СЖ-83. Активный процесс полного отказа от деятельности и действий. Этапы выполнения этого процесса.
Любое намерение действий уже из позиции "У меня не получиться" и весь процесс этой "игры"- это реализация этой позиции на практике.
Отказ от желаний. Больно хотеть, если не можешь, не получается

1. Я ничего не хочу делать. Я решил, что сегодня ничего делать не буду. Отгородился от всего.
Изображаю обиженного, недовольного – будто у меня есть причины. Я не буду делать!
Хочется закрыться, изолироваться, зажаться, спрятаться от всего и вся.
Идея, что я ничего не хочу, отстаньте от меня. И спрятаться некуда, отвращение ко всему, некуда себя деть.

2. Я не хочу делать. Я заявляю, что не буду делать.
Обида, и отчаяние, до слез. Безысходность. Я уверен, что если начну делать, то у меня ничего не получится. Я бы делал, если бы мог.
Но я не хочу мочь, почему я должен делать? Почему обязательно нужно делать что-то. Я не хочу этого признавать, что нужно что-то делать, что без этого не обойтись.
Другие делают, и у них все движется, развивается. Они решились, они начали делать. Все, кто начал делать – уходят вперед, а я остаюсь на месте, потому что ничего не делаю.

3. Я знаю, что я не буду делать.
Мне стыдно, мне некомфортно, я начинаю себя одновременно корить и оправдывать, а становлюсь агрессивным, защищаю себя. Мне предстоит в миллионный раз оправдывать как-то свое бездействие перед собой и другими, рационализировать его.
Я ничего не могу с этим сделать. Я делать не буду, мне даже думать об этом больно.

4. Я отгородился от всего, что предполагает делание. Я спрятался в норке, в отключке. Я тут хожу, страдаю в позиции жертвы, вечно недовольный и несчастный.
Если я начну делать, я буду показывать, демонстрировать, что у меня не получается, что все равно не получится.
Идея, что я не делаю, потому что не получается, потому что бесполезно. И я даже думать об этом не хочу, у меня ничего не получается, поэтому я и делать не буду.

5. Я впал в состояние полного отказа от участия во всем происходящем, изолировал себя от мира. Какой смысл мне быть в мире, в реальности, если, за что бы я ни взялся, у меня ничего не получается, все бесполезно.
Ничего не получается. По умолчанию. Позиция такая. У меня не получается. Когда я что-то делаю, у меня боль и позиция заранее, что это бесполезно, что ничего не получается.
Я уверен в этом, я даже в процессе умножаю все ноль, все усилия – на ноль, я заранее уверен, что не получается. Я активно страдаю по этому поводу, демонстрирую, что бесполезно и не получается. Меня ломает, я хочу бросить.

6. Я активно показываю, что не получается, и очень злюсь, когда мне не верят. И я испытываю негодование, когда мне все же приходится что-то делать. Неужели они не видят, что это бесполезно.
Часть игры – надежда, что все-таки получается, что я могу, что я молодец, что я двигаюсь вперед. Это позволяет сбежать от боли отчаяния, что я ничего не делаю, деградирую, ничего не меняется, и впереди только жопа.

7. Я активно демонстрирую, что у меня не получается: психую, бросаю, не делаю. Не начинаю делать, заранее больно, что бесполезно. Когда начинаю делать – жуткое напряжение, стресс, борьба с самим собой, преодоление, заставляю себя делать, хотя сам не верю, что в этом есть смысл, очень ломает, не хочется делать. Я отключаюсь, отключаю сознание, ибо это невыносимо.
Потом снова возвращаюсь в процесс, заставляю себя делать дальше, и думаю только о том, чтобы это побыстрее закончилось.

8. Любое делание – из позиции бессилия, бессмысленности, бесполезности. Когда результата не будет, и не должно быть, но приходится себя заставлять что-то делать.
На этом фоне я научился изображать эмоции, интерес, будто бы мне и вправду хочется и делается что-либо. Что я якобы заинтересован в результате и делаю, чтобы был результат.
На самом деле – это просто показуха, маска, я обреченно отказался от способности и желания делать результат.

9. Желаний нет, ничего не хочу, потому что все равно не получится, не достигну, не добьюсь желаемого. Лучше отказаться от всех желаний, ибо они все равно не достижимы. Больно хотеть, если не можешь.
Я не буду делать, я ничего делать не буду, чтобы не испытывать боль, что у меня ничего не получается.
У меня не получается, за что бы я ни взялся, заранее позиция, что делаю не так, не то, что не получается.
Не получается, и это плохо, и это больно, и это просто пиздец.
Полное бессилие, беспомощность, зависимость от других.

Парадигма-позиция "У меня не получается":

Что я могу сделать, если у меня не получается. Это страшно, страшно остаться одному, ибо один я пропаду, я не выживу. Нужно на кого-то опираться, нужно чтобы кто-то был рядом всегда. Подсознательно цепляться за людей, не отпускать их – куча игр и процессов.
У меня не получается, значит я буду как-то выживать без способности что-то мочь и делать самому. Априори позиция инвалидности и бессилия. И это надо активно показывать, чтобы другие видели мою инвалидность, что я на самом деле не могу, и чтобы у них даже сомнений не возникало, помогать или нет. Конечно, помогать.
Я всегда в позиции, что я не могу. Я страдаю, я это демонстрирую.
Если приходится делать, то я еще сильнее страдаю и демонстрирую отчаяние, бессилие и бесполезность.