку. Я не могу решить свои проблемы. Отказ обращаться за помощью. Отказ предпринимать какие-либо действия. Цель только одна – завершить. Поставить точку. Поставить крест. Уйти и не возвращаться. Всё, что было до этого вело к этому. Надо поставить точку. Надо завершить цикл, программу.
Процессы. Убей себя. Уничтожь. Добей себя. Свести себя до ничего. До пустоты. Дробление в пыль. В частицы. Бесчувственное самоуничтожение. Фанатичное стремление к цели. Отказ видеть смысл в жизни. Отказ жить. Жизнь воспринимается как источник проблем. Осталось только разрушить саму жизни. Прекратить. Оборвать. Разрушить себя, чтобы закончить жизнь. Тем самым оборвать сознание. Разрушить остатки сознания с этой стороны.
ЦИ. Я отказываюсь жить, отказываюсь существовать. 

9. Я не хочу жить. Мне не интересно. От жизни одни проблемы. Жизнь полна проблем. Будешь жить – будешь собирать проблемы. Жизнь – это сплошные проблемы. Жизнь вызывает отвращение. Жизнь воспринимается как главный источник проблем. Не было бы жизни – не было бы проблем. Неспособность жить. Неспособность добиваться успеха. Отказ добиваться успеха, быть успешным. Отказ получать радость от жизни. Жить. Отказ жить. Отсюда и отказ любить. Принимать жизнь такой, какая она есть. Со всем вытекающим. Отказ решать поступающие проблемы. Отвращение к самой жизни. К тому, с чем она связана и тому, что связано с ней. Попытка убежать от боли, избавиться от проблем, избавившись от всего, что связано с жизнью, а затем и с самой жизнью. С сознанием. Всё, что связано с жизнью и с сознанием так и или иначе списываться в ряды проблемы, а там и постепенный отказ это решать, и постепенная реализация разрушительных программ.

Пространство отказа от существования