Создавание процесса деградации сознания и восприятия, чтобы перейти на программное существование. Отказаться от собственной воли.

Сеанс от 2017_01_02

Взаимодействие с миром через знание. через опыт. Непрямое восприятие, а через знание, понимание, ум.
Состояние, в котором структура, нахождение внутри пространства, взаимодействие с миром происходит через ум, через проекции, через знание, опыт. Создавание внутри себя все большей стены из таких «знаний», которая все толще, все ценней, важней и всё больше заменяет саму реальность. И поддержание внутри себя бетонной стены. Состояние, прямо противоположное прямому восприятию.
Здесь постоянное втыкание внутри себя идей и процессов: «не знаю, не понимаю, не вижу». Активно бьюсь об стенку, желая найти выход, получить информацию, понять ситуацию… И когда не получаю ответа, ведь это стена, бетон… Знаний мало, не хватает, нету, проекций нету, опыта нету. Видения нету». А потом: а пусть идет как идет, будет как будет… И снова активный поиск-ожидание и снова пассивная позиция смиренного ожидания.

Структура создания бетонной стены. Потребность воспринимать мир через знания. через проекции, через опыт и т.д.
Состояние, когда внимание постоянно направленно в точку на стенке, с целью оттуда получать информацию - что делать, куда идти, куда бежать. Здесь важно понять такую вещь: есть знания профессиональные, которые конечно получить прямым восприятием можно, но по факту нереально, но они ничего не значат без практики и навыков их применения. То есть – в комплексе такое знание, навыки и опыт их применения можно назвать умением. А здесь идет речь о знаниях, которыми подменяется прямое восприятие и взаимодействие с миром. Здесь проще всего себе создавать всякие правила, иллюзии и фантазии, чем люди активно пользуются и каждый в меру своей ресурности создает все более бредовый набор об реальности, внутри которой уже создает свой манямирок.

А по факту – это программа отказа от прямого взаимодействия с объективной реальностью напрямую, а создавание между собой и настоящей реальностью стены из знания, представлений, проекций, ментальных конструкций, которые подменяют собой эту реальность и в дальнейшем взаимодействие все больше происходит из такими знаниями и проекциями, но не с реальными людьми и объектами.

т.1
Процесс, структура ума… Человек с первого момента жизни начинает формировать «механизмы» которые являются средством, способом, инструментом для восприятия реальности.
У тебя есть способность воспринимать, которая превращается в программу восприятия. И восприятие становиться ограниченным по определенным пространствам. Ты естественную способность что-либо воспринимать, превращаешь в огромное количество механизмов для того, чтобы что-то смотреть. 
Чисто физические системы восприятия.
Программы ума… Мы называем это умом. А ум является набором программ, через которые ты взаимодействуешь с реальностью. Все, что ты думаешь, мысли которые в голове проходят или не проходят, аспекты, которые ты замечаешь или не замечаешь, или наоборот пропускаешь … Все это является программами ума. Все механизмы, которые мешают смотреть напрямую. Здесь программы ума являются частным случаем, частным явлением. Лишь небольшой кусочек структуры. Можно обвинить ум за мини хаос в голове. Суть в том, что ум — это только частичка структуры. Ум — это не часть механизма для взаимодействия с реальностью. И та реальность и то, как ты ее видишь - это одна программа. Мы их разделяем. Есть я и есть реальность. И наше «Я» взаимодействует с реальностью. А с верхнего уровня - ты, как программа, наблюдающая за реальностью находишься в своем же пространстве. Как в реальности, ты как человек внутри какого-то пространства, так и на внутреннем уровне. То же механизм только там программа ума внутри какого-то пространства. Точка с определенными идеями внутри какого-то пространства.
Текущая реальность — это твое текущее пространство, текущее состояние. В котором ты сейчас находишься и проживаешь все процессы. Все вместе - это одно пространство. Нет тебя отдельного, смотрящего на реальность как-то неправильно и глючащего. Это все есть одно пространство. И все идеи из этого пространства получаются и находятся внутри одной структуры. И это не разные вещи.
В реальности, в нашем обычном физическом мире, программы ума являются точками зрения внутри пространства. Одно вытекает из другого. Потому что когда ты какой-то херней занимаешься - это все какое-то пространство в котором ты находишься. Это с одной стороны. А с другой - это окружающая тебя действительность и твои программы ума.

т.2
Изменения в мышлении или восприятии ты не замечаешь. Несмотря на проработки, мы не особо видим эффект, разницу в мышлении или в восприятии. Хотя эта разница появляется после прояснения каждой идеи. Но для нас она не заметна. Почему?  В каждом пространстве ты по-разному мыслишь, действуешь, видишь. Сейчас ты находишься в состоянии, в котором не знаешь какой выбор принять и склоняешься к тому, чтобы плыть по течению. Такое текущее состояние ума. Но это не одиночная программа. Идея заключается в том, что все программы ума непосредственно, неразрывно связанны с реальностью.  Какая идея у тебя висит в сознании, такая же идея и в реальности «рулит». Ум - это не одна большая структура, которая появилась однажды и остающаяся такой же на всю жизнь. Она разбита на куски. На пространства, в которых ты находишься. Сейчас ты находишься в пространстве «между работами». Где ты пытаешься определиться с выборами. Выборов много, мозги не работают. Сознание отключено. Процессы опознавания отключены.
Что было с твоей прошлой работой, что будет со следующей? Под каждое такое пространство у тебя включаться определенные состояния, шаблоны, триггеры и прочие составляющие программы ума. Вот как ты ушел с этой работы? Ты все начал видеть в неприятном для себя свете. Тебе это не нравиться, и ты уходишь. Но эта программа включилась не потому, что ты все так увидел. А потому что все пространство, вся идея внутри пространства была такой. Месяц повеселиться со всеми и свалить. И ты под эту идею имел всю программу ума, все призмы… Оно все реализовывало эту идею. то есть ум — это часть, неразрывно связанная с реальностью. 
Это не значит, что ум у тебя отдельно, а пространство вокруг тебя отдельно. Ум всегда будет соответствовать текущему пространству. Потому что ум — это то, что ты создаешь, производишь. Та реальность, что вокруг тебя находиться, то что у тебя в голове. когда ты в трансе - это все один процесс. И те химические процессы, что внутри твоей головы и то, что в физическом мире вокруг тебя движется - это все одно пространство. Его мы разделяем, потому что привыкли к отдельности «Я» и отдельности окружающего нас мира, пространства. А получается, что это все одна большая программа. Почему ты не можешь решить? Потому что нет приличных вариантов. Вот ты и завис… Ждешь, когда что-нибудь произойдет. Когда какая-то из чаш весов перевалит. Главное, что это все, в твоем уме, это такая же часть реальности, как и сама реальность.

т.3
Процесс создания призм, триггеров, идей, имплантов внутри пространства.

Ты, попадая в какое-то пространство, когда что-то меняется в реальности, то ты попадаешь в какое-то «новое» пространство. То по идее это «новое» пространство есть «условно» пустым, незаполненным. Ты примерно знаешь, чего ожидать. Но тут еще нет четкого процесса. Потом он постепенно, стразу же формируется. Но в перове время он отсутсвует.  Да и эйфория присутсвует. И это пространство, еще не сильно превратилось в какой-то жесткий процесс. Но как только ты попадешь в новое пространство, то оно начинает сразу дробиться, твердеть, всё в этом пространстве становится для тебя безусловной реальностью и жесткими структурами/условиями/правилами/законами.
А как в реальности может дробиться пространство? Никак. Оно физически никак не может дробиться. И размером никак не становиться меньшим. А реальность, вообще сама по себе - это твоя реальность. Часть твого жизненного пространства. Понятно, что оно для твоих глаз невидимо. На физическом уровне оно существует в виде тебя, который что-то делает. Когда ты попадаешь на новое место работы, то согласно твоей «роли», ты можешь, у тебя есть потенциал выполнять какую-то работу. И пространство дробиться. И становиться все меньше и меньше, с каждой минутой. А что значит меньше и меньше? А то что, дробясь, это пространство превращается в пространство без твоего восприятия. Когда ты ум расширяешь. А восприятие падает. Тот потенциал, который ты можешь израсходовать, превратившись во что-то, ты израсходуешься на формирование каких-то программ ума.
Как формируется личность ребенка? Ребенок, на момент рождения пустой. Но поскольку пространство дробиться то ребенок постепенно деградирует как существо, как сознание, но зато превращается в личность. А личность – это и есть набор структур самоопрделения, покд которые создаются жесткие сруктуры: Я женщина, я мужчина, я слесарь и т.д. Таких самоидентификаций человек за свою жизнь создает огромное количество.
Пространство дробиться на идеи. Сама реальность предоставляет тебе возможность самому создавать их внутри реальности. Тебя отругали родители за рисунки? Тебе больно в дальнейшем рисовать? Все! Из тебя не получиться художник и рисовать ты не сможешь. Твой потенциал ограничился. Но ограничился только программами ума. Пространство, в котором была способность рисовать, деградировала до каких-то программ ума, идей, что за рисование будет наказание.
Пространство дробиться на программы ума. Реальность дробиться на те, бессознательные структуры, которые в итоге являются нашим сознанием. Ты дробишь свою реальность на создание мозгов, нейронных сетей. Сначала мозг. Который становиться все увесистей и испещрённое извилинами. Тем самым увеличивается количество нейронный сетей. Ты дробишь весь свой потенциал на мозг, на программы ума, на создание нейронный сетей. А так как без мозгов мы существовать не умеем. То если нет мозгов, то и реальности для человека нету. Это один и тот же аспект. Что реальность, что сознание.

т.4
Состояние… Все что ты проживаешь: мысли, фантазии.
Любое проживание в сознании является полностью бессознательным. То, что ты воспринимаешь в себе как сознательное: я себя сейчас осознаю, я понимаю, что я не сплю, что, что-то рассматриваю. Как будто я в сознании. То по факту это полностью бессознательная программа. К примеру, ты ударил ногою о дверь, о мебель…. Тебе больно, боль не выносима. Почему болит? Потому что очень больно. И ты проживаешь момент в котором тебе больно. Это какой-то процесс. Физически ты лежишь, проклинаешь тумбочку и свой палец ноги. А на внутреннем уровне, идет какой-то бессознательный процесс. Какая то структура, какой-то имплант, какая то программа. Те состояния, в которых я думаю, мыслю, я нахожусь в сознании. Это абсолютно бессознательная программа. И все что бессознательно происходит у тебя в голове, все является какими-то программами ума. Ты, конечно их не видишь. Это есть такая дурацкая ловушка. Ты абсолютно не сомневаешься в своем сознании. В осознании себя, в осознании окружающей реальности, действительности. Смотришь на нее, в окно смотришь, ни о чем не думая, рассматриваешь. «Я существую, я мыслю, думаю, фантазирую» - это все воспринимается для меня как абсолютно естественное. Вот он я, который себя может определить, только если я думаю о этом определении. Когда пытаюсь себя как-то идентифицировать.
Программы ума, по своим свойствам ничем не отличаются от других программ. Вот сердце бьется… Я знаю почему и как бьется сердце. Но я не осознаю этот процесс. Для меня сердце — это только когда палец к вене приложу и услышу пульсацию. Тогда да, мне понятно, что сердце работает. Но так я его не осознаю вообще. Такое же отношение к программам которыми я размышляю, мыслю. Такая же схема. Я абсолютно не осознаю тот процесс, которым о чем-то мыслю.  Я вижу только результат выполнения программ – мышление и мысли. Но сам процесс, вся механика процесса, ресурсы, которые мы тратим на этот процесс, все паразитарные процессы, которые автоматом активируются при этом – полностью бессознательные.

Под мышлением подразумеваются все процессы, происходящие в голове. То, что является сознанием, то что является физическим проявлением «я себя осознаю». Это абсолютно бессознательная программа. Кроме которой здесь ничего нет. Мы то хотим думать, что здесь есть что-то живое. Но по факту получается, что это программа искусственного интеллекта. Даже забавно, что человечество хочет искусственный интеллект разработать, чтобы облегчить себе жизнь. А надо просто самих себя скопировать. Так как у нас абсолютно все искусственное. Да, они для нас глубоко естественны. Но они являются одной сплошной программой. Те механизмы, которыми мы размышляем, воспринимаем, думаем. Какие-то триггеры, реакции. Вся личность является и идет по такому же принципу. И то что ты это ты. «Я себя осознаю, я о себе думаю. Я думаю обо всех остальных, я думаю о реальности» - Это все так же является бессознательными структурами. С одной стороны, они бессознательны. А с другой стороны они являются твоим сознанием.

Реальность -это не одна истина. Которую все должны видеть. Быть в реальности для нас, это видеть тот уровень на котором ты находишься. Видеть те процессы, которые здесь находиться. Видеть свое пространство. Когда ты видишь пространство еще и высшего и низшего уровня, то это тоже реальность. Мы расширяем видение реальности, когда рассматриваем структуру. До какого-то уровня? Это зависит от возможностей каждого лично. Когда мы проявляем структуры, мы видим их до какого-то уровня. Считая их от своего текущего.
А не видеть реальность? Это замена видения реальности своими иллюзиями. Когда ты втыкаешься в проекции, в свое представление о реальности. Реальность — это не просто проекция. А то, что ты видишь, то что ты знаешь. Это раздробленное состояние. Твои мозги. Это все подмена реальности.
Большая тяжесть заключается в том, что одиночные программы можно рассмотреть, взглянуть на них со стороны. Допустим, я в состоянии, когда что-то переживаю. В состоянии, когда мне плохо. И рассмотреть это состояние как часть этого пространства. То мое сознание способно на такой момент, рассмотреть кусочек самого себя. Но в целом, рассмотреть себя как процесс, пытающейся посмотреть на самого себя. То тут включается ступор. Вернее, это принципиально невозможное, по крайней мере пока, пока не проработали такое пространство из соответствующих ограничений. Что-то бессознательное совершает процесс, который должен быть противоположным бессознательному. В голове напрямую на себя посмотреть невозможно. Потому что ты пытаешься на себя смотреть, а это игра. И в итоге ты пытаешься сделать что-то, что обратное тому, что ты делаешь. Находясь в каком-то процессе, пытаешься на себя смотреть, что-то рассматривать. Отдельные куски внутри структуры, с глобальной точки зрения получаются. А вот, чтобы сама структура на себя посмотрела, то тут уже включается ступор.

т.5
Здесь идет структура самого состояния призм восприятия. Весь ум является большой призмой восприятия. на разных уровнях она разная.
И в чем заключается основная идея структуры? В том, что: есть источник света, с него свет проходит через призму и искажается на выходе. И глядя на свет, на выходе мы видим уже искаженный свет. Видим свет уже по-другому. Суть именно в том, что меняется картинка. Которую ты уже сам наблюдаешь. Идея структуры заключается в наличии картинки, наличии изменяющего картинку чего-то и наличии того, кто эту картинку видит, в измененном виде. Любой измененный вариант — это уже не оригинал. На физическом уровне это ясно. Микроскоп, бинокль, спектрограф. Все они служат, чтобы менять картинку. А в уме, этот процесс искажения достаточно примитивен. Есть одна картинка, а вместо того, чтобы смотреть на оригинал, ты смотришь на призму восприятия. Какую-то программу ума.
На все жизненное пространство мы не смотрим. Мы его совсем не видим. Мы видим свои мысли, живем внутри своих мыслей и внутри окружающей нас действительности. Все жизненное пространство, все его структуры, импланты, уровни, идеи вибрационных уровней… Из этого большого спектра видна только «реальность» ума, мозгов, сознания – то есть некие картинки, которые прошли некоторый путь через множество призм восприятия.
Все что можно прояснить, оно не видится. Потому что ты на свое жизненное пространство смотришь через какую-то призму восприятия. И на выходе получаешь только реальность и собственные умственные программы. Даже нельзя программами это назвать. Для обычного человека - мысли это не программы. Это сам человек, по сути. Все что через голову человека проходит - это все он же, сам человек. Даже программ не видит этот человек. Не осознает, не понимает. Призма так работает. Что из всей структуры видна только одна маленькая, микроскопическая частичка пространства.
Как с ДНК. Все работает по процессу волновой модели. И физика… Все является вибрационными уровнями. Почему обычными глазами видна только зрительная часть спектра электромагнитных волн? Почему не видны какие-то другие волны. А структуры то не где-то там… Они не в воздухе летают и висят где-то там. И ты смотришь в «другое» измерение и там, их видишь.  И они воздействуют сюда, из вне на тебе. Все эти структуры, то что ты видишь вокруг себя. Это и есть структуры. Саму структуру ты не видишь потому что зрение и ум — это призма, настроенная на очень ограниченную полосу пропускания внутри структуры. И ты самой гигантской картинки не видишь. А видишь лишь строго определенную узкую полосу. Которую пропускаешь к себе. Правильнее сказать: Не видишь, а являешься этим уровнем. Все идеи ума являются совершенно небольшим вибрационным уровнем общей тотальной структуры. Вот ты не просто их видишь, а ты являешься этими играми, уровнями.

т.6
Состояние, структура, которая генерирует человеческое сознание. Генерирует все, что приходит в голову: Мысли, идеи, фантазии, картинки, картинки прошлого, диалоги, монологи, мысли, размышления это все является процессами. Которые внутри структуры генерируются.
Это не отдельное пространство, в котором мы генерируем мысли. Здесь вся эта структура направлена на процесс постоянного воспроизведения человеческого сознания. Он прерывается только в случае потери сознания, при травмах, либо при погружении в сон. Мы говорим: человек находиться в глубоком трансе. В этом пространстве, в этой структуре, все программы являются глубоким трансом. Просто в течении дня такое сознание, чтобы ты не делал, в чем не был и чем бы не занимался, является глубоким трансом.  Какого-то прямого восприятия, в котором бы мы не глючили, не генерировали мыслей, нету. Все время есть процесс траты ресурсов на то, чтобы быть в этом уровне сознании. А по факту выясняется, что это такая структура, в которой ресурсы расходуются на то, чтобы совершались все эти процессы по созданию иллюзии сознания. Само по себе сознание, можно описать как естественное состояние существа. Как отсутствие программ, как чистое пространство. Но в этой структуре происходит попытка воспроизвести ту же идею, находясь на каком-то соответствующем уровне. Но в итоге получается иллюзия. Человек себя ощущает, осознает находящимся в «сознании». Но по сути, все сознание оказывается раздробленным пространством. В целом это оказывается тем же самым. Но все равно ресурсный уровень получается совершенно противоположным. Игра в ту же игру, но составленную из каких-то структур и процессов. В итоге получаются совершенно противоположные эффекты. Когда ты что-то рассматривая - не рассматриваешь, а дробишься. В кусок сознания, который является структурой, ты направляешь внимание. Но вместо того, чтобы рассмотреть, ты получаешь обратный процесс. И твое пространство еще больше дробиться. Обычное состояние людей на низких уровнях деградации – не зависимо того, что человек в сессии, или в жизни – это всегда выполняется этот же процесс. Вот почему говорится, что в принципе вреда от практики рассмотрения нет: человек или рассматривает и рассоздает свои программы, или просто продолжает делать в сеансе то, что делает всегда и постоянно по жизни.

т.7
Что такое человек? В целом? Философский вопрос… Допустим ты пытаешься ответить инопланетянину. В чем разница между человеком и животным? В том, что человек имеет нечто, сознание и осознает себя… А животное себя не осознает. Человек осознает, что он человек. А собака не осознает, что она собака.
Попробуй себе описать, разъяснить, что значит осознавать себя. Это взгляд на себя из-за пределов своего тела. Взгляд с точки, находящейся вне пределов человеческого тела. Целый набор оценок, сравнений. Суть в том, что ты можешь на себя посмотреть со стороны. И глядя на себя со стороны ты можешь понять, что ты человек, а не собака. А животное на себя со стороны не смотрит.
Сознание — это способность смотреть на себя со стороны. Увидеть себя со стороны. Не копаться внутри всех программ, механизмов. Не быть этими рефлексами, механизмами. А посмотреть со стороны на все эти программы. Этот кусочек, элемент сознания есть у человека. Такой естественный элемент. Которым мы сейчас пользуемся. Что мы сейчас делаем? Мы тоже смотрим на какое-то состояние и рассматриваем его. Не являясь этим состоянием. Если бы я являлся этим состоянием, то я бы сейчас глючил бы и не мог бы ничего рассмотреть.
Человек осознает, что он человек. Почему на этом все заканчивается? Вот ты осознал структуру, и структура от этого рассоздалась. А вот когда ты осознал что ты человек. То ты не рассоздаешь состояние «я человек». Потому что это такая же самая программа, как и у животных. Просто ты, внутри программы, и типа себя «осознаешь со стороны», а по факту, все твое осознание - это такая же очередная программа. Просто у животных ее нет. Вот вся разница. И тебе кажется, что ты выше животных, потому что ты себя осознаешь. На деле выходит, что ты осознаешь себя внутри программы «я осознаю себя». Это просто процесс. Это не опознавание, которое происходит, когда мы проясняем структуру. Это механизм, очередной структуры.  Программа, в которой я имею атрибут «я осознаю себя», такая программа по осознаванию себя.
На 7-ом уровне все способности являются структурами. Именно ты поэтому играешь в игру «я себя осознаю». Но фишка в том, что это игра. Это не осознавание. А очередная игра в осознавание. Игра в «осознание» — это такой своеобразный обман. И ты себя сильно обманываешь. Когда думаешь, что ты себя осознаешь. Получается, что ты осознаешь лишь свое отличие от животных. Но не более того. Дай собаке способность понимать, что она собака. И она будет в этой игре, такой же как человек. На низких уровнях человек уже может только грубо имитировать сознание и осознавание.

т.8
Возвращаемся к теме сознания - Состояние «я себя осознаю», «я себя наблюдаю».
Если внутри структуры все дробиться, происходит постепенная деградация пространства, то все это пространство превращается в это состояние. Себя ты осознаешь внутри пространства, внутри реальности «я человек, и я осознаю себя».
Почему вообще происходит осознавание себя как человека? Да потому что ты на большее и не способен. То, что ты видишь - это ровно твое человеческое состояние. Мы себя постоянно, внутри структур, на каком-то определенном уровне пространства видим. Воспринимаем. Текущий уровень сознания — это тот кусок, то пространство которое мы видим. и осознавание себя человеком - это ровно микроскопический слой, уровень, на котором есть игра «я осознаю себя» человеком.
К чему это ведет? Все программы ума, которые есть это те же самые небольшие ограниченные слои. Пространство, начиная от тебя и до самого верха, все структуры, все уровни, все импланты, все игры, состояния, идеи, процессы. Масштабы и масштабы до самого верхнего уровня. Это все находиться везде. Из всего слоя ты видишь только один узкий слой, пленочку. Условно: есть человек, один из 7,5 миллиардов людей на земле. Каждый человек является каким-то уровнем. Так же все люди из прошлого и будущего это тоже какие-то уровни. Из всех людей ты являешься, внутри всей этой структуры, только одним вибрационным уровнем. Но даже в этой игре ты видишь себя не как человек. А видишь внутри этой структуры. Как текущий слой, текущий процесс, текущую реальность. Все воплощение — это тоже куча таких уровней. Здесь легче всего, как пример, брать какую-то картинку. Вся твоя жизнь не то чтобы как шкала. Где при рождении ты имеешь максимальный уровень. И умер на нуле. А там, где ты сейчас находишься - ты видишь какую-то часть структуры.  Являешься этой структурой и являешься каким-то вибрационным уровнем.
То же самое распространяется на всех этих людей. Сейчас ты находишься на каком-то вибрационном уровне. Вся эта структура… Что такое волна? Частота. Это такая хрень, существующая сверху, до низу. Она везде есть. Просто ты видишь лишь определенный спектр этой частоты. Любое излучение на физическом уровне. Везде, все состоит из волн. Квантовая физика… Любой атом, так же из составляющих которые состоят их частоты из волн. Такой же принцип и в структурах. Когда рассматриваешь ДНК, то выясняется, что ДНК так же находиться неподалеку от границы между видимой структурой и той же самой структурой, но только уже на невидимом уровне. Просто ДНК человека — это та же структура со всеми элементами.
Тоже тело, если рассматривать, это одно в той же клетке. Это одно и тоже ДНК. Но только с разными активными участками. Клетка крови имеет ДНК с одним активным участком. А клетка мозга имеет ДНК с другим участком активности. Но ДНК одно. Функции разные, а ДНК одно. Просто участки активности у ДНК, соответственно разные. Такой же принцип и внутри структур.  И все сводиться к тому, что программы ума, программы сознания, восприятия. Все призмы, различные состояния, которые ты видишь, чествуешь, переживаешь, это все окружающая тебя реальность.
Но вместо того, чтобы все пространство осознавать, смотреть на него - ты видишь лишь маленький, ограниченный спектр, твоих текущих состояний. А вот когда мы пространство рассматриваем по точкам. То мы это и делаем. Везде одна и та же структура, просто благодаря рассмотрению получается рассмотреть большой спектр. Он везде есть. Он существует. Ты лишь на него внимание не можешь обратить. А когда обращаешь, то он вырисовывается, становится видимым. Это принуждение себя смотреть на то, что ты обычно не видишь. Заставить себя всматриваться в черную комнату. Куда ты обычно не смотришь. И ты не знаешь, что там происходит. А тут ты вооружился фонариком и приказываешь себе посмотреть, что в этой комнате находиться. Но не просто в комнате, а по уровням.

ЦТ
Идея, структура, в которой любая программа, любая структура возможны лишь в тот момент, когда ты начинаешь смотреть не в ширину, не воспринимать пространство, а смотреть на строго определенный вибрационный уровень. На какой-то определенный уровень сознания. Уровень ресурсности.
Что такое программа в этой всей структуре? Это определенный ресурсный уровень. На котором ты являешься этим ресурсным уровнем. Остальных нет. Они как бы есть. Но ты видишь, играешь только в текущий ресурсный уровень. И все. Это состояние и есть какая-то программа, какой-то процесс. У тебя есть какое-то текущее пространство. Пространство работы. Условно. Что ты видишь в этом пространстве работы? Какой процесс? Процесс, который ты в начале сеанса описал. «Не могу определиться - плыть по течению или не плыть». «Принимать решении или не принимать». Куда идти не знаю. И там, и там – «не знаю, как быть». Все идеи которые ты описал, из всего пространства работы у тебя активен только узкий, ограниченный спектр программы.
Что будет дальше? Ты дальше будешь деградировать в этом пространстве, куда то дальше ползти вниз… Работу ты найдешь. Но опять же, где бы ты не находился - это будет являться узким, ограниченным спектром, ресурсным уровнем. «Я работаю» - это один ресурсный уровень. «Я ищу работу» - это ресурсный уровень ниже. «Я снова нашел работу», «Я работаю» - это еще ниже уровни. И вот такой элемент все время происходит. «Сегодня мне 39», «завтра мне 40» - это так же разные ресурсные уровни. И по этим уровням ты проползаешь и наблюдаешь эти пространства только в каждой конкретной точке. Или являешься какими-то определенными жесткими ресурсными уровням этого пространства.
Допустим у меня болит что-то, рука например. Я вижу только боль, воспринимаю только боль. Какую-то ограниченность в движениях. Не могу особо двигать кистями. Не могу тяжелое поднимать. Рука болит, и я играю в игру, в которой у меня болит рука. Не просто играю в одну игру. Я играю во все игры. Но вижу только то, что у меня болит рука. Умом я осознаю только то, что болит рука. Но если начать рассматривать эту боль по уровням, по слоям, по вибрационным уровням - то получается, что есть не только боль в руке, но и еще много, много вниз и вверх по ресурсности, каких-то других идей, процессов. А я вижу только один кусочек реальности «у меня есть рука». Это пространство условно разбито на 100 уровней. И во всех этих 100 уровнях я вижу только один уровень на котором у меня болит рука. Все остальные уровни я не воспринимаю, не осознаю. Для меня они не существуют. Они то есть. Но своим умом, человеческим сознанием я вижу только один уровень. Где у меня болит рука. Хотя есть еще 99 уровней с какими-то другими идеями.
Ум наш, все механизмы, призмы, и другие мозговые процессы, являются определенной вибрационной составляющей. И надо организовывать отдельный процесс типа ТЕОСа для того, чтобы все остальные ресурсные уровни увидеть. Хотя они и так есть. Но приходиться прояснять, направлять внимание, выцеплять идеи, чтобы увидеть остальные уровни. Не только то что у тебя болит, но и остальные 99 слоев. 
В структуре создана многоуровневая имитация сознания.
Ты сейчас играешь в игру, в которой «я не знаю какую работу выбрать». При этом ты не осознаешь и не видишь, из-за ума, своего сознания то, что ты играешь так же и в: «я на знаю как обращаться с деньгами», «я не умею ответственно обращаться с деньгам», «деньги мне не нужны, мне главное , чтобы был хороший коллектив», «я работаю не ради денег, а ради участия и важности меня в жизни», «от денег мне больно», «мне нужно ощущение занятости, ощущение дружности, дружбы», мне нужно постоянно хвалили за мой профессионализм», «мне нужно, чтобы подтверждали,  что я хорошо знаю и умею», Мне нужно чтобы меня хвалили, мне нужно чтобы мне подтверждали что я хороший специалист» и т.д.  Вот из всего большого списка внутренних процессов ты видишь, осознаешь только текущий маленький процесик. В котором ты не можешь решить куда пойти работать, потому что еще есть куча неосознаваемых требований и которые хоть и непрямо влияют на твой выбор, о создают сильный шум в голове каждый раз, когда пытаешься анализировать новое предложение по работе. Каждая такая игра «пытается» найти возможность себя «поиграть» и требует на себя обратить внимание и выделить на нее ресурсы.
Структура, в которой тебе говориться «никуда не смотри и отключись, и полагайся на волю случая. Суть не в том, чтобы что-то увидеть. А в том, чтобы вообще ничего не видеть.