Пространство позиции, которую я занимаю в сейчас в проработке: Меня нет – я отказываюсь здесь быть, присутствовать, взаимодействовать.

Текущее состояние:
Я в беспокойстве, голова в вакууме, состояние со мной, что-то не так, я  не могу сконцентрироваться, я не дееспособен, не эффективен, он ещё не проснулся, пробуждение это когда в голове всё ясно, прозрачно.

Идеи и установки из этого состояния: Я не владею своим пространством, мне не доступно владение своим пространством, я должен дальше раскручивать изначально взятую идею, собирать в памяти все идеи связанные  и ассоциированные с первой идеей, остальные идеи увязаны с начальной, переходы возможны при сбое в восприятии или потере внимания.
Я не понимаю как я должен прояснять своё состояние, я просто хожу кругами и пылесошу всё, что попадёт под руку, у меня нет своего состояния, я не сознаю, что это такое, подменяю соображениями о своём состоянии, набором мыслей которые вызывает у меня текущие чувства и ощущения, я просто вылавливаю часть мыслей из хаоса творящегося в голове.
Я отказываюсь быть внимательным к материалу, видеть логику в точках и между ними, натягиваю на ранее принятую схему подхода, но не способен создавать и открывать новые позиции взгляда в работе с материалом.

Пространство:

1. Идеи и установки: Голова мутная, я не способный, собираю всё, что резонирует с моим фокусом внимания на упаднические чувства, ищу подтверждения своего «плохого» состояния и неспособности действовать, ищу внимание и фокусируюсь, на всём, что меня тормозит и не позволяет владеть своим пространством, я не могу, мне трудно, у меня нет правильного состояния, я не достаточно готов, имею ресурсов, навыков, настроения, моё тело не в тонусе, нужно дождаться «полноценного» состояния, я не знаю зачем мне пробуждаться, у меня нет своего побудительного мотива к действию, к Жизни.

Центральная идея: Меня нет, я отказался быть.

2. Идеи и установки: Меня нет, есть наборы стимулов и импульсов определяющие «мои» мотивы, культурно\биологически обусловленные, те на которые хватает ресурсов и решимости, вылетел в драматизацию поступков и возможных событий, нет чувств и интереса, всё ничего не будет, действий, отсутствие способности включиться в не интересный процесс, привычка фокусироваться на негативных аспектах, ограниченность взгляда и амбиций не позволяют видеть богатство ресурсов своего пространства, запускают новый круг самоограничения, сужения возможностей, поиск эталона к которому можно будет «прислониться» и на алтарь которого можно будет нести свои ресурсы, я не имею своего пространства и несу ресурсы для наполнения чужого.

Процесс: Убеждаю себя, что у меня нет своего пространства, я могу только вложить свои ресурсы в чужое пространство.

Центральная идея: Я отказался пользоваться умом, анализировать происходящее со мной.

3. Идеи и установки: Опустошенность, потеря, чего-то не хватает, я чего-то лишился, а теперь воспринимаю вакуум, внимание уносится в возможные ситуации, залипает в грёзах, анализе произошедших событий, ничего не осталось, только события в голове, других пространств не существует, всё погружено в голову, воспоминания, внутренний диалог.

Процесс: Бесплодное залипание на думках.

Центральная идея: Отказ от восприятия личного пространства.

4. Идеи и установки: Навалилась тяжесть, клонит в сон, жажда выключиться, заснуть, я ничего не могу, всё плохо, проваливаюсь в транс, залипаю в ступоре, отказываюсь прояснять, что со мной происходит, ищу оправдания своему состоянию, не являюсь владельцем пространства, упасть, заснуть, искать убежища, прятаться, нужен покой, мне всё трудно, у меня ни на, что нету сил, я без сил, тело испытывает тяжесть,  придавленность.

Процесс: Ярко реализую психофизиологическую депрессию, я не владею своим телом, я раб его состояний.

Центральная идея: Отказ от способности действовать.

5. Идеи и установки: Я не знаю, что со мной происходит, как мне быть, ступор, не сдвинуться, нахожу себя в отключке, трансе, вне кондиций, я должен реализовать свои чувства к переходу в спячку, никаких других стимулов нету, побег в благородные идеи относительно окружающих, грёзы, не возможно держать концентрацию внимания, я сплю с открытыми глазами, тело саботирует любые действия, меня за рулём нету.

Процесс: Отказ от ведущей роли.

Центральная идея: Отказ от личности.

6. Идеи и установки: Бросить всё и переключиться, сбежать в думки, воспоминания, побеги и переключения, поиск любых других задач, мелких, дающих быстрых результатов, залип, попытка заглянуть в перёд, в будущее, чтобы не находиться в текущем состоянии.

Процесс: Побег из текущего пространства, отказ решать\воспринимать текущие запросы.

Центральная идея: Отказ от я.

7. Идеи и установки: Тыкаюсь мыслью в какую то задачу и нахожу объяснение почему я не могу её реализовать, нахожусь в состоянии я никчемный и такому нужно не проявляться, забраться под лавку и не высовываться, всё со мной очень плохо.

Процесс: Разрушаю остатки самоуверенности.

Центральная идея: Отказ существовать.