Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий шаблон : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Обработчик : Устранить

Обиженная жертва

автор неизвестный
Источник : сайт "Елагин" (протокол отсутствует на данный момент).

Под материалом в данной инструкции имеется ввиду:

Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ ощущали собственную незначимость, Незначительность, никчемность, неважность.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ взращивали в НАС Сверхтребовательность к СЕБЕ.

• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ ощущали, когда МЫ чувствовали СЕБЯ ненужными, чувствовали себя неуважаемыми, нелюбимыми.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ ощущали, чувствовали СЕБЯ ПУСТЫМ МЕСТОМ!!!
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ пытались доказать кому-либо, всем, что:
- Я-не пустое место!
-Я -что-то да значу!
-Я кое-что еще могу!
-Я много чего могу!
-Я еще докажу!
-Я еще всем покажу!
-Вы еще попомните!
-Вы меня вспомните!
-Вы-еще поплачите!
-Вы без меня пропадете!
-Вот увидете!
-Я была лучшее, что было в твоей жизни!
-Я была лучшая жена для тебя!
-Ты у меня еще поплачешь!
-Ты еще вспомнишь мои слезы!
-Ты еще пожалеешь
Ты меня еще вспомнишь!
Ты мегня еще будешь вспоминать!
Ты меня еще оценишь, но будет поздно!
Ты еще будешь кусать локти!
-Большое видится на расстоянии!- и этим накапливали в НАС энергию Мстительности, Ненависти.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ думали, что люди не запомнят нас, наше лицо, НАШЕ имя, не помнили где и когда НАС познакомили илигде мы первый раз виделись.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ удивлялись, что кто-то НАС запомнил! Запомнил, наше лицо, НАШЕ имя, запомнили где и когда НАС познакомили или где мы виделись.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ не запоминали лиц, не запоминали имен, не запоминали где Мы познакомились или видели этого человека.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ были невнимательны к себе- своим потребностям, к свои м мыслям, потребностям своего тела

• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ были невнимательны к другим
людям, их потребностям и желаниям
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ не ощущали, не понимали что МЫ- часть вселенной, Бог, любовь
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ чувствовали пустоту внутри себя( воздух в желудке) и нам хотелось заполнить чем-то эту пустоту -например, наполнить желудок едой или питьем.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ ненавидели когда НАС перебивают- не слышат , не хотят прислушиваться к нашим мыслям, НАШЕМУ мнению
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые НАС перебивают- не слышат н, не хотят прислушиваться к нашим мыслям, НАШЕМУ мнению .......
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые путали, не запоминали НАШЕ имя
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые не понимали, что мы говорим или/и не могли расслышать НАС.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда с НАМИ не здоровались.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые не здоровались с НАМИ.......
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые не отвечали на НАШ вопрос , не слышали наш вопрос намеренно или ненамеренно.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда кто-то разговаривали о НАС с другими людьми так, как буд- то НАС нет рядом, называли НАС при НАС же «ОНА»/он, а мы находились рядом.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые разговаривали о НАС с другими людьми так, как буд- то нас нет рядом, называли НАС при НАС же «ОНА»/он, а мы находились рядом, шушукались при НАС друг с другом, хихикали, а МЫ не могли услышать- о чем идет речь и предполагали, что о НАС.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда кто-то злились, обижались на НАС, когда МЫ разговаривали о них с другими людьми так, как буд- то их нет рядом, называли их при них же «ОНА»/он, а тот другой находились рядом,когда МЫ шушукались при другом друг с другом, хихикали, а другой не могли услышать- о чем идет речь, и предполагали, что о них.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые не считались с НАШИМИ чувствами, эмоциями, мыслями, идеями.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые смотрели на НАС как на пустое место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ смотрели на кого-то как на пустое место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ с пренебрежением, уничижением отзывались о ком-то
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда кто-то с пренебрежением, уничижением отзывались о НАС.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ злились, обижались на людей, которые с пренебрежением, уничижением отзывались о НАС.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ раздувались от собственной значимости, весомости, солидности, важности. и этим накапливали в себе энергию Гордыни
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда кто-то ( по нашему мнению) раздувались от собственной значимости, весомости, солидности, важности, и этим МЫ накапливали в себе энергию Гордыни.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ испытывали Жалость к себе!!!