Программа - недовольство собой и отрицание себя.

Тема для работы: Пространство, которое я создал для проработок. Вхожу в определенное  состояние, определенные требования, экраны. Глубоко бессознательно,  само делается. Под все дела создаются пространства и состояния,  выделяется ресурс, намерения, цели. Вначале человек идёт открыто, но  постепенно, то цель не достигнута, недовольства, проигрыши,  состояния и т.д. Такое состояние сильно ограничивает работу.  пространство сильно ограниченное становится. более рутинным.  рассмотрение игры превращается в игру с жесткими конструкциями.  подходишь из этого пространства и на определенном этапе начинается  саботаж. результат всё меньше.

А есть еще одна позиция - Я, который решил это проработать - это  тоже определенное постоянное пространство. Пространство, в котором  рождается намерение.
Проработать то пространство, в котором рождается это намерение  (проработать), пространство, в котором я создаю намерение, цели.

Пространство, в котором у меня зарождаются цели, намерения, в котором  я принимаю решения, что сделать.

1 - я что-то жду, что-то варится, булькает там, что-то там появится.  надо подождать. что же будет. я должен принять то, что будет, что  появиться и бросаться это исполнять. азарт и опаска - вдруг мне не  понравится, ведь задание я избежать не смогу, надо будет выполнить.  я связан своим вниманием. у меня набралась куча целей, задач и  намерений. я в отчаянии, мне тяжело. я со всем не разгребусь, я  надеюсь вытянуть, наконец, такую задачу, которой мне будет интересно  заниматься и я смогу забыть все остальные. я надрываюсь уже. я  хватаюсь, а потом не могу бросить. хватательный рефлекс. я не могу  оставить то, что мне хочется. я боюсь, что одна мелочь всё взорвёт,  всё это напряжение, и всё разрушит. что соломинка сломает спину  верблюда. прямая связь, усиление реакций.
2 - пытаясь всё проработать, со всем разобраться, пытаюсь  своевременно решать проблемы. да что ж их так много. напряжение и  усилие. запретить себе лишнее. надо остановить работу и отвлечься,  но работа стоит и от неё далеко не отойти. сколько я не берусь, у  меня не хватает чего-то, чтобы одним намерением и действием вопросы  решать, которые накопились. я устал. мне тяжело. хочется всё  бросить, но я из последних сил пытаюсь.
3 - я куда-то в сторону смотрю/тянусь/отвлекаюсь, пытаюсь подогнать  решений со стороны. но краем глаза и изредка, на большее не хватает.  хорошо бы кто-то это узнал и помог. я сам уже не справляюсь и я  исчерпал ресурсы и пространства, куда можно за ними уйти. я всё  время в состоянии преодолевания. я буксую и заглохну. я глохну. и  только из последних сил пытаюсь подняться и выдать ещё что-то.  попробовать ещё раз. чтобы мне найти недостающие ресурсы, надо как- то изменить свою позицию, стать другим. но это только запрос, это не  помогает.
4 - кажется, это всё. меня не хватает. я не могу уже ничего родить.  я не могу уже ничего выдать из себя. я устал, выдохся, иссяк.  закончился. как выдавленный тюбик, который продолжают давить. я не  могу больше положиться на себя поставлять мне энергию. я не могу  больше запрашивать от себя ресурсы. я не могу больше просить у себя  чего-то большего. всё, что я запрашивал и получал, куда-то ушло,  куда-то уходило, а я внутри себя ощущаю стеной, которой всё это было  без результата. я как не сдвигался, так и не сдвинулся. я как ждал и  смотрел, так и продолжаю смотреть. этот голод и надобность мне так и  не удалось удовлетворить/утолить, сколько я не вкладывал от себя.  блокировка остаётся неизменной - ты не будешь меняться, ты не будешь  выходить, ты не выйдешь. не уйдёшь, не сдвинешься с места, ничего не  начнёшь. я как-то помещен, моё намерение как-то помещено/направлено в  позицию ниже уровня пола по ресурсам/энергиям - то есть, мне вечно  не хватает в моей исходной позиции, я себя так чувствую - и мне  вечно нужно преодолевать, чтобы поднимать свою точку выше как гирю,  но она ещё и зафиксирована. это мой уровень. всё, что выше - не для  меня и требует усилий, чтобы там находится.
5 - нельзя. мне нельзя выходить из этого пространства/состояния.  нельзя - это единственная/естественная установка. надо сдерживаться.  на всё ответ изначально один - нельзя. я стараюсь - но у меня не  получается. я всё больше падаю в тихое отчаяние и думаю, что мне  больше не выбраться отсюда.
6 - всё меньше думаю о деле, всё больше просто боли, а дела всё  мельче. пока не останутся крупицы. всё беспомощнее и слепче.  Шаряние, не нашариваю ничего, мелочь, и без разбора только это  поглощаю - съедобное, несъедобное, почти без разницы. амёба какая- то. всё в поисках сил и энергий, где бы их добыть. я постоянно в  состоянии на грани, в зоне напряжения и усилия, в зоне расхода сил и  энергий. переламываюсь пополам. мне тяжко. я загнался и не могу  выйти/остановиться. всё тяжелее дышать, с трудом. я всё медленнее,  замедляюсь. всё более редкими и неприятными становятся усилия. много  накопленного напряжения, которое не разряжается, а присутствует как  бы вибрацией.
7 - что я здесь делаю вообще. что я хотел. мне всё это не интересно.  обесценить. и отвернуться. перестать знать. знать не желаю. не  интересно. мертво. отделить. подавить. не знать, убрать. добить.  окончательно умертвить и убрать из сознания - ещё одну часть в  мёртвую материю.
8 - я проиграл. уныние. ничего сне больше не светит. слабая надежда,  что мелкие победы помогут вернуться. слабая надежда, слабые силы,  всё слабое. почти нет сознания. я пытаюсь поддерживать сознание на  высоком уровне. но мне не хватает. я не могу. я не могу дотянуться.  не могу ещё повысить свои усилия. мои усилия ничего не дают, кроме  самого усилия. я периодически пробую, но всё так же. я считаю, что  напряжение мне как-то поможет, если только создать его достаточно.
9 - если я не создам требуемое напряжение, мне здесь вообще делать  нечего. если я не напрягусь как следует, я вообще выпаду из сознания  и потеряю контроль. я вообще слечу с катушек. меня снесет. меня  унесет. меня разнесет. я могу лишь только создавать напряжение -  либо на сдерживание себя и удерживание себя в центре, либо на разнос  себя на кусочки. выбирай. либо удерживаю себя так, что сдавливается  всей силой, либо расщепление. и эти две силы никак не примирить. ты  разрушаешь себя либо так, либо так. надо разгоняться. хочешь что-то  сделать - сперва надо напрягаться, а не хочешь - блокируй, в любом  случае ты не будешь расслабленным. опасность поджидает с любой  стороны, будь готов к ней. ты должен защищаться. ты никогда не  можешь быть уверен в себе. произойти может всё. ты не видишь ясно.  ты спокоен только когда твоё напряжение максимальное и ты готов  взорваться - ты знаешь, что у тебя есть силы. страх заставляет их  копить. всегда лучше сопротивляться.

Эпизод - что-то я начал накручиваться, в связи с нерешенной  проблемой. изнутри тебя что-то идет, не оформленное ясным  намерением. ты чувствуешь, что-то сделать и т.п. а что - не знаешь.  нет ясности, а откуда она должна прийти, не знаю. какое-то давление  изнутри идёт и принуждает генерировать желания, намерения.

Состояния - помешательство. нервное напряжение. нервное истощение.  уныние. разнос, разброс, шатание. бредить, нельзя найти выход и что -то осмысленное, понять. перенапряжение. хочу но не могу создать  больше. бессилие и апатия, день и уныние. мне плохо. каждая проблема  меня сильно напрягает. я еле держусь, чтобы не сорваться - это всеми  силами, даже в относительном покое. меня тронь - взорвётся. я создаю  огромное напряжение, что только и ждёт повода. я только и жду, когда  оно взорвётся. и я создаю контрнапряжение. я не умею собой  управлять. мне нудно держать себя в руках. я должен себя подавить. я  получаю подтверждения этого. я постоянно только и могу уже, что  говорить - ну вот опять, опять ухудшается. опять кто-то делает что- то и становится хуже. прекратите уже хуйню пороть. неприятное  состояние. неприятной дрожи. надо куда-то энергию деть. надо её  связать. надо её сначала сгенерировать, а потом связать.
внутренний зуд, как будто от меня что-то требуется сделать. а что я  должен - я никак не могу понять. я не понимаю. раздражительность -  что вы от меня требуете, что хотите. почему у меня не получается.  недоумение. чувство недовольства собой. за оболочкой что-то кипит и  рвётся наружу, а прорваться не даёт. чувство не хочется касаться  этого, впускать в себя. чего-то недостаёт.

решения - недоволен я самим собой. недостаточный я. не такой. не  тот. неправильный. и не хочу себя видеть и быть собой. Не буду ничего делать, пока не решу. я должен себя  изменить, поменять, сделать лучше, поставить правильно и понять.

эффект - я боялся ошибаться, не хотел больше ошибаться. я убегаю.  всегда. от проявления чувств, ответственности, самостоятельности. в  паническом бегстве. при этом, маскирую это, и чувствую  безысходность. сбежать от себя, разделить себя за качественные части  и некачественные - эти отделить от себя и с позором запрессовать.

Боль - боль позора, боль стыда. боль что меня разоблачат как  неспособного, что я сам себя разоблачу как неспособный. не справился  с задачей, это не часть меня, ты не заслуживаешь полноценной жизни.

Последствия - недоверие к себе, пассивность, превращение в амёбу.  недоверие к себе. кажется, что чем проще, тем надежней.


Имплант ответный:

Внушает: я должен много сделать, много рук и много дел. и  неопределенность, недосказанность. чего ты от меня хочешь. чего-то  хочешь, не пойму чего - я должен что-то сделать, а что. а что оно от  меня хочет? я вдруг просто так? противоход, противодействие этому  намерению что-то делать - и они борятся. я не достоин рассматривать  что-то важное во мне происходящее. это не моё, я не созрел.

принуждает - работать над осознание, попытаться что-то выяснить,  придумать или создать. подгонять себя. надо работать. надо что-то  сказать, а что не знаешь. надо себя перестраивать, рассмотреть всего.

запрещает - осознавать свои действия. надо прийти к несознательному  действию. запрещает думать, а зачем мне эта сила нужна. запрещает  оформлять силу осмысленностью. она не должна мне принадлежать. я  должен отчуждать эту энергию от своего сознания. мне нужно эту силу  передавать в бессознательное.

привязки - мне нельзя ничего доверить. я должен силу прятать. не  знаю, чего хочу. нужно просто всё им отдать. всё надоело, всегда  одно и тоже. я сделать ничего толкового всё равно не смогу. зачем  мне эти проблемы. я должен всё отдать тем, кто знает, что делать.  ничего с собой поделать не могу. я неправильный. я не знал, что  делать - должен быть внутренний импульс из этого пространства - и он  будет правильный. ты должен делать то, что тебе подсказывает оно.  чувствую себя игрушкой в чьих-то руках. откуда этот процесс? кто  является генератором и создателем этой энергии. я? оно просто  получается.

Приобретенный имплант:

Внушает: Зуд - что-то надо сделать, и тогда будет счастье – хотя бы зудеть не  будет.
недовольство собой, недоверие себе. не нравится мне эить с таким  внутренним багажем. нет способностей. всю жизнь собой недоволен.  презираю себя.

принуждает - презирать себя, убегать от себя, отделать от себя  презираемые части, не общаться, очищать себя от этого. стараюсь не  принимать решений и не становиться в роль ведущего. есть неудачный  опыт неполучения результатов от себя и ответов, которые требовались.

запрещает - доверять себе, считать себя самодостаточным, способным  на принятие решений, пользоваться своими илами, своими руками -  думаешь, что некачественный, слабый. запрещает уважать самого себя.

привязки - не доверять себе. избегать ответственности и решений.  бояться их. бояться доверять самому себе и свои ответам - надо кого -то более умного подыскать - полное затыкания себя, отодвигание на  задний план, себя задвинуть - не хочешь больше испытывать унижение и  позор, стыд за то, что не можешь принять умные решения. избегать  умных и способных людей - тебя разоблачат, надо искать дела попроще.  ты заслуживаешь меньше.