Не могу управлять своим вниманием – тону в водовороте состояний

1. Идеи и установки: Я боюсь потерять связь с пространством которое прояснил, оно быстро улетучивается и тает, я теряю чувства и связь с этим пространством, вращаюсь в воронке этих мыслей, снова и снова, переживаю страх потери, страх утрачивания связи с объектом рассмотрения. Я ожидаю от себя, что я должен иметь это состояние в «стеклянном шаре», на который я буду направлять взгляд и внимание и с котором я буду взаимодействовать, в тоже время - это будет оставаться в моих чувствах и состояниях, я буду смотреть в них, процесс этот воспринимается сложным, и силы быстро тают, я всё больше и больше проваливаюсь в отключку, головокружения от этих циклов.

Процесс: Стремительно погружаюсь в водоворот иных состояний, пугаюсь, что теряю из виду предыдущее пространство. Стремлюсь сопротивляться этому водовороту, но теряю много сил, выбиваюсь из сил, стремясь удержать себя в предыдущем состоянии, которое перестало быть текущим. Я выполнил переход в другое пространство, но стремлюсь удержать прежнее состояние, меня размывает, тк это не посильная задача. Я отказался от восприятия, но стремлюсь остаться в прежнем состоянии, удержать прежнее состояние.

Центральная идея: Я отказался от восприятия, не могу различить глюки от реальности.

2. Идеи и установки: Потерянность, не понимание, что происходит, где я, какой процесс происходит, всё в тумане и хочу закрыть глаза, так мне кажется: «я буду воспринимать лучше», а сам тем временем, проваливаюсь в сон, в котором продолжаю ловить глюки, только уже без оценки происходящего.

Процесс: Погрузился в глубокий транс и просто в нём болтаюсь, не могу из него вынырнуть, проясниться хотя бы немного.

Центральная идея: Я отказался от способности действовать, выбрать сознательное, по своей воле действие.

3. Идеи и установки: Ничего, тишина, покой, ничего нету, пустота, дальше провал в сон и рассматривание кино. Потом выныриваю, на краткий миг и снова повторяю цикл погружения. Так и меняются состояния Легкость и пустота, дальше обморочный сон снова. Ничего понятнее не становится, просто жизнь в зависимости от прилива и отлива, без возможности выбирать самому обстоятельства.

Процесс: Не могу определить, что происходит, я просто реализую состояние, большего мне не доступно, щепка на воле приливов.

Центральная идея: Я отказался от способности владеть своим пространством, принял верховенство обстоятельств.

4. Идеи и установки: Тут должно быть, что-то важное, я должен видеть правильную картину, мне ожидается, что всё должно быть разумно и красиво, логично, верно, но я этого не нахожу, и продолжаю искать правильного, красивого образа.

Процесс: Ищу соответствия описываемого пространства своему умозрению. Ожидаю, что всё должно соответствовать моему представлению. Переехал в ум, отказался от связи со своим пространством, отказался его принимать.

Центральная идея: Я отказался использовать ум.

5. Идеи и установки: Брожение по чужим ситуациям, поиск их решения, выбор вариантов помощи, своей полезности, обмена возможностями, переговорами и всё это в своей голове, поиск точечных, востребованных разовых действий которые будут оценены выше или переоценены.

Процесс: Разглядываю в голове различные варианты действий, которые были бы оценены выше рутины, имели завышенную оценку. Сознаю отсутствие ресурсов даже на регулярную деятельность, ищу наиболее эффективные пункты предложений на стороне, в чужих пространствах.

Центральная идея: Я отказался воспринимать своё пространства, вижу возможности только в чужих пространствах.

6. Идеи и установки: Вакуум, пустота и ничего нету, не могу описать происходящее, нет слов, знаний, понимания происходящего, дальше отключка и нахожу себя во внутреннем диалоге, споре, конфронтации, поиске аргументов, защите своей позиции, отказе от предлагаемой позиции.

Процесс: Зачищенное пространство, выявляет наружу глубинную жертвенную позицию и потребность её отстаивать, демонстрировать.

Центральная идея: Отказ от сознания, потеря связи с реальностью, агрессивная самозащита, без осознания угрозы.

7. Идеи и установки: Побег, смена направления взгляда, отвлечься в любом направлении, сбежать из текущего пространства, разъединиться с текущим процессом. Схватиться выполнять первоочередной процесс сулящий эмоциональный доход.

Процесс: Побег от текущих запросов, текущего пространства, текущих обязательств.

Центральная идея: Отказ от обязательств, существовать в текущем пространстве.

8. Идеи и установки: Вывалился в другое пространство в котором рассчитываю новый баланс выполнения обязательств, ничего другого не сознаю, оно не существует, просто новый проект.

Процесс: Выбрал себе новое пространство в котором обживаюсь, полностью разорвав связь с ранее созданными пространствами.

Центральная идея: Я перестал существовать в предыдущем пространстве.

9. Идеи и установки: Хаос, кружится голова, стараюсь рассмотреть, удержать, воссоздать картинку, но силы не равны, я проваливаюсь в глюки, они привычнее и комфортнее, так сил плыть против течения больше нету, дальше блуждаю в вариациях придумок и глюков, упрощая шаг за шагом картину своего мира, снижая количество способностей и возможностей.

Название: Водоворот