ПЖ-81. Отказ от своих ресурсов и создавать оправдания своей немощи

Идеи и установки текущего состояния: Мне всё до балды, я не хочу действовать, я жду когда смогу действовать, я не создаю условия, не испытываю мотивацию, мне всё по барабану, смысла ни в чём нет, я заблокировался и не буду двигаться дальше, я не хочу работать, не хочу меняться, не хочу развиваться, я не хочу двигаться, всё бесполезно, пути и направления нету, я буду долбиться в стену и не достигать результата, мне некуда идти, я достиг чего хотел, я не хочу реализовывать имеющиеся возможности, я не знаю чем владею, не знаю, что могу, не понимаю куда двигаюсь, больше ничего не будет, всё уже прошло. Я не понимаю, чем я занимаюсь, что это за инструмент, для чего он, зачем, куда его применять. Я отказываюсь сознавать себя. Я не планирую жить. Полная апатия и безысходность. Впереди ничего нет.

1. Идеи и установки: Я беспомощный у меня ничего не получится, я ник чему не способный, только тратить свою жизнь, усилия мои ничтожны и результаты мне не доступны, все действия будут нивелированы потоком обстоятельств, можно не действовать и это ни к чему не приведёт, обстоятельства всё поглотят, я щепка в этом море и не имею выбора для движения, мне очень пусто и грустно от невозможности достичь результата.

Процесс: Я оправдываюсь.

Центральная идея: Я отказываюсь признавать наличие своей силы.

2. Идей и установки: Пустота, которую я заполняю повторяющимися процессами, мне никуда не нужно, мне тошно от текущего состояния, окружающие недостойные, странно себя ведут, они не удовлетворяют моим интересам, мне физически не хорошо, давление в голове увеличивается, мне становиться всё хуже, я готов отключиться, кто приедет, прилетит, чтобы забрать меня эвакуировать, я отключаюсь, проваливаюсь в сон, боль и дискомфорт в области головы выталкивает меня из сознания, я поддаюсь этому состоянию.

Процесс: я ухожу в транс/засыпаю.

Центральная идея: Я отказываюсь от ответственности.

3. Идеи и установки: Поле, пласт который я осматриваю, и должен рассмотреть, тут ничего нету, я ничего не различаю, я должен тут всё создавать сам, пространство не наполнено, у меня есть возможность всё заполнить самому, всё это пространство, наполнить эти голые пространства, но у меня внутри такая же пустота и мне ничего не хочется тут менять, я соответствую этой пустоте, нам нечего предложить друг-другу, мы очень синонимичны с этим пространством, меня не гнетёт это отсутствие цвета, формы, фактуры, мне тут хорошо, ни к чему меня не принуждает и не провоцирует, я такой же бесцветный, пустой, не выразительный, я не хочу выбирать, мне не нужно определять, населять наполнять, тут всё не отражает происходящего.

Процесс: я созерцаю внутреннюю пустоту, убегаю в пустоту.

Центральная идея: Я отказываюсь от личности.

4. Идеи и установки: Я не могу ухватить мысль с чего начать, что я хочу выразить, с чего начать, в голове хоровод мыслей, но я не могу остановиться и определиться, с какой я начну описание пространства этой точки, это вращающийся вихрь, который продолжает кружить голову не оставляя осадка, одну пустоту. Погоня за смыслом позволяет ускользнуть от внимания, реальное бездействие, это как бесконечный поиск самого изящного способа выразить мысль, который не оставляет на листе ни строчки, деструктивный перфекционизм.

Процесс: Действие, чтобы ничего не сделать.

Центральная идея: Отказ от способности действовать.

5. Идеи и установки: Мне ничего не нужно, я никуда не хочу, я доволен собой и происходящим со мной, у меня нет больных тем, которые я хотел бы рассмотреть, потребностей, которые нужно удовлетворить, всё есть в наличии было или будет, движение останавливается. Я выпадаю вниманием во вне, больше не могу находиться в своём пространстве, выбегаю и зависаю в разнообразии претензий к окружающему…

Процесс: отказываюсь присутствовать.

Центральная идея: Я отказываюсь от ума, способности меть связные мысли и управлять вниманием.

6. Идеи и установки: Я хочу переложить вину, отказаться от ответственности за свои действия, жаловаться, и демонстрировать себя жертвой, я не виноват, со мной так поступили, меня ввели в заблуждение, это невозможно было предусмотреть. У меня не было на это ресурсов, в не моей власти, я не способный, помогите мне, так продолжаться не может.

Процесс: переваливание ответственности.

Центральная идея: Я отказался от сознания, т к только отказавшись от него можно убедить себя, что виноваты другие и должны тебя спасать.

7. Идеи и установки: Как я крут, я во всём разобрался сам, это очень круто, прилив эмоций, прилив гордости. Я могу, всё поле возможностей мне доступно, горы планов, направлений. Огромные пространства мечт и горизонтов.

Процесс: отрыв от реальности, блуждание в сознании.

Центральная идея: Я отказался от своего пространства, жизнь в голове.

8. Идеи и установки: Я ничего не смог, у меня ничего тут не получилось, всё было бессмысленно и бесполезно, надоело, проку от действий нету, я покидаю эту часть, тут всё плохо, всё зря и я больше ничего не хочу.

Процесс: Я отказываюсь тут быть, прилагать усилия.

Центральная идея: Я отказываюсь тут существовать.

9. Идеи и установки из центральной точки выделенного пространства: Изменилась ресурсность и я стал ощущать различия в своих действиях их результатах, моих ожиданиях, появились мои ожидания и желания, я стал ощущать своё пространство, свои возможности в нем и свои действия, свою неудовлетворённость.

Название: Я отказываюсь видеть свои возможности.

Ответный имплант:
Внушает имплант: Весь набор депрессивных установок, позицию взгляда «всё плохо», соответствующее самочувствие, горечь апатию, чувство безысходности, проигрышность своей позиции, отсутствие сил, возможностей, знаний, способности понять и реализовать навыки. Мне тошно, я больше так не могу, у меня ничего не получится, всё это бессмысленно, я не выплыву, найти варианты не получится, выхода нет.
Принуждает: Терять ресурсы видя своё состояние, драматизировать его, ощущать упадок сил, свою беспомощность, концентрироваться на своей никчемности, искать варианты решить вопрос, учиться, тренироваться, вкладываться, лечиться, находиться в постоянном беспокойстве и состоянии «надо достигнуть» , «у меня нет» - здоровья, сил, ума, красоты «я должен приложить усилия и измениться», купить новую косметику, операцию, курсы, тренироваться в правильной одежде и правильном месте у правильного тренера, «сам я не могу», «мне нужна помощь».
Запрещает: Сознавать свои реальные ресурсы, иметь связь со своим восприятием, управлять своим вниманием, владеть своими эмоциями, контролировать вход в транс.
Название: Депрессия.

Приобретенный имплант:
Внушает: Пустоту, ступор, бесперспективность, туман, ограниченность видения, отсутствие стимулов, отсутствие мотивации.
Внушает: Тебе нужно отвлечься, бежать, переключиться, выход там.
Запрещает: Собраться, направить внимание, достичь выполнения  плана.
Название: Я не способный.