Программа бегства от боли «Меня не замечают, не воспринимают», не принимают, такой как я есть - в отказ от жизни

Сеанс от 2016.09.21

В чем я сейчас нахожусь
В следующей точке эмоционального состояния. Я уже прорыдалась. поняла, что слушать меня не будут. Все бесполезно. Состояние безнадежности, безучастности и готовности делать все что тебе говорят. Занимать позицию человека, который безучастно делает то, что ему говорят. Понимающего что свое он не может проявлять. Состояние безысходности. безучастия.

Т.1.
Все бесполезно, я занимаю позицию «не деятеля», Того, кто не решает. Которому говорят, что делать. Из точки где я рыдала. Не человека который владеет ситуацией. Не принимающего решение, не ведущего. Была точка резкой боли и нестабильности. Когда земля у тебя уходит из-под ног. Вместе с потерей силы. Наполнен желанием конструктивно с этой ситуацией справляться. А здесь ситуация глубокой нестабильности и боли.

ЦИ т. 1
А следующая точка - это когда такая ситуация глубокой пассивности и бессилия. Когда ты делаешь все, но ты являешься придаточной частью тех людей, которые говорят, что тебе делать.  В пути между этими двумя точками ты утратила внутреннюю часть себя «того, кто действует» Ушла, отказалась от этой способности. От этого права.

т.2
Я не чувствую ситуацию «мир вокруг меня». Я отказалась от всех инструментов ощущения мира. Чтобы иметь свое представление ситуации. Инструменты «надо видеть», «надо щупать», чтобы составить свое мнение, ты используешь органы чувства и в результате понимания в чем ты находишься. Тебе холодно. жарко, тебе жестко, мягко. А в этой точке я отказалась от инструментов реальности и поэтому я не чувствую того, что вокруг меня. И мне нужно либо постоянно с людьми сверяться, что сейчас происходит, что я сейчас должна делать. Либо, так как люди не всегда доступны, и я не могу у них все время спрашивать.

Я строю в голове определенные правила - что в таких ситуациях надо поступать так то, а в таких так то. Я себе придумываю некую стратегию. Как я буду передвигаться. Я это чувствую, как инвалид в комнате. Когда он не может нормально ходить. Или что-то делать. И он придумывает себе собственную систему измерения шагами, если он слеп, к примеру - конструирует реальность. К примеру, до стула 5 шагов. Прошагал и стул всегда стоит там… Полностью реконструирует все за счет этих правил. И ты эти правила уже запоминаешь. И ты живешь из этой позиции что ты и где стоишь, что и где должно стоять. Это самое важное что я ничего не чувствую. Единственный способ для меня выжить и ориентироваться в пространстве это использовать эти правила. Создание очень искусственной реальности. С искусственными правилами. В которой происходит очень жесткая привязка к этому. Придумала что до стула должно быть 5 шагов? Теперь это жесточайшая истина.
ЦИ в т.2.
И так про все и во всем. И проживаю в своих представлениях о жизни. Потому что действительно я отказалась от способности видеть, что происходит на самом деле. Ощущение инвалидности. Ты просто выживаешь. Чувствую, как утрату. Очень сильное. Не потому что я бедная, несчастная  и меня нужно жалеть.  Нет. Я сохраняю такую активность. Я приняла –у меня ног нету. Но здесь я должна ползать. Я должна функционировать. Да, у меня глаз нету, но я должна в нем передвигаться. Я как бы остаюсь активной, но мое существование, действие и передвижения теперь реализуются в жестких правилах.

т.3
я не могу видеть. Постоянное ощущение. Мир и жизнь не предсказуемы. Из-за того, что я не вижу, если я не буду действовать по этим правилам? То тогда у меня ничего не получиться или со мною что-то случиться. То есть такое ощущение что я должна очень активно ходить, чтобы перепроверять все свои точки. Стул, стол здесь... Сервант и диван там… Поэтому я должна ходить по кругу, чтобы перепроверять. Что какие-то точки действительно все там остались. И тогда меня это успокаивает, что весь мир, который я в голове построила, такой, как я себе построила. Что я в безопасности. Это ощущение что я не вижу. И если я не буду поддерживать созданию мною систему, то я беззащитна. Я настолько в активной позиции, что я чувству что мне постоянно нужно строить и строить эти «модели» и «представления» системы. Строительство этой системы меня успокаивает. Была такая структура, я еще кусок достроила. И подтвердила, что прежняя структура правильная была. Что я в безопасности.

Что происходит в этой точке? Последствия этой точки.
я постоянно строю структуру - в процессе постоянного строительства структуры своих представлений жизни и само подкреплений в себе. Что все действительно работает так как я представляю. И в этом успокоение для меня. В этой ситуации (глаз у меня нету) голова, которая строит структуры, на месте. Компенсировано другими способностями. Отсутствие видения я компенсирую построениями логических структур. Я постоянно подкрепляю этот настроенный мир. И добавляю, приращиваю дополнительные части.
Получается, что у меня такие результаты работы по ТЕОС. Если я до сих пор уверенна что я не вижу, по каким-либо причинам. То чем больше мы рассоздаем, тем больше я компенсаторно наращиваю другие части. Я никак не могу начать использовать свою способность видеть. Соответственно я либо наращиваю другие куски структуры, либо строю что-то новое. Не могу вытащить центральную идею с головы что я «инвалид, который не может видеть».

ЦИ т.3
Идея, что для меня жить через эти структуры, строить, это единственный способ активного существования. Когда я строю структуры я чувствую себя тем, кто что-то делает. Кто хоть как-то определяет свой мир. Даже если он вымышленный, то все равно «Я» их строю. И у меня нет в голове выбора что я не могу прекратить строить структуры и начать просто видеть. И в видимом мною мире, занимать активную позицию. Нет такой опции. У меня такая дилемма.

т.4
Я чувствую, что я создаю, что я что-то решаю в своей жизни, что моя жизнь зависит от меня. Что я могу о себе позаботиться. У меня все будет хорошо, если я буду продолжать и не буду останавливаться, мне нельзя останавливаться. Если я остановлюсь, то я потеряю все. Ощущения что мир рухнет. Если я ничего не буду делать. Весь мой мир рухнет.
Уход на следующую ступень. Я спускаюсь на такую точку зрения, где я считаю, что есть угроза от мира. Ты понимаешь, что тебе нужно в шахте поддерживать свод. И если ты перестанешь ставить подпорки, то потолок обвалится. И я начинаю воспринимать так, что мир - не хорошее, не самоорганизующееся. Я не борюсь с миром, но понимаю, что если не подпирать мир, то все на меня рухнет, как в шахте завалит. Моя жизнь, мне, чтобы выжить необходимо предпринимать какие-то действия. И я перехожу в позицию - что я тот человек, который выживает.
Не радуется, не наслаждается. Я выживаю. Я начинаю мир и все свои действия воспринимать с точки зрения выживания.  я сама становлюсь себе цензором. Я начинаю любые действия и события делить на две категории: Это помогает мне выжить, защитить. Способствует моему выживанию. Или это просто дурь, блаж. Никак меня не защищает и не помогает мне выживать. Я все оцениваю через эту призму и все что не является выживанием я себе запрещаю. Просто что-то делать, потому что мне это нравиться это становиться чем то что я себе не разрешаю. Потому, что если я буду делать, то, что мне хочется, то это значит, что я не делаю то что мне нравиться. И соответственно, все действия, которые приносят радость или моменты бездействия - я их отношу в категории угрожающих жизни. Запретные. И я не разрешаю себе всем этим занимать. Я вычеркиваю некоторые варианты.

-какие процессы я поддерживаю в точке 4?
Я завожу для себя определенные стандарты и цензуру. И начинаю отслеживания что я действую в соответствии с цензурой. Я разделяю на плохо и хорошо. Мне для всего важно знать плохо или хорошо это. Я про все должна сразу решать плохо или хорошо. Мне категорически нельзя делать то что плохо. А плохим является все то, что в удовольствие, что не способствует выживанию. Я себя поощряю только когда чувствую, что я сейчас выживаю, А если не выживаю, или мне нейтрально или хорошо. то я сейчас не в состоянии выживания и мне надо как-то это состояние устранить. Я должна себе найти ситуацию в которой я опять буду выживать. Сам образ жизни, когда ты в состоянии выживания - он как бы внутренне одобряется.

Состояние выживания — это когда ты голодный, холодный, неодетый, недоодетый. Какой-то неуверенный. Стандартно голодный, плохо живешь, с тобою в любой момент может случиться что-то нехорошее. И я считаю такую модель жизни правильной. Я формирую свою жизнь такой, чтобы она соответствовала модели выживания. И использую призмы восприятия реальности такие которые бы мне обосновывали этот мой стиль жизни. Да, действительно мне не просто так хорошо и нормально. А, чтобы эти и эти факторы подтверждали, что я выживаю.

И я использую призмы восприятия, чтобы трактовать себе происходящие события как выживание. В этой точке процессы внутренней цензуры, Разделение на хорошо и плохо. Запрет себе плохого и создание себе эмоциональной тяжести, когда ты чувствуешь, что выживаешь. Я погружаю себя в такое эмоционально-телесное состояние.

ЦИ
Выжить во чтобы то не стало. Точка жизненного сценария. Борьба с трудностями, их преодоление. Целый сценарий жизни. Сценарий внутренней несгибаемости. Предпринимание титанических усилий, Героизм. Совершение невозможного. Героический вариант выживания. Подразумевает вбабахивание множества ресурсов и массы сил для того, чтобы выжить. «Расходный» вариант восприятия и реальности и поведения.
В этой точке я не могу расширить свое сознание за пределы программы выживания. Я думаю из нее, я с нее чувствую и с нее поступаю. Все мои поступки определены этим выживание и цензурой. Покупка более дешевых продуктов. Ты ведь в режиме выживания. И через призму выживания принимаю все свои решения. Покупки, действия в карьере, во взаимоотношении, в работе, в отдыхе. Экономия. Как практика выживания.

Программа терпения. Я делаю не так как мне хочется, а просто терплю. Не делать удобно, а делать так, чтобы выжить. Не до жира сейчас. Готовность брать на себя какие-то обязанности, неудобство, дискомфорт. Не ощущения наличия выбора. Все сейчас же, все тут же. Ничего не искать, не ждать. Все нужно здесь и сейчас. Надо брать и покупать здесь это. И приспосабливаться. Потому что терпи и приспосабливайся к дискомфорту в большом и малом. Выживание. Приспособление ко всем аспектам.

ЦИ
Я должна жить, я должна выжить. Должна все преодолеть, все перетерпеть. Чтобы сохранить себе жизнь. Я все должна вытерпеть и выжить.

т.5
я чувствую пустоту. В плане эмоционального опустошения. Оглушения.  Настолько эмоционально опустошена по стилю выживания, что это выживание не остаётся эмоций. Все эмоции выжжены. Я ничего не чувствую. Ничего не испытываю. Точка где ты уже, когда в телесных наказаниях человек перестает чувствовать, что его бьют. Не чувствует ни боли, ни эмоций. В состоянии полностью отключенного, отказавшегося сопротивляться. Он просто ждет, когда это все закончиться. Такое состояние, в котором я жду конца жизни. Нет внутренних эмоций и чувств. Ничего не чувствую и менять ничего не собираюсь. И в голову не приходит что бы в своей жизни сделать так, как мне хорошо и удобно. Эмоциональное опустошение и полное отупение. Вообще перестаешь что-либо делать со своей жизни. Жизнь теперь не предмет и не объект манипуляции. Если в предыдущей точке я выживала, Как-то действовала, У меня было направление, в котором я думала, что надо действовать - То здесь полное ощущение пустоты. Эмоция пустоты. Когда у тебя уже все «выгорело».

ЦИ
Пустыня. Я ничего не чувствую. Я не имею никаких эмоций. Отсутствие внутренних движений к деятельности. Ты как автомат. У тебя нет ничего живого. Нет мотивации к деятельности. Я отказалась от способности действовать. В этой точке такое состояние, относительно этой эмоции, которая в этой точке. Которая даже слово, состояние «я отказалась». Состояние, которое ниже по уровню. Потому что я отказалась это принять решение. А у меня состояние еще ниже. Когда даже решений не принимаешь.
Эмоции все выгорели. И у тебя нет даже базовых рефлексов. Ты как трупп. Страх это эмоция, которая в тебе не действует. Автоматических реакций организма нет, даже веки не моргают. Уровень еще ниже. Ты даже защитные рефлексы не выполняешь. НО при этом остаешься в сознании, не реагируешь. Все остаётся нереагирующем. Состояние ниже рефлекторного.

т.6
У меня ничего нет, отказа от владения, обладания, материальными объектами и так же отказа от обладанием себя. Мне ничего не принадлежит, я себе не принадлежу. С моей стороны принятое решения.
Это я решила, что я себе не принадлежу. Я отказываюсь от обладания чем-либо. Обладания собою как человека. И полностью отказываюсь о обладания собою как от физического тела и от жизни, которая это физическое тело может проживать со всеми атрибутами этой жизни. Я отделяюсь от этого тела, от всех нужд и потребностей. Тела. Я занимаю позицию вне тела. Со всеми вытекающими «мне ничего не нужно…», «это не мое». Отказываюсь чувствовать, что хочет мое тело. Пить, писать, кушать, отдыхать и т.д. Полный отказ от тела и от всего что может прочувствованным телом. Отказываюсь от всего, что может также приносить телу тепло, комфорт, удовольствие… И от обладанием шубой, машиной, креслом. От владения, того что приносит радость нашему телу. От предметов, для наслаждения нашего тела. И это все у меня сплетено в одну. Отказалась от тела и отказалась от любого рода наслаждений, удовольствия и комфорта. Я отодвигаю от себя любого рода чувствования своего тела. Раз я отказалась от тела, значит я не имею права о нем заботиться и все что хоть как-то является заботой о нем. Держать в тепле, стоять в удобной позе, кормить, чувствовать внутреннее здоровье. Я от этого отказываюсь. Чувствовать себя здоровой, наполненной силами. Я начинаю заниматься всем тем что разрушает мое тело, здоровье. любая деятельность или действие, которое может быть оценено как забота о теле блокируется на внутреннем уровне. Неосозаваемо. Я блокирую все что хоть как-то может способствовать хорошему самочувствию, процветанию моего физического тела. я блокирую на внутреннем уровне любые действия которые я могу своим телом сделать. Любая деятельность, когда ты что-то делаешь руками, ногами. Сюда входят запреты на пение, рисование, на танец, на создание чего-то.  Обычно испытывается чувство стыда за то, что какие-то предметы, которые я сделал,
Непонятный стыд и вина. Даже если я вижу, что очень хорошее качество. Для моего уровня. Блокировка на неосознанном уровне любой деятельности тела в создании чего-то. У меня запрет на все. Кроме моей работы и деятельности при которой ничего не создаётся. Учеба, изучение, освоение. И т.д. Все что не имеет на выходе чего-то созданного, чего-то материального, чего то что можно взять в руки и любым образом пользоваться. Все что не пригодиться и не сможешь использовать делается мною. свободно, легко. А все что может иметь пользу, смысл и важность внутреннее блокируется мною. От своей полезной работы я испытываю ощущение что у меня нет никаких результатов. На тебя постоянно валяться задачи, и ты их «разгребаешь». Единственный вид деятельности который мною разрешен, потому что мне нельзя что то сделать с «результатом». Потому что любой результат есть «материальным», сделанным через тело. Материализованным. И на все это есть запрет: внутренним. неосознаваемым. Я себе заблокировала эти результаты.

ЦИ 6
Я не тело. Я отказываюсь от всего что связанно с телом. я отрицаю свою жизнь, отказываюсь от своей жизни через отказ от тела. Я отторгаю свою жизнь вместе со своим телом.
Отказ от тела полный. Убийство тела и процессов тела.

т.7
точка поиска эгрегоров и встраивание в структуру. Я глубоко подсознательно начинаю искать куда мне мое тело и мою жизнь «пристроить». Подыскивается структура, на которую я буду работать. Я начинаю сливать свои физические ресурсы и свою жизнь эгрегору, к которому я подключена. Я ищу оптимальные точки, в которых я могу быстро растратить свои физические ресурсы.

ЦИ 7
Мне надо куда то подключиться. Мне надо освободиться от жизни. Я должна найти точку слива. Куда я буду вся сливаться и засасываться. Мое ощущение от работы – я чувствую, что она меня высасывает. Мои коллеги точно так же. Работа просто высасывает. Подключка к таким места, где мы будем чувствовать себя высосанными. Создана личных отношений, по принципу высасывания твоим любимым их тебя всей энергии. Делание таких выборов в жизни. Принятие таких решений. Выбор таких направлений движения, чтобы тебя высосало. Где ты приходишь под тех людей, под те структуры, где тебя будут высасывать. Ты ищешь тех людей, ситуации, объекты и события. Под которыми дальше находишься в этих эгрегорах. Сдаиваешь себя, всю свою жизнь через эгрегоры.

т.8
Моя жизнь ничего не стоит. Ощущение что не надо ее пытаться отстаивать, защищать, заботиться о ней. Я не забочусь о том, как протекает моя жизнь. Чтобы моя жизнь была комфортной, наполненной. Богатой наполнением, событиями, удовольствиями, картинками и приятностями. Богатство включает богатство занятиями, получениями впечатлений. Человек могущий и картины порисовать и на музыкальном инструменте поиграть. Не количестве денег. А богатство проявлений себя в жизни. Насколько твоя жизнь богата разными штуками.
Отказ от проживания своей жизни в богатстве. Признание своей жизни как нечто не ценного. На что надо забить. Забить на свою жизнь. Как имплант. как приказание - должна забить, махнуть рукой на свою жизнь, на себя» Отказаться жить. только как механизм. Если 6-я точка - это отказа от тела, от физики, то здесь отказ жить. Как от того, от чего чувствуешь, получаешь эмоции. Ориентируешься на то, чтобы эмоции тебе нравились. Отеле заботился. А здесь отказываешься от чувств от эмоций.

-какой процесс я запускаю в т.8?
При подаче команды почувствовала отказ от намерений. Мы свою жизнь формируем намерениями.

- в т.8 идет, происходит возврат на начало цикла. Просто этот возврат происходит теперь без прежней драматизации. Которую ты имела при начале рассмотрения в т.1. Но начала опять объяснять, чтобы я тебя понимал. Если для этого ты рассматривала в своих состояниях, то сейчас ты мне пытаешься чего-то объяснить в этой точке. Ты снова вернулась. ТЫ снова не видишь, что ты делаешь, а просто делаешь. Начала выполнять. А нам нужно прояснить какой процесс ты запускаешь в т.8.

-приказываю себе найти и прояснить какой процесс я выполняю в т.8.

Состояние отключенности проживания какой-то драмы, боли только я так не чувствую. Угадывается тот же сценарий.
Триггерная точка. Запускает весь этот процесс. Триггер этого пространства. Пространства всей жизни. Пусковая точка запуска процесса. Катализатор. Как реактив. Через нее добавили эту эмоцию. и дальше весь процесс покатился. Боль и дальше ты обрушается на более низкий уровень. восприятия.
Отказ от существования на этом уровне и уход на более низкий. Из позиции отказа проживать свою жизнь что жизнь ничего не стоит. Спускаюсь на более низкий уровень, ухожу с этой жизни. И на нижнем уровне можно начать с первой точки программы. Сразу в боль. только на более низком уровне.

ЦТ.
Уход вниз. Воронка, которая засасывает. Спираль, по которой ты спускаешься. Уровень за уровнем. отключение от реальности и от сознания. Создание вымышленного мира, создание структуры, в которой будет реализовываться сама игра. Создание побочного пространства со структурой игры.

Пространство «хрустальная решетка»
Программа бегства от боли «Меня не замечают, не воспринимают» - в отказ от жизни.

Имплант  из программы
Имплант внедрения зависимости от других и собственной ничтожности.