Создавание воли и безволия, как имитация способности достигать результат.

Не могу себя заставить, пониманию и знаю, что делать – но всё равно не делаю. Знаю, что будет плохо, что сделаю себе хуже, но вот делать по-другому –не получается и т.д.

Тема работы: Воля.

Восприятие воли на самом деле у всех людей деградированное. И не только у людей, а в обществе и человеческой культуре – тоже. Понятие «воля» сейчас воспринимается как способность себя принуждать, переламывать, перебарывать, как болезненный акт насилия по отношению к самому себе. Как некий признак силы, когда человек способен сам себя перебороть. То есть воля в понятии людей – это сила для борьбы с самим собой.
Но если смотреть с более высокого уровня - это тоже одна из функций существа, которое меняется вместо сознания, где вообще ничего не надо делать – в представлении людей с более низких уровней. Потому что пространство еще не деформировано. Потом пространство деформируется и появляется само состояние способность проявлять волю. Оно появляется тогда, когда человек, существо проходит какой-то этап деградации. Назовём это человечество и уже приходиться проявлять волю, чтобы чего-то сделать.
Надо произвести усилие. На верхнем уровне - это усилие целенаправленное, усилие существа. Я принимаю решение - и я делаю. С полной волей, с полной принятием ответственности за то, что тебе надо делать. На верхних уровнях нет насилия над собой, а есть осознанное решение и выполнение этого решения – без жесткой борьбы с самим собой и самоподавления и самонасилия.
Восприятие «воли» в человеческом его понимание - это уже само по себе состояние после определенного уровня деградации. Но еще там, где сохраняется максимальная степень ответственности за свое решение. «Я принимаю решение. Я делаю». Ты принял вот решение купить дом и сейчас работаешь возле дома. Ты кого-то можешь и начать обвинять в том, что тебе приходиться пахать возле этого дома? Нет конечно.  Хотя приходиться пахать, делать. Здесь есть понятие "надо". Но ты это делаешь с полной ответственностью за результат. Нету обвинение кого-то. Да, надо, но это не то, где «надо» делать.
В сеансе очень четко и часто проявляется: А чего Виктор от меня хочет? Человек начинает занимать такую позицию - чего от него хотят? Чего ты меня заставляешь? Чего требуешь?  Бывают такие ситуации - человек заказывает сеанс, но сам уже отказался нести ответственность за результат. И даже в сеансе пытается перенести ответственность за сеанс на процессора.  Типа: «не я пришел в сеанс, а от меня чего-то хотят». Возмущается, болезненно реагирует на требование выполнять рекомендации, делать правильно прояснение, обижается, выговаривает претензии, что типа принуждаю его работать. Здесь уже проявляется более низкий уровень жертвы, когда человек уже даже не пытается использовать других для получения результата – здесь уже человек тупо играется в маленького беспомощного ребенка, которому просто должны «дарить» любовь, принятие, подтирать сопли – то есть, старается от процессора дополучить то, что ему не додали родители в в младенческом возрасте.
Распространенная ситуация в жизни, когда  сам человек не работает. Не может. И постепенно идет отказ от собственной ответственности за принятые решения. Перенос на действия, на сторонние силы. И постепенно воля как раз деградирует. Уже не воля. а больше и больше принуждений.

Вот сегодня был сеанс. Тема была - отказываюсь делать. Почему? Потому что меня принуждают. А когда меня принуждают - я делать не буду. Но саму призму "меня принуждают" человек переносит на все. И уже в т.3 было "Я ничего не буду делать. Прекращаю сеанс. ТЫ меня принуждает выписывать. А раз принуждаешь – то делать не буду». И начала выполнять эту программу буквально – просто перестала прояснять, заниматься. Погрузилась в состояние маленькой девочки.  То есть – полный сброс ответственности из себя.
Многие заказывают сеансы с позиции "надо". Человек заказал сеанс, заплатил за сеанс. А никакой ответственности не несет за свое решение и соответственно - за деятельность в сеансе и тем более – за результат собственной деятельности. Его личная ответственность стремится к нулю. А переносит ответственность на процессора.  Полное отражение жизненной позиции жертвы переносится на сеанс: «Я хочу, оформил свое желание в заказ – а ты делай для меня результат».

Сама настоящая «воля» — это понятие относительное. Максимальную степень решений ты принимаешь с ответственностью за собственное решение. Как пример: «Я покупаю дом, я знаю, что там придётся работать ТЫ себя иногда принуждаешь работать. Считать, что надо пойти сделать. Но ты идешь и делаешь. А не сваливаешь вину ну других – типа, «надо идти и делать, потому что меня отец заставил, или обстоятельства заставляют или еще что-то. Запугиваешь себя: «Отец, бог, природа меня накажет». Придумываешь себе дополнительные мотивации, чтобы что-то сделать, чтобы себя принудить. И приходит такой момент, когда сначала получается своя мотивация. Потом тебе приходиться все больший и сильнее внешний принуждатель находить. Момент, когда ты сам себя уже не можешь принудить и сделать. Потому что воли типа нету.

А на самом деле это не «воли» нету. Это разные уровни деградации, когда восприятие воля как качество существа тоже деградирует: на самом верху – воля – это способность принять осознанное решение и выполнять его без самопринуждения – а на самом низу – все воспринимается уже как внешнее принуждение извне, даже то, что нужно только самому человеку и нет сил уже даже что-то делать под принуждением. Все остальные уровни «воли» - это только промежуточные этапы деградации самой способности принимать решения, выполнять их и нести ответственность за эти решения и их выполнение. Даже само понятие воля в человеческом обществе и культуре – это уже результат деградации – где воля это такая отдельная «сила» которая типа есть, или ее нет. А на самом деле это свойство существа и его ресурсности.

Структура, которая создает это пространство «воля или не воля (отсутствие воли)».
т.1
Если рассматривать волю - то, что мы называем волей - очень сильно похоже на ресурсность внутри пространства. То есть я на пример. Если на моем примере рассматривать в отношении стройки, отношении дома, то я очень проявляю эту волю. Я могу вне зависимости от своего физического состояния, от погоды пойти и делать. Даже если мне будет хреново, если я не хочу. У меня не стоит вопрос в этом смысле, что заставить или себя не заставить. Напрячься или не напрячься. Привлечь какие-то сторонние силы и ресурсы, заставить себя или просто взять и сделать. В этом отношении нету такого, что я себя заставляю и делаю. Я просто без "заставить" иду и делаю. А в отношении чего-то другого уже возникает необходимость себя заставлять. То есть убрать в доме. Вот уборку я не люблю. Один раз надо все полы подмести, все помыть, везде убрать, все по местам разложить. Очень с большим трудом она мне дается. Но как раз тут приходиться себя заставлять, чтобы убраться. Возникает это потому что не хватает ресурсов. Приходиться в уме, через ум находить ресурсы, чтобы в реальности что-то делать. Не в реальности делать, не вовлекая ум, умственную деятельность, а приходиться уже находить ресурсы на какое-то действие, уже в других пространствах. Все равно ресурса хватает, чтобы с реальностью взаимодействовать. Просто и деградация идет не в реальности, а в уме. Заставить себя с помощью ума что-то делать.  Как-то объяснить, как-то упросить, как-то обосновать. Здесь есть отличие воли от безволия. Когда у тебя безволие, то ты тоже можешь себя заставить что-то делать. Но для "заставить" тебе нужно использовать какие-то умственные игры. Как-то обмануть себя, как-то заставить. Какую-то искусственную мотивацию создать, чтобы она была, хоть и не настоящая. Отсутствие мотивации - это и есть самая большая мотивация чего-то делать. В плане того же дома. У меня вообще нет такой мотивации. У меня не возникает вопроса - нужна мне мотивация или не нужна. Я просто оформляю в готовое решение "прилетевший" в голову какой-то план и все: Пошел, сделал. Не нужно себя заставлять, не нужно себе объяснять, нужно только направлять себя в каком-то направлении. В уме единственное что я делаю - Это планирую, размышляю, высчитываю и все. Но нет такого как "мне очень надо", "это я сейчас сделаю", "это всем будет нравиться" и "я это делаю для того, чтобы всем нравилось". Нет такого. А вот в отношении остальных вещей есть такая необходимость в уме нарисовать какую-то картинку. И вот ты уже действуешь не для себя, а для того, чтобы эту картинку реализовать. Поэтому безволие — это попытка сымитировать волю с помощью ума. Вот в ТЕОСе как? Приходит в сеанс человек. И этот человек, на самом деле, ничего не хочет делать, человека, на самом деле, все устраивает. Просто он из какой-то умственной игры залетел в сеанс. И теперь из этой умственной игры пытается себя как-то заставить прорабатываться. Потому что в уме нарисовали необходимость — это делать. А на самом деле реальной мотивации, реальной воли на проработки не было. Как у меня, на момент начала. На тот момент мне было плохо. И задача была: от этого "плохо" любыми усилиями, любыми средствами избавиться. Поэтому я целыми днями сидел выписывал, рассматривал свои состояния. И все. В этом мне не нужно было сидеть и думать зачем мне это делать? Почему мне это надо делать? Я сейчас этого не хочу. Нафиг мне это не надо. Была простая цель. И было отсутствие всяких иллюзий. Мотиваций и прочего дерьма, которое является самообманом по пути действий. И за счет этого отсутствия как раз-таки я херачил, и я получил результат. Что собственно и происходит сейчас.
А вот в отношении чего-то другого. Мне нужно себя заставлять, нужно придумывать причину. Нужно искусственно создавать мотивации. Выдумывать себе смысл. Выдумать себе пользу в будущем. Выдумать себе что я получу какие-то аспекты. В уме найти какие-то ресурсы, чтобы эти дела как-то заставить себя выполнить. Потому что никаких реальных сил на то, чтобы это делать просто нету.
То есть, на первом этапе – понятие воля - это свойство ресурсности существа. Есть ресурсность – человек принимает осознанное решение, дальше подключается ресурсы интеллекта для разработки плана, дальше идет и делает, исполняет собственное решение. И никаких других мотиваций ему не надо. Нет ресурсности, но чего-то хочется – приходиться себе придумывать кучу «надо», «должен», «вынужден» и т.п. – накачивать себя злостью, яростью виной, эйфорией от будущего результата и т.д., чтобы в конце концов заставить себя что-то сделать. Что по факту происходит? Происходит отбор ресурсов из будущего, снижение своего потенциала в будущем, в том числе и сокращение своей жизни в будущем. А как можно набрать ресурса из будущего – только в умственных играх, играх ума.

т.2
Здесь получается, что понятие "воля" это типа ресурсность. Это некий подвид ресурсов. И если он есть, то ты волевой человек в данном вопросе. Тебе себя и заставлять не надо, чтобы что-то сделать. Обычно "волевой" человек может свое дело продолжать делать. Вот спортсмены типа волевые. Они так долго трудятся, чтобы победить в каком-то соревновании. Но они в отношении своей деятельности не волевые. А у них есть ресурсы на то, чтобы это делать. Не втягиваться в игры ума, не ныть, не страдать, не мучатся. Просто хватает ресурсов. Тех самых ресурсов, которые ты можешь в реальности на взаимодействие с реальностью структурировать. Растрачивать. Просто, когда уже нету ресурсов на то, чтобы с реальностью взаимодействовать, уже приходиться эти ресурсы искать в уме и этим самым имитировать ресурсность. Получается, что человек, у которого нету ресурса на что-то, будет пытаться заставить себя как-то выполнить это действие, пытаться как-то обмануть себя, придумать причину, создать какую-то мотивацию. Или наоборот - себя обвинять, ненавидеть, чтобы создать стимул. Из-под палки, поманить себя пряником. Все средства умственные хороши для того, чтобы попытаться что-то сделать. Даже если ты будешь пытаться что-то сделать, то на долго тебя не хватит. Потому что не хватит, потому что если ресурсов в реальности нету, то где ты их с ума возьмешь? А если будешь брать в уме, то на некоторое время мотивации может хватить. Но ты очень быстро прогораешь в пространствах ума. И на общее уже не остается никаких сил продолжать дальше этим заниматься. Те люди, которые нытики, которых заставляй прорабатываться - у них ресурса, чтобы прорабатываться, чтобы что-то делать - в этом пространстве у него типа нету. Конечно у него состояние "я не могу".  Но можно так же рассмотреть это как нехватку какого-то ресурса. И соответственно раз есть нехватка, то и есть состояние "я не могу". Или сам, или в реальности: «Мне не хватает чего-то. Мне больно делать, мне тяжело это делать» - или уже всю свою ответственность, свое отсутствие ресурсов пытается за счет чего-то компенсировать. Или за счет кого-то. Попытка переложить ответственность на кого-то или что-то. Как на силу непреодолимого характера. Это и есть попытка такой умственной компенсации нехватки или отсутствия ресурсов.
Здесь на этом этапы программы происходит сброс ответственности за  свою способность  проявлять себя естественно, без самопринуждения. Отказ от такой ответственности, отказ знать о том, что «воля» - это естественное свойство существа. Разделение себя и собственной внутренней силы, отделение ее от себя и перенос во внешнее пространство.

т.3
Здесь углубление положение т.2, связанное с наличием кого-то и чего-то. Какой-то силы, какой-то причины, которая тоже как некоторая сила является… Вот, отсутствие ресурсов умом, обычно, подменяется какой-то "силой". Чем-то или кем-то, кто мешает, из-за кого ты не можешь. Вот какая-то блокировка, сила, которая там, где-то, сама по себе мешает тебе, а ты такой на самом деле можешь, но что-то тебе мешает. Вот если бы не было того, что мешает, то ты бы сразу все сделал.
Вот это одна из главных ловушек или иллюзий, которые создает ум. Создавая вполне реальную иллюзию что есть причина по которой ты не можешь или не хочешь. Или у тебя нет сил или ресурсов.  И вот исключительно эта причина несет ответственность за то, что ты не можешь. И если победить эту причину, если ее преодолеть, то все у тебя будет получаться, все пойдет по маслу. Ты изменишься, станешь совершенно другим человеком. И остается найти причину, победить причину и тогда ты достигнешь желаемого. И это абсолютно тупиковый путь проработки, любой попытки в себе чего-то изменить. Потому что на самом деле причины нету. А есть состояние, в котором ты создал себе эту умственную причину. Что якобы она тебе мешает. Якобы она такая непреодолимая мощь и она заставляет тебя в носу ковыряться, а не деньги зарабатывать. И тебе нужно теперь или победить эту силу, или договориться с этой силой. Или как-то еще попытаться эту силу обмануть, или самого себя обмануть.
Взаимодействие получается уже не с реальностью, с самим тем фактом, текущим состоянием "ты что-то не делаешь" - а вот с этой уже «силой», внутри твоего воображения, но уже отдельной от тебя, которой ты не управляешь и которую ты не контролируешь. И Теперь с ней надо как-то взаимодействовать.
И какой теперь может быть результат если сама сила выдумана? Если само это состояние "у меня не хватает ресурсов" - а ты состояние не видишь, а ведешь в уме борьбу с этими потусторонними силами. Выдуманными. Оно ведь постороннее, что-то, что на тебя влияет. А кроме твоего ума таких сил, таких факторов нигде нету.
Эти состояния, парадигмы. Когда ты не можешь, то легче эту ответственность на что-то перекинуть, на какую-то силу. Что люди и делают. А как по-другому, если сами религии твердят без перерыва? Поддерживают модель: Мне херово, и я чего то не могу, или у меня на что-то не хватает сил. И соответственно в этом кто-то виноват, но не я. А если  виноват Я, то виноват из-за кого-то. Кто-то меня как-то так заставил, или не заставил, направил. Моего участия в этом не должно быть, нету. Вот такая парадигма жертвы создать себе некую причину, как ответ на вопрос - почему ты что-то не делаешь, что-то не можешь делать или не хочешь. И опять это все иллюзии, которые направлены на то, чтобы себе обосновать отсутствие ресурсов на то, что ты не хочешь, не можешь делать. Даже банальное "я не работаю, потому что мне лень". Само слово «лень» - я ленюсь, ничего с собою поделать не могу - это тоже некая сила, сторонняя, которая над тобою преобладает, и ты ее победить не можешь. Та же самая игра. А на самом деле ресурсов нету. Не потому что ты ленивый или не ленивый. А просто ресурсов нету. И ты можешь перестать быть ленивым, но все равно это делать не будешь. Потому что если в реальности твоего пространства нету ресурсов, если у тебя нет ресурсов, чтобы с реальностью взаимодействовать - то ты будешь продолжать в уме создавать различные объяснения и причины для того, чтобы от этой боли сбежать.
На этом этапе программы происходит отказ от собственной причинности, от силы – перенес «силы» во внешнее пространство – вне себя. Переход на позицию – «я сам бессилен, а сила где-то, в другом месте»

т.4
Здесь идет имитация. Та же воля в целом - это опять же понятие ресурсности. Некоего пространства, которое еще не структурированное и не потерянное. И пока есть эти ресурсы, ты можешь в любом темпе, с любимы силами и с любыми возможностями что-то делать и тебе не продеться заставлять себя и перекладывать ответственность. Это свобода спокойно деградировать. Спокойно растрачивать свои ресурсы. Другое же дело, когда ресурсов нет. И наступает тот момент, когда с человеческой точки зрения нету разницы между реальным и умственным действием. А раз нету разницы - то зачем вообще куда-то смотреть, прояснять если можно просто поглючить в уме и воображении … Для тебя - ты будешь делать то же самое. А в реальности соответственно все будет совершенно по-другому. За счет имитации в уме, за счет жертвы в уме получается «делать». Но при этом ты не делаешь, не видишь, но ты продолжаешь делать.
Состояние "я не могу" можно перевести как состояние у меня нет ресурсов на это. Нет какого-то пространства на это действие. Это если прояснять. Но если взять человека, который не может, а изначально имеет какую-то цель. И есть отсутствие ресурсов и автоматическая позиция «я не могу - то в реальности с этим поучается вывод: Я могу себе сколько угодно говорить, что у меня нет такого состояния, но по факту то я ведь не пишу о реальности, то соответственно я не могу. Почему? Сразу возникает вопрос. И возникает поиск ответа. Хотя все это имитация. Типа, я делаю что-то другое, потому что я там трачу ресурс на что-то другое. А на самом деле я не трачу ресурс. На самом деле у меня его просто нет. А то, что я себе выдумываю, ленюсь, мне не нравится. На самом деле это и есть эти хитронаглюченые попытки спрятать от себя отсутствие ресурсов. Как будто ты что-то делаешь. Но ты не в том направлении что-то делаешь. Даже само действие «как я ленюсь» - это тоже я делаю. Но делаю что-то, но не то. А на самом деле я нихера не делаю. Это иллюзия, этот факт остается одним и тем же фактом: Ты что-то делаешь, ты что-то хотел и тебе надо что-то делать, и ты не делаешь. Ты это делать не можешь и точка. А то, что там в уме начинается поиск других действий, на которые ты распыляешься, и из-за которых ты не делаешь - то это уже имитация той же деятельности. То есть, «я же деятель. Я же по-прежнему сижу, лежу на кровати». И я же трачу ресурсы на то, чтобы лежать на кровати? То есть да. Я типа деятель. Теперь мне нужно решить проблему как мне свои ресурсы и энергию тратить не на лежание, а встать и херачить. И начинаются все умственные процессы борьбы с собою и прочего, для того, чтобы стать и сделать. Но на самом деле проблема кроется в совершенно другом спектре.
На этом этапе выполнения программ человек уже отказывает действовать реально и в сознании. То есть он еще может что-то делать, но только в полной отключке, на автомате и соответственно – только под внешним воздействием. И естественно – силу, которая его принуждает – в этом случае помещает только во вне себя. Даже когда нужно сделать для себя – человек обычно разыгрывает целую умственную игру, в которой придумывает себе множество вешних причин почему он должен это сделать, внешних контролеров и наказателей, которые его типа накажут, если он это не сделает. А сам для себя и без всяких танцев с бубном человек на этом уровне уже неспособен себя сдвинуть даже с места.

т.5
Символ -  ноющий человек просящий сделать что-то за него, поделится ресурсами. В лучшем случае - просящий заставить его работать. Типа – использовать чужую волю для принуждения себя.  Например, в сеансах такие люди разыгрывают целые спектакли. Схематично - это попытка тебя заставить, попытка манипулировать тобою, чтобы ты выделил свои ресурсы на то, чтобы человеку помочь. Его состояние - это у меня нету ресурсов, а у тебя есть. Потрать их на меня. Выдели их и потрать на меня. У меня нету, а ты сеансами занимаешься. Найди ресурсы и потрать на меня. Ё
А по сути, сеансы – это только срез общей реальности, в реальности по жизни такие люди с 5-го уровня ведут себя аналогично: ищут того, у кого есть ресурсы и с помощью манипуляций своей беспомощностью и жалостью пытаются вынудить потратить на них ресурсы. У человека такое состояние отказа от ответственности, по сути в принципе, когда ресурс заканчивается. Это и можно назвать отказом, потерей ответственности. Ты теряешь ответственность за себя и в реальности начинаешь искать источники неких людей, которые могут эту ответственность за тебя вести, взять свои ресурсы и на тебя их выделить. Это такой принцип своеобразного паразита.
Ур.5. - когда человек в каком-то аспекте превращается в инвалида. И уже сам не может. Поэтому нужно найти кого-то или что-то, какую-то силу, которая ему поможет. Такая не то, чтобы внутренняя инвалидность, а такой некий переход на ур 5 жертвы внутри каких-то отдельных пространств. Когда ресурсов уже не хватает и приходиться переходить на тот уровень и начинаешь искать источники силы, источники ресурсов которые могут тебе помочь. Человека, который тебя заставит, либо бога, попросить которого можно. Его надо просить, и он однажды смилостивится и выделит тебе, даст тебе разрешение что-то сделать. Или найти в себе источник или еще чего то победить. Короче все это способы такой умственной деградации сознания. Все для того, чтобы не смотреть на простой, но очень болезненный факт, что у тебя нету ресурсов в реальности. А не что-то мешает. Типа мне в моем пространстве здоровья мешают свободно действовать находящиеся там препятствия. А нет. Нет у меня пространства здоровья. Нет. Происходит эта же самая ловушка. Типа это пространство, имеет какую-то причину, которая виновата. Мы это обозвали "пространство деятельности" которое нужно очистить и тогда ты сможешь делать. А чем не что угодно другое? Это абсолютно та же схема, как и любая другая шизотерическая причина бездействию или неспособности делать.
На самом деле нету пространства деятельности, есть нехватка ресурсов в моем жизненном пространстве. Они отсутствуют или растратил, или еще что с ними сделал. И теперь просто нашел себе подходящее объяснение - мое пространство деятельности структурированное и закластеризованное. Просто я поэтому ничего не буду делать, пока я его не проработаю. А когда я его проработаю я сам не знаю. И теперь можешь жить себе спокойно и по тихонько прорабатываешься. А на само деле нифига не прорабатываешься.  Потому что сама позиция изначально направлена не в ту сторону. Я борюсь с пространством деятельности, в котором типа куча программ. А на самом деле саму эту причину я себе в уме сымитировал, создал и надурил таким образом.
Просто самое болезненное - это смотреть в ту реальность, с которой ты сбежал в эти все игры. А там кроме реальной боли, от которой человек сбежал, ничего нету. И взаимодействовать с этой реальностью по-настоящему не получается.  Типа: «моя способность зарабатывать деньги закластеризована и из-за этого я нихера делать не буду» - Вот я нашел причину, и повод, нашел врага с которым надо бороться. И теперь танцую с этим бубном. Этот подход получился полностью ни тем и ни туда.
На этом этапе выполнения программы, человек еще помнит, что результат получается только с помощью деятельности (хотя уже забыл, с помощью реальной деятельности – потому чт отказ от реальной деятельности произошел на 3-м уровне программы), но сам не может делать даже под принуждением со стороны, даже в уме. То есть – воображение уже крутится только вокруг чудесных и магических способов достижения своих хотелок. А в реальности – это нытье, демонстрация беспомощности, процессы жалости, чтобы своей немощью сделать другим больно и чтобы другие сделали за него.

т.6
Здесь сама эта программа постоянной попытки найти причину или источник или еще что-то. Она выглядит тоже как побег от боли. Только масса, боль здесь типа ее сложно правильно характеризовать - Боль отсутствия ресурсов. Сама причина отсутствия ресурсов лежит выше жизни твоей. Выше воплощения. А вот уже туда заглянуть, на эту причину, на эту систему, на эту матрицу в которой изначально распределяются ресурсы, выделяются на воплощение, на эту матрицу человек посмотреть не может. Потому что там уровень совершенно другой и кластер боли такой абсолютный. По сравнению с текущим уровнем. Для того, чтобы увидеть реальную причину почему ты чего-то не делаешь в своей жизни или почему ты не можешь - тебе нужно совершенно по-другому посмотреть на себя. Настолько искренне что человек на это в принципе не сможет посмотреть. Взять ответственность за свое воплощение полностью. И с этой позиции рассмотреть - почему ж у тебя здесь не хватает ресурсов. А их у тебя не хватает потому что ты до воплощения уже создал ( условно) себе такое воплощение, в котором на твои виды деятельности и сферы жизни ресурсов очень мало, или вообще нету. Или еще как-то. И вот ты играешься с этой позиции и … Типа эта часть восприятия закластеризована. А нужно посмотреть на свое естество. На тот уровень - с которого все это началось. Там и уровень, сам по себе какой-то перевернутый по отношению к нашему, и все сформировано совершенно там по-другому чем здесь…. И посмотреть так, чтобы выделить больше ресурсов - но это совершено без вариантов. Потому что эти ресурсы совершенно по другим законам распределяются, чем мы себе можем предполагать. Поэтому человек из этого состояния "я что-то не могу", "мне не хватает ресурсов" никак с ним не сделает.
Когда не хватает ресурсов. Вот есть любой недостаток ресурсов в чем-то. Где ты хочешь чего-то сделать. Это сразу запускает процесс умственных игр, чтобы это сделать в уме. Достичь этого в уме. Триггер "не хватает ресурсов" автоматически запускает процесс создания умственных игр. И вот готова такая иллюзия и компенсация, обманывание себя. Способ запуска программ всяких хитровыебаных и не очень …  Все то, чем люди занимаются в жизни и проработках - это все и есть умственные игры. Потому что если бы человеку хватало бы ресурсов на все, то никто бы никогда проработками не занимался. А если ресурсов не хватает, то это уже означает что ты в уме залип и сейчас будешь свой ум рассматривать. А когда столкнешься с этой болью что ресурсов нету и тут уже никакие тебе чудеса не помогу. Ни в уме, ни в чем-то другом. Ресурсов нет. Как если рука отсутствует. Родился без руки. Или травма с детства. Или слепой, или глухой. Что ты с этим сделаешь? Там как ни надрывайся - Это как "я не могу летать" и все. И чтобы ты с собою не делал ты ее не получишь, чтобы ее получить это надо совершенно с другого уровня выделить себе воплощение и ресурсы. И это на самом деле очень сильный кластер боли.
Ты все время с реальности сталкиваешься с болью "у меня нет ресурсов". И сама идея того, что тебе ресурсов не хватает - она очень странная с точки зрения существа. Потому что это как будто бы только на нашем человеческом уровне так выстроена вся реальность, что нам всегда не хватает ресурсов. То есть, так или иначе везде есть, везде чувствуется эффект какой-то нехватки. Нехватки ресурсов. Ты везде с кластером боли сталкиваешься. Эти ресурсы ты никак не получишь. Ты их сможешь в уме придумать, сымитировать. А в реальности ты эти ресурсы никак не получишь. И вот существо с этой болью постоянно сталкивается. И дальше уже запускаются процессы имитации. За счет которых получается как-то от боли сбежать.

т.7
Нехватка – само состояние… Понятно, что это все рассматривается с количественной точки зрения. Всегда любой вид ресурса для меня - это некое количество чего-то. И я это по-другому не вижу. Пока уровень сознания не расширится, то по-другому не увижу. Моя идея, что ресурсы — это количество. А количество чего - уже не важно. Сил, времени, способности. Внутри каких-то способностей. Более мелких способностей. Везде есть некое абстрактное количество. А боль здесь заключается как раз-таки в том, что, во-первых, весь социум, во-вторых сама жизнь, в-третьих сама личность - все это выстраивается по той схеме что ты все время видишь отсутствие какого-то…, чего-то….
Везде в реальности мне чего-то не хватает. Мы всегда чего-то делаем. Пытаемся помимо выживания чего-то делать. Это тоже отталкиваемся от нехватки чего-то. Все время есть некоторая компенсация. Тут и вся цивилизация живет по пути, следует по пути некой компенсации отсутствия ресурсности. И внутри личности все выстроено, чтобы компенсировать это отсутствие чем-то. Либо играми какими-то, либо жертвой, либо умом, какими-то другими талантами. Какими-то другими способностями. Все идет по пути некой компенсации, по пути побега от боли, от признания того факта, что у тебя нету ресурсов и точка. И смириться с этим, чтобы была какая-то гармония. Такое спокойствие, не смиренность, а настоящее спокойствие.
Не хватает и у тебя нету на эту тему кластера боли. А всегда есть кластер боли на неспособности. Всегда есть попытка от этой боли сбежать. А во что ты сбегаешь? Либо в имитацию этого спокойствия, либо принятие, либо в борьбу, либо в компенсацию какой-то другой способности - это уже зависит от того, на что у тебя хватает ресурсов. На то ты и делаешь. Оставшиеся ресурсы у человека тоже тратятся на то, чтобы сбежать от более глобальной нехватки этих самых ресурсов. То есть, получается такая западня. В которой ресурсы теряются, тратятся на то, чтобы компенсировать нехватку этих самых ресурсов.
В итоге если рассматривать создание бесконечных костылей, сама жизнь человека – это, по сути, костыли на костыли. Ты все время пытаешься сымитировать более верхний уровень путем более мелких вещей, процессов. Игр. Или программ, которые будут создавать иллюзию того, что ты находишься на все еще на том, большом уровне. То есть, начиная с первого человека по всей этой шкале ресурсности, когда он появился у него уже была эта боль. И ему пришлось от этой боли сбегать путем имитации, путем создания костылей. А костыли - это что такое? Это попытка сымитировать что ты по-прежнему находишься на том высоком уровне. Как будто у тебя руки нету. Вместо руки протез. В целом ты способности не потерял. Схематично функция руки есть. Руки нету, вместо руки протез. Но это искажение - это есть вся эта цивилизация. Просто погружение в эту кластеризацию всего пространства. Побег от боли в создание имитации того уровня с которого ты только что сбежал.
Уровень, на котором происходит уже полный отказ от всех способностей существа, которые еще оставались в человеке, переход на уровень каргокультов. Человек находящийся на этом уровне имеет уже очень искривленное понятие о воле -  вся воля кристаллизуется только в направлении принуждать других поделится ресурсом, забрать ресурсы силой и грабежом. Да и понятие ресурсы – на этом уровне низведено только до понимания «материальные ресурсы – деньги, вещи…

т.8
Здесь программа завершается как цикл. Все циклы, все уровни в нашем жизненном пространстве выстроены по принципу имитации предыдущего уровня. Когда ты опускаешься, когда ты структурируешь пространство то сознания становится меньше. Но оно становиться меньше за счет того, что ты сбежал с какого-то уровня, разделил себя на несколько искусственных программок, которые имитируют предыдущий уровень. То есть, это существо находится в постоянной такой иллюзии как будто бы ничего не меняется. И ты остаешься самим собою, тем же самым существом. Так это видится для самого существа. Как иллюзия. За счет того, что сознание уменьшается. Уже не остается возможностей и способностей увидеть, что оно сузилось. И ты сам себя имитируешь, имитируешь свои способности. Если брать любую сферу жизни человека, все что он в этой жизни создает это по сути имитация предыдущего уровня.
Состояние, иллюзия существо само для себя остается в стабильном состоянии. За счет того, что сознание сужается, и ты просто уже не воспринимаешь никаких изменений. И существо на ур.1 жертвы и на ур.5 жертвы, если смотреть с позиции существа, то ты не увидишь никакой разницы. А если смотреть с человеческой точки зрения, то разница будет огромная. Но вот как раз-таки ты не увидишь разницы за счет того, что разница сужается. Но все игры, все программы на самом деле направлены на имитацию деятельности. Имитацию какого-то предыдущего уровня. За счет этой имитации, за счет сужения сознания не видно, что чего-то поменялась, и ты стал меньше, примитивнее, искаженнее и уже вообще не можешь что-то делать. Даже здоровье как отсутствие пространства тоже получается каким-то образом все это с позиции существа сымитировано и сам организм не видит разницы.
Но разница, то есть, и я как человек чувствую эту разницу. А на уровне организма там никакой разницы нету. Программа, которая сломалась, часть тела которое сломалось и зафиксировалось в этом сломанном положении. Организм не видит, что эта часть сломана. Он просто меняет свою структуру, меняет, компенсирует эту часть из других органов, других систем и с позиции организма ничего не надо восстанавливать. Ты просто по сути компенсировал отсутствие чего-то другим системами. И вот оно твое текущее состояние в котором нету никакой боли. И таким образом на всех уровнях происходит побег от боли.
Везде отсутствие чего-то, отсутствие способностей компенсируется чем-то другим на текущем уровне. И ты уже от боли сбежал. Не чувствуешь боли отсутствия, или боли сломаности или боли нехватки ресурсов, то есть уже эта имитация от кластеров сбежать.
Те же люди на ур.5 на самом деле не чувствуют боли того, что они беспомощные жертвы. Им ведь вполне комфортно на этом уровне. Если я стану беспомощной жертвой и мне станет больно, и я буду с этим бороться. Буду это прорабатывать и смогу это исправить. Потому что ресурсность позволяет это увидеть и сознание позволяет это увидеть. Допустим какую-то беспомощность. А вот если бы я был на этом уровне целиком, то я бы не увидел эту беспомощность. Я был бы полностью и целиком этой беспомощностью. И состоял бы целиком из этих костылей. И уровень моего сознания был бы на уровень этих костылей. И внешне бы я страдал, а внутри наслаждался бы. Как и в общем на ур.5 делают люди. Вроде и страдают и вроде мучаются, но на самом деле это просто театр одного актера. Внутри, с позиции существа никаких страданий нету. Да я подозреваю что внутри человека нету никаких страданий. На ур.5. Это как ПЛ. У них ведь совести нету. Это на ур.7 отпетые мошенники, они могут спокойно обманывать и у них боли не будет от того что они кого-то обманули. Это у меня будет боль если я кого-то обману. А у них нету боли. Потому что там все компенсировано какими-то костылями, какими-то играми ума. Поэтому нужно себе создать идею что "я ворую у богатых потому что богатые себе украли". И спать спокойно, воровать спокойно. Это позволяет не учитывать тот факт, что богатый человек может честно заработать и совсем не воровать. Все жизненное пространство — это везде набор программок, имитация предыдущего уровня, чтобы эту боль не видеть, не чувствовать.

ЦТ.
Вся эта структура такая схема, вообще в принципе схема деградации. Некий закон, по которому происходит деградация. То, как мы создаем игры в большом пространстве, с уровня которого мы сбежали.
То есть ты сбежал с уровня большого пространства от боли. Оказался на уровень ниже. Но этот уровень ниже, теперь состоит уже не из этого большого потенциала, а с кучки более мелких потенциалов. На твоем текущем уровне. Компенсировал. В отсутствие руки ты себе создаешь протез. Он же ограниченный, он полностью руку не повторяет. Насколько бы современным не был бы он идеально не повторит эту руку. Но как функцию он уже сымитировал наличие этой конечности. Хотя по факту ее нету. Реальность такая простая, болезненная. Нету ее и точка. А ты за счет того, что сымитировал в уме и создал какие-то новые программки более низкого уровня по сути смог сымитировать предыдущий уровень, на котором у тебя эта конечность еще есть. На котором ты не потерял эту конечность. И программы ума и в данном случае если отдельно брать и жертву, и отсутствие воли — это как раз-таки такая имитация наличия ресурсов. Пространство деятельности у меня есть, но оно чем-то там закластеризовано. Или еще чего то. А этого пространства может на самом деле не быть. И я себе в уме создал это как костыль. Как причину. Ресурс есть, но он заблокирован. А так я все могу в уме: и в космос полететь, и президентом стать, миллиарды зарабатывать. Просто ресурс мой заблокирован, и нужно его проработать, докопаться до этого, расчистить пространство, победить что-то там в себе, что-то сделать с тем явлением, которое является причиной моей сегодняшней беспомощности и обессиленности. Так можно всю жизнь эти пространства расчищать и продолжать нихера не делать. Потому что на самом деле не в причинах дело. А в том, что ресурсов нету, что само пространство мелкое и мизерное. И изначально ты на это что-то вообще не выделил ресурсов.
Вот пространство отношения с бабами. Его может не быть совсем. Может быть совсем микроскопическое на пару ситуаций непродолжительных. На фоне всего воплощения. И человеку приходиться компенсировать эти все отношения умственными программами. А факт остается. Он не меняется, он стабилен. Одна и та же позиция - "у меня нет ресурсов на отношения с бабами". И точка. А все остальное: бабы плохие, бабы монстры, меня бабы не понимают, я не понимаю баб или я не могу с ними иметь отношения пока из не пойму - Это все иллюзия. Эта игра "пока я не пойму, как работают мозги у бабы я не хочу иметь с ней отношения". Или не хочу, или не буду, или нельзя. Я потенциально могу, но пока не пойму - то отношений не будет. Как будто ты деятель, как будто бы у тебя есть ресурсы, но ты типа решил не иметь отношений. А на самом деле это и есть иллюзия. Потому что на самом деле ресурсов нету. Ты просто боль этого факта спрятал за умственной программой. И можешь дальше спокойно жить за счет таких умственных костылей. Или часто бывает - пока я не найду ту самую я не хочу распыляться на других баб. Ту самую единственную, а в твоем жизненном пространстве может не быть ресурсов, чтобы ту самую найти и с ней создать отношения. Может быть ты ее нашел, но прошел мимо, потому что ресурсов у тебя не было. Но эта умственная игра позволяет тебе у себя в воображении продолжать быть типа деятелем, типа с ресурсами. Который типа сам себе запретил. Человек себе фантазирует: Я потенциально могу все. Но просто не хочу. А на самом деле обманщик, обманувший сам себя. И радуюсь жизни потому что в своем воображении я чуть ли не бог. За счет умственных программ получается сымитировать такого супер мега деятеля и не чувствовать боль того факта, что на самом деле ресурсов то нихера нету. Зато сразу сколько причин, сколько тем для проработки, сколько врагов - с которыми нужно бороться. Сколько времени можно потратить и продолжать находиться в этом состоянии и не чувствовать кластеров боли при наличии этих умственных программ. Что люди и делают.
Если у тебя есть какое-то пространство - ты его, допустим, прорабатываешь и начинаешь в нем, в соответствии с этими пространствами, с этими ресурсами чего-то делать. А если изначально пространства не было, то тут как бы ты не тужился - ничего не восстановишь.
Все упирается в ресурсность.
Любые способы обмануть себя - это просто способы обмануть себя.

Пространство деградации такой способности как получать результат. Сперва это происходит без усилий: решил – сделал. Далее, по мере растраты ресурсов происходит падение по уровням, где вводятся все новые и новые формы самопринуждения, которые люди называют силой воли. Далее и эта возможность исчезает и человек способен делать уже только по принуждению со стороны, необязательно это должен быть реальный человек – возможно и создание внутренней проекции внутри своего ума такого принуждателя. Далее и эта способность деградирует и человек уже совсем теряет даже человеческое понимание понятия «воля» и переходит в режим «безволие», де выживание получается только за счет глубоких жертвенных игр и выпрашивания ресурсов для выживания, далее – за счет мошенничества, еще ниже – за счет грабежа и воровства.