Парадигма внедрения философии пораженчества. Внедрение идей, что победа, успех – слишком дорого обходятся и ведут к разрушению и поражению.

Здесь все так. Жизнь такая, именно такая и никакая другая. За все в этой жизни нужно платить. Нужно платить по самой высокой цене. Плата требуется за все. Никакие ништяки, никакие пространства, никакие состояния, процессы не даются просто так. Победа не может быть дана просто так, что-то будет отнято, что-то всегда отнимается. И это обесценивает победу и становиться еще хуже. Победа становиться не нужна, когда выясняется, что будет отнято, какую плату за это будет уплачено. Когда выясняется к каким последствиям приводит победа. Победа приводит к страшным и ужасным последствиям и состояниям.
Реализации цели приводить к снижению уровня сознания, к отупении, к ослаблению организма, к ослаблению всего тела. Все приводит к ослаблению всего тела, к ослаблению всех пространств. Все заставляет падать. Все приводит к невероятной усталости. Каждый шаг приводит то к победе, то к поражению. Приводит к самым разным самоидентифкациям. Каждый шаг спутывает сознание, и я не могу больше ничего понимать и больше ничего воспроизвести. Каждый шаг вперед начинает гнуть. то эйфория, то отходняк, то боль и ощущение поражения. то ощущение перспектив, то ощущение, что я ничего не могу.
Постоянно сменяющие друг друга ощущения, сменяющие друг друга пространства, состояния. На фоне того, что реально ничего не реализуется, что до конца ничего не удастца реализовать. Не удастца совершить. исправить. Все равно до конца ничего не получишь, до конца ничего не достигнешь, не исправишь и не сделаешь. Всё равно до конца нельзя этого довести и исправить. До конца не получится. как бы я не стремился, как бы я не пытался продвинуться, не пытался что-то решить, что-то реализовать. Как бы я не совершал какие-либо попытки, чтобы я не пытался сделать со всем этим. Хрен чего получишь, хрен чего реально реализуешь. И все равно ни одна цель, до конца не будет достигнута. Все равно не получишь того, что хочешь и как хочешь. Все равно это встанет слишком дорого. И за все это потом придётся заплатить. Придётся сейчас заплатить. Придется заплатить. И цена будет слишком высокая. И может стоить жизни. Цели, достижения цели могут стоить жизни. Достижение цели самого верха, самого высокого бриллианта могут стоить жизни. Все это может стоить полного не существования.
Реальность такова, жизнь такова, общество таково: если получу все ништяки, то могу быстро умереть. Люди достигающие цели, к которым стремились всю жизнь, как-то быстро после этого умирают. Все как-то быстро, после достижения цели умирают. Если я достигну, то я очень быстро после этого умру. Я не успею толком насладится. все, кто достигает цели знают – насладиться не получается. Получается новая боль, новая фрустрация и новое состояние. Все это прекрасно знают. Это проходит через всю жизнь людей, человечества, все пространства и состояния.
Хочешь, что-то сделать? Выбирай! Либо не делать, либо заплатить по самой цене. Хочешь, что-то создать? Выбирай! Либо далеко от хотелок, либо по самой высокой цене. Хочешь, что-то сделать? Приходится всегда, везде и во всем так выбирать, и вся так это делать, так с этим связываться и все делать именно так.