СЖ-82. Истощение. Нет сил и энергии решать свои проблемы и задачи.
Ресурсов нет ни на что, всё больно. Единственное желание - как-нибудь, куда-нибудь любым способом бежать от боли. Отказ от всего, чтобы не чувствовать боли.
Проработки - как бегство от боли.

1. Волнительно. Столько всего. Волнительно от чувств и переживаний. Волнительно испытывать чувства и переживания. Беспокоит что-то. Тревожит. Волнуюсь за завтрашний день. Здесь и сейчас беспокоюсь о том, что будет когда-то. Надо уже сейчас что-то делать. Надо уже сейчас искать решение. Надо уже сейчас начинать запираться, то есть загоняться, погружаться в ум, там искать решения, что делать. Но, по сути, ищу решение, что делать со своим волнением. Интересует только избавиться от негативных чувств и эмоций, оставить только радость, эйфорию, кайф. Беспокоит на завтрашний, а то, что завтра уже не будет этой эйфории и интересует, как её сохранить. Как сделать так, чтобы кайф был вечным. Чтобы постоянно пёрло. Чтобы быть постоянно радостным. Получать постоянно удовольствие. отказ полноценно рассматривать всё состояние. весь процесс. без отсеивания. Разделяю состояния на хорошие и плохие. С плохими я работаю. Я хорошие стараюсь сохранить. Преумножить. Сделать так, чтобы они не проходили. Выборочная работа. Работаю через призмы. Отсеиваю часть состояний. Отказываюсь работать со всем спектром. Отказываюсь видеть всю картину целиком.
Процессы. Отказываюсь смотреть в себя. отказываюсь замечать то, что вызывает это хорошее состояние. отказываюсь работать с более глубокими слоями проблемы. Отказываюсь выходить на более глубокие слои проблемы. Отказываюсь покидать зону комфорта. Убегаю в свои виртуальные мирки. Пытаюсь ограничить себя. ограничить воспринимаемый спектр. Создаю фильтры, которые будут отсеивать пространство работы. Часть замечаю. С частью работа. А часть лелею. Работаю, чтобы лучше и легче кайфовать в свободное. Форма достигаторства. Работаю, чтобы лучше кайфовать.
ЦИ. Я отказываюсь воспринимать всю проблему целиком. Я отказываюсь реальную работу со своими реальными проблемами.

2. Появляются невротические реакции. Нервозность. Тревожность. Резкость. Неадекватность. Начинаю себя ограничивать. Сдерживаться. Отказываться от восприятия каких-то своих частей. Отказываюсь видеть, замечать, понимать. Появляется нервное отшучивание. Нервный смех. Нервная реакция. Начинаю быть нечестным с самим собой. Боюсь признаваться. Начинается самосаботаж. Попытка от чего-то уйти. Улизнуть. Отказ работать с действительностью. Отказ воспринимать часть проблемы. Это меня не касается. Это меня не волнует. Это меня не беспокоит. Чтобы лучше получать удовольствие от каких-то своих состояний, переживаний, обрубаю часть того, что я мог воспринимать. Отказываюсь от восприятие каких-то частей реальности. По сути – частей самого себя. появляется раздражительность, когда кто-то или я сам напоминает мне о такой-то проблеме, с которой я отказался работать, с которой я отказался иметь дел. Отказался от частей самого себя. от своих способностей. я отказываюсь в этом участвовать. Я отказываюсь это замечать. Я отказываюсь на это смотреть. Уберите это от меня. Агрессивность. Враждебность к каким-то свои частям, аспектам. Страх перед действительностью. Боязнь перед полной картиной. Окажется, что я был неправ, боюсь этого. невротическая потребность быть постоянно правым, чтобы другие видели, что прав. Мне это доставляет удовольствие. Нервозность. Дёрганность. Неадекватность. Резкость. Страх. Боязливость. Уткнулся мордой в одну точку и только в неё и смотрю. Реальность вокруг отказываюсь замечать. Мне страшно. Мне боязно. Темно. Ничего не вижу. Отказываюсь видеть. Отказываюсь понимать. Отказываюсь осознавать.
Процессы. Я отказываюсь взаимодействовать с этой частью своей реальности. Я отказываюсь быть этой частью реальности. Я отказываюсь в этой участвовать. Я отказываюсь это осознавать. Я не буду туда смотреть. Я не буду это видеть. Блокирую своё восприятие. Закрываю своё восприятие. Отказываюсь видеть понимать и замечать. Ухожу в себя. закрываюсь в себе. Пытаюсь убежать от какой-то части реальности. При этом, бегу туда, где мне приятно находится. Бегу от самого себя. бегу от других людей. Блокирую своё восприятие.
ЦИ. Я отказываюсь быть способным взаимодействовать с реальностью.

3. Какое-то появляется пренебрежение к чему-то. Отказываюсь иметь с этим дело. Наотрез. Разделяю себя и других. Провожу чёткую грань. За этой гранью мои правила и мои условия взаимодействия. За пределами этой грани ваш мир, которым я не интересуюсь. Появляется обида. Появляется ощущение ущербности. Чувство неполноценности. Что чего-то не хватает. Что надо с этим что сделать. Надо над собой работать. надо себя менять. Надо постоянно что-то делать. прикладывать усилия. Постоянно делать больше, чем делаю сейчас. Замешательство. Непонимание того, что происходит. Самокопание. Голова болит. Напряжённость. Постоянно напряжён. Постоянно в себе. В своих мыслях. Ещё вроде нормально всё. Радуюсь. Но теперь уже проблема в том, что что-то мешает получать удовольствие, хотя и в этом проблема, но я уже не могу в принципе получать то удовольствие, которое я получал. Какая-то озабоченность всегда со мной фоном. Даже когда всё хорошо. Постоянно чем-то озабочен. Постоянно что-то волнует. И не могу понять что. Поэтому делаю разные вещи. Пытаюсь угадать. Пытаюсь хоть что-то делать. если не понимаешь, что делать. если не знаешь, что делать – делай хоть что-то. Постоянные попытки разобраться. Неспособность просто быть здесь и сейчас и получать удовольствие от того, что происходит. Отказ быть в настоящем момент. Бегство в свой ум. Там попытка разобраться. Найти ответ. Надо в себе разобраться. Надо разобраться, что происходит. Постоянное самокопание. Отказ от взаимодействий с реальностью. Отказ обращаться внимание на реальные проблемы. Я отказываюсь чувствовать. Я отказываюсь замечать. Я отказываюсь быть способным. Самоограничение. Замыкаюсь в себе. Замыкаюсь на своих проблемах. Замыкаюсь на том, что я делаю. отказ покидать этот ступор. Отказ делать что-то реальное.
Процессы. Постоянно всё свожу к себе. К своим проблемам. К своей неполноценности. Отказываюсь покидать эту позицию. Позицию стягивания одеяла на себя. обращений внимание к своим проблемам. Ищу, как утолить своё беспокойство, озабоченность. Постоянно попытки что-то с этим сделать. Попытки понять, что происходит. Попытки разобраться в себе. Безумное поведение. Неадекватное. Отказываюсь адекватно реагировать. Отказываюсь воспринимать объективную реальность. Она воспринимается как мешающий фактор, который выдёргивает, который мешает. Который ставит палки в колёса. Отказываюсь совершать реальную работу. Отказываюсь быть довольным тем, что делаю. Постоянно неудовлетворённость. Стремлюсь сделать всё идеально. Стремлюсь быть безупречным.
ЦИ. я отказываюсь от непосредственного взаимодействия с этой реальностью. Отказываюсь быть довольным самим собой.

4. Растерянность. Озабоченность. Обеспокоенность. Я что-то делаю не так. Я не туда смотрю. У меня сильно болит голова. У меня сильно болит. Я ошибаюсь. Я допускаю ошибку. Нет, я всё неправильно делаю. отказ смотреть на то, что я рассматриваю. Отказ рассматривать реальное своё состояние. брежу. Свожу всё к своим играм в уме. Я не могу выйти из этого состояния. Я застрял. Я залип. Я ничего сам не могу с этим поделать. Я не властен над тем, что со мной происходит. Оно само происходит. Я прост наблюдатель. Я просто смотрю. Я ничего не могу с этим сделать. Я отказ от способности действовать. От способности работать, делать, влиять на свои состояния, на свои способности. Я отказываюсь прорабатываться. Я отказываюсь делать что-то реально.
Я отказываюсь быть в сознании, сознательно решать свои проблемы.
Ступор. Застрял. Непонимание. Не доходит. Не могу сообразить. Туплю. Не понимаю. Не врубаюсь. Пытаюсь понять мозгами то, что со мной происходит. Но мозгами этого понять нельзя. По крайней мере, я не могу это сделать. Завис. Не могу продвинуться дальше. Что это? Что со мной? Не понимаю, в чём я нахожусь. Тревожность. Давление в груди. Голос дрожит. Не могу управлять своим голосом. Боюсь говорить. Боюсь нарушать тишину. Боюсь привлекать внимание. Боюсь сказать, потому что боюсь привлечь внимание. Боюсь сказать, как есть. Боюсь понять, а затем сказать, как оно на самом деле. На самом деле понимаю, но сдерживаю себя. ограничиваю. Запрещаю себе быть честным с собой. Признавать себе в том, что реально происходит. Замыкаюсь на себе. Застываю. Отключаюсь. Отказываюсь воспринимать целостную картину. Отказываюсь смотреть напрямую. Отказываюсь смотреть на объекты, который создаёт во мне такое состояние и воздействие. Отказываюсь проявлять реальный материал. Реальное содержимое. Отказываюсь покидать свой кокон. Свою скорлупы. Отказываюсь выходить из свой зоны комфорта. Делать то, что хочу делать. делать что, нужно сделать.

5. Я отказываюсь быть до конца честным с самим собой. Я отказываюсь воспринимать реальность такой, какая она есть. Там много всего. Я не могу это разобрать. Я не могу с этим поработать. Слишком много для меня одного. Не могу с этим справиться. Не могу с этим совладать. Оно меня сильнее. Оно надо мной довлеет. Оно меня превосходит. Я не могу сейчас с этим разобраться. Я не могу сейчас это сделать. У меня нет сейчас сил. У меня нет сейчас ресурсов. Они будет потом. Но не сейчас. Сейчас я боюсь. Сейчас в страхе. Сейчас я не могу работать. я отказываюсь сейчас работать. я отказываюсь рассматривать. Я отказываюсь выходить на уровень самой проблемы. Отказываюсь смотреть на саму проблему. Я маленький. Я беспомощный. Проблема большая. Тёмная. Страшная. Я не могу это всё осветить. Мне не хватает сил. Мне не хватает ресурсов. Мне не хватает способностей. я не справлюсь. Я всегда буду проигрывать. Я могу только пытаться и терпеть поражение. Я не могу получить результат. Я не могу добиться своих целей. Я неудачник. Я балбес. Я ущербный. Я могу только действовать в минус. Отказ выходить из этого состояния. Поддерживаю это состояние. Залипаю в нём. Фиксирую себя нём. Поддерживаю свою беспомощность. Свою боязливость, свои страхи. Отказываюсь выходить из всего этого. отказываюсь замечать и понимать реальность происходящего. Жёсткая фиксация. Сильная внутренняя напряжённость. Отказ рассматривать эти состояния. Позиции. Удерживаю их. Отказываюсь их прояснять. Отказываюсь с ними работать. мне это нужно. Реальность страшная и тёмная. А эти процесса поддерживают во мне боевую готовность. Надо постоянно быть на стрёме. Надо постоянно быть готовым ко всему. Отказываюсь отпускать. Отказываюсь расслабляться. Держу себя и других в постоянно напряжении. Всё страх. Боязнь распрощаться со своей зашоренностью и понять что-то, что противоречит моим убеждениям. Страх распрощаться со своими фантазиями. Страх осознать пустоту своей жизни. Пустоту своих проблем, своей ситуации. Осознать, что всё это время я страдал ерундой, что как-такой проблемы нет. Что вместо решения проблемы, я сражался с тенями. Я не могу совершить реальное действие. Я не могу реально повзрослеть. Отказ от ответственности.
Я не могу это сделать. Я не могу с этим справиться.
ЦИ. Я имитирую работу.

6. Надоело всё. Устал от всего. Хочется всё бросить. Хочется перестать что-либо делать. хочется получить результат прямо здесь и сейчас. Отказываюсь работать долго, продолжительное время, ради результата. Есть нет результата прямо сейчас вот, прямо вот после законченной мысли, то сразу теряю интерес к работе и отказываюсь дальше участвовать своим восприятием в том, что я рассматриваю. Врубаю автомат и начинаю строчить. Отказ просто работать. просто выписывать. Не ожидаю результат. Обида на отсутствие сюитного результата. Возмущение. Негодование. Обида. Истерика. Ну почему вот так? Ну так-то? Снова скатываюсь в монотонность. В отключку. Не могу удержаться в режиме сознательной работы. Постоянно скатываюсь в бессознанку. работа не вызывает интереса. Впадаю в подавленное состояние, как только начинает что-то не устраивать. Как только теряется интерес. Не могу удержаться в сознании. Пытаюсь. Но сразу скатываюсь в автоматичность выписывания. Обесценивание работы. Если сразу не получилось – значит в работе смысла нет. И надо сразу ставить на этом точку. Что, по сути, и делается. Но работа продолжается, только теперь без сознательного участия. Словно я разделяю на часть, которая отказывается воспринимать и часть, которая продолжает работать. отказываюсь просто работать. просто делать. мне обязательно надо, чтобы результат был здесь и сейчас. Надо получится сиюминутный результат.

7. Ожидание. Жду, когда что-то появится. Когда что-то произойдёт. По сути, интерес уже потерян. Работа поставлена на рельсы. Но продолжать надою надо работать дальше. Надо выписывать дальше. Желания нет. Интереса нет. Участия не выказываю. Занимаю безучастную позицию. Равнодушную. Раздражительную. Я отказываюсь заниматься реальной работой. Я буду имитировать то, что я что-то делаю. но я не буду реально работать на результат. Отвращение к работе. Отвращение к деятельности. Пренебрежительное отношение ко всему. Не могу остановиться. Не могу совладать с собой. Не могу взять себя в руки. Тону в процессах. Отказываюсь браться ответственность за то, что происходит. Отказываюсь самостоятельно останаливать процессы. Снова хочу всё бросить. Снова хочу остановиться. Не могу. то же самое. Снова имитация. Снова отключка. Отказываюсь выходить из этого. жду, что что-нибудь произойдёт. Жду, что оно как-то само прояснится. Позиция пассивного рассмотрения. Выписывать. Проговариваю. Проявляю. Но не доделываю работы. Не проясняю. Просто жду, что оно как-то само прояснится и результат будет передо мной. И сразу станет всё понятно. И я снова на автомате повторю процесс. пока не надоест. Пока не пойму, что страдаю какой-то пустой, бессмысленной деятельностью. Отказываюсь останавливаться. Начинается состояние с идеи, что надо что-то делать. и сразу начинается вот эта имитация.

8. Жизнь пустая. Всё лишено смысла. Не могу реально работать. не могу реально прояснять. Пытаюсь заглушать своё сознание, чтобы реально не осознавать и реально не воспринимать. Использую проработку как бегство от прояснения. Как бегство из сознания. Жить худо. Моя жизнь так себе. Даже не то, чтобы жалко себя, а просто чувствую себя хреново. Не могу находиться находиться в реальности. Не могу воспринимать эту пустоту. Отказываюсь это видеть. Закрываю своё сознание от восприятия. Просто оглушающая пустота всего. Осознание, сколько же этой самой пустоты в моей жизни. Бегу от этого осознания. Оно ошеломляет. Трудно быть честным с самим собой. Трудно поднимать на поверхность то, что сидит внутри. Сжимаюсь. Ограничиваю своё личное пространство. Чтобы не контактировать с реальностью. Смотрю на мир исподлобья. Ну а какой смысл в работе? Ну а что тогда делать? я не понимаю, что такое сознательное прояснение. В реальности слишком много того, на что я реагирую. Запускается слишком много процессов. Надо это выполнять. Надо ото всего этого бежать. Я отказываюсь находиться в сознании. Я отказываюсь оставаться в сознании. Каждый раз, когда я обнаруживаю себя в сознании. Я из него стремлюсь тут же убежать. Потому что мне страшно. Это нормально. Я не делаю ничего плохо. Все так делают. Если все так делают – значит это нормально. Значит так и надо. Чувствую себя голодным. Хмурым. Не хочу всё это чувствовать. Сбегаю в имитацию, что просто не чувствовать. Когда в сознании, начинаю замечать свои чувства. А они по большей части либо неприятные, либо связаны с тем, с чем я не хочу контактировать, взаимодействовать, иметь дело. Отказываюсь оставаться в сознании. Отказываюсь самостоятельно решать, чем мне заниматься. Что мне делать. как мне жить и как мне быть. Когда в сознании, жду, что мне кто-то другой это расскажет, скажет, как мне быть, как мне поступить. Энтузиазм. Так, что что-то пошло. Что-то начало проявляться. Надо выписывать. Надо начать выписывать. Так. Пошла работа. Пошёл процесс. ухватываюсь за что, чтобы что-то делать. не понимаю, что я выписываю. Не понимаю, что я проговариваю. Что это? Откуда? Что это значит? Что я имею ввиду? Что я несу? Не понимаю сам себя. не понимаю, что я делаю. не понимаю, чем я занимаюсь. Чувствую себя физически подавленным. Всё это, что я выписываю оно прям на лице отражается. По мне можно прочитать, что подавлен, что я не знаю, что мне делать со своей жизнью. Мне 26ть, а я до сих не понял, чего я хочу от жизни. Я просто делаю всё подряд. Я просто живу. Как получается. Я просто хочу жить. Но у меня плохо получается. Я не могу делать то, что я хочу. Не могу быть там, где я хочу. Не могу добиваться того, что я хочу. Я постоянно себя ограничиваю, потому что … что? Боль от осознания своих реальных способностей и возможностей. Боль от того, что мои желания, ожидания сталкиваются с реальностью, в которой я живу. Неспособность в этой реальности добиваться. Неспособность быть кем-то в этой реальности. Иметь что-то. Чувствую себя призраком. Без плоти. Просто фантомом, который маячит в чьих жизнях, а своей у меня как таковой нет. Грустно это всё. Очень много чувств. И очень много внутренней боли. Обида на весь мир за то, что такой. Я виню людей и мир вокруг, что я такой. Это почему-то они виноваты, а не я. Как я могу быть виноват. А кто ещё будет виноват, если не я? Никогда не хотел быть таким. Много раздосадованности. Неудовлетворённости. Несбывшихся мечт и желаний. Депрессия. Подавленность. А что мне ещё делать? внутри тяжесть. Какая-то просто вековая боль. И мир тут несправедлив. И весь пакет. А всё дело, что я просто не могу удовлетворять свои желаний и потребности. Что у меня нет ресурсов и способностей. всё не так уж и плохо. Могло быть хуже. Начинаю себя уговаривать. Хлопать себя по плечу. Пытаюсь себя приободрить. Пытаюсь мотивировать себя что-то сделать. Но мне просто больно.

9. Я просто не могу работать. у меня просто нет сил. Я эмоционально истощён. Я не могу переживать. Я не могу сочувствовать. Я могу просто кричать где-нибудь внутри. Даже о помощи. Я перестал понимать, как правильно, а как неправильно. Мне нужен ориентир. Мне обязательно надо на что-то ориентироваться. Иначе что? Иначе что-то. Я боюсь что-то сделать. Что-то типа нерешительности. Страха ошибиться. Страха осознавать, что я делаю. вытягиваю всё из себя. всё идёт с трудом. Не хочу, чтобы было с трудом. Хочу, чтобы было легче. Я устал. Я больше не понимаю, что происходит. Просто я чего-то другого ожидал. Какой-то даже не ступор. А просто залип. Застрял. На жалости к себе. Вспоминаю и перебираю болезненные эпизоды из памяти. Словно чтобы уколоть себя. не понимаю, что надо делать. не понимаю, что такое проработка. Залипаю на этом. Словно в чём-то густом застываю. Затвердеваю. Как муха, которая попала в мёд. Или комар в янтарь и плавным застываю. Сознание застывает. Бегу. От себя самого. Отказываюсь работать, потому что теперь думаю, что я всё делаю не так. Загоняю себя. Накручиваю себя. пугаю сам себя. кошмарю сам себя. выдумываю. Сознание это просто сознание. Нет в этом ничего плохо. Но для меня быть в сознании почти что невыносимо. Пытаюсь понять, в чём реально проблемы. Пытаюсь найти взглядом источник проблемы. Не могу осознать своего реального состояния. Не могу осознать в чём реально нахожусь. Всё, что я говорю и всё я делаю – всё не так. Всё ошибка. Я не могу работать без чьей-то помощи. Раньше лучше работал. Раньше лучше получалось. Не прийти к осознанию. Не могу прояснить.