Создавание критериев взаимодействия с реальностью. Бегство в трансы от боли взаимодействия с реальностью.

Мы уже затрагивали эту тему. Ты сбегаешь от взаимодействия с реальностью. Любая тема, где нужно про взаимодействовать с реальностью - ты сбегаешь в сон, в отключку.
На самом деле – эта тема почти бесконечная, потому что все темы так или иначе завязаны на идее бегства от реальности, другое дело, что каждая тема – это рассмотрение одного из многих видом и способов бегства и расоздание деструктивной программы/структуры личности, созданной для такого бегства.
Взаимодействие с реальностью. Бегство в сон. Отключка, транс. Каждый раз соприкасаясь со своей же собственной, объективной реальностью, которую ты создаешь, а это ты сам все создал, ты отказываешься взаимодействовать. Состояние бегства. При любом соприкосновении с собственной реальностью у тебя отключка и погружение в сон, в транс.
Собственная реальность — это собственное пространство. Некие границы у тебя. У тебя есть некое пространство внутри которого ты потенциально можешь быть сейчас. В данном твоем состоянии. Потенциально.
Объективно «я - человек». Любые попытки выйти за эти границы «я - человек» это уже глюки. С одной стороны, что такое бог, а с другой стороны, что такое глюки? Духовный мир.
Если брать объективное пространство «я человек» - есть некое объективное пространство, в котором ты сейчас находишься, в котором ты реально можешь сейчас себя обозначить: «Я тот-то, или тот-то, у меня некие такие пространства, где я потенциально могу быть», и есть пространство, в котором ты хочешь быть и которое ты хочешь занимать.

Обычно оно намного ниже и намного меньше, хотя в воображении оно всегда выглядит, типа, больше и светлее. Желаешь, как можно дальше сбежать от внешних границ. А что такое внешние границы? Это то место, за которым начинаются кластеры боли. И есть то пространство, которое ты пытаешься занять. Оно в твоем воображении находится как можно дальше от кластеров боли. Для человека это пространство «транс». Потому, что быть в сознании он не может, нету такой точки, где он мог бы быть в сознании и не чувствовать кластеры боли. Уже все пространство восприятия покрыто кластерами боли. Оно еще не есть кластером боли, но с любой точки пространства человек чувствует кластеры боли. Поэтому единственный выход — это уйти в транс. По большому счету это все пространство имеет такое строение.

Программы, внутри программ и структур в которых происходит бегство от внешней границы, от всего пространства. Получается, что «объективная реальность» - это есть эта граница кластеров боли. Это реальность, которую ты от себя уже отделил. И теперь ты ее воспринимаешь как совершенно «другой мир», как «не мое», как «не «Я»». Есть «Я», а есть другой мир, это по сути есть граница кластеров боли. Внутри еще есть хотя бы «свое». А за нею уже все «не мое». Объективная реальность. Но само бегство внутрь себя. В этот транс, в погружение. Это есть объективная реальность. И ее граница сужается. Кластеризуется, кластеризуется. И так пока человек полностью свое пространство не превращает в кластер боли. Уже существо в этом пространстве принимает решение «меня нет». Буквально приходит момент, когда «меня нет». И тело умирает. Уже и тело становиться «не мое». Структуры, которые создают эффект бегства от своих внешних границ своего пространства, внутрь себя. А на самом деле – бегство из себя, из своего жизненного пространства в трансовые, виртуальные состояния, в отключку. Человек все меньше и меньше в объективной реальности, и всё больше и больше в наглюченной: Здесь я не могу быть, здесь мне больно, здесь темно и плохо, а вот «там» - хорошо, приятно и светло.

И не имеет значения как человек называет «там» - точку/пространство, куда желает сбежать от болезненного «здесь».  Даже пресловутое шизотерическое «здесь и сейчас» - это как раз и есть таким состоянием в воображении, куда шизик пытается сбежать от реального и настоящего «здесь». То есть, концепция «здесь и сейчас» - абсолютно наглюченная вещь, в которую играются деграданты уже последних уровней, ища точку, куда можно как можно дальше сбежать от самого себя настоящего и от настоящего момента существования. И единственной такой точкой видят абсолютное уменьшение своего восприятия до точки. То есть – пытаются достичь состояния, в котором человек уходит в глубокий транс и отключку от восприятия своего реального жизненного пространства в настоящем времени. А это можно достичь только уничтожением своего восприятия, чтобы сделать его как можно меньшим.

Ещё одна любимая точка бегства, это бегство в размышлизмы, когда внимание зацикливается на прокручивании нескольких мыслей по кругу, чтобы занять внимание и не смотреть/не воспринимать свою настоящую реальность, не видеть своего настоящего положения и состояния. Это любимый метод бегства с реальности для разного типа мозгодрочеров. Когда человек не управляет своим вниманием, а тупо концентрируется на одной точке в своем уме, залипает в этой точке и отказывается воспринимать весь окружающий мир.  Выполняет процесс, тот же, что и в предыдущем случае – убивает свое восприятие.

Цель такого уничтожения восприятия – как можно глубже и быстрее погружаться в трансы, чтобы перестать ощущать и воспринимать действительность, свою объективную реальность. Вся эзотерика/шизотерика, вся религия – имеют только одну цель – помогать человеку сбегать с реальности используя один метод – уничтожение и блокирование своего восприятия. А успешность человека как раз и определяется тем, насколько человек еще способен взаимодействовать с реальностью: чем меньше, тем он не успешней и тем больше у него проблем.
Можно сказать, что каждый второй приходит в ТЕОС после того, как позанимавшись всякими практиками увидел, что в жизни появилось больше проблем, сам начал превращаться в бесчувственного овоща, зависает в трансах и глюках, исчезают эмоции и пропадают желания. А с другой стороны пропадает желание что-то изменять и как-то решать свои проблемы. И только груз взятых на себя ранее обязательств за семью, за детей, за бизнес еще как-то принуждает человека шевелиться и что-то делать.
Хорошо еще, если еще остались ресурсы и человек хотя бы понимает, что что-то идет не так. Что, под видом занятий практиками – на самом деле занимается самоуничтожением и уничтожением в себе восприятия, сознания и ресурсов. Но большинство этого уже не замечает и тупо продолжают убиваться, прибывая при этом в сладостных трансах своей исключительности и невъебеннсти, фанатически убивая себя, как живую единицу. Веруя, что идут к богу, нирване, просветлению, вознесению, спасению и т.д. А по сути, идут к закономерному концу, завершению своего цикла существования как существо в человеческой форме существования. Цель таких практик – окончательно убить сознание человека, заставить его себя дефрагментировать на мельчайшие части, запрограммировать каждую часть на выполнение некой функции и после смерти тела, каждая такая частичка будет уже существовать как отдельная сущность без какого-либо сознания и выполнять определенную функцию, будучи встроенной в игровую структуру.
По своей сути, все шизотерические и религиозные «практики» как раз и есть – создавание сущностей путем дефрагментации сознания/жизненного пространства существа и их программирование на выполнение строго определенных функций в игровых структурах - без какого-либо сознания и собственной воли и на полнейшем автомате.
Человеческий уровень –это последний уровень существования существа, где еще есть сознание и способность использовать свободную волю. Далее уже только чистая механика. Мало того, даже на человеческом уровне сознание существа есть только до определенного уровня – если смотреть по шкале деградации, то только до 4-го уровня. После перехода 0-го уровня и падения на 5-й уровень - сознания существа в человеке уже нет, есть только программная имитация сознания. Поэтому после 5-го уровня человека уже как бы и нет, а есть только машины, которые на автомате живут, делают, существуют, выполняют свои общественные функции, но когда требуется проявить человечность или сознание, то вот здесь и оказывается, что проявлять нечего. Такие люди постоянно ищут, как себя еще больше запрограммировать, как найти еще более правильные правила, схемы и верования, чтобы жить еще более правильно, естественно - в рамках  своего машинального существования. Машины, которые запрограммированы себя улучшать как машины. А по итогу – остатки ресурсов расходуются на то, чтобы себя еще больше заструктуризовать и дефрагментировать для дальнейшего существования в виде бессознательных, но функциональных сущностей в «духовном мире».

Таким путем все существо рано или поздно превращает себя в механистическую, безжизненную игровую структуру. Где каждая частичка просто выполняет определенную функцию. Но увы, на этом путь бегства от самого себя не заканчивается, потому что боль такого существования даже на уровне сущности чувствуется и чувствуется еще острее, чем на уровне жизни человеком. Здесь то хоть можно сбегать от боли в умственные игры и трансы. А там – даже этого уже нет. Поэтому на уровне сущностей есть и выполняются свои игры для бегства в еще более низкие уровни.
Но это уже тема отдельного разговора, и к нашей практике не имеет отношения. А сейчас рассмотрим программу, в которой ты все время пытаешься сбежать от взаимодействия с объективной реальностью в трансы, в отключку и сон. И блокируешь свое сознание и восприятие действительности, путем уничтожения своего сознания и жизненного пространства.

ур.1
Все начинается с самого явления «взаимодействие с реальностью».
Что такое взаимодействие с реальностью?
Человек всегда находится в таком своеобразном отделенном состоянии. Сама идея, само пространство взаимодействия подразумевает, что есть тот, кто взаимодействует и есть тот объект, с которым ты взаимодействуешь. Здесь уже в самом пространстве, в котором начинается взаимодействие, происходит своеобразный раскол и такая какая-то глубинная деградация существа в целом. В жизненном пространстве появляются объекты, с которыми ты уже взаимодействуешь. Если конкретно рассматривать обычную человеческую жизнь, то ты - это твои руки ноги голова и тело. И «не ты» - это все остальное, весь остальной окружающий мир. Все начинается с какого-то «раскола». С какого-то пространства, в котором мир - это одно пространство как существо, как некая целостная субстанция, единая по сути, расслаивается на два каких-то по характеристике идеи или состояния. Есть «Я» и есть все остальное.
Вот у всех людей, внутри этой структуры, внутри всего этого пространства я и все остальное между ними стоят и различные призмы, различные программы и процессы: человек как «Я» выполняет для того, чтобы куда-то сбежать, не взаимодействовать с остальным миром, а по сути с самим собою. Логика то какая? Это все по-прежнему твое жизненное пространство. Но из-за того, что ты в целом не замечаешь или не хочешь замечать, тебе больно замечать, что ты на самом деле не с реальностью взаимодействуешь, а с собою. И что вообще ничего нет, кроме твоего «жизненного пространства». Но по разным причинам из-за ограниченного сознания всего этого не видно, соответственно для того, чтобы взаимодействовать с миром у нас и существует личность. И все реакции. И все реакции на реакции. И все поведение в ответ на эти реакции - это тоже реакции. И мы всегда реагируем. И вообще само взаимодействие с чем-то, взаимодействие с реальностью, взаимодействие с пространством означает, что у тебя после этого взаимодействия появиться какая-то реакция. А реакция это уже в свою очередь соответственно, как идея. Что такое реакция? Это какое-то ответное действие. Что-то где-то инородное, чужое появилось, и ты на это как-то реагируешь. В жизни все построено по этому принципу. Везде весь мир состоит из реакций на все. Нет тех мест, тех зон, того пространства на которые ты бы не реагировал. Сама личность, сознание и ты как человек физически сформирован так, что есть некая точка, условная точка «Я», которая отделена от своего остального мира и есть сам весь остальной мир с которым ты пытаешься взаимодействовать.
А взаимодействие — это столкновение. Что-то попадает в поле твоего зрения, потом появляются бессознательные реакции, потом из-за этих реакций ты начинаешь физически действовать и что-то делать. Заказал сеанс? Бессознательно у тебя появилась реакция «ну его нахуй все». Не хочу ни на, что смотреть, а физически ты засыпаешь. На-то, что ты физически засыпаешь у тебя тоже реакция. Засыпать нельзя, все-таки сам сеанс заказал потому нужно бороться. Вот ты и сидишь, засыпаешь, борешься, засыпаешь, борешься. Вот такая херня происходит бесполезна. А все потому, что ты вообще ничего не рассматриваешь – точнее, пытаешься не рассматривать, но себя заставляешь. Абсолютно в полную жопу засунул свое сознание и восприятие, поэтому ты уже много лет ничего не проясняешь, а сидишь имитируешь, ждешь, когда чудо произойдет само по себе.  А ты сам изменишься, сам по себе начнешь так же бессознательно действовать по-другому. Короче просто играешь в такое своеобразное достигаторство. Фактически если бы ты сейчас сидел на диване и медитировал, то это было бы тоже самое. Или молился богу, чтобы он тебе деньгами или с работай помог. Сидел бы молился бы и ждал. Когда чудо произойдет, но сам бы при этом ничего не делал бы. Подход здесь у тебя по отношению к сеансам такой же. Ждешь, когда изменения сами произойдут. И когда все реакции сами по себе изменяться. И ты начнешь действовать по-другому. Ждешь, когда личность изменится: «Жду, когда я буду действовать по-другому. Жду, когда что-то там само измениться, я стану другим и если я стану другим, то я стану делать в жизни какие-то друге вещи. В жизни все пойдет иначе».
Типичная парадигма достигаторства и достигаторов всех мастей – имитировать некий ритуал и ждать что кто-то или что под воздействием ритуала выполнит желаемое. Так и в ТЕОСе пытаются использовать в качестве ритуала некие действия, например «выписывание» и потом ждать реальный результат.
Вот для чего тебе сеансы нужны? Можно конечно наглючить о развитии, о духовном росте. Но импульс для начала проработок всегда одинаков. Победить в играх, отыграться, измениться, стать другим или жизнь вокруг себя поменять. Но основное - это сидеть на жопе ровно, ничего не делать, чтобы жизнь поменялась. Конечно каждый раз приходится рассматривать одно и тоже это достигаторство.
Это основное твое желание, чтобы тебе фартило и везло это тоже желание ни с чем не взаимодействовать, чтобы чисто механически в программах все само по себе было успешно. Чтобы ты как-то, кое как взаимодействовал с чем-то, непонятно через что или вообще не взаимодействовал, но чтобы жизнь была классной, чтобы не напрягаться. Чтобы в полном раслабоне делать все, спать все время, но чтобы тебе везло. Чтобы никаких косяков не было… Даже на работе ты желаешь сбежать от взаимодействия с работою, чтобы в каких-то глюках находиться. Но, чтобы тебе везло, чтобы все само собою происходило. А ты сейчас частично взаимодействуешь, чего-то у тебя не получается потому, что ты не взаимодействуешь, а занимаешься херней. В итоге каждый раз возникают косяки. Большие и небольшие. И хочется от всего этого избавиться с помощью проработок, чтобы они как-то там сработали. Это типичная волшебная палочка: «Вот я вам деньги даю, слушаю или не слушаю, это не важно. Но тупо жду, когда что-то измениться, самому то мне вообще давно насрать на все. Я уже давно на самом деле ничего не жду. Просто по привычке существую. Взаимодействую со своими глюкам».

Бесконечное ожидание чего-то. На самом деле отсутствие взаимодействия с реальностью. Одно и тоже такое состояние. Программы достигаторства, игры достигаторства никуда не делись. Остались по-прежнему в таком виде. Хочу, чтобы везло и фартило, при чем не просто везло и фартило, а везло и фартило только на работе. Я вон хочу, чтобы в лотерее подфартило, но как-то не фартит.

т.2
Идея автоматов. Идея трансовых состояний.
Что такое трансовые состояния?
Это некий процесс, в котором ты отключаешь свое сознание. Полностью переходишь на более низкий уровень функционирования и твои руки, ноги, голова работают за тебя. Странно звучит. Как это работают за тебя? Странно звучит. Ты сам, как существо, как точка зрения внизу, отключился на каком-то уровне внизу. А все спихнул на автоматы. И если тебе повезет, если в более глобальных программах есть какие-то процессы, что-то происходит в этот момент, то ты в этом трансовом состоянии не налажаешь. Если же там какая-то более глобальная программа, в которой тебе суждено налажать, то ты так же впадаешь в трансовое состояние, но при этом руки, ноги, голова тебя подводят к совершению ошибки. Ошибка, которая была бы очевидной если бы ты не заснул. Если бы ты не отключился бы от транса.
Взаимодействовать с реальностю, со своим жизненным пространством? Тут не важно, чтобы боль была какая-то. Если человек играет и фоново поддерживает различные процессы, то тогда больно. Если есть такие игры. есть больно взаимодействовать с жизненным пространством больно, тогда ты эту боль испытываешь, переживаешь и пытаешься от нее сбежать в более низкие трансовые состояния.
Вообще в принципе трансовые состояния есть везде и повсюду. Они всегда используются в быту, в других моментах, когда тебе нужно что-то монотонно делать. Или просто что-то давно привычное. Когда ты можешь позволить плавать вниманию где-то в уме. В каких-то картинках, в воображении. А руки-ноги делают при этом чего-то. Как ехать на велосипеде и о чем-то думать… либо же готовить, прибираешь в доме... Сам где-то «плаваешь» в уме. А тело отдано в господство механических структур. Все оно автоматически, а сам где-то в «другом месте» колбасишься. Другое дело, когда ты чего-то осваиваешь, тогда ты висишь в процессе, тебе нельзя отвлекаться, ты контролируешь все, за всем следишь, создаешь новые автоматизмы. Но в целом сами трансовые состояния — это всегда побег на какой-то уровень ниже. И ты позволяешь себе перестать взаимодействовать с реальностью. Реальность то простая. Ты в ней сейчас чего-то делаешь. Вот допустим, когда ты чинишь чего-то, то по идее ты взаимодействуешь в этот момент с реальностью. Но если ты отпускаешь все на самотек. По этим автоматическим структурам. На память, на знания, на руки, на ноги, на голову. Которая работает. Но сам при этом плаваешь, то соответственно - ты ничего не увидишь. По привычке чего-то делаешь. Это как с улицей. Улица — это такое место, где всегда нужно взаимодействовать с текущим моментом. А не с памятью о том, как это было секунду назад, десять или пол часа. Потому как обстановка там всегда меняется. Даже на пустой улице в три ночи тебя может сбить машина. Потому, что ты не взаимодействуешь с реальностью, а находишься где-то в другом месте. В таких вопросах взаимодействовать нужно в каждом моменте, а у тебя все косяки возникают от того, что ты не взаимодействуешь, а все пускаешь на волю этих автоматов, а сам плаваешь в трансе в своей голове, в бульоне из мыслей и фантазий и не смотришь на то, чего ты делаешь. Отсюда все мысли и все косяки. С другой стороны, все удачные действия тоже отсюда, когда тебе везет. Везение тоже включается в трансовых состояниях. Включается какая-то более глобальная программа.

т.3
здесь такое интересное трансовое состояние, в котором ты сейчас и находишься. У тебя есть реальность, она дефективная. У тебя сейчас реальность «сеанс». Тебе по идее нужно быть в сеансе. Взаимодействовать. Слушать то, что я говорю, смотреть на свои реакции, которые возникают у тебя на мои слова. Всматриваться в ту картину того, что я пытаюсь описать. И так же пытаться прояснять. Когда Виктор говорит у меня вырисовывается в голове картина. Нету пустоты. Если что-то говориться, то я всегда проясняю и сразу в голове вырисовывается картина. Я привык сразу прояснять. Не сидеть в темноте, чтобы тебе пытались нарисовать картинку в голове, как я сейчас пытаюсь тебе нарисовать. А сразу самому прояснять и осознавать.
Клиентам долго приходиться объяснять, что ТЕОС это не техника на самом деле, ТЕОС - это восприятие. Способность видеть. А занятия нужны для того, чтобы эту способность немного восстановить. Когда ты видишь, когда ты воспринимаешь, то ты занимаешься по сути ТЕОСом. А народ по привычке думает, что техника — это то, что на бумажке написано. А это чисто практика. Проявление способности существовать в режиме осознанного восприятия. Когда твое внимание направленно не на то, как сбежать поглубже в свои трансы. Когда твои границы внимания, сознания постепенно расширяются. И никакая техника тебе здесь не поможет. И знания так же.
Здесь такое проявляется. В чем находишься сейчас ты? Ты вроде человек, ты вроде по скайпу говоришь с нами. Ты должен слушать, должен вникать во все это. Но у тебя внимание где-то плавает, летает.  Если ты сейчас проснешься, начнешь вслушиваться, о чем говорят, то ты снова уснешь. Маленькая такая 10х10 см. коробочка, в которой ты плаваешь своим вниманием. А весь окружающий мир, как такой «пузырь». Что там снаружи происходит - тебя не волнует. Как муравья не волнует то, что вне муравейника. Он в муравейнике ползает. Муравейник для него ну очень огромный. Но, что такое муравейник? По сравнению со всем остальным, такие масштабы гигантские.
Тут как раз-таки такое состояние, когда внимание плавает в маленьком умственном пространстве, в котором ты с реальностью вообще не взаимодействуешь. Поэтому ты сколько раз пытался нам объяснять? Когда мы что-то спрашиваем, а ты рот открываешь, то получается одна и та же умственная хренота, вообще не связанная с реальностью. То, что ты разглядел там сквозь все эти барьеры, то нам и описываешь. А это не состояние ты описываешь, а чисто память перебираешь. Куда ты ходил, что делал, сколько часов поспал, кто что сказал. И все… пересказываешь то, что ты помнишь, то ты и говоришь. Либо быстренько - быстренько в критическом режиме, в панике, пытаешься выдумать чего-то если, мы тебя спрашиваем и наседаем на тебя. А в последнее время ничего даже и не выдумываешь. Раньше хоть выдумывал, теперь ты либо молчишь, либо прямо во время разговора полностью отключаешься. Нашел себе комфортный вариант взаимодействия с нами. Просто уснуть прямо во время диалога. Это насколько отвлеченным нужно быть? Насколько нужно не взаимодействовать? Не слышать? Не думать и не действовать, чтобы прямо во время разговора отключаться? Либо буквально 10 секунд, когда тебя чего-то спросят, ты понятное дело вопроса не услышал. потому, что внутри себя плаваешь и все…. Раз все молчат-то можно и поспать, такое маленькое умственное, трансовое пространство в котором получается не взаимодействовать с реальностью. Ты как человек запоминаешь то, что с тобою происходит. Просто как существо тебя нет. Есть маленькая коробочка с мыслями и с памятью.

т.4
Такой момент. Если отталкиваться от твоего желания, чтобы чего-то делать, делать это успешно, не лажать, не ошибаться, чтобы тебе всегда везло. Когда идея везения заключается в том, что ты не контролируешь процесс.
Просто, чтобы по стечении обстоятельств тебе повезло. Это как бросить кости игровые. Ты ведь не контролируешь эти кости. И как они упадут - ты не знаешь. Какой стороною. Ну это понятно с костями, это кости. А здесь идет речь о твоих непосредственных действиях, о твоих поступках, о работе. И по идее недолжно быть такого вопроса - повезет или не повезет. По идее все, что тебя должно заботить, это то, с какой скоростью ты должен это все сделать. С какой скоростью ты все починишь. Не должно быть вопроса починю или не починю, и хотелось бы, чтобы мне всегда везло. От меня не зависит будет ли моя работа выполнена. Это все зависит от сторонних сил. И мы в сеансе сейчас должны проработать то, чтобы тебе начало вести. Потому, что ты сам ни с чем не взаимодействуешь и поэтому с помощью ТЕОСа и с помощью проработок что-то там поменялось и в целом, чтобы ты точно так же ни с чем не взаимодействовал. Сам бы за свою работу не отвечал. Но за то, чтобы «я бессознательно делал и делал это без косяков». «Хочу спать. Больно со всем этим миром взаимодействовать, не буду взаимодействовать. Я даже уже совсем не взаимодействую. Нахуй надо вообще взаимодействовать. Есть же проработки. И вы с помощью проработок сделайте так, чтобы я продолжая находиться в этом трансе. Не взаимодействуя ни с чем, просто перестал ошибаться.»

Здесь вообще любое действие человека может быть и как взаимодействие с реальностью и не взаимодействием. Автоматизмом, трансовым состоянием, Глобально то мы со всем взаимодействуем, чтобы человек не делал. Даже, когда ты спишь. Ты тоже взаимодействуешь. Хотя это можно назвать отсутствием взаимодействия, но ты взаимодействуешь. Просто ты делаешь это таким трансовым способом. И что получается? На ур.4 взаимодействие бывает условно разным. Взаимодействовать можно по-разному, можно с помощью автоматизмов, при этом сознание находиться в каком-то маленьком коробке. Либо можно действовать с автоматизмами, но с сознанием. Ты ведь сознательно взаимодействуя тоже автоматизмы используешь, тело на автоматах работает. Но все равно сознательно. Но здесь идет речь о том, что во время взаимодействия происходит уход в какие-то слои, в какой-то уровень с маленькой комнаткой, с большими возможностями для ума, для воображения, для фантазий. Жить в параллельном мире, где ты не взаимодействуешь с реальностью и в котором ты чувствуешь себя комфортно. У тебя там все время какие-то фантазии, какие-то мысли, какие-то идеи о будущем, которые никогда не реализуются. Ты в таком маленьком мирке живешь и благодаря этому мирку у тебя получается жить и взаимодействовать со всем происходящем. Не напрямую конечно. Но тебе повезло тем, что у тебя есть опыт, есть все эти знания. И за счет большого багажа знаний, за счет большого багажа практики тебе удается держаться на плаву. И конкретно не лажать на работе. И хоть ты работаешь в полном автомате. Но по статистике получается, что твои автоматы эффективны. Имеют эффект. 50 на 50. Тебя не увольняют потому, что от тех автоматов есть более-менее какая-то польза. Наработка опыта, память, заполнение ума памятью, знаниями, всякой инфой про все подряд. То, что называют кругозором и образованностью. На самом деле это просто некая целая система ума для того, чтобы не взаимодействовать с реальностью напрямую. Человеку на самом деле, если разобраться, чтобы что-то научиться что-то делать, не нужно тратить на это годы и получать образование. Чтобы взаимодействовать с реальностью тебе не нужны знания. Если ты взаимодействуешь реально ты можешь это делать и без знаний. Это как с велосипедом. Можно сколько угодно учить, читать, смотреть видео о том, как нужно держать равновесие и ехать на велосипеде, как крутить педали и ехать. Как рулем крутить. Человек может целую ученую степень получить о езде на велосипеде. Но если человек никогда не катался, то он не умеет этого делать. Если ты все знания мира о велосипеде соберешь в одно место и сядешь на этот велосипед первый раз, то у тебя ничего не получиться.
Тебя от полного социального провала отделяет то, что ты поднабрался знания за всю свою жизнь. Информации, опыта. Такой мертвый груз, который дает возможность работать на полных автоматах и по общей статистике скорее положительно, чем отрицательно.
А он нужен для того, чтобы взаимодействовать, использовать восприятие, находиться в реальности, а не где-то там в маленьких, пространствах ума. Ограниченных несколькими мыслями и фантазиями. Для этого знания не нужны. И взаимодействия можно делать без знаний.

т.5
А почему вообще происходит падение? Не возникновение автоматизмов, а возникновение этих трансовых состояний? Почему человек отключается именно как существо? Как человек ты можешь быть в сознании. Как ПЛ. ПЛ как человек сознательный. Он здесь присутствует. Или люди на 7-ом уровне. Как человек он находиться в сознании. А как существо - он отсутствует. Какие-то программы для взаимодействия с физической реальностью существуют. Но точки зрения существа там нету.
Что происходит на ур.5? Получается отказ взаимодействовать с миром. Изначально структуры в пространстве, в котором все поделено на тебя и на реальность, где существует такое разделение. На два противоположных в своей сути аспекта. Соответственно, в этом пространстве уже все предначертано. В итоге ты перестанешь с этим всем взаимодействовать. Изначально сама идея «взаимодействие» является такой как ПИ (приобретенный имплант). Типа «есть я и есть все остальное» и ОИ (ответный имплант) «мне нужно с этим всем взаимодействовать». Тут примерно у людей тоже самое. Только у людей добавляется не просто такая схема, а то, что ты с теми аспектами жизни, в которых это взаимодействие не удалось и это взаимодействие стало болезненным или привело к каким-то неприятным аспектам... В целом то, что мы называем проигрышем. То ты, понятное дело, в первую очередь пытаешься перестать с этим взаимодействовать. Вообще все этапы программы, начиная с момента не видеть, не знать, не чувствовать, не взаимодействовать, не контактировать, не обладать, не иметь. Это все как раз-таки и есть отказ от взаимодействия с этим объектом. Или куском своего жизненного пространства.

На самом деле идея, сама по себе «кривая». Перестать взаимодействовать со своим жизненным пространством. Логика в том, что ты сам его отделил, сам придумал правила, сам эти правила принял, сам по этим правилам выиграть не смог. И теперь сам же от этих пространств отказываешься. Сама идея взаимодействия со своим жизненным пространством она какая-то типа неестественная. Потому, что существо само внутри своего жизненного пространства дробит себя на разные половины. И потом с этими половинами начинает играться в какие-то игры, по еще более мелким правилам. Типа «я и мое поведение», «я и мое мышление», «я и мои фантазии», «я и мое эго». А нету никаких разделений, это твое одно большое жизненное пространство. Чем больше дробиться, тем быстрее ты его просрешь. Потому, что любая разделенная часть, любая потенциальная разделенная на фрагменты структура - она в принципе будет в конечном счете кластеризована.

т.6
Вообще программа человеческой жизни, в одном из ее проявлений это как раз-таки и отказ от взаимодействия. Постепенно …
В конечном счете, когда ты умираешь, ты просто перестаешь взаимодействовать напрямую с физической реальностью. Тело распадаясь - остается в физической реальности, а ты как личность, как существо куда-то испаряешься. И получается, что все программы  в итоге, в конечном счете сводятся к тому, чтобы сделать здешнее существование болезненным настолько, что единственный выход — это как раз-таки полностью исчезнуть. Чтобы убить или отключить механизм, с помощью которого ты взаимодействуешь с реальностью.
А какой механизм? Это личность. Смерть человека, смерть личности это и есть последний этап всех структур, когда человек перестает взаимодействовать с миром. По сути умирает или отказывается от той части себя или пространства, от которого она отделена. Условно есть ты, как некая точка, как некая «Я» и есть пространство.
Но в конечном счете, когда уже пространства не останется, будешь только ты и тебе нужно будет куда-то деться. Сбежать. Соответственно единственным выходом, способом сбежать - это будет отказ от этого механизма. На самом деле произойдет еще одно дробление. Где был ты как личность. И теперь даже личность, и ты они отделяются друг от друга. И ты просто выкидываешь свое пространство с личностью. Это превращается с структуру, в кластер. А ты, как существо, переходишь на какой-то совершенно другой уровень ниже. Туда где личности человеческой совершенно нету.
Когда человек перестает взаимодействовать со своей личностью, он либо сход сходит с ума, либо умирает. Сумасшествие — это такие игры личности. Когда человек перестает взаимодействовать со своею личностью он просто умирает. Потому что получается, что есть личность и есть окружающий мир, то есть жизненное пространство. Есть «Я» и есть «окружающий мир». Жизненное пространство. Как только ты все это жизненное пространство за счет программ и структур потеряешь, за счет процесса выполнения всех этих процессов его растратишь, закластеризируешь - всё, что в конце остается - это «Я». Некая ТЗ. Дальше происходит как раз смерть, как некое явление, переворачивание спирали на 180 град. Существо и «Я» они тоже отделяются. Сейчас «Я» и существо не отделимы. Это одно и тоже. Это одно целое. А потом оно отделяется. И ты со своим «Я» перестаешь взаимодействовать. Смерть. Любой процесс бегства от боли взаимодействия с реальностью в конце концов завершается полным отделением себя от реальности и уничтожением, дроблением этого Я на множество фрагментов, в которых уже нет сознания.

т.7

Здесь на этом уровне находиться объяснение того, почему люди с годами, деградируют, но мы этого не видим.
Потому, что ты становишься умнее. Но в нашем обществе ум заменяет сознание. Поэтому чем ты умнее, тем ты типа -сознательней. Хотя это полностью противоположные вещи. Наоборот, чем ты умнее, тем меньше у тебя сознания. Но к чему все сводится в целом? За счет всех структур, всех игр, всех процессов и всех парадигм, ты в итоге кластеризируешь свое пространство. Что-то с чем-то взаимодействуешь - взаимодействуешь сам с собою. Столкнулся, проиграл – больно и отказался. И вот как раз по этой схеме человеку все время необходимо отказываться от сознания, отказываться от взаимодействия со своим жизненным пространством. Перестал взаимодействовать? Боли нету. А то, что там целый кусок просрал и не видишь. Зато боли нету. Типа как у тебя. Машины нету? Нет проблем. Отношений нету? Нет проблем. Семьи нету? Нет проблем с семьею. Только ты отказался не потому, что типа сознательно так решил, принял решение, а не проиграл. А здесь конкретно был проигрыш, был отказ и поскольку ты отказался, ты теряешь этот кусок пространства. Опять же, что такое кластер боли? Это невыносимое, что-то по своей логике невыносимое, с чем ты не можешь контактировать и не можешь взаимодействовать. На самом деле в кластерах боли боль как программа, как идея.  Это мы только с чисто человеческой ТЗ называем болью, для человеческой ТЗ боль очень проста и понятна. Но с точки зрения программ боль — это те области жизненного пространства, с которыми ты не можешь взаимодействовать. Почему? Это уже другой вопрос. Но основная идея именно в том, что «не могу с этим взаимодействовать». Но существовать надо и в этом находиться тоже надо. Поэтому уже происходит побег от кластеров боли в автоматизмы, автоматы и взаимодействие все равно происходит, но на уровне автоматов и без сознания.

т.8
Здесь есть такая программа, постоянный поиск того, куда направить внимание.
Сама идея «внимание» — это такое состояние, когда «луч» все время должен быть куда-то направлен. Ты не можешь его ни на что не направлять. Ты не можешь не взаимодействовать с реальностью постоянно. Ты всегда с чем-то взаимодействуешь. Можно сидеть, нихера ни делать, чтобы о тебе никто не знал и не слышал. Но при этом ты тоже будешь взаимодействовать. Только уже не с реальностью. А со своими фантазиями в голове. В принципе человек с самого рождения и до самого конца всегда направляет свое внимание на что-то. И не может не направлять. И сама идея «внимание», идея луча, идея взаимодействия она заключается в том, что ты все время должен с чем-то взаимодействовать. Даже, когда мы спим мы не до конца в отключке, мы не перестаем взаимодействовать. Сны сняться всегда. Просто иногда ты их не помнишь. Сразу засыпаешь или со временем забываешь, но сон всегда сниться. Внимание человека всегда на чем-то зафиксировано. Не бывает таких состояний, чтобы ты ни на чем не фиксировал свое внимание. Такое может произойти лишь в случае смерти, лишь, когда ты умрешь внимание исчезнет. Ты перестанешь взаимодействовать, а пока ты живой ты все время взаимодействуешь. Вопрос в чём. Какой уровень этого взаимодействия, с чем ты взаимодействуешь, как ты взаимодействуешь? Какие у тебя реакции на взаимодействия. Это все вопросы к личности. Каким-то другим структурам. А сама игра заключается в том, что у тебя есть внимание, которое всегда должно быть на что-то направленно. Остановиться, не взаимодействовать и соответственно - не проигрывать - ты не можешь, пока выполняешь программу.

ЦТ
Это пространство в целом, структура, но не та структура, в которой ты взаимодействуешь, а структура, которая задает эти базовые параметры взаимодействия, задает сам смысл взаимодействия.
Ты делишься на самого себя, на это «Я». Которое проживает миллионы состояний. С которыми ты тоже взаимодействуешь и которые в свою очередь тоже нужны для взаимодействия. То есть все твое жизненное пространство -это какое-то совершенно отдельная структура. И ты уже с этой структурой взаимодействуешь. По мере взаимодействия ты постепенно это пространство кластеризируешь, дробишь, проигрываешь в играх с самим собою.
Потому, что сама идея взаимодействия не может быть выигрышной. Это потому, что сам процесс взаимодействия - это что-то противоестественное. И это заранее проигрышный процесс. Потому, что в парадигмах выиграть не возможно. Потому, что сами правила игры создаются для того, чтобы ограничивать твои возможности. И они не подразумевают выигрыша. И как бы, чтобы ты ни делал, ты всегда пространство будешь кластеризировать. В любом случае.
Время идет. А поскольку время идет, то это и есть самый большой показатель и неоспоримый факт того, что процессы, какими бы они ни были, это процессы, которые направлены на деградацию. Поэтому человек при любом взаимодействии отказывается взаимодействовать с каким-то куском жизненного пространства. Каждая секунда жизни – это отказ еще от очередной части своего жизненного пространства, которое переместилось из категории «будущее» (потенциальный ресурс) – в категорию «прошлое» (использованный ресурс). Человек в уме может себе воображать что угодно и придумывать для себя любые концепции, но настоящий ресурс – это пространство, которое используется на проживание времени, во время которого человек себе глючит и что-то придумывает.
Ты с чем-то взаимодействуешь, но за счет этого взаимодействия, кусочек пространства в котором ты это делал, просто откладывается и ты перестаешь с ним взаимодействовать. Вот вчерашний день? Пространство вчерашнего дня. Пространство вчерашнего года. Это же все как раз-таки и есть те самые пространства, с которыми ты перестал взаимодействовать. Сейчас попробуй по взаимодействовать с этими пространствами? Ты не можешь потому, что ты не можешь.
Время тоже складывается из взаимодействия. Это одна из идей времени, это взаимодействие. Не могу взаимодействовать, не с чем взаимодействовать. Это как раз таким превращается в прошлое. Жизненное пространство которое превращается в прошлое. Или кластеризируется. Кластер — это как раз таки то, с чем ты не можешь взаимодействовать. Но при этом тебе взаимодействовать нужно всегда. Потому, что твое внимание устроено по принципу того, что оно должно быть на что-то направленно. И вот оно всегда направленно на что-то новое. Это новое закластеризовалось, а внимание должно быть направленно на что-то и автоматически подбирается снова что-то новое. И так в этой схеме все по кругу, по какому-то очень жесткому циклу все повторяется. Пока все жизненное пространство полностью не заклестеризуется и больше нечего будет прожигать, Личность на этом моменте умирает и исчезает. Потому что больше нечего тратить на взаимодействие – все ресурсы уже использованы.