Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий шаблон : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3

Меня били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Я видел, как другого били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Я бил, наказывал, ругал, обижал, подавлял другого
Мне было жалко того, кого били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Мне было не жалко того, кого били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Я хотел, что бы кого то били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Кто то хотел, что бы меня били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Я не хотел, что бы кого то били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Не хотел, что бы меня били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Другой не хотел, что бы меня били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Другой хотел, что бы меня били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Я боялся, что меня будут бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Я боялся, что другого будут бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Другой боялся, что меня будут бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Я совершил проступок, за который меня били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Другой совершил проступок, за который его били, наказывали, ругали, обижали, подавляли
Я пытался скрыть этот проступок
Другой пытался скрыть этот проступок
Я боялся, что об этом проступке узнают
Другой боялся, что об этом проступке узнают
Я пытался замести следы, запутать, отвлечь внимание, что бы об этом проступке не узнали
Другой пытался замести следы, запутать, отвлечь внимание, что бы об этом проступке не узнали
О моём проступке узнали и били, наказывали, ругали, обижали, подавляли меня
О проступке другого узнали и били, наказывали, ругали, обижали, подавляли его
О моём проступке так и не узнали и я до сих пор скрываю этот проступок, боюсь, что о нём узнают
О проступке другого так и не узнали и он до сих пор скрывает этот проступок, боится, что о нём узнают
Прошло какое то время и я сам рассказал о своём проступке, признался в том, что совершил, что скрывал
Прошло какое то время и другой сам рассказал о своём проступке, признался в том, что совершил, что скрывал
Меня простили за мой проступок после того, как я признался
Другого простили за его проступок после того, как он признался
Меня не простили за мой проступок, не смотря на то, что я сам признался
Другого не простили за его проступок, не смотря на то, что он сам признался
Меня били, наказывали, ругали, обижали, подавляли за мой проступок, не смотря на то, что я сам признался в нём
Другого били, наказывали, ругали, обижали, подавляли за его проступок, не смотря на то, что он сам признался в нём
Я не решался признаться в своём проступке, опасаясь, что меня будут бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Другой Я не решался признаться в своём проступке, опасаясь, что меня будут бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Не смотря на мои опасения, меня простили за мой проступок
Не смотря на опасения другого, его простили за проступок
Совершив любое действие, которое я расцениваю как проступок, я в глубине души опасаюсь, что меня будут бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Совершив любое действие, которое другой расценивает как проступок, он в глубине души опасается, что его будут бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Я боюсь совершать поступки, что бы не совершить проступок
Другой боится совершать поступки, что бы не совершить проступок
Любое действие, любой поступок, я оцениваю с точки зрения того, не вызовет ли он последствий, не будет ли он опасен для меня, не будут ли за него меня бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Любое действие, любой поступок, другой оценивает с точки зрения того, не вызовет ли он последствий, не будет ли он опасен для него, не будут ли за него другого бить, наказывать, ругать, обижать, подавлять
Страх наказания, порождает страх действовать
Я боюсь действовать, совершать поступки, принимать решения, брать ответственность на себя, ища поддержки и одобрения других
Другой боится действовать, совершать поступки, принимать решения, брать ответственность на себя, ища поддержки и одобрения других
Я боюсь принимать решения, брать ответственность на себя, опасаясь совершить проступок
Другой боится принимать решения, брать ответственность на себя, опасаясь совершить проступок
Чем больше проступков я скрывал, тем больший страх разоблачения испытывал
Чем больше проступков другой скрывал, тем больший страх разоблачения он испытывал