Позиция: Я отказываюсь это прояснять и рассоздавать - это всё моё. Я  должен защищать свой материал.

Отношение к материалу:
1. Состояние - это мое, я отказываюсь с этим что-то делать, я все это защищаю, я зол на то, что я это прояснил, я ненавижу себя за это, я все равно от всего откажусь, отказываюсь от результата, пусть это будет бесполезная работа.
2. Ты только зря потерял время, со стороны, тебе никогда здесь ничего не добиться, мы тут все решаем, с нами ничего не сделаешь, мы главнее, сколько ты не проясняй, даже не думай, что что-то получится, ты будешь подчиняться и делать все, что нам нужно, ты откажешься от своего я, тебя никто не спрашивает, тебя больше не будет, ты все, утилизирован, забудь о себе, никто и ничто тебе не поможет, ты сам себе не поможешь,
3. Отказываюсь выполнять указания, я не буду этого делать, отказываюсь, завалить все отказами. Злость на все, все не так, сплошной источник боли, запрет видеть, смотрю, но не вижу, ограничение. Я что-то важное очень из себя удаляю, блокировку восприятия снимаю, отказываюсь проявлять то что слоем ниже находится.
4. Я в бешенстве, срочно надо вернуть все назад, приказываю себе закрыть эту дыру, законопатить, оставить по-старому и никогда не трогать, а то сам стану жертвой этого.
5. Я отказываюсь признавать этот материал, рассоздавать его, отказ рассоздавать мощный, я отказываюсь даже пытаться, снова со стороны себе запрещаю что-либо делать совсем. Я абсолютно отказываюсь от всего что у меня есть, я отрицаю свою ответственность, я продаю себя в рабство программам. Наигранная позиция жертвы.
6. Я злюсь, я терплю, я сдерживаю себя, я в отключке, держу что-то очень горячее и испытываю боль. От этого всего некуда деться, я отказываюсь начинать что-либо, формировать намерения, болью вынуждаю себя выплескивать агрессию. Вот эта боль как застряла внутри, обросла уже блокировками, а тут я ее снова оголил, я отказываюсь что-либо соображать по этой части, действовать буду как получится.
7. Состояние где я не должен был делать то что сделал и из за этого боль, где она не проходит, где ничего не помогает и нет вариантов. Я отказываюсь от разрешения данной проблемы, блокирую восприятие и жду сколько потребуется. Меня бесит то что я вынужден с этим работать, что не получается пропустить, изменить что-либо. Я себя сам провоцирую на указанные действия, отказываюсь воспринимать решения, исключаю эту возможность.
8. Я сохраняю подобное состояние. Я здесь ощущаю себя как за каменной стеной, я отказываюсь работать с этим пространством, это для меня как последний рубеж обороны, гарантия безопасности, защита меня от окружающей среды и окружающей среды от меня.
9. Я отказываюсь проявлять себя как есть в этом пространстве, только на уровне ума возможно что-то вынести отсюда. Защитная сфера, отказ взаимодействовать с ней при прояснении