Боль прямого взаимодействия с реальностью – бегство в отключку посредством уничтожения способности воспринимать реальность, уничтожения систем восприятия и блокировки/отказа от сознания.

В чём я сейчас нахожусь? Я нахожусь в стеснённом ограниченном пространстве.

Пространство, перед этим состоянием, идеи и установки: Я не достаточно хорошо знаю в каком состоянии я нахожусь, чтобы понять в каком пространстве я находился, я должен знать про своё состояние и от него найти, перейти к пространству, продумать где это, какое оно, что это за пространство, я не понимаю, что со мной происходит, я не различаю своё состояние, мне нужна помощь, мне нужно больше ясности, я не могу удержать вопрос в сознании, сползаю, отвлекаюсь.

Я не хочу работать, я не готов за это отвечать, мне страшно, я боюсь, брать ответственность, отвечать за прояснения, это очень трудно, для меня, у меня нет ресурсов, я хочу откосить, боюсь этого напряжения, потребности смотреть и прояснять, включаться в это рабочее состояние, испытывать дискомфорт тупости, неспособности, снова его преодолевать, я не могу действовать, решать, прояснять, концентрироваться, удерживать внимание, у меня нет ресурсов, я ничего не могу.
Я боюсь снова испытывать этот дискомфорт переключения в работу. Я должен буду работать – испытывать боль, я не хочу боли.

1. Идеи и установки: Теряюсь, не понимаю, что происходит, я расфокусирован, полностью дезориентирован, то со мной, где и как я не понимаю, это новое пространство, я не понимаю правил игры, законов этого пространства, я тут новичок и мне ничего не ясно. Я чувствую себя незащищённым, открытым перед любым воздействием, но у меня нет картины своих интересов, своих желаний, своих целей, я полностью отключен от себя, направлен во вне и ничего не знаю о себе и своих потребностях, есть только страх за своё выживание, дальше занавес и сознание отключается, погружаясь в транс, ресурсы кончились, позиция у меня не хватает ресурсов, у меня нет ресурсов, мне нечем управлять, т к я ничего не знаю об окружающем пространстве и о себе, своих возможностях

Процесс: Страдаю, жалуюсь и винюсь, что я чего-то не знаю, не могу, принимаю позицию жертвы, отказываюсь быть существовать.

Центральная идея: Я отказался знать себя, о себе.

2. Идеи и установки: Я в коконе, заблокирован, я ни хочу ничем делиться, давать о себе информацию, предпочитаю быть закрытым, спрятаться, не проявлять свои интересы и потребности, заблокировать себя, встать в ступор, блокировку, страх быть не верно рассмотренным, оценённым, непонятым, чувство угрозы, блокировка, я не должен быть доступен, я выхожу из контакта, туплю отключаюсь, не могу выйти из собственной западни, блокируя  информацию о себе, я заблокировал возможность самому воспринимать и осознавать происходящее собой

Процесс: Я отказываюсь от взаимодействия, блокирую информацию о себе, своих интересах, своих целях и ценностях.

Центральная идея: Я отказался от восприятия.

3. Идеи и установки: И это всё заполняет мою жизнь, является основными установками, которые я реализую в повседневности, всё отключился, пропал, спрыгнул с фокуса внимания, больше меня нету, есть отражение окружающего пространства во мне, прямая рефлексия, отражение попавших лучей, воздействий и в большей степени не осознанная реакция на происходящее, с использованием встроенных установок, в остальном в сознании туман, голова наполнена очень инерционным желе, состояние ограниченности, тупости, сознания заваленного ватой, я не могу дальше двигаться сам, залип и туплю. Полная неспособность собраться и двигаться дальше, я больше напоминаю мебель, где поставили там она и стоит, без возможности самопроявления

Процесс: Я самоустраняюсь из своего пространства, отдаюсь на волю автоматизмов и волю случая.

Центральная идея: Я отказываюсь от способности действовать.

4. Идеи установки: Проваливаюсь, глубже в транс, переходящий в сон, стремление отдать всё управление подсознанию, автоматическим системам, покинуть контроль, главный пункт управления, отказываюсь управлять телом, переключаю его в самоуправление.

Процесс: Выполняю процесс отключения от управления телом, готовлюсь к отключению сознания. взаимодействия с личным пространством

Центральная идея: Отказался от восприятия.

5. Идеи и установки: Тишина, покой, ничего нету, ничего не происходит, я в тумане, провал в ступор, вот из этого состояния и трудно страшно готовиться к сессии, выходить из этого «комфортного» состояния отключки, включаться в восприятие реальности, несущее правду о себе, своих возможностях, боль несоответствия ожиданиям и желаниям в голове.

Процесс: Оторвался от реальности, переключился в голову, живу в ней.

Центральная идея: Отказался от взаимодействия со своим пространством, переехал в виртуальное.

6. Идеи и установки: Я не понимаю, что происходит, не могу сдвинуться с места, у меня ничего нету, я не существую, что происходит не понимаю, провалился, оторвался, кто я и, что из себя представляю не понимаю.

Процесс: Безрезультатные попытки понять, что происходит.

Центральная идея: Я отказался от сознания.

7. Идеи и установки: Пустота, меня нет, всё тихо, ничего не происходит, я замер, всё замерло, кругом пустота и тишина, на этом всё остановилось и больше никуда не меняется.

Процесс: Я заглушил всё восприятие и сознание остановилось, схлопнулось, а вместе с ним и вся картина мира перестала существовать.

Центральная идея: Я отказался существовать.

8. Идеи и установки: Погружаюсь в летаргию, отключаюсь, ухожу на дно, мне больше не важно, что происходит, всё идёт своим чередом, но я больше ни как не контролирую происходящее, сознание проваливается в головокружение и отключается.

Процесс: Я бросил вожжи и больше ни как не управляю процессом.

Центральная идея: Я прекратил существовать в этом пространстве.

9. Идеи и установки: Отключиться, прекратить воспринимать реальность, уйти от боли прямого взаимодействия с реальностью, напрямую взаимодействовать с реальностью невозможно, я отказываюсь от восприятия, переключаюсь в заменители, пытаюсь опосредованно взаимодействовать, используя модели в сознании, «костыли», ищу тишины и покоя.

Боль прямого взаимодействия с реальностью – бегство в отключку.