ПЖ-83. Отказ от способностей и ресурсов мочь, быть, владеть, присутствовать.

Состояние: Я не могу: тошно, тягостно, скучно, безысходно, бессмысленно, безрезультатно.
Неподъёмно, трудно, тяжело, инертно, напряженно.
Нет воздуха, драйва, интереса, скука, атония, безопасно, тепло, уютно, сытно, жарко.
Пусто, ничего нет, всё отключено, сбежать, отвлечься, переключиться, сон, отключка, транс.
Должен, обязан, нужно сделать, побег, поиск интересного, залипание на новом, поиск новизны, драйв интереса.
Вход с состояние неспособности, тело не может, внимание не подчиняется, ум тупит, сознание непрояснено.
«Я не хочу это делать», я отказываюсь это делать, мне это не интересно, я не вижу ценности, это бессмысленно, это не принесет пользы, страх, бесперспективность, несправедливость, слабость, малость, само-ничтожность.
Доказать, победить, выиграть, утвердить, удержаться, отказаться, настоять, выбрать, придерживаться.
Продолжать, удерживать, отстаивать, зависаю, отвлекаюсь, переключаюсь.
Быть в форме, быть внимательным, быть последовательным.

В чем я сейчас нахожусь?
Я отказался от центральной позиции. Отказываюсь отвечать.

1. Идеи и установки: Я боюсь, я должен, у меня нет, но я должен вернуть, отдать, расплатиться, скупость, жадность, лень, неготовность к действию, уйти, сбежать, скрыться, отказаться.

Процесс: Отказаться смотреть в своё пространство.

Центральная идея: Отказ от восприятия своего пространства.

2. Идеи и установки: У меня нет сил, навыков, понимания, идей, я туплю и избегаю находиться в этом пространстве, мне ничего не нужно, я ничего не хочу, потеря самоуважения, тело болит.

Процесс: Выполняю состояние «Я не могу».

Центральная идея: Отказ от способности действовать.

3. Идеи и установки: Пустота, переключение на любые другие темы, чтобы покинуть это пространство, «решать», рассматривать любые темы и вопросы, чтобы заполнить эту пустоту, деятельный побег.

Процесс: Развал, сужение внимания, переход на интересные клипы.

Центральная идея: Отказ от интеллекта, способности мыслить.

4. Идеи и установки: Кто я, потерянность, что происходит, я ничего не понимаю, что с этим делать, как быть, как поступать, рассматриваю чужие навыки как чудо и дар, я в категорическом проигрыше воспринимаю себя, полностью немощным и не развитым, поиск авторитетов, опор для позиции «Я не могу.».

Процесс: Ступор.

Центральная идея: Отказ от взаимодействия со своим пространством.

5. Идеи и установки: Реализация помощи и поддержки окружающих, консультирование, обучение, знаток\теоретик, посадивший свою лодку на мель, расскажет как нужно действовать. Возрастание ценности знаний, информации.

Процесс: Провал в иллюзию «Я знаю».

Центральная идея: Потеря собственной идентификации, картины Я.

6. Идеи и установки: Ступор, пустота, просто ничего нет, ничего не происходит, как сова кручу головой и лупаю глазами, но в сознании ничего не отражается, есть картинка но она воспринимается как узор калейдоскопа, причудливая, гипнотизирующая, изменяющаяся картинка, никакой оценки, никакой угрозы, никакой прибыли или информации не почерпнуть из происходящего перед глазами.

Процесс: Биологическое существование.

Центральная идея: Отказ от сознания.

7. Идеи и установки: Всё бросить, закончить прямо сейчас, ничего не хочу продолжать, трудно, очень тяжело, завершить сейчас, сейчас.

Процесс: Истерика, капитуляция.

Центральная идея: Отказ продолжать существовать.

8. Идеи и установки: Усталость, горечь, безысходность, жажда прекратить, отказаться от продолжения, неспособность подниматься и продолжать, поддерживать процесс жизни, всё слишком трудно, тело вопит от боли, органы не работают как им положено, всё печально, состояние быть не вдохновляет.

Процесс: Сдался.

Центральная идея: Я отказываюсь поддерживать жизнь в этом теле.

9. Идеи и установки: Охватить пространство не получается, я не вижу, что происходит в моём пространстве, ресурсов это сделать нету, это вызывает страх, за не способность отвечать и соответствовать общим требованиям, правилам, выполнять обязательства, жажда сбросить ответственность с себя, не могу, не хочу отвечать, нужно прикинуться не существующим, не способным, чтобы избежать возможного наказания, а дальше отказаться от знания, что я решил и побег в любые другие простые процессы, чтобы забить сознание и ум, отказаться знать кто я, чем обладаю и владею, забыться в трансах и растратить остатки ресурсов на окружающих, поиск информации и знаний.

Название: Я отказался владеть своим пространством.