Призма восприятия на любое действие – трудно и больно.

1. Идеи и установки: Действие воспринимается как трудность, как преодоление, как  напряжение, из позиции, я этого не могу, у меня этого нету, будет трудно, тело сопротивляется, нужно преодолеть сопротивление тела, инерцию тела, тело вспоминает стресс после напряжения, боль после труда, всё пространство  заполнено болью о последствиях и как единственный результат, воспоминания о напряжениях провоцируют мигрень, а это уже настоящая боль, которая вносит свои реальные коррективы и ограничения.

Процесс: Взгляд на  пространство действия из боли, базовое состояние мне больно, принял за основу позицию я жертва боли.

Центральная идея: Отказ от восприятия.

2. Идеи и установки: Ищу себя, потерялся в пространстве, ощущаю вакуум, не понимаю, что со мной, пустота отключки, зависания, что мне с этим делать, в уме бегут другие фоновые мысли и прожекты для побега из этого состояния, мне в этом интересно, это полезно, это приносит радость и результат, быстрый, яркий, жажда двигаться туда, делать сиюминутные затраты, ввязываться в авантюры, потерять связь с этим состоянием: «Я не знаю, что тут.», заполнять его бегом к яркой награде или от кошмарного ужаса.

Процесс: Попытка заполнить внутреннюю пустоту, подмена яркими впечатлениями, уйти от текущей реальности, потребности планомерно прояснять своё текущее состояние, принимать решения из него. Отдаться в рабство ситуации, которая будет определять мои выбор и действия.

Центральная идея: Отказ находиться в себе, отвечать за себя.

3. Идеи и установки: Всё, меня и моего пространства нету, есть только обязательства и требования, моих мотиваций и интереса нету, есть только кнут обязанностей, местами он интересен, т как можно уменьшить угрозу наказания. Брежу разными псевдо-умными идеями, застреваю в них, поваливаюсь в дрёму, залипаю в ступоре и никуда не могу сместить вектор внимания. Брожу во внутренних диалогах ума самого с собой, о людях, возможных ситуациях, но сам не двигаюсь с места, застыл как патока.

Процесс: Всё больше уменьшаю своё пространство возможностей, всё больше провожу времени в сознании.

Центральная идея: Отказ от способности действовать.

4. Идеи и установки: Воспоминания о былых действиях юности подменяют реальность, блуждание в уме, тяжесть и придавленность в восприятии, сознание в тумане с поволокой, ясности нету, отрывки мыслей потеряли связность, полное не понимание, что происходит, как я с ориентирован к потоку информации, по большей части погружён в транс.

Процесс: Погружаюсь глубже в боль, подменяю ею своё пространство.

Центральная идея: Отказ способности думать мыслить.

5. Идеи и установки: Восприятие слабости, острое восприятие боли порождает раздражение, растет критичность ко всему окружающему, любое восприятие отзывается болью и яркой рефлексией, вспышкой гнева и критики, дальше провал в транс бессилия, залип, провалился.

Процесс: Потеря способности к самоидентификации, начало прямого, ассоциированного восприятия, транс это – я, а не то, что я испытываю, или выполняю.

Центральная идея: Отказался от само-идентифицированной позиции Я.

6. Идеи и установки: Очередной провал в пустоту, потерю ориентиров, что происходит, кто я, где, всё заменено болью, есть только тупая медленная боль, ничего распознать не удаётся, агрессия и раздражение ко всему окружающему, требование к окружающим, чтобы они приносили только радость, облегчали страдания.

Процесс: Боль вызывает острую, рефлекторную эгоистичность.

Центральная идея: Отказ от сознания, переход в пространство «злой собаки».

7. Идеи и установки: Пустота заполненная болью, тихое угасание, догорающая свеча, боль точит ресурсы, заполняя всё пространство, больше воспринимать это нету сил, удерживать себя в этом пространстве пытка.

Процесс: Сокращение пространства, до объёма боли, приводит к переходу на восприятие жизнь – это боль.

Центральная идея: Отказ от существования, неспособность продолжать этот процесс.

8. Идеи и установки: Преобразование, изменение, восприятие меняется, тут больше ничего нету, всё трансформируется, горизонты меняются, это больше не как раньше.

Процесс: Трансформация, преобразование в новое состояние, изменение существа. Прекращение существования по старым правилам текущего пространства.

Центральная идея: Отказ от существования в этой реализации.

9. Идеи и установки: Мысли и идеи о потребности действовать я блокирую чувством боли, болезнью и отключкой сознания, сбегаю от ответственности в обязательства, которые только усиливают обострение восприятия боли, провоцирует реальные болезни с целью сокращения своих ресурсов и ответственности.

Название: Больно – отказываюсь действовать.

Ответный имплант этой программы:

Название: Ты неспособный.

Внушает: Отупение, от боли, сокращение воспринимаемого пространства, я не вижу горизонтов, близорук, не понимаю, что происходит, не могу распознать символы и объекты, как фактические так и абстрактные, не способен собрать факты и проанализировать их, синтезировать новую мысль, вариант восприятия, позицию.
Принуждает: Принять своё ограниченное восприятие как данность, отсутствие возможности менять своё состояние, отсутствие владения своим пространством, передать свою ответственность обстоятельствам и состояниям, перейти в их полную зависимость, забыть все ранее проделанные действия по изменению своего состояния и восприятия, обесценить свои действия и усилия.
Запрещает: Присоединить восстанавливаемые ресурсы, помнить о своих способностях и  результатах, владеть своим пространством, нести ответственность, распоряжаться им по своему усмотрению, не испытывать вины за свои действия.

Идеи и установки из точек привязки: Я не хочу, мне трудно, мне больно, я не могу, у меня не получится, мне дискомфортно, я устал, больше не возможно, боль ограничивает меня, мне не видно, мне не понятно.


Приобретённый имплант:

Название: Немощь.

Внушает: Боль, тяжесть, сокращение ресурсов, ограниченность, придавленность, подавленность, сокращение возможностей, стеснённость.
Принуждает: Покориться, повиноваться, сдаться, отказаться от своих претензий на пространство и ресурсы, предать себя и свои интересы, потерять связь с ними, осознание их как своих.
Запрещает: Сознавать свои пространство и ресурсы, присоединять ресурсы, управлять ими, владеть своим сниманием и сознанием.

Идеи и установки из точек привязки: Немощь как основной фильтр восприятия реальности, боль от сознания своей немощи уничтожает остатки самоуважения, разрушает самооценку и амбиции, повергает в перманентную депрессию.