Состояние. Абстрагирование, полный автомат, поставил стенку, исчез из поля зрения.
Привычное состояние перед любой деятельностью.

В. Триггером, которое включает такое состояние и переход в соответствующую программу – есть намерение/стремление или необходимость (долг) получить некий результат. При нормальном ресурсном состоянии человек переходит в пространство деятельности и начинает взаимодействовать с соответствующей частью окружающей объективной реальности, чтобы получить реальный результат. Но в большинстве случаев человек, после срабатывания триггера, наоборот, попадает в пространство своей жертвы, после чего начинает демонстрировать свою немощность и беспомощность, манифестировать свою жертву, чтобы вызвать желание у других «дать» ему уже готовый результат.
Привычные шаблоны проработок в разных техниках в этих случаях практически не дадут никаких результатов, потому что здесь бесполезно прорабатывать свою беспомощность, лень и нежелание делать. Прорабатывать нужно именно позицию жертвы и деструктивные программы, которые человек выполняет, чтобы быть в этой позиции. Потому что в итоге, на глубинном уровне в любом случае определяющим фактором получения или неполучения результатов от деятельности является ресурсность человека. А ее невозможно поднять искусственно какими-либо техниками, медитациями, упражнениями, командами и т.д. - есть только один метод повышать ресурсность – сознательно рассоздавать свои деструктивные программы.
Для начала давай проработаем твою фиксацию на состоянии/пространстве, куда уходит внимание при намерении «должен получить результат». Внимание туда уходит автоматом при каждом таком намерении и ты уже вместо работы – начинаешь просто выполнять соответствующую программку и переживать определенные состояния, выполняя процессы из программы. Это еще не полноценная деструктивная программа, но важная часть этой программы. Нужно прояснить для себя и расфиксировать себя с этим пространством, чтобы автоматически не попадать в него, каждый раз, когда только появляется намерение что-то делать.


Для проработки используем упражнение работы с фиксированными состояниями, а в качестве активирующей фразы используем фразу «Я должен получить результат».

Работа с фразой «я должен получить результат».

Я испарился, в тягучую массу попал и невероятно тяжело шевелиться, с себя срываю оболочку, невозможно выполнить требование, готов сквозь землю провалиться лишь бы дальше продолжать, каша из боли, все медленно, делаю через силу, приходится через себя переступать.

Стягиваю себя в точку, отказываюсь от пространства, отказываюсь воспринимать за пределами этой точки, испытываю стеснение и стыд за свою реакцию, пропадаю на время дачи команды, уворачиваюсь от задания и от работы, я не слышал, не видел, это вообще не ко мне, я не знаю, такого не было, вранье.

Тупею, ищу ответ в точке, в которой залип, пропадаю там, сам впадаю в состояние несуществования.
Напряжение, важность, деятельность, все процессы внутри себя, внутри ума, наружу в реальность ничего не выходит, максимум на уровне тела переживание эффектов.

Вопрос, команда вводит в ступор, о чем я вообще говорю, в уме ничего нет по этому поводу, есть вещи важнее, занимаюсь херней, откладываю на потом, обесцениваю, я сбрасываю в момент задание, даю команду и отключаюсь, застываю, ограничиваю себя, остаюсь в очень маленьком объеме откуда ничего нельзя сделать, ни на что повлиять.

После дачи команды я изолируюсь от этой работы. Я не могу, область моей работы недостаточна, не мое дело, не мое пространство работы, ко мне не относится, от реальности отключился.

Туда-сюда рыскаю в уме, даже не пытаюсь там что-то найти, имитирую реакцию, формально обрабатываю команду.
Отказываюсь реагировать на команду, выдать хоть что-нибудь, должен отработать. Отношение к результату никакое, что он будет что не будет, мне без разницы, получу я его или нет, проработка теряет смысл, до меня доходит что с такой позиции я ничего не получу и я отключаюсь.

Нацеленность заранее на отсутствие результата.

Работа как каторга, нет никаких сознательных предпосылок к описанному поведению, ничего реально сильно мешающего нет, принципиальная позиция на необходимость так реагировать, отчаянно сопротивляться любому поводу или попытке сдвинуться с места в реальности, изменить свою позицию.

Состояние, засел как в окопе и держу круговую оборону, загнанный в угол зверь огрызаюсь, любыми средствами не дать на себя ответственность переложить, взять, от всего что можно отказаться кроме самого критичного.

Сразу ничего, нигде, никак, неопределенность и прострация, прокрастинация, потом, когда-нибудь, убрать внимание отсюда, влипаю в стену бетонную, встраиваюсь в структуру, притворяюсь мертвым и бессознательным, автоматом, невозможно обнаружить, переделать, исчезаю из восприятия.

Выполняю что-то вроде трюков, залипалок, то куда можно бросить внимание, убежать, забыться, отвлекающий маневр, обесценивание, сам отказываюсь осознавать команду, даже понимать ее, отказываюсь себя слышать, воспринимать, принимать ответственность за эту команду, ее выполнять, знать, видеть что делать дальше, приниматься за дело, в меня как в калькулятор пытаться засунуть алгоритм движения робота, т.е. по умолчанию то, что уже нельзя сделать, то, что не предусмотрено, что не входит в мою программу, что я не в состоянии обработать. Не то чтобы выполнить, нет сноски в уме и памяти, рефлекса тоже нет, автоматически делаю вид что обрабатываю, но это ни к чему не приводит, только зависаю.

Нет такого намерения, не должен, должен просто делать, что - не важно, как - не важно, зачем – тоже, только какая-то работа, возможно даже работа по имитации, делаю вид что работаю.

Пропадаю из виду, прячусь, выполняю по отношению к себе цикл преобразований в качестве реакции и все, создаю имидж занятости и работоспособности, соответствующее амплуа, не знаю как это еще лучше назвать. Веду проработку с позиции предмета, неодушевленный объект, все равно что камню команду давать, обида, выхожу из себя, истеричное поведение, не срабатывает ничего, не могу отвязаться от работы.

Блокирование, остановка процесса, не отказ, ни что-то еще, а занимаю позицию не то чтобы нейтральную, позицию точки, несуществования, самую низкоресурсную, которую только можно себе представить. Отказываюсь собой управлять, отказываюсь работать ради его достижения, отказываюсь смотреть.

Режим гипноза, снизить уровень сознания до уровня на котором уже невозможно выполнить, нереально, биться головой о стену, чтобы ее пробить, всегда оказываться ниже необходимого уровня для решения ситуации, глобально где бы и когда бы и при каких обстоятельствах бы что не происходило - я уже не в силах это изменить, повлиять, переделать, позиция жертвы всегда, чувствовать ее постоянно, непрерывно.